выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Кабинет > 👔 Визитная карточка - Business card
Перезагрузить страницу Моё собрание
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.11.2017, 22:16 ссылка на ветку   #101
Night Raven
 
Аватар для Night Raven
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Орёл
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 1,434
Поблагодарили 786 раз(а) в 239 сообщениях
Отправить сообщение для Night Raven с помощью Skype™
По умолчанию

Здравствуйте уважаемые подписчики данной страницы и её посетители.
Решил я всё таки взять за свой Land Rover Discovery, но не кардинально. Первое, что мне не нравилось, это безликий желтый пластик салона. По фотографиям выше, можно в этом убедиться. Может кто-то и скажет что зря, но он мне всё же не нравился. Слишком скучно так сказать. Поэтому я его перекрасил. Это дело не хитрое, думал я. Разберу салон да и делов то. Но оказалось это не так просто. Прошлым хозяином ведать было поддержана такая идея, но не удалась ещё на стадии разборки салона, так как несколько дверных карт было повреждено. Меня это конечно не остановило, я его разобрал полностью, склеил карты и всё покрасил. Цвет для салона был выбран темный шоколад, который мне весьма приглянулся.
Так же хочу отметить что стекла панорамы были единой деталью с потолком и были изготовлены из прозрачного пластика. Стекла я конечно закрыл маскировочной лентой, а потолок с наружней стороны покрасил черным.
Немного о ремнях. Скоба пряжки ремня была единой деталью вместе с самим ремнем. Снова же, это выглядит не очень красиво. Поэтому решил срезать старый ремень, чутка доработал родные скобы и одел их на другие ремни, которые по своей фактуре более близки к реальным.
Было решено так же избавиться от третьего ряда сидений. Как по мне, он там лишний. Машина сама по себе не такая длинная, что бы там люди умещались с комфортом. А вот объем багажного отделения от этого вырос и это плюс.
Так же, имея в коллекции модели и других производителей, отметил для как в некоторых их них сделан пол. А именно он ворсистый и мягкий. Ну собственно, чем мой Discovery, хуже моделей от того же Norev или AUTOart. Нашел материал и вуаля.
Ну и наконец, про стекла. Решил я попрактиковаться в поклейке тонировки. В Discovery как раз много окон. И что я могу сказать, проделанной работой я доволен. Не без косячков конечно, есть к чему придраться, но я всё таки доволен. В таком виде, модель мне ещё больше нравится. И конечно же стекла в передних дверях. Они сделаны их тонкого прозрачного пластика ибо чуть толще в наличии не было. Постарался вырезать их максимально по форме, но снова же не без косяков, щели всё таки попадаются. Да и сами стекла, по большому счету это обманки. Потому что дверные рамки сделаны единой деталью с кузовом и чтобы сделать стекла реалистичнее их бы пришлось с кузова вытачивать. Опыта в данной сфере у меня ещё нет, поэтому рисковать не стал и оставлю обманками.
Ну и на этом, пожалуй всё. Думаю сейчас, может добавить пару декалей с логотипом орловских моделистов, с рекламой модельных групп, да и просто ещё каких-нибудь, дабы ещё немного оживить модель.
Миниатюры
__________________
Моя визитка: http://rcforum.ru/showthread.php?t=32825
Night Raven вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andrchub (10.01.2018), stas57rus (05.11.2017), Алекс Freeman (04.11.2017)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 06.01.2018, 22:44 ссылка на ветку   #102
Night Raven
 
Аватар для Night Raven
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Орёл
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 1,434
Поблагодарили 786 раз(а) в 239 сообщениях
Отправить сообщение для Night Raven с помощью Skype™
По умолчанию

