выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Продажа. Покупка. Обмен. Магазины. > Продавцы,покупатели, производители - Информация и рейтинг
Перезагрузить страницу Проблемы с пересылкой
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.07.2020, 09:52 ссылка на ветку   #1121
mezak
Старожил форума
 
Регистрация: 05.03.2005
Адрес: Israel
Сообщений: 536
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 187 раз(а) в 87 сообщениях
По умолчанию

Может быть кому интересно?
Из стран Балтии посылки в Израиль приходят без задержки.
Посылка из Китая пришла, но со значительной задержкой.
По отзывам на форуме сайта "Где посылка", почта из Израиля в Россию доставляется.
Время от времени в аэропорту Бен Гурион приземляются борта из Москвы.
Новая информация на сайтах почты России и Израиля отсутствует.
У меня из России не пришла одна мартовская посылка с регистрацией и апрельская EMS (отправитель – знакомая жены подала в розыск).
Интересно, что нового у коллег. Кто-нибудь из отправителей подавал в розыск и имеются результаты?
__________________
-----------------------------------------
С уважением,
Михаил.
Моя визитка http://rcforum.ru/showthread.php?t=3871
mezak вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 07.07.2020, 10:04 ссылка на ветку   #1122
Odessit
 
Аватар для Odessit
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Bnei Ayish, Israel.
Сообщений: 23,357
Сказал(а) спасибо: 42,920
Поблагодарили 60,773 раз(а) в 17,512 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mezak Посмотреть сообщение
Интересно, что нового у коллег. Кто-нибудь из отправителей подавал в розыск и имеются результаты?
Естествено, не подавал. Я не слышал такого, чтобы посылка терялась окончательно и бесповоротно. Один раз одна моя посылка пришла через 4 месяца расхлыстанная вдрызг, через дыры было видно содержимое, но ведь дошла и даже содержимое не пострадало. Сыну, из какой-то азиатской страны, пришла посылочка через пол-года, он тоже думал, что она потерялась.
__________________
"Бывших одесситов не бывает!" М. Жванецкий
Коллекция №4
Odessit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2020, 10:08 ссылка на ветку   #1123
fireman
RC-мастер; старожил форума
 
Аватар для fireman
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: Израиль
Сообщений: 26,439
Сказал(а) спасибо: 28,527
Поблагодарили 44,241 раз(а) в 11,035 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для fireman с помощью ICQ
По умолчанию

Читай тему проблемы почты... в гостиной.
__________________
Визитка
Коллекция
Мои "пожарки"
______
Куплю модели Chevrolet G7117, GMC пр-ва SSM
fireman на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mezak (07.07.2020)
Старый 07.07.2020, 11:32 ссылка на ветку   #1124
mezak
Старожил форума
 
Регистрация: 05.03.2005
Адрес: Israel
Сообщений: 536
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 187 раз(а) в 87 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Odessit Посмотреть сообщение
Я не слышал такого, чтобы посылка терялась окончательно и бесповоротно.
А у меня посылка терялась. Из Новосибирска отправили, а в Москву не долетела.
__________________
-----------------------------------------
С уважением,
Михаил.
Моя визитка http://rcforum.ru/showthread.php?t=3871
mezak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2020, 11:42 ссылка на ветку   #1125
Odessit
 
Аватар для Odessit
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Bnei Ayish, Israel.
Сообщений: 23,357
Сказал(а) спасибо: 42,920
Поблагодарили 60,773 раз(а) в 17,512 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mezak Посмотреть сообщение
А у меня посылка терялась. Из Новосибирска отправили, а в Москву не долетела.
Долетит, никуда не денется!
__________________
"Бывших одесситов не бывает!" М. Жванецкий
Коллекция №4
Odessit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2020, 13:36 ссылка на ветку   #1126
Viking
 
