выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Журнальные серии > Автолегенды СССР > Обсуждение_"АЛ"
Перезагрузить страницу Флудилка на околоЛегендарные темы ч.1
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.12.2016, 23:10 ссылка на ветку   #191
James_Bond_
 
Аватар для James_Bond_
 
Регистрация: 19.09.2012
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 4,787
Сказал(а) спасибо: 358
Поблагодарили 3,964 раз(а) в 1,813 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Algirdas_Chervinskas Посмотреть сообщение
Сейчас на нас дует фино-шведский воздух от гольфстрима, за окном -4, влажность 93, неделю назад его не было, было безветрие и родная для этих краев температура -32 при влажности 87. При этом я жуву не в северном городе, ни разу не в северном. Тут темло

Все еще хотите сравнивать прибрежный климат с континентальным? В Канаде были? У них города строго по границе с США тянутся, юг Канады только жилой. а это климат Москвы )) "Холодный" штатовский Нью-Йорк сродни Одессе ))
у меня родственник работает в вашей дорожно строительной сфере, по наслышался от него как у вас дороги делают.
__________________
Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть в тебя
мой ютюбканал (старые гонки) https://www.youtube.com/channel/UC6Y...tQBh27VxMoO6Fg
James_Bond_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 27.12.2016, 23:14 ссылка на ветку   #192
SOPHOMORE
Вечная память
 
Регистрация: 16.06.2013
Адрес: Кисловодскъ - Пятигорск
Сообщений: 21,256
Сказал(а) спасибо: 30,427
Поблагодарили 62,307 раз(а) в 15,874 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от James_Bond_ Посмотреть сообщение
извините, что то похожее есть в Финляндии, Швеции но думаю там дороги намного лучше чем в РФ

Добавлено через 44 секунды


а в Америке расстояния не меньше чем в РФ но дороги там, см. выше.

нормальные дороги (да и жизнь вообще), да и все остальное есть в странах где нет коррупции, воровства, где работают законы! был я как то в Иордании, проезжал по трассе через их пустыню, на их трассе нет ни выбоин, нет колей оставленных фурами, при этом жара больше 60-ти и фуры гоняют одна за одной, а почему, а потому что не воруют
А не были ли Вы случайно в Вайоминге или Вашингтоне (который штат), там, где лес заготовляют? Или в Канаде, на Юконе? Или на Аляске? Такие же "направления и колеи", как и в России. Которая, кстати по расстояниям намного больше США.
Спор из того, "что лучше в машинах" опять переползает на страны. А судя по тому, сколько было написано, сторонники карбюраторов и мех. КПП останутся все равно при своем мнении, сторонники инжекторов, автоматов и полной компьютеризации - при своем.
__________________
С уважением, Алексей.
[URL="http://rcforum.ru/showthread.php?t=48120"][I][B]SОФОМОРЬЕ[/B][/I][/URL]
[URL="http://rcforum.ru/showthread.php?p=2840237"][I][B]ГАРАЖИК+СПИСОК[/B][/I][/URL]
[URL="http://rcforum.ru/showthread.php?p=3859937"][I][B]ВТОРАЯ МИРОВАЯ, 1/35[/B][/I][/URL]
[URL="http://rcforum.ru/album.php?u=99607"][I][B]АЛЬБОМЫ [/B][/I][/URL]
SOPHOMORE вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Algirdas_Chervinskas (27.12.2016), Jyzeppe (28.12.2016), Odessit (27.12.2016), VictOr_I (28.12.2016), регион102 (28.12.2016)
Старый 27.12.2016, 23:22 ссылка на ветку   #193
Algirdas_Chervinskas
 
Аватар для Algirdas_Chervinskas
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: РФ - Ковров, Киров
Сообщений: 1,581
Сказал(а) спасибо: 3,354
Поблагодарили 2,710 раз(а) в 864 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от James_Bond_ Посмотреть сообщение
у меня родственник работает в вашей дорожно строительной сфере, по наслышался от него как у вас дороги делают.
Я Вам могу рассказать, с какиим отношением к работе тут ремонтируют электронику, но делать этого не буду, равно как и никогда не опущусь до их "качества".
Да и родственники мои в Кирове, Коврове, Москве, Харькове, Ялте, Каунасе, Шауляе, Утрехте. Франкфурте, Майами и где-то в Неваде. И я Вас уверяю, они еще не такое поведают, если их разговорить ))))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Нур Посмотреть сообщение
В Казахстан их!
Нет, Вы что! Там ДПС злые
__________________
42
Algirdas_Chervinskas вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Consul (28.12.2016), Нур (27.12.2016)
Старый 27.12.2016, 23:25 ссылка на ветку   #194
James_Bond_
 
