выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > 📒 Энциклопедия коллекционера
Перезагрузить страницу "Раритеты"
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.10.2007, 13:06 ссылка на ветку   #91
Gintaras
RC-Эксперт; старожил форума
 
Аватар для Gintaras
 
Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Литва, г. Вильнюс
Сообщений: 3,654
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 446 раз(а) в 199 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximus_M
...Гинтарай, и что, переднюю решетку с заодно отлитыми фарами тоже умудряются подделать ?
Нет, думаю ее не подделывают, разве что со старых времен, как и многие другие редкие причиндалы находят. А если нет - то конечно суррогат от оригинала отличить проблем не составляет
__________________
"Mazos masineles man labai patinka..."
Gintaras вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 29.10.2007, 13:36 ссылка на ветку   #92
Gintaras
RC-Эксперт; старожил форума
 
Аватар для Gintaras
 
Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Литва, г. Вильнюс
Сообщений: 3,654
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 446 раз(а) в 199 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grizli11
...Исходя из предыдщей дискуссии можно сделать вывод, что машин в оставшихся в единичных экземплярах нет. Получается, что редкие модели есть, а настоящих раритетов, скажем стоимостью 50.000$ или около того нет.
Ну насколько мне известно, то есть и единичные экземпляры... Хотя почему обязательно за них 50000 платить? Разве цена ниже уже не достойна того термина? Но я не против, можем тему закрыть за ненадобностью, а все нами перечисленные модели будем считать просто редкими. Разве это что-то коренным образом изменит? Ну не попали мы под определение "Википедии", ну и что?
__________________
"Mazos masineles man labai patinka..."
Gintaras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 15:00 ссылка на ветку   #93
Grizli11
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 81 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию

Ну народ Вы даете!
Мне не интересно где у кого лежат раритеты, где и когда кто-то бывает или не бывает, кто круче и у кого больше раритетов. Спросил просто есть ли вообще на свете и кто имеет раритеты моделей, но не по его личному мнению, а по всеобщему, как еапример у картин, монет, марок. Оказалось, что все таки нет, но почему то народ считает, что надо поговорить на разные темы не относящиеся к данной темы.

Гинтарас - понимаешь мне сложно представить, что раритет можно купить за 500-1000 рублей, есть современные модели в огромном количестве не считающиеся раритетами и стоят гораздо больше этой суммы. А сумму 50.000 привел просто для примера.

Думаю тему можно закрывать. Все ясно.
Grizli11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 16:40 ссылка на ветку   #94
madalex
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Люберцы
Сообщений: 272
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Отправить сообщение для madalex с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от palmovod
Цитата:
Сообщение от madalex
Скажите,являються ли раритетами модели ГАЗ-АА,ААА,60 и РАФ-977 завода "Двигатель" и ремейки "Мезерати-Мистраль-Купе"(АТЗ)?
Нет, не являются.
(Ну, если не рассматривать Газ АА на резиновых колесах).

Вообще, главное в "раритетах" это нюансы.
Н-да... Значит,про Каменско-Уральские ЗиЛы и цельнометаллические "Беларуси" можно даже не спрашивать...
__________________
http://soviettech.ucoz.ru/ -здесь всё самое интересное
madalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 17:51 ссылка на ветку   #95
Gintaras
RC-Эксперт; старожил форума
 
Аватар для Gintaras
 
Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Литва, г. Вильнюс
Сообщений: 3,654
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 446 раз(а) в 199 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grizli11
...Гинтарас - понимаешь мне сложно представить, что раритет можно купить за 500-1000 рублей, есть современные модели в огромном количестве не считающиеся раритетами и стоят гораздо больше этой суммы. А сумму 50.000 привел просто для примера...
Ну зачем из одной крайности сразу в другую впадать? Я про 500-1000 руб. и не намекал даже... Просто коллекционирование моделей на мой взгляд все же еще молодое дело, а уж советских моделей - тем более. Потому нет еще сформировавшейся системы оценки, нет серьезных каталогов, нет информации про количества выпущенных экземпляров и т.д. Потому сумма в около 1000 дол. по нашим понятиям уже кое о чем говорит. Если несогласны - дело Ваше...
__________________
"Mazos masineles man labai patinka..."
Gintaras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 18:35 ссылка на ветку   #96
biomax
 
Регистрация: 11.05.2005
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,487
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 66 раз(а) в 36 сообщениях
Отправить сообщение для biomax с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madalex
Н-да... Значит,про Каменско-Уральские ЗиЛы и цельнометаллические "Беларуси" можно даже не спрашивать...
Ну почему же)
Скажем, металлическая Беларусь с белой фурнитурой вполне себе раритет
__________________
www.bm-toys.ru - оживи свою коллекцию!

