выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Кабинет > 👔 Визитная карточка - Business card
Перезагрузить страницу Olchik_902 - моя микроколлекция
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.07.2018, 19:56 ссылка на ветку   #4881
Odessit
 
Аватар для Odessit
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Bnei Ayish, Israel.
Сообщений: 23,369
Сказал(а) спасибо: 42,949
Поблагодарили 60,808 раз(а) в 17,524 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olchik_902 Посмотреть сообщение
Приветствую всех зашедших на огонёк. Кто знает, где в Париже можно найти магазины с модельками?..
Здравствуйте Ольга!
Был в Париже в 1998 году но на модельные магазины не натыкался. Один раз зашли в игрушечный магазин и там было где-то с десяток видов SOLIDO. Нас было шестеро, из них двое (тогда ещё), детей. Увидев такую толпу продавщица сватилась за голову и стала орать, что у неё обед, после чего вытолкала нас чуть ли не пинками. Второй раз, проходя мимо фирменного гаража RENAULT увидели в витрине опять же СОЛИДО - это был автобус РЕНО 30 какого-то затёртого года, его и купили, т. к. сын пристал как банный лист, мол купи и всё тут. По приеду домой автобус был заброшен на антресоль где пребывает и поныне. Все эти душераздирающие истории я рассказал к тому, что если Вас не интересует какая-либо конкретная модель, а только "на память", то не обязательно искать специализированный модельный магазин.
С уважением...
__________________
"Бывших одесситов не бывает!" М. Жванецкий
Коллекция №4
Odessit вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Olchik_902 (16.07.2018)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 16.07.2018, 20:03 ссылка на ветку   #4882
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,909
Сказал(а) спасибо: 14,844
Поблагодарили 18,425 раз(а) в 4,819 сообщениях
По умолчанию

Я в английском не шибко силен (французский вообще не знаю), но набрал в гугле сочетание paris scale car models shop
и сразу выскочила карта и четыре адреса. Три из них, правда, явно специализируются на сборных, а лишь один - на готовых, L'Auto Jaune. Но судя по фото подбор моделей специфический, и 1:18 там особо не видно. Подозреваю, наш масштаб не шибко популярен во Франции... Но, будь в Париже, в этот магазинчик я бы заскочил. Не везти же домой только банальную футболку сборной Франции )))

Последний раз редактировалось alexmix; 16.07.2018 в 20:05.
alexmix вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Olchik_902 (16.07.2018)
Старый 16.07.2018, 20:07 ссылка на ветку   #4883
Olchik_902
 
Аватар для Olchik_902
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,545
Сказал(а) спасибо: 9,407
Поблагодарили 17,398 раз(а) в 3,309 сообщениях
Отправить сообщение для Olchik_902 с помощью ICQ
По умолчанию

Приветствую, Аркадий! Так уж вышло, что привожу себе модельки в коллекцию из загранпоездок. На антресолях это точно не будет валяться, а займёт место в коллекционном "гараже". Сувениры на память - само собой, но вот хочется ещё именно модельку. И необязательно в профильном магазине: я полагаю, как и во всём мире, в автосалонах Парижа могут продаваться дилерки. Но раз даны адреса профильных магазинов, отчего же не зайти?...

Добавлено через 4 минуты
Саша, спасибо за информацию! Тоже погуглю. Что касается конкретного масштаба, ну зайду, посмотрю... Не понравится ничего - ничего, значит, не привезу. Буду решать вопросы по мере их поступления ))
__________________
Автомобиль - не роскошь, а средство передвижения!

