выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > 📒 Энциклопедия коллекционера
Перезагрузить страницу Кто как начал коллекцию
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.04.2007, 23:09 ссылка на ветку   #51
Windkitten
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MARGINAL
Слава богу у меня такого жескочя не было ! Но Мои предки тоже считали что это все баловство ! И всегда на все один ответ _Вот пойдешь работать и купишь ! По этому приходилось жульничать чтоб покупать модели ! Но за такие фокусы я им до-сих пор мщу ,подарки не дарю денег не даю !!!! Вот такой Я гад ! Спасибо им конечно ,что не мешали развиваться в творческом плане !
Так что товарищи родители думайте какое чудовище вы можете вырастить благодаря своему эгоизму и вещанию со своей колокольни!!!
P.S Но это не означает что нужно удовлетворять все прихоти своих детенышей !
Если честно, моя мама вообще не думала, что я когда-либо буду зарабатывать хоть какие-нибудь деньги. Потому что уже в 12 лет мну поставили диагноз в психдиспансере и оформили инвалидность. Но она всё равно говорила: "Если хочешь чего-то, то зарабатывай сам на всё это!"
__________________
Летать - это прекрасно! Да вот - сам попробуй! (с) Пилот-ветеран из Норикии
Ты летаешь на ваншипе. Я завидую тебе... (с) Холли Мадсейн
Вереница белых облаков, холодный ветер на щеках - в этом небе можно летать выше и дальше! (с) Клаус Барка
Windkitten вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 22.04.2007, 23:14 ссылка на ветку   #52
excellent
 
Регистрация: 09.01.2006
Адрес: Бишкек-Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для excellent с помощью ICQ
По умолчанию CarWeek

MARGINAL

зря Вы так... чесс слово
excellent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 00:14 ссылка на ветку   #53
DAYdiecast
RC-Мастер
 
Аватар для DAYdiecast
 
Регистрация: 30.12.2005
Адрес: Сити оф Москоу
Сообщений: 1,589
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 665 раз(а) в 286 сообщениях
Отправить сообщение для DAYdiecast с помощью ICQ
По умолчанию

windfitten
Да, детство не сахар...

Первыми моделями у меня стали две Волги 24-е. Их мне передала бабушка, которая переехала в Москву, ближе к моим родителям, в 95-ом году. Естественно, они были номерными. Но о их ценности я не мог догадываться, поэтому с удовольствием катал их во дворе. Задние мосты несколько раз ломались от нелегкой жизни, в итоге, когда отцу надоело их подклеивать снова и снова, Волги стали переднеприводными . В конце концов, потеряв большое количество деталей, они были разобраны. Обратно, понятное дело, собрать я их не смог. В итоге на сегодняшний день от них остался только один багажник и шина.
Потом знакомый привез мне откуда-то АМО ф15. Модель была тщательно изучена и... точно так же разобрана. После чего детальки были засунуты в ящик с игрушками и забыты. Вспомнил про нее я только через два года, нашел все детали и собрал заново.
А потом мои бабушка и дедушка поняли, что к чему, и часто дарили мне различные модели. К сожалению, очень немногие из них сохранились, так как большинство я либо заиграл, либо сменял на модели моего друга, который так же увлекался моделями.
В день рождения мне подарили хеллеровский набор, в нем были три модели Ситроена, краски и клей. Отец сказал, что будет помогать мне собирать их, но в действительности возился с ними сам. Однако его энтузиазм угас еще до того, как он собрал первую модель. Тогда я самостоятельно закончил оставшееся. Криво, косо - но это были мои модели, это я их сделал, и это было здорово. С этого момента и началось мое увлечение сборкой и изготовлением моделей. Затем были наборчики в 1:35, стойкое предубеждение, что модель красить не нужно, хороший знакомый, сломавший предубеждение и много сделавший для меня. Но, в итоге, 1:35 и 1:72 я предпочел 1:43. Пошли диорамки, домики, модельки и, наконец, фигурки. И до сих пор 90% моделей делаю именно в этом масштабе. На данный момент в коллекции около 120 моделей, из них треть так или иначе была мною доведена или глобально переделана. Сейчас коллекцию пополняю реже, на смену сметанию всего, что можно, пришло выборочное собирание. В частности, передовой раздел коллекции - техника Второй Мировой.
__________________
Модель может быть любого масштаба при условии, что это сорок третий.

