выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Кабинет > 👔 Визитная карточка - Business card
Перезагрузить страницу Моё собрание
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.07.2017, 23:37 ссылка на ветку   #41
Колибри
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте, Никита.

Тему увидела давно, но только рассматривала фотографии.

Туарег у Вас получился Первый раз вижу модель в 24 масштабе с пассажирами.

Очень нравятся Ваши снимки моделей на природе (у меня аналогичное увлечение), было бы интересно посмотреть и на другие фотоработы, да и модели, о которых сказано в посте про Туарег (появившиеся за время отсутствия на форуме).
  Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 10.07.2017, 21:53 ссылка на ветку   #42
Night Raven
 
Аватар для Night Raven
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Орёл
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 1,434
Поблагодарили 786 раз(а) в 239 сообщениях
Отправить сообщение для Night Raven с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колибри Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Никита.

Тему увидела давно, но только рассматривала фотографии.

Туарег у Вас получился Первый раз вижу модель в 24 масштабе с пассажирами.

Очень нравятся Ваши снимки моделей на природе (у меня аналогичное увлечение), было бы интересно посмотреть и на другие фотоработы, да и модели, о которых сказано в посте про Туарег (появившиеся за время отсутствия на форуме).
Здравствуйте.
Раз уж моя скромная персона смогла заинтересовать, то я просто обязан сделать интересный пост с шагом в прошлое, и показать свою коллекцию в лучшем виде. И есть у меня кое что именно в таком душе. Так что, как наступит выходной на работе, сразу за оформление.
А пока, для небольшой затравки, вот такое фото со сходки орловских моделистов)))
С уважением,Night Raven.
Миниатюры

Последний раз редактировалось Night Raven; 10.07.2017 в 22:00.
Night Raven вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dendark (14.08.2017), kvadrat (12.07.2017), stas57rus (11.07.2017)
Старый 12.07.2017, 09:41 ссылка на ветку   #43
Night Raven
 
Аватар для Night Raven
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Орёл
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 1,434
Поблагодарили 786 раз(а) в 239 сообщениях
Отправить сообщение для Night Raven с помощью Skype™
По умолчанию

И снова здравствуйте.
Дабы не заставлять ждать около трех лет, уважаемых людей, пост от меня, он публикуется сейчас. И раз уж на фото с VW Touareg засветилась субару, то я посчитал, что о ней речь и должна пойти.
И так, 2015 год, в мой чудный день рождение, один добрый человек мне дарит данный аппарат. А именно, Subaru Impreza WRX STi (2001) scale 1/24 Tamiya. Если сказать что я был несказанно рад, всё равно что ничего не сказать. Тем более, что это был мой первый опыт в построении моделей такого типа, а именно сборных.
Конечно же я старался подойти к вопросу сборки данной модели с умом, но все же неопытность брала верх. А именно: не углублял расшивку, сразу не сточил излишки пластика от пресс-форм. Да и много чего ещё, всего сейчас не вспомню. Но тот нереальный первый опыт, и радость сборки я помню отчетливо.
Всё мне в ней нравится, даже те косяки что есть. И кстати эти водитель с пассажиром предназначались для нее. Но немного не подошли. Поэтому сидят в Touaregе.
Но у модели всё же есть два существенных недостатка: 1) Мертвое подкапотное пространство. Как по мне, мне кажется, это бы значительно оживило данную модель и было бы ещё больше приятных моментов в сборке. 2) Передние колеса не поворачиваются. С таким функционалом было бы куда веселее.
Но а вообще, имеем то, что есть. По факту, самую стандартную “изкоробку”. И всё же, её было дико приятно собирать. Засим, у меня пока всё. Надеюсь следующий пост не за горами)))
Миниатюры
Night Raven вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dendark (14.08.2017), kvadrat (12.07.2017), Sanek89111 (02.08.2017), WeControl (12.07.2017), Алекс Freeman (12.07.2017)
Старый 19.07.2017, 22:03 ссылка на ветку   #44
Night Raven
 
Аватар для Night Raven
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Орёл
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 1,434
Поблагодарили 786 раз(а) в 239 сообщениях
Отправить сообщение для Night Raven с помощью Skype™
По умолчанию

