выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Журнальные серии > Автолегенды СССР > Обсуждение_"АЛ"
Перезагрузить страницу Гайд-парк АЛ+ (СССР и СЭВ), часть 3
Наши Мотоциклы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 17.08.2016, 14:13 ссылка на ветку   #2001
papa66_66
RC-аналитик
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Москва.Чертаново.
Сообщений: 10,212
Сказал(а) спасибо: 44,217
Поблагодарили 27,289 раз(а) в 6,971 сообщениях
Записей в дневнике: 68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Master-Lomaster Посмотреть сообщение
И ты, Брут Андрей...
Да в том-то и дело, что не просто мониторинги есть... Это вообще БАЗОВЫЙ принцип издания подобных коллекций (информация у меня из первых рук, что называется), а только на одних "настоящих" коллекционерах ни одна из них не продержится, все это уже сколько раз просчитано. Коллекционеры лишь подключаются к этим широким массам, наивно считая себя при этом "главными виновниками торжества"... А ведь не будь этих (образно говоря) случайных тёток, просто не увидели бы никогда коллекционеры этих серий. И уже много раз я приводил этот пример: когда-то все началось с "Насекомых и их знакомых" - и неужели кто-то всерьез верит, что до появления этой серии и ажиотажа вокруг нее в России были сотни тысяч энтомологов-коллекционеров???
Заблуждения... Как часто они создают искаженную картину жизни...
Вот вчера тут участник дискуссии отметил, что в эту ветку он перебрался из темы FC, с которой у него и началось участие в этом форуме. А мне вспомнилось, как много с самого начала той ветки было возмущенных воплей относительно упрощения российских версий моделей в сравнении с "европейками". И конечный смысл их в основном сводился к вопросам вроде "Куда же смотрит Ferrari?! Как они могут допускать такое безобразие?!" И чуть ли не на полном серьезе люди собирались писать коллективную петицию руководству Ferrari с требованием принять меры к распоясовшемуся издателю серии.
И я, в силу свой великой дури и осознания себя в роли знатного борца за правду, несколько раз пытался разубедить людей в этом, поясняя, что сама Ferrari НИКАКОГО отношения к качеству моделей НЕ ИМЕЕТ. Она лишь продает лицензию на ПРАВО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ своей марки, и ничего более (чтобы не было, как у нас - "Горький М1" вместо ГАЗ М1). НИКАК Ferrari не контролирует исполнение моделей. И эту информацию я тоже получал в свое время из первых рук, неоднократно бывая по службе в Маранелло и разговаривая в том числе и на эту тему с тамошним "генарилитетом".
И что же? Как об стенку горох. Многие по-прежнему остаются в плену своих заблуждений и считают, что Ferrari имеет какое-то отношение к масштабным моделям...
Увы...
КТО мониторит ТО? Те тёти что сидят на телефоне в ДеА что отвечают на наши звонки? Или специально нанятые люди которые обзванивают наши квартиры в 11 вечера с му....дурацкими вопросами? таки я их теперь даже не слушаю.просто посылаю.
КТО мониторит.
Охх..Ладно пусть мониторят.Но меня всегда удивляет.что у французов на форуме издатель приходят к ним.к коллекционерам а не к среднестатистическому покупателю,а у нас всё через проктологическую радость.Средне статистический покупатель решает как и чем наполнить наши серии,и качество моделей.
Меня пытаются убедить что тот подход правильный,но я то вижу совсем другой,и достаточно успешный.Мне всё больше это напоминает как руководят нашей экономикой по лекалам.народ последний хрен без соли доедает.а кто то устраивает свадьбы на милиарды..
Ну ладно,это уже политика.просто не надо белое.называть чёрным,и чёрное белым. Тьфу..всё настроение испортилось.
Я не хочу ни чего знать об бизнесе ДеА .ни чего.
Кого обидел извините,я удаляюсь.Жду свой АНС-2 и верю что серия будет.
__________________
[URL="https://scalebay.ru/other-items/papa66_66/75"][IMG]https://scalebay.ru/uploads/user/p/a/papa66_66_75/userpic/w_promotion.png[/IMG][/URL]
Каждый ЧЕТВЕРГ Вы помогаете маленьким пациентам.Спасибо ВАМ!
[url]https://rcforum.ru/showpost.php?p=4404988&postcount=276[/url]
papa66_66 вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
David_Edisson (17.08.2016), den79 (17.08.2016), Gponchik (17.08.2016), VictOr_I (19.08.2016), Михаил Риух (17.08.2016)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 17.08.2016, 14:25 ссылка на ветку   #2002
VN74
 
