выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Кабинет > 👔 Визитная карточка - Business card
Перезагрузить страницу Tyumenskiy. Библиотека авто-фото-путешествий.
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2015, 22:55 ссылка на ветку   #21
Tyumenskiy
Предводитель Тюменского реала
 
Аватар для Tyumenskiy
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,660
Сказал(а) спасибо: 5,725
Поблагодарили 3,678 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для Tyumenskiy с помощью ICQ
По умолчанию Танкоград 19.02.15

Цитата:
Сообщение от AISA Посмотреть сообщение
Привет соседи! В четверг буду в Тюмени...
Ответный визит вежливости с моей стороны. Вернулся только что.
Несколько фото, сделанных на ходу через лобовое стекло (увы, мне очень редко удается съездить куда-либо с целью "просто погулять", а жаль). В Челябинске я бывал неоднократно, но зимой, если мне не изменяет память, впервые. Слегка удивил цвет снега на обочинах дорог - по всей видимости, это результат не только естественного попадания частиц грунта и дорожной грязи, но и наличие в атмосфере города промышленный выбросов, смешивающихся с осадками. Впрочем, в крупном промышленном городе иначе и не может быть. Порадовал кластер зданий эпохи 40-х - 60-х гг. в неплохом состоянии. Трамваи и троллейбусы окрашены в неброские палевые цвета, но хотя бы не оклеены жуткой рекламой, как, например, в Йошкар-Оле, где я был осенью. Несмотря на то, что я проехал город полностью с юга на север (въезжал со стороны южного полукольца объездной), в целом мне сложно представить, как можно прогуливаться по Челябинску пешком, скажем, с девушкой, и получать от этого эстетическое удовольствие. Может, дело во времени года, а может, я не там был - не знаю. Как бы то ни было, в России я способен полюбить любой город, особенно если я лично побывал там на автомобиле.
Миниатюры
__________________
С уважением, Максим.

Tyumenskiy. Библиотека авто-фото-путешествий.
Tyumenskiy вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Blackdog (05.09.2017)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 02.06.2015, 16:43 ссылка на ветку   #22
Tyumenskiy
Предводитель Тюменского реала
 
Аватар для Tyumenskiy
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,660
Сказал(а) спасибо: 5,725
Поблагодарили 3,678 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для Tyumenskiy с помощью ICQ
По умолчанию "Кубань" Ирбитского театра, 31.05.2015

Выкладываю остальные фото. Локация та же - ДК Железнодорожников.
Миниатюры
__________________
С уважением, Максим.

Tyumenskiy. Библиотека авто-фото-путешествий.
Tyumenskiy вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Blackdog (05.09.2017)
Старый 06.07.2015, 10:20 ссылка на ветку   #23
Tyumenskiy
Предводитель Тюменского реала
 
Аватар для Tyumenskiy
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,660
Сказал(а) спасибо: 5,725
Поблагодарили 3,678 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для Tyumenskiy с помощью ICQ
По умолчанию Пополнение в коллекции

Привет всем! У меня внеочередное пополнение. Совершенно внезапно стал владельцем новой модели в масштабе 1:1 - Lada Kalina, она же ВАЗ-11193.

***
Немного предыстории.
Изначально подумывал о приобретении новой "Нивы" на замену имеющейся, съездил в АвтоВАЗ на Чекистов, приценился - автомобиль, аналогичный моему, стоит сейчас 441 тысячу рублей. "Гранты" и "Калины" еще дороже (в нормальном исполнении) - в среднем около 450 тысяч. Наконец, новинка, "Калина Кросс", с увеличенным клиренсом, стоит от 480 тысяч. При всем желании, поддержать отечественный автопром я был не в состоянии, в связи с чем решил отложить вопрос до времени. Я бы и не спешил, если бы впереди не назревал отпуск, - всё-таки, уже не хотелось мучить дальним пробегом "Ниву", у которой на одометре уже 209 тысяч км.

