выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Журнальные серии > Автолегенды СССР > Обсуждение_"АЛ"
Перезагрузить страницу Гайд-парк АЛ+ (СССР и СЭВ), часть 4
Наши Мотоциклы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 22.08.2016, 11:43 ссылка на ветку   #61
Master-Lomaster
Модератор
 
Аватар для Master-Lomaster
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,257
Сказал(а) спасибо: 4,172
Поблагодарили 27,918 раз(а) в 5,117 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fone Посмотреть сообщение
Первой (и главной) причиной отсутствия ответа Западу является практически полное отсутствие отечественной легкой промышленности. Некому делать вложения в партворк..
Отсутствие "легонькой" промышленности здесь не при чем. Как уже верно подметил коллега ниже, модели для европейских серий тоже ведь не в европах производятся... Да и наши ССМ, АИСТ, НАП и иже с ними тоже успешно выпускаются на китайской производственной базе. А в публикации, которую я здесь воспроизвел, речь шла сугубо о издательском бизнесе по части партворков.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от lentyai Посмотреть сообщение
Я больше 3-5 строк вообще не читаю, если на полный экран куча букв, то значит он не смог донести мысль понятным языком, еще есть один вынос мозга танкиста, там одни цитаты и полный взрыв мозга, догадайся, что он имел ввиду, если кого обидел прошу заранее понять и простить
Цитата:
Сообщение от oleg67 Посмотреть сообщение
Судя по Вашему сообщению,книги Вы тоже не читаете.Печально...
Да, и вот тут уместно, наверное, посоветовать товарищу почитать хотя бы про небезысвестную унтерофицерскую вдову...
Master-Lomaster на форуме  
Пользователь сказал cпасибо:
oleg67 (22.08.2016)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 22.08.2016, 17:22 ссылка на ветку   #62
VictOr_I
 
Аватар для VictOr_I
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 8,066
Сказал(а) спасибо: 17,303
Поблагодарили 9,897 раз(а) в 3,700 сообщениях
Записей в дневнике: 27
Отправить сообщение для VictOr_I с помощью ICQ Отправить сообщение для VictOr_I с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Master-Lomaster Посмотреть сообщение
1)... позволяет производителю моделей гарантированно реализовать сразу очень большое количество моделей, используя затем данные наработки для дальнейшего развития производства...

2) И на китайскую старушку бывает прорушка...

3)... непосредственно сами модельки Вам интересны и желанны. Вопрос: купите ли Вы их с радостью или же прошествуете мимо, гордо задрав нос и буркнув что-то вроде: "28-й и 102-й номера? Фи, из приципа не возьму..."?

4) Почему же ни о чем? Сколько журналов поступает в продажу, столько и моделей, хоть сто раз их перепаковывай...
1) Т.е. соблазн "прокрутить" ещё раз уже окупившие себя формы - минимален и недостоин внимания? Плохой стимул? (

2) Ошибка - это когда один раз, скажем, на сотню. А когда идут потоком планомерные повальные косяки, а удачных моделей - 5, максимум - 10 на сотню...

3) Т.е. Вы хотите сказать, что главная целевая аудитория журнальных серий - это иностранцы, которые приезжают к нам поесть пельменей и попить водки??? Т.е. те, кому не интересен ни журнал, ни последовательность серии, а просто культовая "машинка"? А вовсе не те, которых заманивали 1м номером за 99 р. и кто берёт "всю серию"?
Тогда не нужно плодить в серии все АРО, а надо, наступив на горло собственной концепции выпускать ВАЗ-2131, Гранту, Калину, Приору и т.п.!!!
Опять же, проходя мимо витрины, я буду оценивать модели сквозь призму того, что уже есть у меня в коллекции. И если Опель Спидстер у меня есть, купленный за 200 р. в Суперкарах, то я вряд ли потрачу 15 евро на такой же из серии Опель коллекшн. Конечно, если это не самая моя любимая и культовая машина, которую я готов покупать во всевозможных вариантах бесконечное число раз. Т.е. для подобной спонтанной покупки производителю нужно очень постараться и с точки зрения ассортимента, и с точки зрения качества. Ибо даже если я молюсь на Спидстер, я его не куплю с размазанной по капоту каплей клея!
А мы, к сожалению, видим, что производитель не хочет стараться. Не радует нас ни ассортиментом, ни качеством.