Аватар для VN74
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Харків, Україна
Сообщений: 2,077
Сказал(а) спасибо: 2,013
Поблагодарили 2,536 раз(а) в 1,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Master-Lomaster Посмотреть сообщение
Михаил, опять та же ошибка, как и у многих здесь...
... они видят, условно говоря, МАШИНКУ, внешне похожую на настоящий автомобиль и выполненную достаточно привлекательно для своей цены и для обывателя. Ну нет для них таких критериев, как кривизна геометрии или недостаточная деталировка.
...и совершенно не видят в моделях АЛ НИКАКИХ дефектов, кроме очевидного брака.
...
Вот именно такие люди и являются пресловутой целевой аудиторией журнальных серий.
Вот долго думал, чей же пост взять в качестве исходника. Взял этот и специально оставил отсылку к Михаилу.
А суть в том, что Мастер очень правильно описал целевую группу ради которой все и затевается. Единственный вопрос - а учитывается (или просчитывается) ценовой сегмент журналки?
Вот я, наверное и являюсь представителем такой ЦГ. Меня мало волнует угол и длина свеса и наклон стоек. Возможно я когда-то и исправлю это, а может и нет. ГЛАВНОЕ - что за доступную цену и в доступном варианте я могу приобрести "модельку". Вот где-то между картошкой/капустой и мясом/колбасой , О, новая журналка. И ссылки на инет-магазины/аукционы мне не интересны. Вот фиг бы я купил модели от "ЯтМинга" если бы не зашел с ребенком в детский магазин. И не надо мне рассказывать, что если бы цена была выше, то деталировка лучше. Меньшая деталировка не беда, а вот цена - уже заставляет сомневаться.
VN74 вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gponchik (17.08.2016), Master-Lomaster (17.08.2016), oleg67 (17.08.2016)
Старый 17.08.2016, 14:33 ссылка на ветку   #2003
Михаил Риух
 
Аватар для Михаил Риух
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Муром
Сообщений: 3,412
Сказал(а) спасибо: 17,733
Поблагодарили 7,229 раз(а) в 2,054 сообщениях
Записей в дневнике: 7
По умолчанию

Все хорошо бы складывалось, только нет журналок в киосках и случайные тетки их просто увидеть не могут. Не все конечно подходят к журнале с линейкой, но и они уже не случайные даже если и тетки. Раньше может и были случайными, потом стали подсевшими, но пытающимися уже соскочить. Свежих уже давно нет. Старым нехватает. Да и разочарование в некоторых моделях сказывается -не берете, привезем ещё меньше. Да, в начале все было как и говорит Мастер-Ломастер, но случайные давно отсеялись. Нужен свежачок. Иначе с журналкой скоро можно попрощаться.
Михаил Риух вне форума  
Старый 17.08.2016, 14:42 ссылка на ветку   #2004
VN74
 
Аватар для VN74
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Харків, Україна
Сообщений: 2,077
Сказал(а) спасибо: 2,013
Поблагодарили 2,536 раз(а) в 1,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от papa66_66 Посмотреть сообщение
....Но меня всегда удивляет.что у французов на форуме издатель приходят к ним.к коллекционерам а не к среднестатистическому покупателю,а у нас всё через проктологическую радость.Средне статистический покупатель решает как и чем наполнить наши серии,и качество моделей.
Скажите, а те издатели на кого ориентируются? На "маньяка" которому цена не важна или на "покупателя" который может оставить условный кг мяса/сыра ради "игрушки"?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Михаил Риух Посмотреть сообщение
... Да, в начале все было как и говорит Мастер-Ломастер, но случайные давно отсеялись. Нужен свежачок. Иначе с журналкой скоро можно попрощаться.
Михаил, могу посочувствовать, тем более мы также неожиданно попрощались с АНС и ФК, но.... "Проблемы индейцев шерифа не волнуют...."
VN74 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Master-Lomaster (17.08.2016)
Старый 17.08.2016, 14:59 ссылка на ветку   #2005
papa66_66
RC-аналитик
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Москва.Чертаново.
Сообщений: 10,212
Сказал(а) спасибо: 44,217
Поблагодарили 27,289 раз(а) в 6,971 сообщениях
Записей в дневнике: 68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VN74 Посмотреть сообщение
Скажите, а те издатели на кого ориентируются? На "маньяка" которому цена не важна или на "покупателя" который может оставить условный кг мяса/сыра ради "игрушки"?