Тем временем, круг близких и родных знал, что я собираюсь менять машину. И вот 1 июля, по чистой случайности, моя мама в разговоре с подругой пересказывает эту историю. Подруга вспоминает, что отец ее знакомой намерен продать "какие-то Жигули" с небольшим пробегом за умеренную цену.
Справедливо полагая, что "жигулями" могут быть только модели "классического" семейства, мне не интересного, я все же решил уточнить данные. Позвонил супруге автовладельца и узнал, что продавать собираются "Калину" 2011 года выпуска, купленную по программе утилизации.
Хозяину машины нынче 79 лет. В 2011, 2012 и 2013 году он ездил на машине в летний сезон на дачу, расположенную в черте города. Накатал таким образом целых 2400 км (по 800 км в год). В прошлом году при пробеге в 2431 км прошел ТО-1, затем было буквально пару поездок, и... инфаркт. Дедушка поправился, но с рулем пришлось завязать. Машину вымыли, поставили в сухой и теплый гараж (где она зимовала), а нынче пришли к выводу, что можно ее и продать. Объявления дать не успели, поначалу посоветовались с дочерью, и в итоге получилось то, что получилось.

Практически новая "Калина" с пробегом 2538 км обошлась мне в 200 000 рублей. Если посмотреть сайты продаж, то за эти деньги предлагаются в среднем машины того же года, либо ранее, с пробегом от 70 до 100 тысяч км. Что и говорить, ощущаю себя счастливцем, "выхватившим" ДиПовский раритет за полцены.

Что радует больше всего - моя "Нива" осталась при мне! Со скрипом, не без помощи со стороны родных, но уложился без продажи машины и кредитов. Теперь у меня два разноплановых автомобиля - заслуженный внедорожник для грибов, дачи и особо снежных дней зимой и новенький хэтчбек для города и дальних поездок, кои я так люблю. К слову, дорожный просвет у "Калины" по меркам зарубежных одноклассников более чем приличный, а для меня это очень важно.

Автомобиль полностью готов к приключениям и уже вовсю эксплуатируется. 2 июля я его купил, 3 переоформил на себя, а уже 4 выехал в соседнюю область на однодневные полевые сборы. В планах - только установка магнитолы, на будущий год, вероятно, покупка 15-дюймовых колес. Прикрепляю несколько фото своей новой "модели из коллекции".
Миниатюры
__________________
С уважением, Максим.

Tyumenskiy. Библиотека авто-фото-путешествий.
Tyumenskiy вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Blackdog (05.09.2017)
Старый 19.08.2015, 12:46 ссылка на ветку   #24
Tyumenskiy
Предводитель Тюменского реала
 
Аватар для Tyumenskiy
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,660
Сказал(а) спасибо: 5,725
Поблагодарили 3,678 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для Tyumenskiy с помощью ICQ
По умолчанию

Готовлюсь к отпуску, параллельно - прочие увлечения...
Миниатюры
__________________
С уважением, Максим.

Tyumenskiy. Библиотека авто-фото-путешествий.

Последний раз редактировалось Tyumenskiy; 22.11.2017 в 15:01.
Tyumenskiy вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Blackdog (05.09.2017)
Старый 26.08.2015, 15:27 ссылка на ветку   #25
Tyumenskiy
Предводитель Тюменского реала
 
Аватар для Tyumenskiy
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,660
Сказал(а) спасибо: 5,725
Поблагодарили 3,678 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для Tyumenskiy с помощью ICQ
По умолчанию



Коллеги, вынужден пропустить предстоящий реал, который, по всей видимости, скоро состоится, так как 28 августа уезжаю в отпуск. На прощание - несколько разнородных зарисовок - от Т-16 и гусиного выводка до даров леса.
Миниатюры
__________________
С уважением, Максим.

Tyumenskiy. Библиотека авто-фото-путешествий.

