выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > Модели DIP . > Модели DiP models > Общественный транспорт ДИП
Перезагрузить страницу Автобус ПАЗ-652
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.11.2015, 21:15 ссылка на ветку   #131
LeCapitaine
 
Регистрация: 30.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,779
Сказал(а) спасибо: 1,529
Поблагодарили 2,867 раз(а) в 882 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arny Посмотреть сообщение
рельеф в масштабе вполне копийный.
Да что Вы?
LeCapitaine вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 11.11.2015, 21:17 ссылка на ветку   #132
steppenwolf74
RC-Мастер
 
Аватар для steppenwolf74
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 592
Сказал(а) спасибо: 3,224
Поблагодарили 1,920 раз(а) в 325 сообщениях
По умолчанию

Довести до ума - слишком расплывчатая формулировка, хотелось бы какой-то конкретики. Просьба Альберту не реагировать болезненно на наши замечания, мы конечно, мы не знаем возможности конкретных фабрик, но все, что тут предлагают, в том или ином виде встречалось на моделях, так что возможно в принципе.
__________________
С уважением, Игорь
steppenwolf74 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
LeCapitaine (11.11.2015)
Старый 11.11.2015, 21:23 ссылка на ветку   #133
LeCapitaine
 
Регистрация: 30.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,779
Сказал(а) спасибо: 1,529
Поблагодарили 2,867 раз(а) в 882 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arny Посмотреть сообщение
Не переживайте, в худшем случае этот автобус "проедет" мимо вас.
А Вы не будете против, если я сам, т.е. без Вас, решу, что, как и в каком случае проедет или не проедет мимо меня?
LeCapitaine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 21:36 ссылка на ветку   #134
Arny
забанен
 
Аватар для Arny
 
Регистрация: 04.06.2014
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,185
Сказал(а) спасибо: 1,711
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 550 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeCapitaine Посмотреть сообщение
А Вы не будете против, если я сам, т.е. без Вас, решу, что, как и в каком случае проедет или не проедет мимо меня?
Да мне без разницы что вы там себе решите, я описал наихудший для вас сценарий, а именно - вам не понравятся молдинги, вы не купите модель, она "проедет" мимо вас.
Но это все лирика, я вынужден прервать нашу с вами "увлекательную" дискуссию, так как совместными усилиями она скатывается к бессмысленному (ввиду отсутствия финальной версии модели) набиванию постов.
Arny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 21:41 ссылка на ветку   #135
LeCapitaine
 
Регистрация: 30.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,779
Сказал(а) спасибо: 1,529
Поблагодарили 2,867 раз(а) в 882 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arny Посмотреть сообщение
Да мне без разницы что вы там себе решите, я описал наихудший для вас сценарий, а именно - вам не понравятся молдинги, вы не купите модель, она "проедет" мимо вас.
Но это все лирика, я вынужден прервать нашу с вами "увлекательную" дискуссию, так как совместными усилиями она скатывается к бессмысленному (ввиду отсутствия финальной версии модели) набиванию постов.
Если Вы и дальше будете переходить на личные выпады, тогда дискуссия действительно будет скатываться в перепалку. А Вы постарайтесь, напрягитесь, и попробуйте обойтись без личных выпадов в мой адрес, а ограничиться только обсуждением модели. )))

Вот мне интересно, дип делает рельеф там, где его в жизни нет, это я про деревянные кузова. А там где рельеф действительно есть, почему то приводятся доводы о невозможности его воспроизвести в масштабе.

Последний раз редактировалось LeCapitaine; 11.11.2015 в 22:04.
LeCapitaine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 22:05 ссылка на ветку   #136
Light
забанен
 
Аватар для Light
 
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 1,374
Сказал(а) спасибо: 1,273
Поблагодарили 1,783 раз(а) в 613 сообщениях
По умолчанию

Если представитель заявил,что молдинги будут доводить до ума,то значит он(молдинг) таким не останется.Каким он будет не известно,следовательно, о чём можно сейчас говорить и что обсуждать?!
Light вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 22:08 ссылка на ветку   #137
Arny
забанен
 
Аватар для Arny
 
Регистрация: 04.06.2014
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,185
Сказал(а) спасибо: 1,711
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 550 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeCapitaine Посмотреть сообщение
Если Вы и дальше будете переходить на личные выпады, тогда дискуссия действительно будет скатываться в перепалку. А Вы постарайтесь, напрягитесь, и попробуйте обойтись без личных выпадов в мой адрес, а ограничиться только обсуждением модели. )))
Вы меня не верно поняли. О каких личных выпадах речь, если вы мне не интересны как собеседник. Благо я разобрался со списками игнорирования, и дабы вы не испытывали иллюзий о каком то преследовании себя с моей стороны, без капли сожаления поместил в него вас. Всего Вам хорошего.

