выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > Модели других масштабов > Модели в масштабе 1/18 > Модели иномарок 1/18 > Модели Lamborghini 1/18
Перезагрузить страницу Модели Lamborghini 1/18
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.10.2011, 15:33 ссылка на ветку   #71
Jumpi
 
Аватар для Jumpi
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 468
Сказал(а) спасибо: 612
Поблагодарили 1,309 раз(а) в 311 сообщениях
По умолчанию

Хороший Countach! Хотя, мне всегда более нравился более поздний вариант с "квадратными" расширителями колёсных арок. Однако, авторство Киошо - залог высокого качества исполнения.
В свою очередь, имея Каунтач от Бураго, не преминул прихватить её на фотосессию с бураговским же Aventador.
Миниатюры
__________________
"Сейчас в нашей стране за дизайн ещё не платят!" (с) Г.Хаинов.

Последний раз редактировалось Jumpi; 16.10.2011 в 15:36.
Jumpi вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
7_sashka_9 (24.07.2016), DmitriyDS (08.01.2013), Jeff (16.10.2011)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 16.10.2011, 15:51 ссылка на ветку   #72
Percovich
 
Аватар для Percovich
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 62 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Очень оригинально смотрится Каунтач с немецким крестом.. Версия LP500 с антикрылом тоже хороша, при возможности тоже приобрету
Percovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 16:01 ссылка на ветку   #73
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,895
Сказал(а) спасибо: 2,918
Поблагодарили 6,662 раз(а) в 2,885 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jumpi Посмотреть сообщение
В свою очередь, имея Каунтач от Бураго, не преминул прихватить её на фотосессию с бураговским же Aventador.
Jumpi, а вы знаете, что у вашего каунтач открывается багажник?
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 18:01 ссылка на ветку   #74
Jumpi
 
Аватар для Jumpi
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 468
Сказал(а) спасибо: 612
Поблагодарили 1,309 раз(а) в 311 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jeff Посмотреть сообщение
Jumpi, а вы знаете, что у вашего каунтач открывается багажник?
Спасибо, догадывался ... где-то с 1994 года, когда приобрёл свой первый чёрный Каунтач 1:18 в ДЛТ за 215руб. Единственно, крышка багажника не очень-то желает держаться в поднятом состоянии, оттого и не снимаю с открытым багажником. Опять же выскажу сожаление, что на моделях последующих Диабло и Мурсиелаго задний багажник в принципе не открываемый
Миниатюры
__________________
"Сейчас в нашей стране за дизайн ещё не платят!" (с) Г.Хаинов.
Jumpi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 18:39 ссылка на ветку   #75
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,895
Сказал(а) спасибо: 2,918
Поблагодарили 6,662 раз(а) в 2,885 сообщениях
По умолчанию

Какое разное все-таки бывает детство. В 94-м году мне было 11 и я даже не подозревал о существовании таких крупных моделей и имел в своем распоряжении только, как сейчас помню, саратовские Чайку, Волгу, Ниву и РАФ. Про их цену к сожалению совершенно ничего сказать не могу - не помню. Кстати, они тоже до сих пор со мной. Вот они на фото (сорри за офф), потертые, но почти не поломанные.
А насчет Каунтач - как вы знаете, сейчас у меня тоже такая есть и я как раз долгое время не догадывался, что он открывается (он же на замочке) и очень удивился, когда случайно открыл. Там предыдущий хозяин еще и припрятал заначку из ббураговских запчастей от китов 1:18 в пакетике, фонари там всякие, внутренние зеркала. Прикольно было.
А недавно увидел на чужих фотках, что Феррари Энцо от ББР, как у меня, оказывается имеет открывающийся диффузор на корме. Правда как выяснилось, он тоже не держится и конфликтует с закрытой крышкой двигателя - так что я даже сообщать об этом в своей теме-описании Ferrari Enzo от BBR не стал.
Но все равно прикольно. Люблю, когда модель преподносит сюрпризы.
Фото своей Ламбо я уже публиковал, но пожалуй повторюсь.
Миниатюры
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.