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 1,362
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили 4,639 раз(а) в 857 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mezak Посмотреть сообщение
Может быть кому интересно?
Из стран Балтии посылки в Израиль приходят без задержки.
Посылка из Китая пришла, но со значительной задержкой.
По отзывам на форуме сайта "Где посылка", почта из Израиля в Россию доставляется.
Время от времени в аэропорту Бен Гурион приземляются борта из Москвы.
Новая информация на сайтах почты России и Израиля отсутствует.
У меня из России не пришла одна мартовская посылка с регистрацией и апрельская EMS (отправитель – знакомая жены подала в розыск).
Интересно, что нового у коллег. Кто-нибудь из отправителей подавал в розыск и имеются результаты?
"Почта России", просыпайся, ты всё уронила!
https://varlamov.ru/3946835.html
Российский бизнес серьёзно пострадал из-за пандемии коронавируса, многие компании закрылись, а многие сотрудники были уволены в целях экономии. Вменяемых мер поддержки от государства никто, кроме стратегических предприятий, так и не дождался. Зато ряду бизнесменов, включая самозанятых, веселья добавила "Почта России". Особенно тем, кто работает с зарубежными клиентами. Оказывается, с марта 2020 года наш национальный почтовый оператор маринует международные посылки на своих складах. Вот что рассказывает о ситуации одна из читательниц:
"Очень прошу вас осветить ситуацию, которая сложилась на "Почте России".
Вот уже 4 месяца "Почта России" принимает международные посылки, но никуда их не отправляет, складируя их на своих хабах на границе. Ни одна посылка с 25 марта, отправленная в США и Израиль, так и не покинула территорию РФ.
Ситуация катастрофическая, счёт уже идёт на сотни тысяч, если не на миллионы почтовых отправлений, которые просто складируются и не отправляются.
При этом "Почта России" не делает никаких официальных заявлений о том, что у неё колоссальные проблемы. Посылки по-прежнему принимаются, почтовые операторы делают вид, что у них всё отлично, а с 10 мая ещё и подняли цены на свои услуги по международной перевозке на 25%.
При попытке выяснить судьбу посылки справочная "Почты России" выдаёт информацию, что "ваша посылка в пути", мол, всё нормально. На самом деле ни одна из посылок с 25 марта никуда не отправлена. С 7 мая, после 50 дней мытарств по распределительным и сортировочным центрам, наконец-то появился статус, что посылки покинули территорию РФ. Но при запросе на сайте американской почты USPS статус продолжал оставаться прежним: посылка находится на территории РФ.
"Почта России" при запросе отвечала, что американцы, грубо говоря, врут: мол, верьте нам. Каково же было всеобщее удивление, когда 18 июня все посылки вдруг поменяли свой статус в системе отслеживания с "отправленных из России" ещё 7 мая на "подготовлены к отправке". Т.е. мошенники и жулики из "Почты России" нагибают не только нас, россиян, но и всю международную систему почтового сообщения, словно напёрсточники шельмуют и меняют статусы.
С 7 мая, ссылаясь на коронавирус, "Почта России" решила сделать ход конём и отправить накопившийся груз морским путём. Это, конечно, замечательно, ещё 60 дней, но люди заплатили повышенный тариф за доставку авиапочтой. Но кого в "Почте России" интересуют такие мелочи? Кинуть обывателя госкорпорации – как два пальца...
Раньше они отправляли посылки с оказией прямыми пассажирскими рейсами. Когда случилась пандемия, рейсы приостановились. "Почта России" должна была бы зафрахтовать грузовые рейсы, что, конечно, стоило бы дороже, но даже такой вариант не нанёс бы убытков, ибо заоблачные тарифы компенсировали бы и эти затраты. Но "Почта России" решила просто кинуть миллионы своих клиентов и тупо просто не отправлять посылки до восстановления международного пассажирского сообщения.
Свинство и хамство, издевательство на всех уровнях над клиентами – вот всё, что смогла предоставить в оправдание "Почта России". Миллионы россиян, кто торговал на международных торговых площадках Ebay, Amazon, Etsy и т.д. потеряли за 4 месяца свой бизнес. Они просто разорены. Потому что товар они отправили, а деньги в итоге заблокировали за недоставку. Сегодня эти торговые площадки относятся к продавцам из России как к мошенникам и недобросовестным поставщикам. Россия в рейтинге Ebay и Amazon упала ниже уровня городской канализации, и всё это из-за проклятой "Почты России".
Обманутые клиенты создали группу в ВК, но медийного ресурса не хватает.
Мы вас очень просим осветить эту тему во всеуслышание, возможно тогда очнутся и проверяющие органы, которые до этого дня никак не реагируют на происходящее".
Сейчас на сайте "Почты России" висит объявление о "замедлениях в доставке международных почтовых отправлений". Но я не уверен, что "замедление" на три месяца – это нормально. Из-за простоя посылок люди теряют клиентов и деньги, портится их репутация на международных торговых площадках, то есть новых клиентов будет привлечь уже труднее. Кто компенсирует им убытки, если посылки три месяца просто провалялись в почтовых терминалах?
Viking вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2020, 18:19 ссылка на ветку   #1127
de2
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 510
Сказал(а) спасибо: 1,226
Поблагодарили 875 раз(а) в 296 сообщениях
По умолчанию

Я хотел бы сделать маленькое дополнение к проблемам с доставкой на примере собственного почтового отправления из России в Израиль. Оно было отправлено в марте, но, к сожалению, до сих пор не добралось до адресата.

