выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.RU - Жизнь > 💺 Гостиная
Перезагрузить страницу Базовая классификация коллекционеров
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.03.2014, 17:47 ссылка на ветку   #101
azlk
старожил форума
 
Аватар для azlk
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 1,446
Сказал(а) спасибо: 936
Поблагодарили 1,554 раз(а) в 537 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Odessit Посмотреть сообщение
Р-Б Советского производства было только 5 видов, вернее 6. 6-й был пожарный, но его выпустили в таком мизерном количестве, что я уверен, многие даже не подозревают о его наличии. Всё, что кроме этого, это конверсии. .
Вы правы, даже не подозревал. А можно увидеть его фотографию? В гугле и профильных темах не отыскал.
__________________
Куплю модели Solido в раскраске Coca-cola
azlk вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 15.03.2014, 18:39 ссылка на ветку   #102
Aleksus
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: г.Одесса
Сообщений: 3,352
Сказал(а) спасибо: 1,878
Поблагодарили 16,041 раз(а) в 2,365 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от azlk Посмотреть сообщение
Вы правы, даже не подозревал. А можно увидеть его фотографию? В гугле и профильных темах не отыскал.
Пожарных Руссо-Балтов , выпущенных на Тантал - Радоне не было. Был один пожарный,который выпустили действительно мизерным тиражом.Но это была какая-то мастерская.
__________________
С уважением Алексей!
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2014, 19:22 ссылка на ветку   #103
Odessit
 
Аватар для Odessit
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Bnei Ayish, Israel.
Сообщений: 23,283
Сказал(а) спасибо: 42,711
Поблагодарили 60,538 раз(а) в 17,445 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от azlk Посмотреть сообщение
Вы правы, даже не подозревал. А можно увидеть его фотографию? В гугле и профильных темах не отыскал.
Л. М. Шугуров. "Погоня за Руссо-Балтом". Издательство ЦДТС. Москва, 2004г. Стр. 222.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Aleksus Посмотреть сообщение
Пожарных Руссо-Балтов , выпущенных на Тантал - Радоне не было. Был один пожарный,который выпустили действительно мизерным тиражом.Но это была какая-то мастерская.
По-моему его сделали всё же на Тантале. Но в продажу он не поступал.
__________________
"Бывших одесситов не бывает!" М. Жванецкий
Коллекция №4
Odessit на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2014, 20:21 ссылка на ветку   #104
ZDS
 
Аватар для ZDS
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 7,146
Сказал(а) спасибо: 15,995
Поблагодарили 19,620 раз(а) в 5,085 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAXIM Посмотреть сообщение
очень верно подмечено!
Я коллекционеров моделей разделяю на такие типы:
1. Коллекционер -старьевщик, интересны старые модели и производители, в предпочтении модели из металла, грубость моделей не пугает. Бюджет таких коллекций, порой выходит за рамки разумного, многие готовы выложить не одну сотню евро за тот или иной раритет.
2. Педант-коллекционер - интересуют модели современного производства, с максимальной деталировкой, и с максимально-правильной геометрией кузовов. Бюджет таких коллекционеров, достаточно высокий, так как в среднем стоимость подобных моделей, зашкаливает за 500 евро
3. Коллекционер МОДЕЛЕЙ автомобилей, к этому типу я отношу людей, которые коллекционируют, номерные модели, памятные, с разной символикой и штамповками, т.е. для этого типа не важно, что в его коллекции будет десяток одинаковых моделей Авто, важно что они такие одинаковые, отличаются цветом, тамповками, наличием различной символики и т.д. Бюджет этого типа, зависит от конкретной модели и ее редкости, если необходимо отдать за нее 300 евро, отдаст не задумываясь
4. Коллекционер моделей АВТОМОБИЛЕЙ, ключевое слово Автомобили, этот тип коллекционирует модели Автомобилей, для него важны именно копии различных модификаций, повторы не принимаются. По большей части такой тип коллекционеров, мало придираются к геометрии кузовов, и детализации, основная идея - схожесть с прототипом. (к таковым отношу себя я) Бюджет разносторонний, все зависит от конкретной модели, в среднем траты таких коллекционеров не превышают 100 евро
5. Коллекционер-собиратель, данный тип не имеет четкого направления в коллекционировании, покупает все, что попадается, не разделяет коллекцию по типам авто, годам, странам-производителей. Бюджет хаотичный, четких затрат нет.
6. Коллекционер-журналист, этот тип коллекционеров, признает, только модели из журнальных серий, и не видит смысла переплачивать, за более лучу проработка и детализацию. Бюджет таких коллекционеров, зависит от выхода журнальных серий. Такие коллекционеры, очень часто имеют четкое направление - автомобили СССР, Французские автомобили, Итальянские и т.д.
7. Коллекционер- начинающий. У такого типа чаще всего первыми моделями становятся, дешевые модели фирм New Ray, Burago, Cararama и подобные бюджетные производители, так же такой тип коллекционеров, очень часто приобретает модели-игрушки типа Welly, так как для них еще не важен масштаб, позже лишь малая часть из данного типа, перестраивается и занимает одно из своих мест в вышеперечисленных типах, чаще всего, эти люди через пару лет забывают о моделях и теряю интерес к коллекционированию.
Я с тобой, под №4