Здравствуйте уважаемые подписчики данной страницы и её посетители.
Отгремели Новогодние праздники, и я немного с опозданием хочу поздравить вас, с наступившем 2018 годом. Хочу пожелать вам здоровья, счастья, радости и обязательно удовольствия от того чем вы занимаетесь и развития в этом деле!
И так, немного разобравшись со всеми делами, спешу поделиться своим небольшим развитием в коллекции. Прикупил себе в преддверии нового года один интересный кит набор, так сказать, подарок себе. И поэтому поводу хочу поделиться историей автомобиля, о существовании которого я и не подозревал.
И так, рассказать я вам хочу о Nissan Skyline Coupe GTS25t Type M имеет систему привода RWD (задний), кузов типа купе, 4 пассажирских места и 2 двери. Производство автомобиля стартовало в 1993 году. Под капотом Nissan Skyline Coupe GTS25t Type M установлен турбонаддувный двигатель RB25DET объемом 2498 куб. см. Двигатель имеет 6 цилиндров. Всее цилиндры имеют по 4 клапана. Расположение цилиндров рядное. Двигатель развивает максимальную мощность 184 кВт / 251 л.с. при 6400 об/мин, максимальный вращающий момент 293 Нм достигается при 4800 об/мин. Коробка передач механическая, имеет 5 ступеней. Объем топливного бака - 65 л. Рулевое управлене - реечное (с усилителем). Передняя подвеска - стабилизирующая штанга, пружины винтовые, независимая, многорычажная подвеска. Задняя подвеска - стабилизирующая штанга, пружины винтовые, независимая, многорычажная подвеска. Размер передних шин - 205/55 R 16 89V. Задние шины 205/55 R 16 89V. Передние тормоза - вентилированные диски, сервоусилитель. Задние тормоза - вентилированные диски, сервоусилитель.
Вот честно, о данном автомобиле я узнал благодаря КИТу. В моем понимании Skylinов три: 32, 33, 34, не считая конечно старика 2000gt. Фанатом 33 я никогда не был, но данная модель мне очень приглянулась и я ни капли не пожалел. Если кого интересует, данный кит от фирмы aoshima, но так же есть и от tamiya. Довилось мне повидать распаковку от tamiya, и честно говоря тот меня разочаровал. Но, расскажу и покажу свой когда придет ещё одна радость в мою коллекцию. И вот тогда, рассказать и показать мне будет гораздо больше.
Миниатюры
__________________
Моя визитка: http://rcforum.ru/showthread.php?t=32825

Последний раз редактировалось Night Raven; 09.01.2018 в 14:48.
Night Raven вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
stas57rus (06.01.2018), Алекс Freeman (07.01.2018)
Старый 08.01.2018, 19:58 ссылка на ветку   #103
Night Raven
 
Аватар для Night Raven
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Орёл
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 1,434
Поблагодарили 786 раз(а) в 239 сообщениях
Отправить сообщение для Night Raven с помощью Skype™
По умолчанию

Здравствуйте уважаемые подписчики данной страницы и её посетители.
Выходные проходят плодотворно и работа по Skylinу не стоит на мести. Закончил низ автомобиля полностью, добавил ему вид в эксплуатации. Надо поработать ещё над светом, потому что на фото всё равно трудно уловить где затемнил а где высветлил. Но всё же постарался и как оно выглядит мне очень нравится.
А вот салон я немного подпортил, поэтому, его фотографий не прилагается. Осталось кое что в него добавить и перейду к полировке корпуса. Надеюсь его не загублю. И уже хочется увидеть модель полностью в сборе.
Миниатюры
__________________
Моя визитка: http://rcforum.ru/showthread.php?t=32825
Night Raven вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
stas57rus (08.01.2018)
Старый 09.01.2018, 21:52 ссылка на ветку   #104
Night Raven
 
Аватар для Night Raven
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Орёл
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 1,434
Поблагодарили 786 раз(а) в 239 сообщениях
Отправить сообщение для Night Raven с помощью Skype™
По умолчанию

Здравствуйте уважаемые подписчики данной страницы и её посетители.
Не смог удержаться, и дождаться прям полной готовности авто, поэтому представляю пока в таком виде.
Вот такой Nissan у меня получился. Цвет возможно не каноничный, и даже более скажу, он полностью спонтанный. Брался он совершенно для другой модели. Но совершенно не жалею. Цвет приятный, и было довольно легко красить. Опыт конечно в покраске у меня небольшой, однако это покраска была самая легкая для меня. Возможно я просто этого не замечаю, но получилось всё без переливов, шагреней и прочего. Покраской в этот раз я оказался более чем доволен.
Да и вообще сборка получилось легкая, всё было предельно просто, обычная изкоробка. Пара моментов только пакостных: не знаю сколько данному набору лет, но декали пожелтели(поэтому родного номерного знака не будет), из-за этого в нескольких местах треснула декаль "панели приборов"; родные диски были в царапинках (поэтому сейчас стоят эти) и я решил их перекрасить, они были "хромированные", такими и останутся, но только без рисок; последнее что подпортило впечатление, это установка полностью днища с салона в кузов, ну вот совсем оно не хотело становится как следует, пришлось значительно пилить крепления.
В остальном же, ничего плохого сказать не могу, доволен и всё))
Как будут готовы диски сфотографирую с первой японкой в своей коллекции. И фотографировать всё таки днем, что бы в полной мере передать цвет, ну очень он мне нравится.
Миниатюры
__________________
Моя визитка: http://rcforum.ru/showthread.php?t=32825
Night Raven вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexandr1977 (09.06.2018), m313pp44rus (25.05.2018), Oshkosh (25.05.2018), stas57rus (09.01.2018), WeControl (10.01.2018), Алекс Freeman (12.01.2018)
Старый 10.01.2018, 14:31 ссылка на ветку   #105
Night Raven
 