4) Как же так?
У меня про математике - твёрдая 5!
Выпускаем модель Г тиражом 200 тыс. с журналом АЛ. Продаём 150 тыс, допечатываем Журнал АЛЛ тиражом 45 тыс., прикладываем к ним нераспроданные модели из тиража АЛ. Итого имеем на 245 журналов 200 моделей.
А можно ещё лучше!
Выпускаем модель Х тиражом 200 тыс. с журналом АЛ. Продаём 50 тыс, допечатываем журнал АЛ для Украины тиражом 40 тыс., прикладываем к ним нераспроданные модели из тиража АЛ, допечатываем журнал АЛ для Белоруссии тиражом 40 тыс., прикладываем к ним нераспроданные модели, допечатываем журнал АЛ для Казахстана тиражом 40 тыс., прикладываем к ним нераспроданные модели. Потом допечатываем Журнал АЛЛ тиражом 45 тыс., прикладываем к ним нераспроданные модели. Итого имеем на 365 журналов 200 моделей.
__________________
<====<= Продаю: НАП, АЛ (росс., укр., польск.), АНС, СК, Ferrari, Michelin, Taxi мира и др.
- Пластиковые боксы для моделей, в т.ч. Автолегенды до 13 см в длину включительно, - в наличии!
- Наш автопром,

- Польские журналки: Kultowe Auta PRL-u, Legendarne Samochody, Вертолёты мира, Летающие крепости и другие,
- Cararama
- Французские журналки Michelin и другие.

Последний раз редактировалось VictOr_I; 22.08.2016 в 17:30.
VictOr_I вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Михаил Риух (23.08.2016)
Старый 22.08.2016, 18:22 ссылка на ветку   #63
Kropaczka
 
Аватар для Kropaczka
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Беларусь, Менск
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 789
Поблагодарили 232 раз(а) в 85 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VictOr_I Посмотреть сообщение
Выпускаем модель Г тиражом 200 тыс. с журналом АЛ. Продаём 150 тыс, допечатываем Журнал АЛЛ тиражом 45 тыс., прикладываем к ним нераспроданные модели из тиража АЛ. Итого имеем на 245 журналов 200 моделей.
А можно ещё лучше!
Выпускаем модель Х тиражом 200 тыс. с журналом АЛ. Продаём 50 тыс, допечатываем журнал АЛ для Украины тиражом 40 тыс., прикладываем к ним нераспроданные модели из тиража АЛ, допечатываем журнал АЛ для Белоруссии тиражом 40 тыс., прикладываем к ним нераспроданные модели, допечатываем журнал АЛ для Казахстана тиражом 40 тыс., прикладываем к ним нераспроданные модели. Потом допечатываем Журнал АЛЛ тиражом 45 тыс., прикладываем к ним нераспроданные модели. Итого имеем на 365 журналов 200 моделей.
Не могу молчать.
Если первая часть ещё куда ни шла, то вторая — откровенно «???». Начерта перепечатывать журналы по триста раз все 40 тысяч, если журнал-то никуда не девался всё это время.
Kropaczka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Master-Lomaster (22.08.2016)
Старый 22.08.2016, 21:38 ссылка на ветку   #64
Spotter
старожил форума
 
Аватар для Spotter
 
Регистрация: 17.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 7,515
Сказал(а) спасибо: 15,427
Поблагодарили 16,382 раз(а) в 4,102 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sastr Посмотреть сообщение
Ну я вообще подумал/предложил журналку с БЕЛАЗОМ, которая относилась бы к "Автолегендам СССР" также, как относятся сборные ЗИС и ПОБЕДА, которые никак не ломают концепцию Автолегенд, т.е. журналка которая с АЛ из общего имеет только масштаб 1:43.