http://daydiecast.narod.ru/
DAYdiecast вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Викторец (08.04.2019)
Старый 24.04.2007, 18:56 ссылка на ветку   #54
DIECAST72
 
Аватар для DIECAST72
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Москва Проспект Мира
Сообщений: 2,164
Сказал(а) спасибо: 223
Поблагодарили 302 раз(а) в 168 сообщениях
Отправить сообщение для DIECAST72 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Windkitten
Няке было 3 года, када на Новый год подарили эту Чайку. Коробку тут же изорвал, а машинка вот она, тока вид не очень
А ваще мну в детстве мало машинок покупали, и в основном пластмассовые, металлических было не допроситься, бабушка вечно экономила...
...И все мои увлечения она считала блажью, "маниями", старалась препятствовать моему "зацикливанию" и пыталась приучить мну вырезать из бумаги, и вечно пилила за то, что я ничем настоящим не занят. Ей казалось, что это ненормально, када человеку нужны деньги, чтобы увлекаться чем-то...
Блин. Я чуть не расплакался...
Своему теперь никогда дет.домом грозить не буду (пусть как хочет доводит) - зарекаюсь...
DIECAST72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 19:22 ссылка на ветку   #55
BattlePorQ
 
Аватар для BattlePorQ
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: SPb, Russia
Сообщений: 2,501
Сказал(а) спасибо: 3,172
Поблагодарили 7,584 раз(а) в 1,643 сообщениях
Записей в дневнике: 9
Отправить сообщение для BattlePorQ с помощью ICQ Отправить сообщение для BattlePorQ с помощью Skype™
По умолчанию

Мда. А меня вот, собственно, rcforum сподвигнул на пока ещё семь Карарамовских машинок...ну так и "коллекции" всего 4 месяца, да и, пока собирался, что-то всё, что мне из недорогого интересно, попропадало в окрестных магазинах. Впрочем, я не тороплюсь, всё равно, пока полку-другую не сделаю, ставить толком некуда, бо кошка сумасшедшая дома, надо прятать. Да, а считается ли коллекцией парк в пару сотен самодельных картонно-бумажных машинок, сотворённых во 2-м...5-м классах школы для совместных игрищ? А то, разбирая архивы, нашёл множество развёрток и несколько чудом сохранившихся экземпляров, в том числе, и вторую серийную модель ) В ностальгическом порыве даже склеил несколько римейков....
BattlePorQ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Викторец (08.04.2019)
Старый 24.04.2007, 19:26 ссылка на ветку   #56
MARGINAL
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 726
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DIECAST72
Блин. Я чуть не расплакался...
Своему теперь никогда дет.домом грозить не буду (пусть как хочет доводит) - зарекаюсь...
И это правильно !
У меня такаеже ерунда была . мая тетка моей матери предлагала отдать меня в дет дом ! Только она не пугала а серьезно предлагала ! Теперь она удивляется Как так ее любимый племянник ей не звонит ?!
__________________
Что за ахинея: фильтровать дым своими легкими и спирт – своей печенью. Тогда самым настоящим мужчиной будет гибрид фильтра-отстойника с противогазом.(c)майор Звягин
MARGINAL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 12:27 ссылка на ветку   #57
DIECAST72
 
Аватар для DIECAST72
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Москва Проспект Мира
Сообщений: 2,164
Сказал(а) спасибо: 223
Поблагодарили 302 раз(а) в 168 сообщениях
Отправить сообщение для DIECAST72 с помощью Skype™
По умолчанию