моя визитка


Последний раз редактировалось Olchik_902; 16.07.2018 в 20:05.
Olchik_902 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexmix (16.07.2018), Odessit (16.07.2018)
Старый 16.07.2018, 20:18 ссылка на ветку   #4884
Павел Лифинцев
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,435
Сказал(а) спасибо: 10,631
Поблагодарили 4,174 раз(а) в 1,071 сообщениях
По умолчанию

Ольга, если вдруг соберётесь в Париж в феврале, есть смысл заглянуть на выставку Retromobile. И на олдтаймеры полюбуетесь, и модели там на любой вкус. Вот здесь немного подробнее: https://diecast-43.livejournal.com/1098268.html
Павел Лифинцев вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Olchik_902 (16.07.2018)
Старый 16.07.2018, 20:28 ссылка на ветку   #4885
Odessit
 
Аватар для Odessit
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Bnei Ayish, Israel.
Сообщений: 23,369
Сказал(а) спасибо: 42,949
Поблагодарили 60,808 раз(а) в 17,524 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olchik_902 Посмотреть сообщение
Приветствую, Аркадий! Так уж вышло, что привожу себе модельки в коллекцию из загранпоездок. На антресолях это точно не будет валяться, а займёт место в коллекционном "гараже". Сувениры на память - само собой, но вот хочется ещё именно модельку. И необязательно в профильном магазине: я полагаю, как и во всём мире, в автосалонах Парижа могут продаваться дилерки. Но раз даны адреса профильных магазинов, отчего же не зайти?...
Конечно можно зайти, не знаю только, целесообразно ли тратить время на поиски спец. магазина если, к примеру, модельку можно будет купить в игрушечном магазине который встретится по пути? Я на память о Париже купил пару картинок в рамке под стеклом на стену, макет Эйфелевой башни, брелочки с ней же, коллекционную фигурку Наполеона и сувенир по поводу ЧМ по футболу в 1998 году во Франции. Этот автобус даже в расчёт не беру, т. к. приобретаю модели только на интересующую меня тему, а так, просто сына пожалел, уж очень он его просил. После покупки, подержав его секунд 30 в руках, он потерял к нему всякий интерес, поэтому закидывание на антресоль прошло без всякого протеста с его стороны.
__________________
"Бывших одесситов не бывает!" М. Жванецкий
Коллекция №4
Odessit вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Olchik_902 (16.07.2018)
Старый 16.07.2018, 20:36 ссылка на ветку   #4886
SOPHOMORE
Вечная память
 
Регистрация: 16.06.2013
Адрес: Кисловодскъ - Пятигорск
Сообщений: 21,256
Сказал(а) спасибо: 30,427
Поблагодарили 62,307 раз(а) в 15,874 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olchik_902 Посмотреть сообщение
Приветствую всех зашедших на огонёк. Кто знает, где в Париже можно найти магазины с модельками? Не даёт мне покоя этот город, бывши там однажды, хочется вернуться. И вот вернусь в отпуске )) Но у меня сложилась маленькая традиция, что кроме магнитиков на холодильник из каждой загранпоездки я привожу себе в коллекцию модельку (или несколько). Вот где бы модельки в Париже достать?...
Если еще есть время, можно ознакомиться: https://www.google.ru/search?q=scale...hrome&ie=UTF-8
По 18-у масштабу много ссылок: https://www.ferrarichat.com/forum/th...-paris.407643/
__________________
С уважением, Алексей.
[URL="http://rcforum.ru/showthread.php?t=48120"][I][B]SОФОМОРЬЕ[/B][/I][/URL]
[URL="http://rcforum.ru/showthread.php?p=2840237"][I][B]ГАРАЖИК+СПИСОК[/B][/I][/URL]
[URL="http://rcforum.ru/showthread.php?p=3859937"][I][B]ВТОРАЯ МИРОВАЯ, 1/35[/B][/I][/URL]
[URL="http://rcforum.ru/album.php?u=99607"][I][B]АЛЬБОМЫ [/B][/I][/URL]
SOPHOMORE вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Olchik_902 (16.07.2018)
Старый 16.07.2018, 21:08 ссылка на ветку   #4887
Olchik_902
 
Аватар для Olchik_902
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,545
Сказал(а) спасибо: 9,407
Поблагодарили 17,398 раз(а) в 3,309 сообщениях
Отправить сообщение для Olchik_902 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел Лифинцев Посмотреть сообщение
Ольга, если вдруг соберётесь в Париж в феврале, есть смысл заглянуть на выставку Retromobile. И на олдтаймеры полюбуетесь, и модели там на любой вкус. Вот здесь немного подробнее: https://diecast-43.livejournal.com/1098268.html
Благодарю! В Париж собираюсь в августе, но визу на год дали, там посмотрю )