to ALL
Представьте модель такого "малыша" 75710 в масштабе 1:43:
Длина - 479мм.
Ширина - 226.7мм.
Высота - 190мм.
(Габариты реального автомобиля: 20600 х 9750 х 8170 мм)
Зачем же именно ТАКОГО? Тем паче это уже не СССР.
Полагаю, оптимальным вариантом был бы наиканонiчнейший БелАЗ-548А. Вот уж самая что ни на есть автолегенда именно СССР! Так сказать, camión ruso histórico con cabina cosoboca
Тут габариты поскромнее. В масштабе 1:43:
длина - 190 мм,
ширина - 88 мм,
высота - 88,37 (!) мм
(габариты реального автомобиля - 8170 мм х 3787 мм х 3800 мм)
А там в развитие линейки можно было бы и БелАЗ-548В сделать
А то SSM нас с этим БелАЗом прокатил.
Миниатюры
__________________
С уважением, Дмитрий
Spotter вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sastr (22.08.2016), VictOr_I (23.08.2016)
Старый 22.08.2016, 21:55 ссылка на ветку   #65
Робин
 
Аватар для Робин
 
Регистрация: 16.06.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,147
Сказал(а) спасибо: 3,984
Поблагодарили 7,410 раз(а) в 2,417 сообщениях
По умолчанию

Опять Белаз всплыл в теме легковых авто легенд, давайте не будем засорять тему. Для этого есть другие ветки
Робин вне форума  
Старый 22.08.2016, 22:03 ссылка на ветку   #66
sastr
 
Аватар для sastr
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Симферополь
Сообщений: 3,039
Сказал(а) спасибо: 1,281
Поблагодарили 6,137 раз(а) в 1,647 сообщениях
Отправить сообщение для sastr с помощью ICQ Отправить сообщение для sastr с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Робин Посмотреть сообщение
Опять Белаз всплыл в теме легковых авто легенд, давайте не будем засорять тему. Для этого есть другие ветки
Если не трогать, грузовики, автобусы, прототипы легковых, а также спортивные, то легковых автолегенд СССР уже, практически, не осталось.
sastr вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Maximoff (24.08.2016)
Старый 22.08.2016, 22:12 ссылка на ветку   #67
Робин
 
Аватар для Робин
 
Регистрация: 16.06.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,147
Сказал(а) спасибо: 3,984
Поблагодарили 7,410 раз(а) в 2,417 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sastr Посмотреть сообщение
Если не трогать, грузовики, автобусы, прототипы легковых, а также спортивные, то легковых автолегенд СССР уже, практически, не осталось.
Просто хотелось больше про легковые поговорить, даже неважно каких стран. Советские Легенды и правда заканчиваются, поэтому интересно вспомнить какие еще серии были и машины в них. Считаю что России не додали журнальные серии формулы 1.
Робин вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.08.2016, 22:20 ссылка на ветку   #68
Master-Lomaster
Модератор
 
Аватар для Master-Lomaster
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,257
Сказал(а) спасибо: 4,172
Поблагодарили 27,918 раз(а) в 5,117 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VictOr_I Посмотреть сообщение
1) Т.е. соблазн "прокрутить" ещё раз уже окупившие себя формы - минимален и недостоин внимания? Плохой стимул? (
Виктор, боюсь, что ведя подобные разговоры, мы уподобляемся, скажем, Вашим соседям, которые, ничего особо о Вас не зная, тем не менее, пытаются обсуждать жизнь Вашей семьи, строят те или иные догадки, рассуждают, как лучше Вам поступить, считают деньги в Вашем кошельке и т.д., хотя вообще-то, надо признать, это никак не их дело... Я думаю, что надо просто уж как-то смириться с тем, что издатель с производителем делают свой бизнес так, как считают нужным и в соответствии законом, а все остальное - не нашего ума дело.

