выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.RU - Жизнь > 💺 Гостиная
Перезагрузить страницу Базовая классификация коллекционеров
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.06.2014, 14:25 ссылка на ветку   #151
Berkhman
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Boston, MA, USA
Сообщений: 1,487
Сказал(а) спасибо: 1,808
Поблагодарили 4,333 раз(а) в 988 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trucker43 Посмотреть сообщение
1)Мне абсолютно неважно знать что-либо про фирму или фирмы,которые сделали масштабную модель интересующего меня ПРОТОТИПА!
Я собираю модели МАШИН,так как интересуюсь историей МАШИН,а не фирм производителей игрушек.
Если есть возможность,я выберу из нескольких фирм,ту модель,которая наиболее точно отражает прототип!
И мне неважно,почему чье-то производство остановилось и прекратилось....
Я и так знаю--они не выдержали конкуренции...
2)Ну посмотрел я ваш грузовик...вы про MACK GRANIT low boy First Gear 1/50???
И что???
Во первых эта модель чистый Made in China,не льстите себе...
Во вторых,у Франклин Минт есть несколько моделей грузовиков в масштабе 1/43,сделанные не хуже,но тоже Made in China...и у Кроун Премиум тоже есть...
Вы слабо знакомы с некоторыми аспектами,изучайте матчасть!
3) Вы для начала НАЙДИТЕ этот ширпотреб,с возможностью купить...а потом поговорим...
1. Очень жаль, что Вы не интересуетесь Фирмами - производителями. Тем более, что Вы собираете модели МАШИН. Это тоже игрушки, но иного уровня...
2. Старые фирмы загрылись, еще тогда, когда о китайских поделках никто и не слышал. Тут иная причина, не только конкуренция.
3. Мак собран в США. Внизу на баке написано:"First Giar inc. Iowa USA"
4. Франклин Майнт не очень давно перевел производство в Китай. Но весь дизайн только из США. В Китае - сборка.
5. Все-таки Вы внимательнее читайте п.3. Там сказано, что в США есть все, что угодно.
6. Китайский "ширпотреб" "парковочку" не интересует, за ооочень редкими исключениями....Если потребуется, то найдем любую машинку.
В Нью -Йрке например, есть огромный магазин где выставлены на продажу "абсолютно все модели", а если чего нет, то по Вашему заказу найдут и домой Вам доставят...

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от andriuha80 Посмотреть сообщение
А мне вот абсолютно не важно. Для меня важнее знать историю фирмы-производителя автомобиля. А кто-то и этим не заморачивается. А т.к. я во главу угла ставлю копийность, то запросто поменяю самую раритетную модель на более копийный аналог ... производства.



Татра 87 '36? Bugatti 57G "Tank" '34? - вижу что историей реального автопрома вы не интересуетесь.
1. Как уже говорил жаль, что не интересует, история того, что Вы на полку ставите...
1а. Не бывает "абсолютно" копийных моделей. Только М 1:1
2. Вполне возможно. Но все-таки "Победа" в любом случае уважаемый автомобиль.
__________________
Парковка free on my ID: http://rcforum.ru/showthread.php?t=1292
Наш альбом: http://rcforum.ru/album.php?albumid=4128

Последний раз редактировалось Berkhman; 02.06.2014 в 14:44.
Berkhman вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
volk yura (03.06.2014)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 02.06.2014, 14:25 ссылка на ветку   #152
Stn
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 2,942 раз(а) в 667 сообщениях
По умолчанию

Berkhman, а как вы относитесь к моделям Bang, к примеру 7000-й серии?
Stn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 14:39 ссылка на ветку   #153
andriuha80
 
Аватар для andriuha80
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Львов
Сообщений: 3,668
Сказал(а) спасибо: 5,660
Поблагодарили 3,935 раз(а) в 1,768 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Berkhman Посмотреть сообщение
1. Как уже говорил жаль, что не интересует, история того, что Вы на полку ставите...
Жаль? - Странно что это вообще вас беспокоит.