Здравствуйте уважаемые подписчики данной страницы и её посетители.
Как ни странно, но выдался у меня сегодня выходной. Так получается, работа у меня такая. Ну так вот, и всё совпало, нужно интересный контент показать, да и на удивление, погода сегодня летняя выдалась. Собрал рюкзак, закинул в него пару модели и фотоаппарат, оседлал я своего стального коня, то́ бишь велосипед и поехал в поисках ярких мест. По пути с работы как раз наблюдал интересный пирс, как оказалось путь к нему затруднен и не оправдал он сам моих ожиданий. Поэтому, двинул я на набережную. Там и происходило сие действие.
Моделью оказался Renault Scenic RX4 1/43 от Cararama, для которого у меня готова полноценная история со всем повествованием о его постройки и почему вдруг он такой и что меня на это сподвигло. Но решил сначала загрузить актуальную информацию. Так сказать свежий продукт. А к продуктам "консервации" вернусь в следующем посте и всё всё расскажу. А пока, наслаждайтесь летними деньками и бодрым Scenicом.
Миниатюры
Night Raven вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dendark (14.08.2017), Sanek89111 (02.08.2017), stas57rus (19.07.2017), WeControl (19.07.2017)
Старый 23.07.2017, 12:29 ссылка на ветку   #45
Night Raven
 
Аватар для Night Raven
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Орёл
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 1,434
Поблагодарили 786 раз(а) в 239 сообщениях
Отправить сообщение для Night Raven с помощью Skype™
По умолчанию

Здравствуйте уважаемые подписчики данной страницы и её посетители.
Хочу начать свое повествование с небольшой ссылочки, так сказать, предисловие, а потом как всегда продолжу свой рассказ...
Пятидверный полноприводный компактвэн «Сценик RX4» спраздновал мировую премьеру в августе 1999-го на IV международном автосалоне в столице России. В мае 2000 года автомобиль поступил в продажу, а на покой ушел только в 2003-м, когда модель Scenic пережила смену поколений.
Отличительные особенности Renault Scenic RX4 – это большой дорожный просвет, обвес по периметру кузова из некрашеного пластика и запасное колесо, закрепленное на манер внедорожников на багажной двери.
И так, теперь мое повествование. Как вы поняли в моей коллекции пополнение и что за модель тоже понятно. Можно сказать что оно было весьма спонтанное, по большому счету, мне нужны были только колеса. На что, пока секрет, да и не об этом сейчас речь. Поискав по углам, не нашел я их. Ну а к кому ещё обраться с просьбой помочь, как ни к лучшему другу. Колеса нашлись,но оказались велики, и тут он вспомнил об одной своей модели, которая вместе с колесами перекочевали в мою коллекцию, за что ему огромное спасибо. Ну вот, снял я с Scenic'а колеса, занялся проектом для которого они предназначались а Scenic стоял и грустил. Жалко мне его стало, вроде простая модель, да и производитель не AUTOart и не MINICHAMPS, а все равно он зацепил меня. И решил я его преобразить что ли. Ну как то грустно он выглядел в родном цвете (первое фото). На тот момент у меня были диски, от 360 Ferrari Modena, и с их цветом,ну родной никак не смотрелся. Нашел остатки TAMI'и зеленой в балончике, прикинув как будет смотреться...приступил к делу. Снял старую краску, загрунтовал, покрасил. Частично, фишка машины, что она в двух цветах. Выход нашел сам себя, вторым цветом стал черный матовый той же TAMI'и. Сочетание получилось бомбездное. Залакировал я всё это дело матовым лаком и оставил сушиться. Взялся за остальные части, а именно стекла. На них были какие мутные пятна,которые никак не получалось отмыть, и полировка тоже не помогала. И тогда я решил и затонировать. Получалось четенько. Следующими были фонари. На передних выделил очертания черной краской и добавил поворотники, а на задних только то поворотники и нарисовал. Да отражайку приклеил. Оставалось сделать зеркала заднего вида, ибо их не было. Тут на помощь пришел пластик, проволока и немного фантазии и вуаля.
Собрав это чудо, я был удивлен. Как мне кажется, получился некий стенс таз, и который мне всё же дико нравится и радует)))
На этом у меня всё, но только с рассказом, ибо Scenic'a ждут ещё некие доработки.
Миниатюры
Night Raven вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dendark (14.08.2017), Алекс Freeman (24.07.2017)
Старый 02.08.2017, 22:51 ссылка на ветку   #46
Night Raven
 
Аватар для Night Raven
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Орёл
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 1,434
Поблагодарили 786 раз(а) в 239 сообщениях
Отправить сообщение для Night Raven с помощью Skype™
По умолчанию