Цитата:
Сообщение от VictOr_I Посмотреть сообщение
2) Ошибка - это когда один раз, скажем, на сотню. А когда идут потоком планомерные повальные косяки, а удачных моделей - 5, максимум - 10 на сотню...
Да нет, просто это уже системная ошибка. А вернее даже, не ошибка, а тот уровень разработки и исполнения, который возможен в рамках столь бюджетного проекта. Вы же не будете требовать от китайского портняжки с фабрики, варганящего ширпотребную маечку ценой в 1 доллар такой же ровности строчки и вообще такого же качества, как у английского потрного, шьющего костюм из шерсти за несколько тысяч фунтов?

Цитата:
Сообщение от VictOr_I Посмотреть сообщение
3) Т.е. Вы хотите сказать, что главная целевая аудитория журнальных серий - это иностранцы, которые приезжают к нам поесть пельменей и попить водки??? Т.е. те, кому не интересен ни журнал, ни последовательность серии, а просто культовая "машинка"? А вовсе не те, которых заманивали 1м номером за 99 р. и кто берёт "всю серию"?
Тогда не нужно плодить в серии все АРО, а надо, наступив на горло собственной концепции выпускать ВАЗ-2131, Гранту, Калину, Приору и т.п.!!!
Опять же, проходя мимо витрины, я буду оценивать модели сквозь призму того, что уже есть у меня в коллекции. И если Опель Спидстер у меня есть, купленный за 200 р. в Суперкарах, то я вряд ли потрачу 15 евро на такой же из серии Опель коллекшн. Конечно, если это не самая моя любимая и культовая машина, которую я готов покупать во всевозможных вариантах бесконечное число раз. Т.е. для подобной спонтанной покупки производителю нужно очень постараться и с точки зрения ассортимента, и с точки зрения качества. Ибо даже если я молюсь на Спидстер, я его не куплю с размазанной по капоту каплей клея!
А мы, к сожалению, видим, что производитель не хочет стараться. Не радует нас ни ассортиментом, ни качеством.
Виктор, у меня уже начинает закрадываться подозрение, что Вы, мой добрый старый товарищ по форуму, злобно меня троллите! Нельзя же понимать все настолько буквально! Пример с "иностранщиной" привел лишь потому, что я сам, будучи в свое время подписан на целый ряд европейских серий (что позволило собрать их целиком), одновременно не отказывал себе в удовольствии приобретать по оказии и разрозненные выпуски других коллекций. Иногда было жаль, что не собрать всю целиком, иногда этого и не хотелось, поскольку интересовали лишь отдельные модели, но ни разу не было такого, чтобы я увидел в продаже модель, захотел ее купить, но не купил, потому что не покупал предыдущие выпуски... И пельмени здесь не при чем, поскольку, повторюсь, применительно в автомобильным журнальным сериям, многие люди покупают не журналы и не части целого, а просто модели, которые им захотелось купить, и им совершенно по барабану, какой на журнале обозначен выпуск. Или Вы жесткий сторонник принципа "всё или ничего"?

Цитата:
Сообщение от VictOr_I Посмотреть сообщение
4) Как же так?
У меня про математике - твёрдая 5!
Выпускаем модель Г тиражом 200 тыс. с журналом АЛ. Продаём 150 тыс, допечатываем Журнал АЛЛ тиражом 45 тыс., прикладываем к ним нераспроданные модели из тиража АЛ. Итого имеем на 245 журналов 200 моделей.
А можно ещё лучше!
Выпускаем модель Х тиражом 200 тыс. с журналом АЛ. Продаём 50 тыс, допечатываем журнал АЛ для Украины тиражом 40 тыс., прикладываем к ним нераспроданные модели из тиража АЛ, допечатываем журнал АЛ для Белоруссии тиражом 40 тыс., прикладываем к ним нераспроданные модели, допечатываем журнал АЛ для Казахстана тиражом 40 тыс., прикладываем к ним нераспроданные модели. Потом допечатываем Журнал АЛЛ тиражом 45 тыс., прикладываем к ним нераспроданные модели. Итого имеем на 365 журналов 200 моделей.
Полагаю, что обсуждать имеет смысл лишь реализованный тираж, а он всегда един и для журналов, и для моделей. Понятно, что если какое-то колечество осталось нераспроданным, то модели можно продать где-нибудь в Гондурасе, отпечатав журнал на языке племени мумбо-юмбо или даже вовсе без оного.
Ну и Вам верно уже ответили насчет второй части подсчетов - действительно, нет никакой необходимости в такой допечатке. А главное - возвращаемся к началу - разговор вообще становится беспредметным. Поскольку, равно Земной шар несется в пространстве без какого-либо нашего влияния, подчиняясь лишь механике движения небесных тел, так и "журналка" издается по своим законам, а наше дело либо покупать ее, либо не покупать, только и всего.
Master-Lomaster на форуме  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=BD= (23.08.2016), Gponchik (22.08.2016), oleg67 (23.08.2016), Ингвар (22.08.2016), Робин (22.08.2016)
Старый 22.08.2016, 22:21 ссылка на ветку   #69
Lawrik
 