Последний раз редактировалось Arny; 11.11.2015 в 22:13.
Arny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 01:50 ссылка на ветку   #138
VAL495
 
Регистрация: 02.07.2012
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 162 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

Также с волнением жду выхода ПАЗ-652 от DiP. И вот пытаюсь разобраться в какой временной период попадает намеченная к выпуску модель ПАЗ-652.

У меня получается следующее.

Третий вариант модели без эмблемы похож лишь на одну из фотографий опытного ПАЗ-652Т.

Первый и второй варианты с эмблемой похожи на 4-ый опытный образец ПАЗ-652 (denisovets).
И есть фотографии ПАЗ-652 1959 года с автобусами в похожем исполнении в плане отсутствия верхних габаритных огней и задними фонарями, как у моделей.
При этом, на попавшейся мне фотографии 1960 года по улице идет ПАЗ-652 с верхними габаритными огнями и +нижними фонарями сзади. И на машине желтые номера, которые выдавались до 1959 года.

Сколько же тогда было в жизни автобусов в том исполнении, какое представляет модель? И работали ли такие автобусы на маршрутах?

Была уже в теме фотография из журнала "Огонек". На самом деле это не 3-ий номер журнала за 1959 год, а 31-ый июльский номер. Озаглавлено это фото с ВДНХ "Новые автобусы и грузовики".

Есть еще одно фото из пав. "Машиностроение" ВДНХ лета 1959 года. На нем тоже ПАЗ-652 с отсутствующими верхними габаритными огнями.

И ленинградское фото с женщинами, скалывающими лед, которое уже было в теме, оно тоже 1959 года.

За людьми на этом фото видно, по-моему, что юбка впереди передних дверей тоже синяя, т.е. автобус покрашен не так, как 3-ий вариант модели.

Т.е.? из 3-х предложенных вариантов? реалистичен 1-ый, как автобус (возможно, предсерийный) с выставки 1959 года.
Номера ему тогда не нужны.
И далее нужно ждать ПАЗ-652 в другом, распространенном в жизни, исполнении, которое было у этих автобусов задолго до следующей модификации ПАЗ-652Б.

Прикрепляю упомянутое фото из Центрального государственного архива кинофотофонодокументов им. Пшеничного 1960 года, а также фото с ВДНХ 1959 года.
Миниатюры
VAL495 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 02:04 ссылка на ветку   #139
Юрий Ю.
забанен
 
Аватар для Юрий Ю.
 
Регистрация: 19.12.2014
Адрес: Край (Краснодарский)
Сообщений: 799
Сказал(а) спасибо: 2,644
Поблагодарили 3,717 раз(а) в 587 сообщениях
По умолчанию

Вот идея, сделать выставочный, с открытой дверью.
Юрий Ю. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 02:12 ссылка на ветку   #140
fb
RC-Специалист; RC-логик; старожил форума
 
Аватар для fb
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 9,743
Сказал(а) спасибо: 2,102
Поблагодарили 9,958 раз(а) в 2,865 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAL495 Посмотреть сообщение
...Т.е. из 3-х предложенных вариантов реалистичен 1-ый, как автобус (возможно, предсерийный) с выставки 1959 года. Номера ему тогда не нужны. И далее нужно ждать ПАЗ-652 в другом, распространенном в жизни, исполнении, которое было у этих автобусов задолго до следующей модификации ПАЗ-652Б...
Можно и не дождаться:

Цитата:
Сообщение от Adler-m Посмотреть сообщение
...Про ПАЗ-652:
мы начали с этой машины, как самой красивой серийной из семейства 652.
Далее хотелось сделать экспериментальный 652Т с одной дверью и плоскими бортами.
Потом 652 1960 года вариант с гофрированными бортами и вариант с плоскими бортами.
И в завершение ПАЗ-652Б, также с гофрированными и плоскими бортами.
Все машины имеют достаточно внешних отличий и все имеют разное цветографическое оформление.
Естественно, что большинство помнит только 652Б - самый массовый и самый простой по окраске.
Сейчас будет выпущен только ПАЗ-652 1958 года, серийный вариант с хромированной облицовкой на капоте в двух вариантах окраски.
Следующей моделью будет 652Б. Все остальные под вопросом.
Надеюсь, что ответ на вопросы дан.
PS. Ну да, в 3-в вариантах окраски, но остальное в тексте важнее.

Последний раз редактировалось fb; 12.11.2015 в 02:15.
fb вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
VAL495 (13.11.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18