Всем здравствуйте.
Как и обещал, новый пост не заставляет себя ждать. На сей раз пойдет речь о модели, которая уже мелькала тут. Но фото были не мои. А это нужно обязательно исправлять. Чем я и занялся, правда ещё давно.
Так вот, речь пойдет о бомбическом и неповторимом Buick Riviera Год 1971 1:43 от True Scale. Долгие годы данная модель, стояла у меня на полке, в боксе. И вот, пришло летнее время, и пора выпустить этого шикарного красавца на волю. Как по мне, что модель, что сама машина. Эти вроде острые углы неповторимо сочетаются с плавными линиями. Одним словом, американец. Короче, безумно нравится данная модель. И думаю что на этом, её фотосеты не окончены!
Миниатюры
Night Raven вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
burratinoss (02.08.2017), Dendark (03.08.2017), Mishfai (01.10.2017), prometey (07.08.2017), Sanek89111 (02.08.2017), the_Noise (09.08.2017), Алекс Freeman (03.08.2017)
Старый 07.08.2017, 21:24 ссылка на ветку   #47
Night Raven
 
Аватар для Night Raven
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Орёл
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 1,434
Поблагодарили 786 раз(а) в 239 сообщениях
Отправить сообщение для Night Raven с помощью Skype™
По умолчанию

Здравствуйте уважаемые подписчики данной страницы и её посетители.
Отгремели мои 22 года. Ну как отгремели, прошли. Но сейчас не об этом, давненько в мои руки не попадали сборные модели, а хотелось, ну очень сильно. И как раз повод есть, надо же подарок для себя любимого сделать. По совету друга, решил я приобрести, один интересный кит от фирмы Revell. Вроде как данная фирма не сыскала славы, ввиду того что бывают проблемы в процессе сборки. Но я в этом деле, можно сказать новичок и пока я каких то особых проблем не испытывал. Так как прям очень сильно заморачиваться не стал, будет стандартной "изкоробкой". Пока собрал только двигатель и по нему, предлагаю угадать модель, только чур не гуглить. Двигатель 6,2L L99 V8 в масштабе 1:25.
Сборке двигателя не вызвала никаких проблем, все детали легко срезаются с пластика, облоя не прям много и процесс доставляет удовольствие.
Миниатюры
Night Raven вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dendark (14.08.2017), prometey (07.08.2017), stas57rus (08.08.2017), Алекс Freeman (07.08.2017)
Старый 08.08.2017, 20:00 ссылка на ветку   #48
stas57rus
 
Аватар для stas57rus
 
Регистрация: 02.01.2012
Адрес: Орел
Сообщений: 3,316
Сказал(а) спасибо: 7,725
Поблагодарили 5,143 раз(а) в 2,178 сообщениях
По умолчанию

Никита, приветствую.
С Днем рождения!!!

Насчет загадки- это грузовик? Если да, то может Вольво?
__________________
Мой официально зарегестрированный никнейм:http://nick-name.ru/sertificates/864662/
Моя визитка: http://rcforum.ru/showthread.php?t=42577
stas57rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 20:30 ссылка на ветку   #49
Dendark
 
Аватар для Dendark
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: Минск РБ
Сообщений: 473
Сказал(а) спасибо: 3,331
Поблагодарили 1,318 раз(а) в 392 сообщениях
Отправить сообщение для Dendark с помощью Skype™
По умолчанию

С Днюшкой Никит, наверное Камарик SS из свеженьких....
__________________
"...без друзей всегда чуть-чуть,..без друзей всегда чуть-чуть,а с друзьями много...!!!"
Dendark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 12:29 ссылка на ветку   #50
Night Raven
 
Аватар для Night Raven
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Орёл
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 1,434
Поблагодарили 786 раз(а) в 239 сообщениях
Отправить сообщение для Night Raven с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stas57rus Посмотреть сообщение
Никита, приветствую.
С Днем рождения!!!

Насчет загадки- это грузовик? Если да, то может Вольво?
Доброго времени суток))
Спасибо за поздравление. И увы, это не грузовик, а американское спортивное купе Chevrolet Camaro SS 2010 года)))
Night Raven вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Моё собрание svanius 🔍 Частные коллекции - Private collections 264 08.01.2014 22:21
Собрание 1/43 у eGG eGG 🔍 Частные коллекции - Private collections 15 17.09.2013 14:50
собрание Лохматого Лохматый 🔍 Частные коллекции - Private collections 16 26.07.2011 16:29




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18