Аватар для Lawrik
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: Вязьма-City, Smolensk district
Сообщений: 456
Сказал(а) спасибо: 1,375
Поблагодарили 972 раз(а) в 281 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Робин Посмотреть сообщение
Опять Белаз всплыл в теме легковых авто легенд, давайте не будем засорять тему. Для этого есть другие ветки
А почему - "легковых" Автолегенд? Вы считаете таковыми ГАЗ-51, АМО-Ф15 и прочие "Юности" с УАЗиками? Ну ладно, что ж... Тогда - будьте любезны, дайте ссылку на "другие ветки"(с), с другими журналками, в которых БелАЗ будет более уместен.
Lawrik вне форума  
Старый 22.08.2016, 22:33 ссылка на ветку   #70
Master-Lomaster
Модератор
 
Аватар для Master-Lomaster
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,257
Сказал(а) спасибо: 4,172
Поблагодарили 27,918 раз(а) в 5,117 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Робин Посмотреть сообщение
Считаю что России не додали журнальные серии формулы 1.
Вот тут точно могу заверить, что спрос на такую серию будет близок к нулевому. Болельщиков автоспорта в России крайне мало, и страшно далеки они от народа. А пресловутый народ в основной своей массе не способен различить не только разные модели Ф-1, но и Ф-1 от Ф-3, Ф-4, GP2, Indycar, Champcar и прочих "синглситеров" - для них они все "на одно лицо" (как для европейцев японцы, скажем) - просто "сосиска с 4 колесами". У меня, в частности, очень большая коллекция именно моделей Ф-1 и прочих "формул", и далекие от автоспорта люди, с интересом разглядывая обычные модели ("Ой, какие все разные, интересные!"), про "формулы" чаще всего недоуменно спрашивают: "А этих зачем так много одинаковых?"
Именно по этой причине в российскую серию Ferrai Collection не был включен ни один автомобиль Ф-1, хотя в тесте такой был - но показал самый низкий уровень продаж.

Последний раз редактировалось Master-Lomaster; 22.08.2016 в 22:45.
Master-Lomaster на форуме  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
oleg67 (23.08.2016), papa66_66 (23.08.2016), VictOr_I (23.08.2016), АЛЬФ (23.08.2016)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гайд-парк АЛ+ (СССР и СЭВ), часть 3 K0BRA-V Обсуждение_"АЛ" 2005 17.08.2016 15:23
Гайд-парк АЛ+ (СССР и СЭВ), часть 2 K0BRA-V Обсуждение_"АЛ" 2000 24.04.2016 12:41
Гайд-парк АЛ+ (СССР и СЭВ), часть 1 K0BRA-V Обсуждение_"АЛ" 2000 21.09.2015 23:58
Гайд-парк АЛ, часть 26 fireman АРХИВ Моделей отечественного транспорта 2167 22.08.2013 14:34
Гайд-Парк часть 17 fireman АРХИВ Автолегенды СССР 2082 06.11.2011 05:53




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18