Аватар для Night Raven
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Орёл
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 1,434
Поблагодарили 786 раз(а) в 239 сообщениях
Отправить сообщение для Night Raven с помощью Skype™
По умолчанию

Здравствуйте уважаемые подписчики данной страницы и её посетители.
Ну что ж, родные дики высохли после покраски, установил на родную резину. И что могу сказать, не так уж и плохо выглядит. Только случилась неприятность,пока ставил колеса спереди, развалилась подвеска. Пришлось заново подклеить.
И собственно, как и обещал, фото с моей первой японкой и общее фото с китами))
Миниатюры
__________________
Моя визитка: http://rcforum.ru/showthread.php?t=32825
Night Raven вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexandr1977 (09.06.2018), andrchub (10.01.2018), Oshkosh (25.05.2018), stas57rus (10.01.2018), WeControl (10.01.2018), Алекс Freeman (12.01.2018)
Старый 11.01.2018, 14:32 ссылка на ветку   #106
Night Raven
 
Аватар для Night Raven
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Орёл
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 1,434
Поблагодарили 786 раз(а) в 239 сообщениях
Отправить сообщение для Night Raven с помощью Skype™
По умолчанию

Здравствуйте уважаемые подписчики данной страницы и её посетители.
Перед тем как начну рассказ, хочу сказать спасибо Atlas12a. Так как благодаря аукциону масштабных и сборных моделей ScaleBay и конкретному продавцу, у меня появилась такая замечательная обновка в коллекции. Это ни в коем случае не реклама, а просто жест благодарности.
И так, переходим к модели. На новогодних праздниках, мною на выше указанном аукционе была замечена одна весьма интересная модель, ну лично для меня, а именно SKODA OCTAVIA COMBI 1: 24 от Abrex. Я всё таки, больше фанат гражданских автомобилей, есть в них что-то свое, притягательное. А ещё мне нравится кузов универсал, поэтому данная модель, воплотила все мои мечты. Да, она не без изъяна, дно автомобиля не такое детализированное, простой и даже спартанский салон, ну и подкапотка, которая весьма проста. Но разве это проблема? Всё дорабатывается! Масштабных изменений и тюнинга конечно не будет, просто добавлю горсть "изюма", дабы оживить модель, не более того.
И напоследок, совместное фото со Skylinом и его небольшими добавлениями, а именно: обводка фар имитирующая уплотнители; затемнены места крепления колесных дисков; и установлена табличка номерного знака (решил без номера, т.к. указывал, что декали пожелтели) просто с надписью Skyline.
Миниатюры
__________________
Моя визитка: http://rcforum.ru/showthread.php?t=32825
Night Raven вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oshkosh (25.05.2018), stas57rus (11.01.2018), WeControl (11.01.2018), Алекс Freeman (12.01.2018)
Старый 27.01.2018, 12:28 ссылка на ветку   #107
Night Raven
 
Аватар для Night Raven
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Орёл
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 1,434
Поблагодарили 786 раз(а) в 239 сообщениях
Отправить сообщение для Night Raven с помощью Skype™
По умолчанию

Здравствуйте уважаемые подписчики данной страницы и её посетители.
Наконец-то сессия закрыта, можно немного отдохнуть и снова браться за моделизм. А то, Skyline был закончен уже достаточно давно и руки соскучились по мелкой работе. Поэтому, вот такой немного странный пост с ведущими катками танка. Пока, ничего не буду рассказывать, так как модель в процессе, ждет лакировки и прочих дополнений. Чуть позже, фотографии будут более масштабные. А пока рад буду выслушать конструктивную критику и какие-либо подсказки, в плане нанесения имитации эксплуатации на те или иные узды и агрегаты.
Миниатюры
__________________
Моя визитка: http://rcforum.ru/showthread.php?t=32825
Night Raven вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andrchub (20.05.2018), Алекс Freeman (27.01.2018)
Старый 30.01.2018, 20:40 ссылка на ветку   #108
Night Raven
 
Аватар для Night Raven
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Орёл
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 1,434
Поблагодарили 786 раз(а) в 239 сообщениях
Отправить сообщение для Night Raven с помощью Skype™
По умолчанию