Цитата:
Сообщение от Berkhman Посмотреть сообщение
1а. Не бывает "абсолютно" копийных моделей. Только М 1:1
Странный максимализм... Забить на копийность вообще? - Ну раз идеал недостижим... "Раз невозможно всю жизнь прожить не поставив ни одной пломбы - вообще чистить зубы не буду!"

Цитата:
Сообщение от Berkhman Посмотреть сообщение
2. Вполне возможно. Но все-таки "Победа" в любом случае уважаемый автомобиль.
Это субъективно. Для меня - нет.

Вообще, не понимаю к чему был этот "вброс"? Каждый волен сам для себя выбирать критерии согласно которым он будет комплектовать свою коллекцию.

Последний раз редактировалось andriuha80; 02.06.2014 в 14:42.
andriuha80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 14:55 ссылка на ветку   #154
Berkhman
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Boston, MA, USA
Сообщений: 1,487
Сказал(а) спасибо: 1,808
Поблагодарили 4,333 раз(а) в 988 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stn Посмотреть сообщение
Berkhman, а как вы относитесь к моделям Bang, к примеру 7000-й серии?
Не слышал, об этой фирме..."Парковочку", интересует вполне определенный круг производителей. Если Вы хотите сказать, что мы чего-то не знаем. То это правда. Например "парковочке" неизвестно : "Что было первым, курица или яйцо"...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от andriuha80 Посмотреть сообщение
Жаль? - Странно что это вообще вас беспокоит.


Странный максимализм... Забить на копийность вообще? - Ну раз идеал недостижим... "Раз невозможно всю жизнь прожить не поставив ни одной пломбы - вообще чистить зубы не буду!"


Это субъективно. Для меня - нет.

Вообще, не понимаю к чему был этот "вброс"? Каждый волен сам для себя выбирать критерии согласно которым он будет комплектовать свою коллекцию.
...На последнюю ремарку...Никакого "вброса" нет. Есть удивление и непонимание всеобщего, повального обожания китайских машинок..... Да Вы сами почитайте отклики в визитках на картинки "музеек". Сплошные поздравления за картинку машинки, как будто хозяину визитки дали "Героя соцтруда". И непонятные восторги:...."ООооооо какая машиночка, Ооооокакая красивенькая, Ооооо...обязательно достану такую же, Ооооо, как же буду жить без этой музейки...,Оооо ..." Ну и т.д.,и т.п. Прям как "детском саду"....
__________________
Парковка free on my ID: http://rcforum.ru/showthread.php?t=1292
Наш альбом: http://rcforum.ru/album.php?albumid=4128

Последний раз редактировалось Berkhman; 02.06.2014 в 15:12.
Berkhman вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
САНЧЕЗ (28.08.2017)
Старый 02.06.2014, 15:02 ссылка на ветку   #155
trucker43
 
Аватар для trucker43
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 3,608
Сказал(а) спасибо: 1,947
Поблагодарили 6,320 раз(а) в 1,860 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Berkhman Посмотреть сообщение
1. Очень жаль, что Вы не интересуетесь Фирмами - производителями. Тем более, что Вы собираете модели МАШИН. Это тоже игрушки, но иного уровня...
2. Старые фирмы загрылись, еще тогда, когда о китайских поделках никто и не слышал. Тут иная причина, не только конкуренция.
3. Мак собран в США. Внизу на баке написано:"First Giar inc. Iowa USA"
4. Франклин Майнт не очень давно перевел производство в Китай. Но весь дизайн только из США. В Китае - сборка.
5. Все-таки Вы внимательнее читайте п.3. Там сказано, что в США есть все, что угодно.

В Нью -Йрке например, есть огромный магазин где выставлены на продажу "абсолютно все модели", а если чего нет, то по Вашему заказу найдут и домой Вам доставят...
Вы в очередной раз ВСЕМУ ФОРУМУ показываете свое слабое знание матчасти и выставляете,тем самым,себя на посмешище!!!