Последний раз редактировалось Jeff; 16.10.2011 в 19:46.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Jumpi (21.03.2016)
Старый 19.10.2011, 01:26 ссылка на ветку   #76
Jumpi
 
Аватар для Jumpi
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 468
Сказал(а) спасибо: 612
Поблагодарили 1,309 раз(а) в 311 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jeff Посмотреть сообщение
Какое разное все-таки бывает детство. В 94-м году мне было 11 и я даже не подозревал о существовании таких крупных моделей и имел в своем распоряжении только, как сейчас помню, саратовские Чайку, Волгу, Ниву и РАФ. Про их цену к сожалению совершенно ничего сказать не могу - не помню. Кстати, они тоже до сих пор со мной. Вот они на фото (сорри за офф), потертые, но почти не поломанные.
А насчет Каунтач - как вы знаете, сейчас у меня тоже такая есть и я как раз долгое время не догадывался, что он открывается (он же на замочке) и очень удивился, когда случайно открыл. Там предыдущий хозяин еще и припрятал заначку из ббураговских запчастей от китов 1:18 в пакетике, фонари там всякие, внутренние зеркала. Прикольно было.
А недавно увидел на чужих фотках, что Феррари Энцо от ББР, как у меня, оказывается имеет открывающийся диффузор на корме. Правда как выяснилось, он тоже не держится и конфликтует с закрытой крышкой двигателя - так что я даже сообщать об этом в своей теме-описании Ferrari Enzo от BBR не стал.
Но все равно прикольно. Люблю, когда модель преподносит сюрпризы.
Фото своей Ламбо я уже публиковал, но пожалуй повторюсь.
Замечу, что сие было не совсем "детство" и приобрёл я эту Каунтач на свою зарплату в 22 года . По поводу вашей покупной жёлтой скажу что модель наверняка была собрана из "кит-набора" (как и моя жёлтая), оттого и обнаружились детальки "про запас", обычно присутствующие в бураговских наборах . Хорошо что прежний хозяин-сборщик не наклеил на кузов нелепые "гоночные" переводки.
Не стану сейчас распространяться по поводу своих моделей из СССР 80-х (безвозвратно утраченые Руссо-Балт и ГАЗ-АА и вновь обретённые недавно Инноченти Моррис с Форд-Консул-Кортина), но тоже немного "оффтопну" о Чайке, приобретённой в те приснопамятные годы (около 20руб.). Хорошая была модель, но "смутные времена" нанесли урон её качеству: дурная покраска, плохой металл, отваливающийся "хром". Основная проблема, возникшая спустя десяток лет - "потёкшая" пластмасса дисков колёс. Сумел исправить буквально на днях, пристроив колёса от медицинского ЗиМ-12.
На комментарий Percovich : о причине появления немецких крестов на итальянском спорткаре я рассказывал здесь: http://rcforum.ru/showthread.php?p=6...%B9#post628066
По вышеуказанной ссылке приведена и фотография, которую я позволю себе здесь повторить для поддержания разговора .
Миниатюры
__________________
"Сейчас в нашей стране за дизайн ещё не платят!" (с) Г.Хаинов.

Последний раз редактировалось Jumpi; 04.11.2011 в 05:27.
Jumpi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 10:27 ссылка на ветку   #77
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,895
Сказал(а) спасибо: 2,918
Поблагодарили 6,662 раз(а) в 2,885 сообщениях
По умолчанию

Нехромированные диски текут на всех саратовских моделях, независимо от того, в СССР они были выпущены или уже в России. Вопрос только во времени. Способ предотвращения давно известен - снять шины, обернуть диск фольгой, одеть покрышку, удалить выступающую фольгу. Если заметите - на фото моих детских моделей такая операция для нехромированных колес уже проделана в качестве профилактики.
С номерными та же фигня, только не спустя 20, а спустя 30 лет происходит. На 1:18 и вообще импортных моделях резина растворяет пока только серебрянку на дисках, но думаю и пластик растворит, вопрос времени. Кто не верит - проверьте свои Пауди, камазы от Элигор...Вы сидите читаете форум - а краска на них уже начала растворяться. Приоткройте шину от диска и вы в этом убедитесь.
Только с Ббураго ничего пока не делается. Похоже, там с материалами все в порядке.
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.