Последний раз редактировалось Tyumenskiy; 22.11.2017 в 15:02.
Tyumenskiy вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Blackdog (05.09.2017)
Старый 23.09.2015, 09:18 ссылка на ветку   #26
Tyumenskiy
Предводитель Тюменского реала
 
Аватар для Tyumenskiy
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,660
Сказал(а) спасибо: 5,725
Поблагодарили 3,678 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для Tyumenskiy с помощью ICQ
По умолчанию Отпуск '2015. Отчет о поездке.

Приветствую всех!
Я вернулся и, по традиции, хочу поделиться впечатлениями от поездки.
Для связности рассказа попрошу пока не разрывать мои посты, думаю, что
половину опубликую сегодня, половину - завтра в течение дня.
В нашей "песочнице" сейчас временное затишье, поэтому, надеюсь, что никому не помешаю.

_______________________________

Выезд: 28.08.
Прибытие: 18.09.
Километраж на момент отъезда: 5901
Километраж на момент прибытия: 14820
Общий пробег за поездку: 8919
Израсходовано АИ-92, л: 561
На сумму, руб.: 19471
Средний расход топлива, л/100 км: 6,28

Маршрут: (I) Тюмень - Екатеринбург - Ачит - Кунгур - Орда - Бирск - Октябрьский - Тольятти - Сызрань - Балаково;

(II) - Балаково - Саратов - Балашов - Борисоглебск - Новохоперск - Калач - Богучар - Ростов-на-Дону - Каневская - Тимашевск - Славянск-на-Кубани - Темрюк - Порт-Кавказ;

(III) Порт-Кавказ - Керчь - Судак - Новый Свет - Алушта - Симферополь - Саки - Евпатория - Севастополь - Алупка - Ливадия - Ялта - Массандра - Никита - Грушевка - Коктебель - Феодосия - Керчь;

(IV) Порт-Кавказ - Анапа - Новороссийск - Геленджик - Пшада - Архипо-Осиповка - Джубга - Горячий Ключ - Хадыженск - Апшеронск - Майкоп - Лабинск - Мостовской - Псебай - Карачаевск - Кисловодск - Минеральные Воды - Будённовск - Арзгир - Зунда Толга - Элиста - Волгоград - Камышин - Саратов - Энгельс;

(V) Энгельс - Маркс - Балаково - Сызрань - Тольятти - Октябрьский - Уфа - Челябинск - Екатеринбург - Тюмень.

Посещенные субъекты федерации:
Тюменская область
Свердловская область
Пермский край
Республика Башкортостан
Республика Татарстан
Оренбургская область
Самарская область
Ульяновская область
Саратовская область
Воронежская область
Ростовская область
Краснодарский край
Республика Крым
Город федерального значения Севастополь
Республика Адыгея
Республика Карачаево-Черкессия
Ставропольский край
Республика Калмыкия
Волгоградская область
Челябинская область

_____________________________

Далее - подробное описание пребывания в Крыму.


P.S. Для администраторов и модераторов. В отчете не будет затрагиваться тема политики, только впечатления о городах, архитектура, транспорт, достопримечательности и древнейшая история.
Миниатюры
__________________
С уважением, Максим.

Tyumenskiy. Библиотека авто-фото-путешествий.
Tyumenskiy вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Blackdog (12.09.2017)
Старый 23.09.2015, 09:18 ссылка на ветку   #27
Tyumenskiy
Предводитель Тюменского реала
 
Аватар для Tyumenskiy
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,660
Сказал(а) спасибо: 5,725
Поблагодарили 3,678 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для Tyumenskiy с помощью ICQ
По умолчанию Отпуск '2015. Отчет о поездке.

Приветствую всех!
Я вернулся и, по традиции, хочу поделиться впечатлениями от поездки.
Для связности рассказа попрошу пока не разрывать мои посты, думаю, что
половину опубликую сегодня, половину - завтра в течение дня.
В нашей "песочнице" сейчас временное затишье, поэтому, надеюсь, что никому не помешаю.