Взгляните на последние записи отслеживания по данным Почты России:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0.jpg
Просмотров: 8
Размер:	28.6 Кб
ID:	5826393

Буквально неделю назад, в начале июля, записей от 28.04.20, 01.05.20, 29.05.20 и 03.06.20 - не было.

Эти записи внесены в трек задним числом. Интерес в них представляет место совершения операции. Название "Шарапово" довольно хорошо известно, это цех экспорта почты в московском аэропорту Внуково. А вот RUNVS и ILHFA никогда раньше в почтовых треках не встречались, но мне они знакомы по профессиональной деятельности.

Это международные коды морских портов Новороссийска и Хайфы соответственно. Я предполагаю, что мое отправление (кстати, оплаченное по авиатарифу) было 1 мая отправлено морем из порта Новороссийск, пришло в порт Хайфа 29 мая и 03 июня было выгружено либо сменило таможенный режим.

Так как на сайте Israel Post данных о моем треке до сих пор нет, я предполагаю, что этот морской груз находится в Израиле, но до сих пор, более месяца c 03 июня, не принят получателем, то есть почтой Израиля.

Нет ли у кого-то из израильтян сведений о проблемах почты Израиля с грузом, прибывшим из России? В чем там дело, почему тянут с обработкой и доставкой?

Последний раз редактировалось de2; 11.07.2020 в 18:34.
de2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2020, 18:32 ссылка на ветку   #1128
fireman
RC-мастер; старожил форума
 
Аватар для fireman
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: Израиль
Сообщений: 26,439
Сказал(а) спасибо: 28,527
Поблагодарили 44,241 раз(а) в 11,035 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для fireman с помощью ICQ
По умолчанию

Совершенно верно! У моих посылок такая же история - задним числом проводятся операции, причем некоторые стираются.
Заведомый обман и подлог.
Если вы не можете отправлять воздушным транспортом, то не следует брать за это деньги, тем более делать повышение на эти услуги. Нужно сразу сказать, что только морским путём, и за это совсем другая расценка.
Мой вердикт - воры! Не могу сказать с чьего ведома это делается, но это чисто воровство.

По Израилю: проверки на сайте не дают никакой информации по этим посылкам. Всё глухо.
__________________
Визитка
Коллекция
Мои "пожарки"
______
Куплю модели Chevrolet G7117, GMC пр-ва SSM
fireman на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2020, 18:34 ссылка на ветку   #1129
Odessit
 
Аватар для Odessit
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Bnei Ayish, Israel.
Сообщений: 23,357
Сказал(а) спасибо: 42,920
Поблагодарили 60,773 раз(а) в 17,512 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от de2 Посмотреть сообщение
Нет ли у кого-то из израильтян сведений о проблемах почты Израиля с грузом, прибывшим из России? В чем там дело, почему тянут с обработкой и доставкой?
Может ждёт прохождения налоговой службы, а может попала в налог. А вообще, наша почта работает так, что и у нас кроме раздражения она ничего не вызывает.
__________________
"Бывших одесситов не бывает!" М. Жванецкий
Коллекция №4
Odessit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2020, 18:38 ссылка на ветку   #1130
fireman
RC-мастер; старожил форума
 
Аватар для fireman
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: Израиль
Сообщений: 26,439
Сказал(а) спасибо: 28,527
Поблагодарили 44,241 раз(а) в 11,035 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для fireman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Odessit Посмотреть сообщение
Может ждёт прохождения налоговой службы, а может попала в налог. А вообще, наша почта работает так, что и у нас кроме раздражения она ничего не вызывает.
Всё зависит от кода отправлeния. Если "C", то может зацепится, но если "R", то с большой долей вероятности проскочит.
(у меня, как правило, сейчас все с "R")
__________________
Визитка
Коллекция
Мои "пожарки"
______
Куплю модели Chevrolet G7117, GMC пр-ва SSM
fireman на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Юмор-3 Смирнов Артём Архив Форума 1042 04.05.2010 22:22
Проблемы с ICQ. Vladimir1976 Архив Форума 21 03.02.2009 18:51
Каталоги деталей и узлов тракторов, машин и двигателей XT3 Тракторостроениe 6 13.01.2008 09:57




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18