выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Кабинет > 🔍 Частные коллекции - Private collections
Перезагрузить страницу Anryn Liikenne 1:87
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.09.2017, 08:39 ссылка на ветку   #591
Anry
старожил форума
 
Аватар для Anry
 
Регистрация: 08.12.2006
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 7,800
Сказал(а) спасибо: 22,308
Поблагодарили 23,903 раз(а) в 4,801 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima Dalnoboyshiki.eu Посмотреть сообщение
Андрей, зацени 4-ых бразильцев https://www.facebook.com/comilonibus...256157/?type=3
Ну таких там полно, я наверно на фотографиях почти все возможные модели двухпалубных даблдеккеров с Южной Америки видел. Но первооткрывателями такой конкретно конфигурации были видимо европейцы, хотя наибольшее распространение такие автобусы получили именно в Бразилии, Аргентине и Чили.
Свои модели мегалайнеров я уже как-то показывал, но ещё несколько успел приобрести.
Фото JOB - https://www.flickr.com/photos/56252091@N03/5829183227
Миниатюры
Anry на форуме   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dima Dalnoboyshiki.eu (18.09.2017), Ivmodelist (18.09.2017)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 20.09.2017, 21:41 ссылка на ветку   #592
Anry
старожил форума
 
Аватар для Anry
 
Регистрация: 08.12.2006
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 7,800
Сказал(а) спасибо: 22,308
Поблагодарили 23,903 раз(а) в 4,801 сообщениях
По умолчанию

После обзора двухосных Ситилайнеров перехожу к трёхосным N116/3.
Во-первых наконец-то нашёл фото (Jean-Henri Manara) настоящего жёлтого Nickel.
Датский Nordbus - собственные декали. Наклеил на очень редкий Isidor Hager, благо у меня их два.
Dr.Krügmann и Richter, обе модели очень редкие - пока не имею оригинальных фото, хотя эти транспортные копмании настоящие.
А вот модель SüdbadenBus GmbH очень интересная получилась. Это Rietze арт.61102, он выпущен в 1996 году и вообще-то копирует модификацию как раз образца 1995 года - см. ритцевское фото модели и фото оригинала. И все модели в разных местах видел только такими. В продаже увидел как-то модель образца 1990 года. Не знаю почему Rietze изготовила такую версию: может на производстве случайно спутали кузов или была какая-то малая серия более ранней модификации. Короче мне "повезло" обзавестись уникальным экземпляром.
Миниатюры
Anry на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ivmodelist (21.09.2017)
Старый 21.09.2017, 08:36 ссылка на ветку   #593
Ivmodelist
 
Аватар для Ivmodelist
 
Регистрация: 23.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,837
Сказал(а) спасибо: 6,236
Поблагодарили 6,085 раз(а) в 1,275 сообщениях
По умолчанию

Больше всех понравился Richter. Раскрас классный.
Я сейчас тоже немного увлекся автобусами, правда мне нравятся только двухосные. В целом, респект за обзоры, у тебя в ветке все по полочкам возложено и подробно описана каждая модель. Единственное, мне кажется что не хватает зеркал, эти рога впереди хорошо дополняют модель, хоть и очень мешают при хранении.
__________________
моя коллекция
http://rcforum.ru/showthread.php?t=35752
Ivmodelist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2017, 12:19 ссылка на ветку   #594
Anry
старожил форума
 
Аватар для Anry
 
Регистрация: 08.12.2006
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 7,800
Сказал(а) спасибо: 22,308
Поблагодарили 23,903 раз(а) в 4,801 сообщениях
По умолчанию

Все неопланы я храню в коробках, как и многие другие автобусные модели, по большей мере это вынужденная мера.
Зато для грузовых сканий второй и третьей серии я для фотосъёмки использую один съёмный копмлект зеркал. То есть хранятся они в большинстве случаев без зеркал, но на фото они с ними. Когда закончу обзор автобусов, то перейду как раз к подробному обзору сканий, которых стало ... не помню сколько, но все три полки займут.
Anry на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ivmodelist (21.09.2017)
Старый 21.09.2017, 12:33 ссылка на ветку   #595
Ivmodelist
 
Аватар для Ivmodelist
 
Регистрация: 23.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,837
Сказал(а) спасибо: 6,236
Поблагодарили 6,085 раз(а) в 1,275 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anry Посмотреть сообщение
Все неопланы я храню в коробках, как и многие другие автобусные модели, по большей мере это вынужденная мера.
Зато для грузовых сканий второй и третьей серии я для фотосъёмки использую один съёмный копмлект зеркал. То есть хранятся они в большинстве случаев без зеркал, но на фото они с ними. Когда закончу обзор автобусов, то перейду как раз к подробному обзору сканий, которых стало ... не помню сколько, но все три полки займут.
А чего не расширяешь экспозицию? Купил бы новый шкаф или полки на худой конец...
Это я бомжарик, кантуюсь с места на место, и то у меня все на полочках, правда в разных местах.
Когда нибудь мечтаю собрать все в одном месте в большом специальном модельном шкафу...
__________________
моя коллекция
http://rcforum.ru/showthread.php?t=35752
Ivmodelist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2017, 11:20 ссылка на ветку   #596
Anry
старожил форума
 
Аватар для Anry
 
Регистрация: 08.12.2006
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 7,800
Сказал(а) спасибо: 22,308
Поблагодарили 23,903 раз(а) в 4,801 сообщениях
По умолчанию

Чтобы нрмально выставить все модели потребуется не стеллаж, а отдельная квартира. Материалы для новых стеллажей уже с прошлого года заготовил, даже пилить начинал, но так всё и забросил...