Не если серьезно, то в 1982 году, мне папа подарил красную 24-ю Волгу-универсал, в таком возрасте, естественно моя радость была настолько беспредельна, что вскоре с бедной Волги слезла краска и потихоньку стали отваливаться всякие детали. Когда я подрос мне конечно очень хотелось «коллекционные машинки», но это был дефицит, и даже когда была возможность мне их по неведомым причинам не покупали… Зато кругозоровскими пластмассовыми машинками я обделен не был, у меня был и Опель Кадет, и Альфа Ромео. По две штуки Автобьянки Примула и Мазерати Мистраль и ещё вроде какие-то модельки. На всю жизнь запомнился мне случай, когда отец на меня разозлился – сжал в кулаке Кадет и вообщем от него остались только «рожки да ножки» - Я плакал целый день, и не смотря на хорошую погоду на следующий день заболел… В то время, для меня достать даже пластиковую кругозоровскую машинку было огромной радостью… Хоть меня и не баловали – уже наследующий день батя надыбал новенький Кадет… Вот так… Но я не могу сказать, что в детстве был обделен игрушками – военную технику я в своё время смог собрать практически всю – не хватало пары наименований и солдатиков небыло… Склеек мне покупали в достатке. Вообще я в детстве склейками сильно увлекался, и уже тогда меня коробило, что в 1/72 ничего не выпускается гражданского. Лет эдак в 13 я стал после школы мыть стекла машинам… Короче у меня за пару-тройку часов работы выходило 25 рублей обычно, это при том, что мой отец работая в министерстве получал 400 руб. в месяц. Тогда только начали продавать всякие импортные новинки в ларьках – помню вертолеты Бэлл и истребители F-16 по 25 рублей толкали в палатке у станции метро Добрынинская. В гос.магазинах лежали только Би-2 по 4 руб.20 коп. И это всё я свободно мог себе позволить… Я ещё стал сам покупать всякие склейки ценные у спекулянтов в детском мире – в общем жил как сыр в масле катался. А фигли хорошо не жить? На дворе 91 год, родители меня кормят, денег у меня завались, я в то время не пил и не курил (сейчас тоже не курю кстати). А как я начал свою нынешнюю коллекцию я уже писал – В 2004 году так у меня по работе сложилось так, что ходил я мимо «собирателя» на Сухаревке по четыре раза в день… Ну и впервые обратил внимание там на 72-ой… Цена за 1 шт. показалась смешной по сравнению с любыми другими масштабами. Ну и сначала стал покупать ребенку, а потом как водится заболел этим делом и чем дальше, тем хуже… Самое интересное, что интерес со временем не проходит. И сейчас уже у меня весьма солидная коллекция в 1/72. Думаю мало кто может похвастаться в России Ламбо и Феррари в 1/72. И ещё я тут прикинул – за моё короткое пребывание на форуме, моя коллекция уже увеличилась на добрую сотню моделей…
Чаго и всем желаю...
DIECAST72 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Викторец (08.04.2019)
Старый 10.05.2007, 10:10 ссылка на ветку   #58
Natty
 
Аватар для Natty
 
Регистрация: 09.05.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,637
Сказал(а) спасибо: 9,536
Поблагодарили 10,114 раз(а) в 3,428 сообщениях
По умолчанию

1979 году на Новый год дядька подарил Москвич 433, и понеслось
Natty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 12:27 ссылка на ветку   #59
DIMA-MERCEDES
неактивен
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 497
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 14 сообщениях
Отправить сообщение для DIMA-MERCEDES с помощью ICQ
По умолчанию

Рано утром я,как обычно,ехал в техникум и,идя до метро,по привычке зашел в палатку "союзпечати" за свежим номером "Клаксона".Но в этот день печатному изданию не суждено было оказаться в моих руках,т.к. на витрине я увидел две Карарамовских модели =) Это были Mercedes E320T и BMW 323! С этого и началось.Сначала собирал 1/72.Потом разбавил коллекцию 1/24 и 1/18..но все равно было "что-то не то".Сейчас определился,собираю 1/43 отечественные и вполне доволен)
DIMA-MERCEDES вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 20:14 ссылка на ветку   #60
Timyp
Человек-регион; старожил форума
 
Аватар для Timyp
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Донецк
Сообщений: 13,338
Сказал(а) спасибо: 1,042
Поблагодарили 5,931 раз(а) в 2,325 сообщениях
Отправить сообщение для Timyp с помощью ICQ
По умолчанию

Попал на ваш форум и втянулся
Timyp вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Китайская автопромышленность XXI век- Грузовики vlad Азия 454 29.03.2024 12:41
Ярославский автозавод (с 1945 года) Melnikov ЯАЗ 1755 28.03.2024 21:06
Автомобили V.I.P Boris Barbakadze Модели транспорта специального назначения 175 11.11.2021 12:38
1/2 OFF. А кто как начинал? Серп Архив Форума 11 28.05.2004 15:46




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18