Аватар для James_Bond_
 
Регистрация: 19.09.2012
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 4,787
Сказал(а) спасибо: 358
Поблагодарили 3,964 раз(а) в 1,813 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SOPHOMORE Посмотреть сообщение
Спор из того, "что лучше в машинах" опять переползает на страны. А судя по тому, сколько было написано, сторонники карбюраторов и мех. КПП останутся все равно при своем мнении, сторонники инжекторов, автоматов и полной компьютеризации - при своем.
ну перевел с карбюраторов на дороги не я, ко мне это не применять

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от SOPHOMORE Посмотреть сообщение
А не были ли Вы случайно в Вайоминге или Вашингтоне (который штат), там, где лес заготовляют? Или в Канаде, на Юконе? Или на Аляске? Такие же "направления и колеи", как и в России. Которая, кстати по расстояниям намного больше США.
ну я надеюсь мы говорим о дорогах общего пользования, а не о лесозаготовках
__________________
Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть в тебя
мой ютюбканал (старые гонки) https://www.youtube.com/channel/UC6Y...tQBh27VxMoO6Fg
James_Bond_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 23:36 ссылка на ветку   #195
SOPHOMORE
Вечная память
 
Регистрация: 16.06.2013
Адрес: Кисловодскъ - Пятигорск
Сообщений: 21,256
Сказал(а) спасибо: 30,427
Поблагодарили 62,307 раз(а) в 15,874 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от James_Bond_ Посмотреть сообщение
ну я надеюсь мы говорим о дорогах общего пользования, а не о лесозаготовках
Конечно! На том же DTX, или Viasat'e, или на Discavery можно посмотреть кучу документалок о тамошних дальнобойщиках, очень развивает...
__________________
С уважением, Алексей.
[URL="http://rcforum.ru/showthread.php?t=48120"][I][B]SОФОМОРЬЕ[/B][/I][/URL]
[URL="http://rcforum.ru/showthread.php?p=2840237"][I][B]ГАРАЖИК+СПИСОК[/B][/I][/URL]
[URL="http://rcforum.ru/showthread.php?p=3859937"][I][B]ВТОРАЯ МИРОВАЯ, 1/35[/B][/I][/URL]
[URL="http://rcforum.ru/album.php?u=99607"][I][B]АЛЬБОМЫ [/B][/I][/URL]
SOPHOMORE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 23:48 ссылка на ветку   #196
Algirdas_Chervinskas
 
Аватар для Algirdas_Chervinskas
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: РФ - Ковров, Киров
Сообщений: 1,581
Сказал(а) спасибо: 3,354
Поблагодарили 2,710 раз(а) в 864 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fireman Посмотреть сообщение
А при чём тут Буй? Разве разговор об этом?
Александр, извините за замедленные реакции. Буй при том. что там дорога общего пользования, областного значения, с твердым покрытием и первой категории. явы ведь мне такую дорогу на работу покажете? Ралли рейды и оффроуд соревнования проходят от меня в сотне километров. но те трассы не для повседневных машин. А костромияей подвели вот под такие условия жизни и эксплуатации техники. Там просто продали/обанкротили/разворовали целый регион. Потому там уместнее дедушка шкворень и бабушка рессора, нежели многорычажка и прочий "driving assistant".
__________________
42
Algirdas_Chervinskas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 01:29 ссылка на ветку   #197
fone
 
Аватар для fone
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,775
Сказал(а) спасибо: 9,360
Поблагодарили 9,244 раз(а) в 1,920 сообщениях
По умолчанию

Вместо тысячи слов - дороги Квебека.
Миниатюры

Последний раз редактировалось fone; 28.12.2016 в 01:32.
fone вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
David_Edisson (28.12.2016), sastr (28.12.2016), SOPHOMORE (28.12.2016)
Старый 28.12.2016, 01:55 ссылка на ветку   #198
VictOr_I
 
Аватар для VictOr_I
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 8,058
Сказал(а) спасибо: 17,299
Поблагодарили 9,895 раз(а) в 3,699 сообщениях
Записей в дневнике: 27
Отправить сообщение для VictOr_I с помощью ICQ Отправить сообщение для VictOr_I с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VN74 Посмотреть сообщение
Ну, и чья это проблема? "Электроники" или тупой блондинки не читающей инструкцию? Не надо придумывать - все описано в инструкции.Считаете себя умнее - пробивайтесь в число пишущих.
Проблему я уже описал раза три!
Повторяю последний раз.
Электроника должна только ПОМОГАТЬ! Желательно - с возможностью отключения с переходом на ручное управление.