Добавлено через 52 секунды
Цитата:
Сообщение от Odessit Посмотреть сообщение
Конечно можно зайти, не знаю только, целесообразно ли тратить время на поиски спец. магазина если, к примеру, модельку можно будет купить в игрушечном магазине который встретится по пути? Я на память о Париже купил пару картинок в рамке под стеклом на стену, макет Эйфелевой башни, брелочки с ней же, коллекционную фигурку Наполеона и сувенир по поводу ЧМ по футболу в 1998 году во Франции. Этот автобус даже в расчёт не беру, т. к. приобретаю модели только на интересующую меня тему, а так, просто сына пожалел, уж очень он его просил. После покупки, подержав его секунд 30 в руках, он потерял к нему всякий интерес, поэтому закидывание на антресоль прошло без всякого протеста с его стороны.
А, ну если по пути, то конечно. В любом случае информация не помешает.
__________________
Автомобиль - не роскошь, а средство передвижения!

моя визитка

Olchik_902 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Odessit (16.07.2018)
Старый 16.07.2018, 21:14 ссылка на ветку   #4888
Odessit
 
Аватар для Odessit
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Bnei Ayish, Israel.
Сообщений: 23,369
Сказал(а) спасибо: 42,949
Поблагодарили 60,808 раз(а) в 17,524 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olchik_902 Посмотреть сообщение
А, ну если по пути, то конечно. В любом случае информация не помешает.
__________________
"Бывших одесситов не бывает!" М. Жванецкий
Коллекция №4
Odessit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 07:34 ссылка на ветку   #4889
МИП
RC-Специалист
 
Аватар для МИП
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Москва, Вешняки/Выхино
Сообщений: 7,401
Сказал(а) спасибо: 41,853
Поблагодарили 31,268 раз(а) в 5,688 сообщениях
По умолчанию

Я правда был в Париже на новый год 2008-2009, но тем не менее.
Государственный дом инвалидов (Инвалиды), там есть Музей армии (одна из военных достопримечательностей Парижа, в центральной его части), там был магазинчик с книгами разными по военной тематике и технике и самыми разными моделями.
Я правда купил там очень толстую цветную книгу и CD-диск про танки, как сейчас помню, это была чуть ли не единственная загран.поездка, из которой я не привёз ни одной модели.
__________________
Моя коллекция и мои путешествия
http://rcforum.ru/showthread.php?t=16398
Мои пополнения коллекции
http://rcforum.ru/showthread.php?t=16413
МИП вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Olchik_902 (17.07.2018)
Старый 17.07.2018, 22:06 ссылка на ветку   #4890
VladV85
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 1,985 раз(а) в 312 сообщениях
По умолчанию

В сентябре был в нескольких магазинах, пара в районе Лувра:
- Boutique Auto Moto, 6 Rue des Halles, 75001 Paris - маленький магазинчик с вывеской Spark, про который здесь уже заходила речь, представлен весь доступный ассортимент Спарка;
- EOL MODELISME, 3 Rue du Louvre, 75001 Paris - большой магазин от паравозов HO до летающих самолётов, в ветрине уже года 3 стоит гоночный катер Ferrari в очень крупном масштабе, большой ассортимент смоляных китов в 43-м, выбор готовых моделей в 43-м не самый большой, но есть достаточно много собранной французской "ручки".
Ещё есть магазинчик игрушек рядом с башней Монпарнас, но точный адрес не скажу (если идти от вокзала Монпарнас и огибать башню по правую руку, то на одной из прилегающих улиц сразу будет видно, надо пройти мимо продуктового магазина и макдональдса), на витринах Норев, Динки, что-то было из PCT, много журналки Тин-тин.
Раньше было много автосалонов на Елисейских полях, туда можно было как в музеи ходить, но сейчас вроде только Рено остался, там много дилерского Норева.

Добавлено через 11 минут
И ещё совсем забыл - блошиный рынок в Saint-Ouen (500м от метро Porte de Clignancourt), там много всего интересного, в том числе и моделек.
VladV85 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Olchik_902 (17.07.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18