наличие и заказ:
www.ritmonexx.ru
www.mini-koleso.ru
biomax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 21:59 ссылка на ветку   #97
Grizli11
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 81 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию

Гинтарас - боюсь, что сейчас уже ни какой информаци, от производителя получить невозможно, из-за отсутствия таковой, или утери таковой в годы лихолетья. И абсолютно не понятен вопрос с неномерными, по ним я думаю вообще информации просто нет. Судя по моим знакомым коллекционированию моделей уже как минимум 40 лет.

На форуме много профессиональных коллекционеров может самим надо было этим заняться и собрать всю информацию.
Grizli11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 22:30 ссылка на ветку   #98
Gintaras
RC-Эксперт; старожил форума
 
Аватар для Gintaras
 
Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Литва, г. Вильнюс
Сообщений: 3,654
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 446 раз(а) в 199 сообщениях
По умолчанию

Как у тебя все легко... Если бы было все так просто...

Ну насчет 40 лет, то ты перегнул маленько - сорокалетие М-408 от "Динки" и то будет в следующем году, а уж советских - еще позже. Но хорошо, мелочится не будем. Я имел ввиду именно то, что тут всего лишь несколько десятилетий - ну откуда же взяться раритетам за 50000 дол.? (пусть и образно на ту цифру смотреть будем). Такие бабки платить способны миллионеры с Запада, а им - уверен - до лампочки то, что мы сами считаем раритетами. Это же не какая-то там, например, золотая монета времен Римской империи или артефакт из древнего Египта...

А что до мнений опытных коллег с форума, то поверь мне - мы консультируемся с теми, кто может и хочет нам помогать. Увы подлинной информацией похвастаться может далеко не каждый - воспоминания, личный опыт, личные коллекции - все стараемся обобщить. Увы не все заинтересованы показать и рассказать. Некий старый стереотип западного коллекционера, втихаря в одиночку созерцающего в своей тайной комнате на накопленное им добро, увы присутствует и в наших кругах.
__________________
"Mazos masineles man labai patinka..."
Gintaras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 23:25 ссылка на ветку   #99
aleksnn
RC-Специалист; старожил форума
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,541
Сказал(а) спасибо: 3,413
Поблагодарили 1,952 раз(а) в 851 сообщениях
Отправить сообщение для aleksnn с помощью ICQ
По умолчанию

Для каждого своя система ценностей.
Частично уже обсуждалось на соседнем форуме. Цитирую:
"ИМХО
1. Полное отсутствие в интернет-магазинах по фиксированной цене
2. Редкое появление на eBay
3. Срок выдержки не важен ( Некоторые чампсовые модели становятся раритетами сразу после окончания их производства)
4.Тираж не важен"(ГригорийМ)

"То, что редко попадается в продаже, в подавляющем количестве случаев штучно, при этом часто имеющее повышенное внимание коллекционеров. По моему мнению." (Ivan320i)

Есть много моделей, которые вы не сможете найти на молотке и е-бэе в течение месяца или года. Раритеты? А почему нет? Есть одна модель миничампса, которая полгода назад свободно продавалась в нескольких ebay-shops за 40-50 евро. Сейчас уже нигде нет. Для меня это раритет. И думаю, что не только для меня. Кто не согласен - покажите, где её можно свободно купить.

1000 баксов - это совершенно не граница. Если повезет, можно купить раритетную модель за 20 или 50 евро. Например, какой-нибудь достаточно редкий римейк.
Если модель имела тираж 1 или 5 или 20 экземпляров можете обозвать её супер-пупер-мега-раритетом.
Параллели с картинами знаменитых художников совершенно неуместны. Например, Айвазовский нарисовал несколько тысяч картин. Тем не менее, каждая из них будет стоить на порядки дороже, чем даже ваша любимая А38. Однако, если лет через 200 останется в живых хоть одна А38, то еще вопрос, что будет стоить дороже....
__________________
С уважением, Алексей
--------------------------------------------------
Надо брать то, что нравится, и пусть нас называют собирателями, не достойными высокого звания Коллекционера. (с)Antitrend

Мои продажи на scalebay:https://scalebay.ru/other-items/aleksnn/861
aleksnn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 08:12 ссылка на ветку   #100
Ko6a
 
Регистрация: 26.10.2007
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

добрый день,а милицейский москвич а8 раритет?или жигуль 2-ка автоэкспорт?
Ko6a вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18