Водитель (он и только он!) должен ВСЁ контролировать.
Когда нет такого контроля - это будет проблема не блондинки, а окружающих её людей, когда она перепутает педали газа/тормоза, лево-право, куда вращать руль... Она ВАС просто задавит и скажет, что она ничего не делала, это машина виновата.

Ещё один пример пришёл в голову.
Вы в машине падаете в воду. Начинаете тонуть. Вам, чтобы спастись, нужно открыть стекло и выплыть.
Когда у вас ручка - вы её крутите и выплываете.
А когда электростеклоподъёмники? Да на всех окнах? Откроют они стекло?

Я не против комфорта, даже за! Мне нравится, что сигналка сама закрывает все окна при постановке на охрану.
НО.
Я всегда контролирую любую электронику. Впрочем, как и обстановку вокруг себя - хоть за рулём, хоть пешком, хоть во сне! )
__________________
<====<= Продаю: НАП, АЛ (росс., укр., польск.), АНС, СК, Ferrari, Michelin, Taxi мира и др.
- Пластиковые боксы для моделей, в т.ч. Автолегенды до 13 см в длину включительно, - в наличии!
- Наш автопром,

- Польские журналки: Kultowe Auta PRL-u, Legendarne Samochody, Вертолёты мира, Летающие крепости и другие,
- Cararama
- Французские журналки Michelin и другие.
VictOr_I вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
David_Edisson (28.12.2016), Lantal (28.12.2016), sastr (28.12.2016), vladislaff (28.12.2016), регион102 (28.12.2016)
Старый 28.12.2016, 05:19 ссылка на ветку   #199
Jyzeppe
редактор Wiki
 
Аватар для Jyzeppe
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,708
Сказал(а) спасибо: 36,258
Поблагодарили 19,828 раз(а) в 4,684 сообщениях
По умолчанию

Вроде-бы, предыдущие сообщения, позволяют сделать некоторый "оригинальный" вывод. Каждый тип автомобиля, хорош для конкретных условий эксплуатации...
Для цивилизованных регионов, с невеликими расстояниями, от сервиса до сервиса - навороченная автоматика, совершенно естественна.
Для "центральной Африки" и прочих "Папуасий" - древний "Виллис", то "что доктор прописал"... А вот случиться "Папуасия", может в самых благополучных странах, в зависимости от региона...
Всё-таки, главными ареалами обитания, древних автодиназавров (в повседневном использовании), являются не только "бантустаны", но и та же штатовская глубинка и европейские севера...
Основной вопрос - свобода выбора конкретного автовладельца, что правильно. Пока, в наших краях , есть любители электроники, я спокойно могу прикупить еще пяток Гранад "для коллекции" (на их пожертвования, своим "гаджетам") ....
Когда выбор искусственно ограничен.... это совсем другая история...
__________________
Машина может быть любая, при условии, что это Форд!

Визитка и Список Фордов на моей "Свалке"
Jyzeppe вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Algirdas_Chervinskas (28.12.2016), Lantal (28.12.2016), Михаил Риух (28.12.2016)
Старый 28.12.2016, 11:19 ссылка на ветку   #200
VictOr_I
 
Аватар для VictOr_I
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 8,058
Сказал(а) спасибо: 17,299
Поблагодарили 9,895 раз(а) в 3,699 сообщениях
Записей в дневнике: 27
Отправить сообщение для VictOr_I с помощью ICQ Отправить сообщение для VictOr_I с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от James_Bond_ Посмотреть сообщение
1. тут я соглашусь с VN74 причем тупой человек (блондинка) и электроника, а в 60-е - 70-е тупых блондинок было меньше?

2. ваша машина, если отказала электроника может остановиться, а не повернуть куда ей вздумается.