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Odessit Посмотреть сообщение
...Ну, мне даже неудобно, что я Вас так расстроил... Но коллега "MAXIM" в своём первом сообщении уже ответил за меня. Могу лишь добавить, что "Саратов" мне особо никогда не нравился, какая-то дубовость в них присутствует. Я помню времена, когда он (за исключением малого) лежал во всех галантерейных магазинах. Моделей с разными тамповками тоже было полно, они стоили немного дороже обычных. Поэтому для меня это не раритет и когда появились АЛ, вздохнул с облегчением, хотя тоже есть полно минусов, но плюсы всё же перевесили... А держать две модели одинаковые по наименованию, но от разных производителей- это не для меня... Единственно, на мой взгляд, что заслуживает внимания "от Саратова", это Руссо-Балты самых первых выпусков, вот они у меня все 5 и остались...
Абсолютно с вами согласен. С огромным удовольствием заменил газовскую ГАЗ14 на автолегендовскую. Вообще удивляло, как ГАЗ себя не уважает, чтобы ТАКУЮ модельку сделать? Они её вообще с чего рисовали? А саратов в свое время был вполне на мировом уровне того времени, но теперь... Хотя конечно, воспоминания о детстве и днях рождения тех лет навевает, потому то, что есть с тех лет - никому не отдам
__________________
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хондa
Езжу на Honda Accord SIR и Honda HR-V JS4
Визитка
Коллекция с кликабельным списком
ZDS вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Colobox (07.06.2014), delavar (16.03.2014), MAXIM (16.03.2014), Odessit (15.03.2014), romvel (02.06.2014)
Старый 16.03.2014, 10:10 ссылка на ветку   #105
Михаил Риух
 
Аватар для Михаил Риух
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Муром
Сообщений: 3,412
Сказал(а) спасибо: 17,733
Поблагодарили 7,229 раз(а) в 2,054 сообщениях
Записей в дневнике: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAXIM Посмотреть сообщение
очень верно подмечено!
Я коллекционеров моделей разделяю на такие типы:
1. Коллекционер -старьевщик, интересны старые модели и производители, в предпочтении модели из металла, грубость моделей не пугает. Бюджет таких коллекций, порой выходит за рамки разумного, многие готовы выложить не одну сотню евро за тот или иной раритет.
2. Педант-коллекционер - интересуют модели современного производства, с максимальной деталировкой, и с максимально-правильной геометрией кузовов. Бюджет таких коллекционеров, достаточно высокий, так как в среднем стоимость подобных моделей, зашкаливает за 500 евро
3. Коллекционер МОДЕЛЕЙ автомобилей, к этому типу я отношу людей, которые коллекционируют, номерные модели, памятные, с разной символикой и штамповками, т.е. для этого типа не важно, что в его коллекции будет десяток одинаковых моделей Авто, важно что они такие одинаковые, отличаются цветом, тамповками, наличием различной символики и т.д. Бюджет этого типа, зависит от конкретной модели и ее редкости, если необходимо отдать за нее 300 евро, отдаст не задумываясь
4. Коллекционер моделей АВТОМОБИЛЕЙ, ключевое слово Автомобили, этот тип коллекционирует модели Автомобилей, для него важны именно копии различных модификаций, повторы не принимаются. По большей части такой тип коллекционеров, мало придираются к геометрии кузовов, и детализации, основная идея - схожесть с прототипом. (к таковым отношу себя я) Бюджет разносторонний, все зависит от конкретной модели, в среднем траты таких коллекционеров не превышают 100 евро
5. Коллекционер-собиратель, данный тип не имеет четкого направления в коллекционировании, покупает все, что попадается, не разделяет коллекцию по типам авто, годам, странам-производителей. Бюджет хаотичный, четких затрат нет.
6. Коллекционер-журналист, этот тип коллекционеров, признает, только модели из журнальных серий, и не видит смысла переплачивать, за более лучу проработка и детализацию. Бюджет таких коллекционеров, зависит от выхода журнальных серий. Такие коллекционеры, очень часто имеют четкое направление - автомобили СССР, Французские автомобили, Итальянские и т.д.
7. Коллекционер- начинающий. У такого типа чаще всего первыми моделями становятся, дешевые модели фирм New Ray, Burago, Cararama и подобные бюджетные производители, так же такой тип коллекционеров, очень часто приобретает модели-игрушки типа Welly, так как для них еще не важен масштаб, позже лишь малая часть из данного типа, перестраивается и занимает одно из своих мест в вышеперечисленных типах, чаще всего, эти люди через пару лет забывают о моделях и теряю интерес к коллекционированию.
Что то невнятная градуировка по типажам. Чем отличается пункт 5 от пункта 4? Если там и там нет "придира" к геометрии, а только схожесть с прототипом. Эту схожесть прекрасно передают саратовские и казанские модели, а за импорт прекрасно "отвечает" Велли. А если вспомнить ту же Велли с 43 серией, то и не только журналка "отдыхает". А у Карарамы практически все Мерседесы сделаны на уровне АвтоАрта (поворачивающиеся колеса, отличная проработка днища с отдельными элементами, хорошо прокрашенные салоны и открывающиеся элементы (правда двери, в отличии капотов у АА)). Есть конечно и попроще модели. У Нью Рея модели грузовиков очень похожи на модели от Норева. Можно еще приводить аналогии и это при том, что "дешевые" фирмы действительно дешевы по цене, но не всегда так дешевы по исполнению. Это к слову и об упоминающемся бюджете (одно и тоже, только разными словами).
Т.е. пункт 7 также не "в дугу".
У меня более 1000 моделей различного направления. Стараюсь охватить все этапы развития автомобильного (и не только) транспорта, от самобеглых повозок до супераппаратов. Также уделяю внимание оригинальным конструкциям (назначение, вид).