Добавлено через 3 минуты


Михаил, могу посочувствовать, тем более мы также неожиданно попрощались с АНС и ФК, но.... "Проблемы индейцев шерифа не волнуют...."
Коллега,только из уважения к Вам.
Мне тема немного поднадоела.
Разговоры о цене и у них возникают постоянно,но как я уже писал.там не только Издатели (представители,консультанты)на форуме ДеА,Ашет,Атлас и т.д,но подрядчик.производитель моделей представитель Перес,ака Mr.IXO
Сейчас подписная серия французских ВОЕННЫХ грузовиков стоит 32 евро модель,грузовики тягачи 24.99,автобусы 19.99
Жалобы на неточности.на брак идут так же как и у нас.Хотя жалуются и на цену.просто уровень дохода разный у НАС и у НИХ.проблемы одинаковы.
Но там спрашивают у Коллекционеров.
И если посмотреть их форум.то представители и производителя и издателя всегда были на их форуме и СПРАШИВАЛИ что интересно для серии.
У нас плевать.Я сколько раз обращался к руководству Директ Коллекшен,что бы они наших тут пнули.да по фиг.
А Перес вааще перестал отвечать на письма в личные сообщениях.Ему российский коллекционер стал не интересен.Это я про автобусную коллекцию
Сейчас там идёт обсуждение моделей которые будут после №60,ну я и спросил.может будет что то НАШЕ хотя бы 1 модель..даже не ответил,а раньше всегда отвечал.Российские коллекционеры.стали не интересны Пересу.из за политики издателей.
__________________
[URL="https://scalebay.ru/other-items/papa66_66/75"][IMG]https://scalebay.ru/uploads/user/p/a/papa66_66_75/userpic/w_promotion.png[/IMG][/URL]
Каждый ЧЕТВЕРГ Вы помогаете маленьким пациентам.Спасибо ВАМ!
[url]https://rcforum.ru/showpost.php?p=4404988&postcount=276[/url]
papa66_66 вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
den79 (17.08.2016), iphoenix (17.08.2016), mercedes (17.08.2016)
Старый 17.08.2016, 15:23 ссылка на ветку   #2006
K0BRA-V
 
Аватар для K0BRA-V
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Pacific Nuclear City
Сообщений: 14,972
Сказал(а) спасибо: 40,355
Поблагодарили 48,223 раз(а) в 10,721 сообщениях
По умолчанию

На этой мысли, тема закрывается.
Добро пожаловать к конструктивному обсуждению в ее новой части: http://rcforum.ru/showthread.php?t=54350
__________________
Журнал ЗиЛ-157, №1 "Грузовые автолегенды (2012 год)...". . . . . . . . . .
Представление сам-журналов: "Автобусы ... ПАЗ: 672 и семейство" . . . "Автомобили-Огнеборцы. №1. ПАЗ-672."
Ищу(Куплю, Обменяю и т.п.): УАЗ-452Д-UN (ООН) от РМ, UAZ-469B 1/43 model made by Polistil, Italy в любом варианте)
ВНИМАНИЕ! Пользователь в VK, со сходными аватарой и фамилией, но именем Никанор - не имеет ко мне никакого отношения.
Я не "сижу"в "VK"/"ОК".
ЛС тут - закрыл. По форуму - в тему предложений.
K0BRA-V вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mercedes (17.08.2016), narbekovas (27.08.2016)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гайд-парк SSM, часть 4 K0BRA-V Общие темы 2054 25.07.2016 18:05
Гайд-парк АЛ+ (СССР и СЭВ), часть 2 K0BRA-V Обсуждение_"АЛ" 2000 24.04.2016 12:41
Гайд-парк АЛ+ (СССР и СЭВ), часть 1 K0BRA-V Обсуждение_"АЛ" 2000 21.09.2015 23:58
Гайд-Парк АЛ часть 19 fireman АРХИВ Автолегенды СССР 2290 01.02.2012 22:32
Гайд-парк часть 6 vlad АРХИВ Автолегенды СССР 999 16.05.2010 14:38




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18