3. а какое ваше мастерство, вы чемпион мира по ралли или победитель 24 часов Ле Мана или может быть выигрывали 500 миль Индианаполиса или 23 часа Нюрбургринга? думаю вы банальный водитель которых миллион, и ни чем не лучше некоторых блондинок. а электроника простите но думает и реагирует на порядок лучше чем вы и это объективная реальность

4. по поводу весов и расходов, у вас лачети весит больше поэтому и расход больше, а еще может быть потому что ваш стиль вождения не способствует экономии топлива, и смешно бояться электроники и ездить на машине с электроникой, это даже верх извращения
1. не меньше.
просто тупые блондинки понимали, что это им недоступно и не лезли за руль. А теперь каждая думает, что может. Не зря для АКПП ввели отдельную категорию. Даже законодатели понимают, что человек, научившийся рулить на "автомате" ещё не водитель... )

2. Вот сразу видно, что Вы не в теме! ( Погуглите про электроусилитель руля Калины.

3. Переход на личности - верный признак того, что у Вас закончились аргументы и Вы начинаете понимать, что неправы... )
К тому же
Цитата:
Сообщение от juran Посмотреть сообщение
...Кстати, интересно, на чем ездит коллега James_Bond_, ...
...который первый завёл об этом разговор, но так до сих пор и не высказался... )

4. Вот не поленюсь, найду Ваши слова...
Вот:
Цитата:
Сообщение от James_Bond_ Посмотреть сообщение
... расход у вашего карбюраторного 1,6 наверное 10-12 л на 100 км, как у современного 2-х - 2.5 литровых двигателей...
Давайте проанализируем, о чём Вы здесь говорите?
а) "расход у вашего карбюраторного 1,6 наверное 10-12 л на 100 км" - неверно. У моего карб. 1,5 - 7-8 л.
б) "...10-12 л на 100 км, как у современного 2-х - 2.5 литровых" - неверно. Д.б. "как у современного 1.6 литровых"
теперь вес приплели...
А ничего, что у 2106 75 л.с., а у Лачетти 109?

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от fireman Посмотреть сообщение
У меня на машине есть контроль полосы движения. Когда ухожу (смещаюсь) с полосы, то машина подруливает сама. И потом сигналит об этом. Когда предварительно включаю поворотник в сторону смещения от полосы, подруливания нет.
Очень действенное средство при усталости водителя за рулём.
А вот я считаю, что "Очень действенное средство при усталости водителя за рулём" - это остановиться и поспать. Или, как минимум, выпить кофе.
Иначе никакая электроника не поможет водителю не стать (само-)убийцем. (

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Odessit Посмотреть сообщение
.Если двигатель остановится, и не захочет заводиться...
... и это произойдёт в повороте на обледенелой дороге при скорости 80-100 км/ч, то эвакуатор будут вызывать уже другие. И механик этой машине уже не потребуется.
Вот о чём мы.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Михаил Риух Посмотреть сообщение
Кто может и умеет, тому она уже начинает мешать в некоторых случаях.
...электроника благо - она призвана уменьшить человеческий фактор в экстренных ситуациях, но не в экстремальных! И в тоже время развращает и способствует этому человеческому фактору...
Миш, вот ты меня понимаешь! Я как раз именно об этом!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Odessit Посмотреть сообщение
На нашей первой машине при выключении двигателя фары гасли. На второй уже не гаснут, но идёт очень въедливый сигнал ВЧ.
Вот видите! Даже производители поняли, что водитель должен ОСОЗНАННО их выключать! Чтобы навык не атрофировался! )

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Jyzeppe Посмотреть сообщение
Когда выбор искусственно ограничен.... это совсем другая история...
Именно!
Допустим, я хочу отключить ту же АБС, но мой выбор искусственно ограничен... производителем. (
И так во всём...
__________________
<====<= Продаю: НАП, АЛ (росс., укр., польск.), АНС, СК, Ferrari, Michelin, Taxi мира и др.
- Пластиковые боксы для моделей, в т.ч. Автолегенды до 13 см в длину включительно, - в наличии!
- Наш автопром,

- Польские журналки: Kultowe Auta PRL-u, Legendarne Samochody, Вертолёты мира, Летающие крепости и другие,
- Cararama
- Французские журналки Michelin и другие.
VictOr_I вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
David_Edisson (28.12.2016), Jyzeppe (28.12.2016), Lantal (28.12.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Флудилка Wolfram Модели в масштабе 1/50 (1/48) 3730 17.03.2024 20:46
Флудилка. Dubnium 💺 Гостиная 3045 23.12.2021 12:08
Флудилка №17 Феррари fireman АРХИВ Моделей иностранных автомобилей 1792 19.10.2016 20:13
Флудилка №8 Феррари fireman АРХИВ Моделей иностранных автомобилей 2000 05.12.2014 17:42
Флудилка №7 Феррари fireman АРХИВ Моделей иностранных автомобилей 2083 09.08.2014 12:29




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18