Последний раз редактировалось Jeff; 19.10.2011 в 11:55.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jumpi (19.10.2011), Морган (19.10.2011)
Старый 05.12.2011, 01:33 ссылка на ветку   #78
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,895
Сказал(а) спасибо: 2,918
Поблагодарили 6,662 раз(а) в 2,885 сообщениях
По умолчанию

К сожалению недавно с ббураговской Каунтач пришлось расстаться. Зато теперь приобрел вот такой - без обвеса, черный, с узкими колесами. Модель довольно известная и описывать ее особо нет смысла, Киошо и есть Киошо. Надеюсь, на этот раз она у меня задержится.
Кстати, моя первая модель с поднимающимися фарами. Отличная опция.
Миниатюры
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.

Последний раз редактировалось Jeff; 05.12.2011 в 17:21.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
countach lp400s (29.09.2016), DmitriyDS (08.01.2013), Jumpi (05.12.2011)
Старый 05.12.2011, 23:19 ссылка на ветку   #79
Jumpi
 
Аватар для Jumpi
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 468
Сказал(а) спасибо: 612
Поблагодарили 1,309 раз(а) в 311 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jeff Посмотреть сообщение
К сожалению недавно с ббураговской Каунтач пришлось расстаться. Зато теперь приобрел вот такой - без обвеса, черный, с узкими колесами. Модель довольно известная и описывать ее особо нет смысла, Киошо и есть Киошо. Надеюсь, на этот раз она у меня задержится.
Кстати, моя первая модель с поднимающимися фарами. Отличная опция.
Хоть модель и "облизана" со всех сторон, но оставлю личное замечание. Действительно, нет смысла обсуждать хорошее исполнение Киошо, однако замечу насчёт цвета: данная модель в чёрном цвете мне кажется более строгой и стильной, а вот последующий "разухабистый" вариант с "тюнингом" явно выигрышней смотрится в ярких цветах - красном или жёлтом. Кстати, кроме отличной Киошо, в красном цвете вышеупомянутый вариант делали ещё Тонка и Ббураго:
Миниатюры
__________________
"Сейчас в нашей стране за дизайн ещё не платят!" (с) Г.Хаинов.
Jumpi вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexej (10.02.2015), DmitriyDS (08.01.2013), ТДВ (09.03.2018)
Старый 01.01.2012, 19:21 ссылка на ветку   #80
Bartaty
 
Аватар для Bartaty
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 52 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Lamborghini Reventon

Ну что-ж, давненько я сюда не заходил. Дак вот у меня есть небольшая новость, весьма радостная для меня! Новый бык в моей коллекции! Представляю вам Lamborghini Reventon!(Сорри за освещение и качество)))

Итак начнем)
Детали кузова:
Детализация очень даже привлекательная, зазоры меньше чем у Маистовских моделей, двери имеют рамки, все выполнено достаточно точно.
Миниатюры
__________________
Есть две модели - Autoart точёный и Bburago кручёный.
Какую на полку поставишь, а какую в коробку отправишь?
Bartaty вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
7_sashka_9 (24.07.2016), DmitriyDS (08.01.2013), Jeff (01.01.2012), Jumpi (05.01.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Модели автомобилей LAMBORGHINI в 1/43. FG Модели транспорта Италии 1161 14.03.2024 10:00
Легковые Lamborghini Макар Сравнение моделей 5 19.01.2017 12:40
автомобили Lamborghini leha533 🔍 Частные коллекции - Private collections 243 07.03.2014 23:09




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18