_______________________________

Выезд: 28.08.
Прибытие: 18.09.
Километраж на момент отъезда: 5901
Километраж на момент прибытия: 14820
Общий пробег за поездку: 8919
Израсходовано АИ-92, л: 561
На сумму, руб.: 19471
Средний расход топлива, л/100 км: 6,28

Маршрут: (I) Тюмень - Екатеринбург - Ачит - Кунгур - Орда - Бирск - Октябрьский - Тольятти - Сызрань - Балаково;

(II) - Балаково - Саратов - Балашов - Борисоглебск - Новохоперск - Калач - Богучар - Ростов-на-Дону - Каневская - Тимашевск - Славянск-на-Кубани - Темрюк - Порт-Кавказ;

(III) Порт-Кавказ - Керчь - Судак - Новый Свет - Алушта - Симферополь - Саки - Евпатория - Севастополь - Алупка - Ливадия - Ялта - Массандра - Никита - Грушевка - Коктебель - Феодосия - Керчь;

(IV) Порт-Кавказ - Анапа - Новороссийск - Геленджик - Пшада - Архипо-Осиповка - Джубга - Горячий Ключ - Хадыженск - Апшеронск - Майкоп - Лабинск - Мостовской - Псебай - Карачаевск - Кисловодск - Минеральные Воды - Будённовск - Арзгир - Зунда Толга - Элиста - Волгоград - Камышин - Саратов - Энгельс;

(V) Энгельс - Маркс - Балаково - Сызрань - Тольятти - Октябрьский - Уфа - Челябинск - Екатеринбург - Тюмень.

Посещенные субъекты федерации:
Тюменская область
Свердловская область
Пермский край
Республика Башкортостан
Республика Татарстан
Оренбургская область
Самарская область
Ульяновская область
Саратовская область
Воронежская область
Ростовская область
Краснодарский край
Республика Крым
Город федерального значения Севастополь
Республика Адыгея
Республика Карачаево-Черкессия
Ставропольский край
Республика Калмыкия
Волгоградская область
Челябинская область

_____________________________

Далее - подробное описание пребывания в Крыму.


P.S. Для администраторов и модераторов. В отчете не будет затрагиваться тема политики, только впечатления о городах, архитектура, транспорт, достопримечательности и древнейшая история.
Миниатюры
__________________
С уважением, Максим.

Tyumenskiy. Библиотека авто-фото-путешествий.
Tyumenskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 09:37 ссылка на ветку   #28
Tyumenskiy
Предводитель Тюменского реала
 
Аватар для Tyumenskiy
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,660
Сказал(а) спасибо: 5,725
Поблагодарили 3,678 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для Tyumenskiy с помощью ICQ
По умолчанию Часть I. Паромная переправа Порт-Кавказ - Керчь.

Вселяющая страх в путешественников своими очередями, паромная переправа через Керченский пролив в сентябре 2015 года не испытывала и десятой доли той нагрузки, которая обрушилась на нее прошлым летом. В разгар сезона - 2014 люди теряли в очереди на паром в среднем сутки из-за неорганизованности сообщения. В этом году все по-другому: за 10 километров до переправы, в поселке Ильич, организована регистрация (также есть продажа билетов он-лайн), затем в специальных накопителях автомобили выстраиваются в организованные колонны для погрузки на паром. Для ожидающих отправки есть туалетные и душевые кабинки, персонал настроен на работу в максимально оперативном темпе. Паромы отправляются каждые полчаса, всего переправу обслуживает шесть плавсредств. Часть из них либо арендована, либо куплена в Греции, о чем свидетельствуют бортовые объявления на греческом языке.
Регистрация автомобиля, покупка билетов, десятикилометровый пробег, затем ожидание погрузки, погрузка и непосредственно переправа заняли 3 часа ровно. Из них около 40 минут заняла полная загрузка парома автомобилями и полчаса - переправа. В Крыму мы оказались около 21 часа 4 сентября.
_____________________
На фото - обстановка в накопителе перед прибытием парома и порядок размещения транспорта на пароме. Вообще, паромы, обслуживающие переправу, непохожи друг на друга. Этот, например, не слишком удобен: автомобили заезжают по наклонной аппарели, которая долго откидывается перед загрузкой и долго убирается обратно. Выезд машин осуществляется с противоположной стороны. Водители и пассажиры могут наблюдать за происходящим с верхней палубы, однако кое-кто предпочитает в нарушение судовых правил находиться за ограждениями (см. фото 11). На мое удивление, водителям не было объявлено поставить автомобили на передачу и стояночный тормоз - в условиях суеты это напоминание было бы нелишним. Конечно, качка была несильной, и все же, автомобили стояли почти вплотную. Кроме того, на нижней палубе хорошо ощущалась вибрация от дизеля в машинном отделении.