Ещё один трёхосный неоплан 1994 года швейцарской компании Engeloch. Масштабная модель (арт.61100) выпущена в 1995-м. В продаже бывает довольно редко и недёшево. На фотографиях автобусы Engeloch видел только под маркой Неоплан.
Neoplan N1116 австрийский Arlberg Express. Турфирма имеет более полувековую историю, таких сравнительно мало от общего количества нынешних перевозчиков. Парк автобусов разнообразен. Фото такого же неоплана, как модель, пока не найдено.
Миниатюры
Anry на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2017, 12:14 ссылка на ветку   #597
Anry
старожил форума
 
Аватар для Anry
 
Регистрация: 08.12.2006
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 7,800
Сказал(а) спасибо: 22,308
Поблагодарили 23,903 раз(а) в 4,801 сообщениях
По умолчанию

Двухпалубники в моей коллекции не очень интересны, но эти два скайлайнера давно пытался добыть, а они не так часто попадаются.
Reisebüro Chattengau - необъяснимо почему интересен. Возможно из-за того, что эта одна из первых иностранных транспортных компания с которой я познакомился.
West Belgium Coach - модель выпущена сравнительно недавно, в 2003 году, но за приемлемую недорогую цену её не найти. Очень симпатичная классическая окраска полос. Ранние автобусы до середины 1980-х были жёлтыми.
Миниатюры
Anry на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 22:19 ссылка на ветку   #598
Anry
старожил форума
 
Аватар для Anry
 
Регистрация: 08.12.2006
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 7,800
Сказал(а) спасибо: 22,308
Поблагодарили 23,903 раз(а) в 4,801 сообщениях
По умолчанию

Ещё один Neoplan N122/3 в окраске London Northern (арт.61052, выпущен в 1997 году).
Понятно, что настоящий автобус был праворульным, Ритце такими мелочами не занимается. В продаже эта модель иногда попадается, но всегда по рыночной цене. Поскольку знающие понимают, что среди ритцевский сайлайнеров он самый удобный для смыва надписей и дельнешего нанесения декалей.
Собственно я для того его и приобретал, чтоб обесцветить. Но пока что не определился каким он станет. В данный момент просто белый, что тоже неплохо, особенно если применять к имитации нынешних отечественных перевозчиков.
Миниатюры
Anry на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ivmodelist (12.10.2017)
Старый 11.10.2017, 22:39 ссылка на ветку   #599
Anry
старожил форума
 
Аватар для Anry
 
Регистрация: 08.12.2006
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 7,800
Сказал(а) спасибо: 22,308
Поблагодарили 23,903 раз(а) в 4,801 сообщениях
По умолчанию

Далее несколько автобусов с фигурками пассажиров. Обычно они стОят на порядок дороже, поэтому все приобретались с аукционов, получалось чуть дешевле. Задумывал их разобрать, чтоб салоны поставить в свои чувашские автобусы, но пока не до этого, так что побудут оригинальными.
Все эти неопланы позиционируются как Preiser, хоть и выпущены Rietze (Preiser только загрузила салоны) (Причём фигурки и их расположение во всех артикулах одинаково).
Греческий Kotsidis Tours (Preiser 33220) подробно фотографировал изнутри, разбирать бы не стал, просто был дефект кузова, пришлось поправить.
Чешский ČSAD Praha Vršovice (Preiser 33224). Странная особенность - самая нижняя полоска вдоль борта слева тёмно-синяя, а справа голубая, как и основной цвет других полос и букв.
Chuo Kotsu-Travel, Япония (Preiser 33223). Как уже упоминал выше, Ритце просто нанесла окраску на серийно штампующуюся модель. Хотя экспортные версии европейских автобусов для Японии сильно отличались, и не только рулём. В первую очередь отличие запасной выход на задней стенке, пониженная высота (для двухпалубников), расположение и количество решёток сзади. Парк автобусов этого перевозчика очень большой, полно также машин местного производства.
Миниатюры
Anry на форуме   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cyberman77 (14.10.2018), Ivmodelist (12.10.2017), MGHO (12.10.2017)
Старый 11.10.2017, 22:55 ссылка на ветку   #600
Anry
старожил форума
 
Аватар для Anry
 
Регистрация: 08.12.2006
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 7,800
Сказал(а) спасибо: 22,308
Поблагодарили 23,903 раз(а) в 4,801 сообщениях
По умолчанию

Ситилайнеры компании Jungblut. У меня их три разных, чего-то я не удосужился сфотографировать их вместе...
В продаже бывают иногда, но часто очень невыгодные условия доставки или нагло завышенные цены. Так что можно считать, что на поиск ушло значительное время.
Ритце выпустила эту модель в нескольких окрасках - жёлтый, оранжевый и зелёный, причём у некоторых цвета полосок сделаны "наоборот". И одну из версий Preiser наполнила фигурками. У меня: оранжевый с пассажирами, оранжевый пустой и жёлтый (только пустой бывает).
Настоящий автобус на фото попадался только оранжевый, причём один из них попал позднее в Эстонию (в Võru Autobaas), и какое-то время был в немецкой окраске, потом стал белым.
Ван Хоол Акрон (Limo Cars) уже все показывал ранее. Окраска Lim Tour больше всего нравится, а когда увидел его на аукционе с людишками, не удержался. Они там конечно не Preiser и не Noch, а какой-то дешёвый ширпотреб (установлены очевидно частным образом), но всё равно смотрится издали классно.
Миниатюры

Последний раз редактировалось Anry; 11.10.2017 в 22:58.
Anry на форуме   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cyberman77 (14.10.2018), Ivmodelist (12.10.2017), MGHO (12.10.2017), Анархист (11.10.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 1 , гостей: 4)
Anry
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18