2)Фирмы закрываются только тогда,когда их деятельность становится нерентабельной,другой причины не ищите и не вводите в заблуждение других!
3)Есть большая разница между надписью First Giar inc. Iowa USA и надписью Made in USA...На Панасонике собраном в Китае,тоже написано PANASONIC CORP. JAPAN и уже потом-- Made in China.
Живя в Америке такие вещи надо знать!
4)У Миничампса тоже весь дизайн в Германии...а сборка китайская (китайский новодел).


В США есть много чего,но я про показаные вам фотографии моделей...
Попробуйте их заказать в вашем волшебном магазине...
Устанете ждать,когда вам их достанут!Также как и модели фирмы Bang
,про которую ВЫ,ярый поборник мегараритетов,даже не слыхали!!!
И еще раз,учите матчасть!!!
__________________
Из книги "Хагакурэ Буси-до":
"Если запастись терпением и сесть на берегу реки,обязательно придет день,когда ты увидишь тело своего врага,плывущее по течению..."
trucker43 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
komendatore (03.06.2014), Odessit (03.06.2014), xmen (02.06.2014)
Старый 02.06.2014, 15:04 ссылка на ветку   #156
Stn
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 2,942 раз(а) в 667 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Berkhman Посмотреть сообщение
Не слышал, об этой фирме...
Ну это такие, чисто итальянские модели. Но не суть. Ответ понятен.
Stn вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
komendatore (03.06.2014)
Старый 02.06.2014, 15:39 ссылка на ветку   #157
Berkhman
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Boston, MA, USA
Сообщений: 1,487
Сказал(а) спасибо: 1,808
Поблагодарили 4,333 раз(а) в 988 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trucker43 Посмотреть сообщение
Вы в очередной раз ВСЕМУ ФОРУМУ показываете свое слабое знание матчасти и выставляете,тем самым,себя на посмешище!!!

2)Фирмы закрываются только тогда,когда их деятельность становится нерентабельной,другой причины не ищите и не вводите в заблуждение других!
3)Есть большая разница между надписью First Giar inc. Iowa USA и надписью Made in USA...На Панасонике собраном в Китае,тоже написано PANASONIC CORP. JAPAN и уже потом-- Made in China.
Живя в Америке такие вещи надо знать!
4)У Миничампса тоже весь дизайн в Германии...а сборка китайская (китайский новодел).


В США есть много чего,но я про показаные вам фотографии моделей...
Попробуйте их заказать в вашем волшебном магазине...
Устанете ждать,когда вам их достанут!Также как и модели фирмы Bang
,про которую ВЫ,ярый поборник мегараритетов,даже не слыхали!!!
И еще раз,учите матчасть!!!
1. У нас большой опыт работы во многих американских фирмах. И мы точно знаем, что фирмы закрываются не только из за конкуренции....Долго обьяснять почему.
2. Панасоника нет, есть Шарп 9292, еще есть Пионер "CT F 1000". Не суть...
3. Ну а про "посмешище"...уж совсем неразумно..Даже скучно. Если хотели нас "задеть", то увы....
4. Уже сообщил, что парковочка не ставит целью "ущемить" каким - либо образом любителей китайских машинок. Нам просто непонятны детские восторги по поводу очередного приобретения какой-то ширпотребной музейки.
5. Ну и что, если не слышал про Ваш "Банг", что тогда - землетрясение, инопланетяне высадились ? Что, мир перевернулся..?
__________________
Парковка free on my ID: http://rcforum.ru/showthread.php?t=1292
Наш альбом: http://rcforum.ru/album.php?albumid=4128

Последний раз редактировалось Berkhman; 05.06.2014 в 13:55.
Berkhman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 16:11 ссылка на ветку   #158
andriuha80
 