Стоимость переправы автомобиля длиной менее 4,1 м - 1190 рублей. Взрослые билеты - по 162 рубля.


Коллеги, по традиции, заранее приношу извинения за качество съемки. Я по-прежнему снимаю на кэноновскую мыльницу и не обрабатываю фото перед публикацией. Во-первых, практически не умею этого делать. Во-вторых, лично у меня на мониторе цветопередача снимков вполне корректная, с сохранением оригинальных оттенков. Лишь несколько снимков по ходу всего отчета будут в ярком режиме; все остальное - так, как я это видел лично и смог заснять.
Миниатюры
__________________
С уважением, Максим.

Tyumenskiy. Библиотека авто-фото-путешествий.
Tyumenskiy вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Blackdog (12.09.2017)
Старый 23.09.2015, 09:37 ссылка на ветку   #29
Tyumenskiy
Предводитель Тюменского реала
 
Аватар для Tyumenskiy
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,660
Сказал(а) спасибо: 5,725
Поблагодарили 3,678 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для Tyumenskiy с помощью ICQ
По умолчанию Часть I. Паромная переправа Порт-Кавказ - Керчь.

Вселяющая страх в путешественников своими очередями, паромная переправа через Керченский пролив в сентябре 2015 года не испытывала и десятой доли той нагрузки, которая обрушилась на нее прошлым летом. В разгар сезона - 2014 люди теряли в очереди на паром в среднем сутки из-за неорганизованности сообщения. В этом году все по-другому: за 10 километров до переправы, в поселке Ильич, организована регистрация (также есть продажа билетов он-лайн), затем в специальных накопителях автомобили выстраиваются в организованные колонны для погрузки на паром. Для ожидающих отправки есть туалетные и душевые кабинки, персонал настроен на работу в максимально оперативном темпе. Паромы отправляются каждые полчаса, всего переправу обслуживает шесть плавсредств. Часть из них либо арендована, либо куплена в Греции, о чем свидетельствуют бортовые объявления на греческом языке.
Регистрация автомобиля, покупка билетов, десятикилометровый пробег, затем ожидание погрузки, погрузка и непосредственно переправа заняли 3 часа ровно. Из них около 40 минут заняла полная загрузка парома автомобилями и полчаса - переправа. В Крыму мы оказались около 21 часа 4 сентября.
_____________________
На фото - обстановка в накопителе перед прибытием парома и порядок размещения транспорта на пароме. Вообще, паромы, обслуживающие переправу, непохожи друг на друга. Этот, например, не слишком удобен: автомобили заезжают по наклонной аппарели, которая долго откидывается перед загрузкой и долго убирается обратно. Выезд машин осуществляется с противоположной стороны. Водители и пассажиры могут наблюдать за происходящим с верхней палубы, однако кое-кто предпочитает в нарушение судовых правил находиться за ограждениями (см. фото 11). На мое удивление, водителям не было объявлено поставить автомобили на передачу и стояночный тормоз - в условиях суеты это напоминание было бы нелишним. Конечно, качка была несильной, и все же, автомобили стояли почти вплотную. Кроме того, на нижней палубе хорошо ощущалась вибрация от дизеля в машинном отделении.