Здравствуйте уважаемые подписчики данной страницы и её посетители.
Работа потихоньку начинает кипеть, всё оживает. И вот ещё один, небольшой вброс с места работ и уже о данном проекте немного расскажу.
Модель Toyota Land Cruiser Prado 120 1/24 от Cararama, был выкуплен у моего друга. Изначально модель бралась под передел в гряземесную версию. Однако, немного подумав, пришла идея сделать из него машину охраны(для какой модели, вы узнаете позже). В данном направлении и был взят курс. Модель ранее была серого цвета, сейчас, как типичный автомобиль представителей охраны покрашена в черный. Все окна, кроме лобового тонированы, хоть и часть отсутствует. Но после завершения работ с салоном будут установлены. Так же, решил заменить колеса. Радиус не изменился, а вот протектор стал гораздо злее. Ведь, мало ли...
Да и ещё кое где,нужно легонько пройтись наждачной бумагой и полиролью...
Миниатюры
__________________
Моя визитка: http://rcforum.ru/showthread.php?t=32825
Night Raven вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andrchub (20.05.2018), Алекс Freeman (30.01.2018)
Старый 25.03.2018, 15:14 ссылка на ветку   #109
Night Raven
 
Аватар для Night Raven
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Орёл
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 1,434
Поблагодарили 786 раз(а) в 239 сообщениях
Отправить сообщение для Night Raven с помощью Skype™
По умолчанию

Здравствуйте уважаемые подписчики данной страницы и её посетители.
Давненько я здесь не появлялся. Но, в этот прекрасный день всё сложилось и вот я тут. Наконец-то на улице всё начало таять и начало появляться ощущение весны. Поэтому, пока ещё остался снег, решил забацать небольшой сет модели, которую выгулять не удавалось. Skylinу понравилась погода, так же как и мне и сетом в целом доволен))
Миниатюры
__________________
Моя визитка: http://rcforum.ru/showthread.php?t=32825
Night Raven вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oshkosh (25.05.2018), stas57rus (30.03.2018), WeControl (25.03.2018), Алекс Freeman (25.03.2018)
Старый 01.04.2018, 16:00 ссылка на ветку   #110
Night Raven
 
Аватар для Night Raven
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Орёл
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 1,434
Поблагодарили 786 раз(а) в 239 сообщениях
Отправить сообщение для Night Raven с помощью Skype™
По умолчанию

Здравствуйте уважаемые подписчики данной страницы и её посетители.
Наконец-таки, дошли у меня руки снять данную модель с подставки и написать на неё небольшой обзорчик. Да и поделиться планами на нее.
И так, данная модель ВАЗ-2101 из всеми известной (наверное) коллекции "Легендарные Советские Автомобили" в масштабе 1:24. Была куплена не просто так, а с целью сделать модель, похожую на первую машину моей семьи. Ну вот, модель есть, идея есть, а со временем пока туго. Ну и ладно, пускай пока постоит, обрастет пылью, всё равно в перекрас, при чем полный.
Теперь расскажу почему. Да, модель не попала в цвет, наша машина была салатовой(возможно позже, отсканирую какое-нибудь фото). На крыше будто засела песчинка, которую можно на ощупь почувствовать. Хром детали, такие как отражатели фар и бампера, тоже придется перекрашивать. Ибо, имитация прорезиненного элемента, нанесена криво, а сами детали, были весьма грубо сняты с литников на которых отливались. Да, можно зачистить, но всё равно придется подкрашивать, ведь под хромом черный пластик. Поэтому, над данной мелочевкой придется тоже поработать.
Но на этом, косяки моей модели не закончились. При первичном осмотре модели, через блистер, мне не удалось увидеть того, что заднее стекло, криво установлено. А сняв днище, я вообще обнаружил, что часть крепления отломана и к пазу его просто приклеили. Так что, стекло теперь тоже попадает в пилежку и подгонку.
Да и вообще, сложилось такое впечатление, что производители то ли экономят на материалах, то ли ещё что. Но неужели у них не хватило металла, что бы сделать кузов единым куском? Сейчас я объясню,что я имею ввиду. Часть сзади, под багажником, куда крепится задний бампер и спереди, под решеткой радиатора, куда крепится передний, сделаны отдельными детали из пластика...Зачем? Может мне кто-нибудь это объяснить? Я, лично, не понял.
Да и на заводе, похоже пожалели денег на покраску, что в углах просвечивает грунт. Хотя, это скорее всего металл.
Вот такой, получился немного гневный обзорчик на модель. Постараюсь её перепилить, что бы стало лучше. Так же закупился травлеными шильдиками и не только, но об этом, когда начнется работа.
Миниатюры
__________________
Моя визитка: http://rcforum.ru/showthread.php?t=32825
Night Raven вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Алекс Freeman (01.04.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Моё собрание svanius 🔍 Частные коллекции - Private collections 264 08.01.2014 22:21
Собрание 1/43 у eGG eGG 🔍 Частные коллекции - Private collections 15 17.09.2013 14:50
собрание Лохматого Лохматый 🔍 Частные коллекции - Private collections 16 26.07.2011 16:29




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18