Аватар для andriuha80
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Львов
Сообщений: 3,668
Сказал(а) спасибо: 5,660
Поблагодарили 3,935 раз(а) в 1,768 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Berkhman Посмотреть сообщение
Да Вы сами почитайте отклики в визитках на картинки "музеек". Сплошные поздравления за картинку машинки, как будто хозяину визитки дали "Героя соцтруда". И непонятные восторги:...."ООооооо какая машиночка, Ооооокакая красивенькая, Ооооо...обязательно достану такую же, Ооооо, как же буду жить без этой музейки...,Оооо ..." Ну и т.д.,и т.п. Прям как "детском саду"....
Хм, а почему их не должно быть? Чем плохи "китайские музейки" - тем что их много? - странная логика.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Stn Посмотреть сообщение
Ну это такие, чисто итальянские модели. Но не суть. Ответ понятен.
Bang = Best, или я ошибаюсь?
andriuha80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 16:34 ссылка на ветку   #159
trucker43
 
Аватар для trucker43
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 3,608
Сказал(а) спасибо: 1,947
Поблагодарили 6,320 раз(а) в 1,860 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Berkhman Посмотреть сообщение
Не слышал, об этой фирме..."Парковочку", интересует вполне определенный круг производителей.
Просто хозяин "парковочки" слабо осведомлен о существовании других производителей,что новых,что старых...
Раз уж вам Банг незнаком,то про Бан Сенг я и спрашивать не стану ))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Berkhman Посмотреть сообщение
Есть удивление и непонимание всеобщего, повального обожания китайских машинок..... Да Вы сами почитайте отклики в визитках на картинки "музеек". Сплошные поздравления за картинку машинки, как будто хозяину визитки дали "Героя соцтруда". И непонятные восторги:...."ООооооо какая машиночка, Ооооокакая красивенькая, Ооооо...обязательно достану такую же, Ооооо, как же буду жить без этой музейки...,Оооо ..." Ну и т.д.,и т.п. Прям как "детском саду"....
А не вы ли нам несколько сообщений назад,с брызгом слюны и щенячим восторгом расхваливали РИО и Брумм вместе с Корги и Динки???
Дежа вю??? А далее вашим же текстом::...."ООооооо какая машиночка, Ооооокакая красивенькая, Ооооо...обязательно достану такую же, Ооооо, как же буду жить без этой "...Прям как "детском саду".

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Berkhman Посмотреть сообщение
1. У нас большой опыт работы во многих американских фирмах. И мы точно знаем, что фирмы закрываются не только из за конкуренции....Долго обьяснять почему.
?
У ВАС это у кого???
Вы и "дядя Веня из Алупки"???
Опыт работы с чем??? С метлой???
Или насаждением русской культуры в штате Массачусетс?
А может криками о том,что Спартак чемпион???
В какой области вы работали с "многими американскими фирмами" и что вы там такое узнали,чего не знает макро и микро экономика???
__________________
Из книги "Хагакурэ Буси-до":
"Если запастись терпением и сесть на берегу реки,обязательно придет день,когда ты увидишь тело своего врага,плывущее по течению..."

Последний раз редактировалось trucker43; 02.06.2014 в 16:42.
trucker43 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
komendatore (03.06.2014), Wolfram (03.06.2014)
Старый 02.06.2014, 16:34 ссылка на ветку   #160
Stn
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 2,942 раз(а) в 667 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andriuha80 Посмотреть сообщение

Bang = Best, или я ошибаюсь?
Династию и наследников форм и стиля, конечно, можно отследить, к примеру от BOX Model до нынешних суббрендов M4. Но знак равенства ставить, думаю, нельзя. Bang выпускал модели только под своим именем, иное было бы написано в истории фирмы.
Stn вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
kitt409 (02.06.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дринко Эдуард drinko 👔 Визитная карточка - Business card 23 25.02.2011 21:11
ГАЗ - легковые. Часть 3 AlexeyKarlin27 АРХИВ Истории транспорта 1762 04.10.2010 17:40
Слёт Коллекционеров в Екатеринбурге - 24.10.09 drinko 🤝 RCFORUM.Реал 227 14.09.2010 23:34
КЛУБЫ КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ МОДЕЛЕЙ ES Архив Форума 5 08.06.2004 17:58




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18