Стоимость переправы автомобиля длиной менее 4,1 м - 1190 рублей. Взрослые билеты - по 162 рубля.


Коллеги, по традиции, заранее приношу извинения за качество съемки. Я по-прежнему снимаю на кэноновскую мыльницу и не обрабатываю фото перед публикацией. Во-первых, практически не умею этого делать. Во-вторых, лично у меня на мониторе цветопередача снимков вполне корректная, с сохранением оригинальных оттенков. Лишь несколько снимков по ходу всего отчета будут в ярком режиме; все остальное - так, как я это видел лично и смог заснять.
Миниатюры
__________________
С уважением, Максим.

Tyumenskiy. Библиотека авто-фото-путешествий.
Tyumenskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 10:12 ссылка на ветку   #30
Tyumenskiy
Предводитель Тюменского реала
 
Аватар для Tyumenskiy
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,660
Сказал(а) спасибо: 5,725
Поблагодарили 3,678 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для Tyumenskiy с помощью ICQ
По умолчанию Часть II. Керчь.

г. Керчь

Основан: не позднее VII в до н.э.
Прежние названия - Пантикапей, Воспро.
Население (2015) - 148 тыс. чел.
Город-герой с 1973 года.
Климат - умеренно континентальный, близкий к субтропическому, с мягкой зимой и тёплым (часто знойным) летом.


Город-герой Керчь – первый населенный пункт на пути автомобилиста, прибывшего в Крым на пароме. Для подавляющего большинства туристов Керчь остается «транзитным» городом, который все стремятся побыстрее преодолеть на пути к вожделенному отдыху. Наш паром прибыл в Керчь поздно вечером, было темно и составить представление о городе удалось довольно смутно. Дорога, ведущая в западную часть полуострова, пересекает город в центральной части. С первых же минут появилось чувство, что ты перенесся в далекие 70-е - во многом благодаря троллейбусам ЗиУ, соответствующей дорожной и уличной символике и инфраструктуре. Что касается достопримечательностей и общей картине города, то ниже - снимки, сделанные на обратном пути, 14 сентября.
Изучению города я посвятил пару часов, о чем нисколько не пожалел.

Фото 1 и 2 - одна из главных достопримечательностей Керчи, православный храм в честь святого Иоанна Предтечи. Историки датируют это сооружение как минимум X веком. На территории СНГ это один из древнейших христианских храмов. Церковь находится в действующем состоянии, в ней проводятся богослужения.
Фото 3 - 5 - пешеходная улица Ленина и архитектурные объекты на ней;
фото 6 - 7 - здания на Центральной площади.
Фото 8 - 10 - прекрасное здание гимназии имени В.Г.Короленко;
фото 11 - один из множества информационных стендов для туристов, встречающихся в любом городе Крыма. Характерный коричневый фон выделяет такие указатели и помогает их безошибочно идентифицировать.
Фото 12 - 17 - городская среда прилегающих к центральной части улиц, включая Митридатскую лестницу - место древнего акрополя, а ныне - памятное место с обелиском в честь павших в ВОВ;
Фото 18, 19 - на пути из Керчи в Феодосию: единственное место на побережье, где встречается мелкий-мелкий ракушечник.
Миниатюры
__________________
С уважением, Максим.

Tyumenskiy. Библиотека авто-фото-путешествий.
Tyumenskiy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Борисполь" - 55 лет красочных путешествий Алекс Од Выставки 14 26.08.2014 14:33
Фото находок авто-мототехники времён ВОВ Artem_1987 Разное (...) 13 06.08.2013 10:54
1/43, советсткие и русские авто фото ur7 🔍 Частные коллекции - Private collections 7 13.12.2010 02:56




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18