Последний раз редактировалось Михаил Риух; 16.03.2014 в 10:14.
Михаил Риух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 10:47 ссылка на ветку   #106
tvan3
забанен
 
Аватар для tvan3
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Казахстан, г.Караганда
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 5,927
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 485 сообщениях
По умолчанию

Считаю эту классификацию чересчур упрощённой. В мире коллекционеров всё гораздо сложнее. Общаясь с коллекционерами и знакомяс с их коллекциями, очень часто приходилось наблюдать сочетания двух, трёх, и даже 4-х пунктов из этой классификации. Считаю, что пунктов в такой классификации должно быть столько же сколько и самих коллекционеров, потому как у каждого из нас свой, индивидуальный подход к любимому делу.
О себе скажу, что имея чёткую установку по тематике и масшабу (в моём случае - это 43-й) я с удовольствием покупаю журналку (Автолегенды и Авто на службе), но это не мешает мне периодически для разнообразия покупать тот же ИСТ или ДИП. Беру Наш Автопром, не весь, но то чего по моему мнению не хватает в коллекции беру. При этом в коллекции есть и Саратов ,как старый номерной, так и не очень. Саратовские модели продавать не собираюсь, и не потому что он старый или номерной, а потому как эти модели дороги мне как часть детства, торговать которой я считаю кощунством. Поэтому, чтобы Саратов не портил общую картину визуального восприятия коллекции, убираю их в коробочки. В этом случае их вроде как и видно, но и отличия с теми же АЛ глаз не режет.
В последнее время обращаю внимание на геометрию, и визуальное сходство с прототипом, чего раньше за собой не наблюдал. Но если журналке можно простить определённые отклонения от правильных пропорций, учитывая её стоимость, то моделям стоимостью свыше 100$ я просчеты в размерах и всяческую "непохожесть" на оригинал не прощаю. В этом случае, просто их не покупаю, чтобы не засорять полки неправильными моделями, и при этом ещё нести приличные финансовые потери.
Также в своё время покупал и Херсон и Сарлаб, и доволен этими моделями. Наличие их в коллекции помогает экономить на покупке некоторых недешёвых и не всегда удачных моделях сейчас.

Так, что в нашем деле всё гораздо сложнее, и 7 пунктов для классификации нас коллекционеров, явно маловато.
tvan3 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
delavar (16.03.2014), kitt409 (16.03.2014), LegAl96 (16.03.2014), MAXIM (16.03.2014)
Старый 16.03.2014, 11:40 ссылка на ветку   #107
komendatore
RC-Мастер
 
Аватар для komendatore
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: из мамы
Сообщений: 9,148
Сказал(а) спасибо: 13,392
Поблагодарили 38,494 раз(а) в 6,725 сообщениях
Отправить сообщение для komendatore с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tvan3 Посмотреть сообщение
Считаю, что пунктов в такой классификации должно быть столько же сколько и самих коллекционеров, потому как у каждого из нас свой, индивидуальный подход к любимому делу.

Так, что в нашем деле всё гораздо сложнее, и 7 пунктов для классификации нас коллекционеров, явно маловато.
Есть такая штука - обобщение и систематизация. Мне вот тоже кажется, что надо выделить в отдельную категорию "коллекционеров красных легковых машинок от Матчбокс" и "собирателей седанов с синим салоном, выпущенных в Саратове в начале 90-х". Но приходится мириться с компромиссами...
__________________
Мне не нравиться большое колличество ошыбок. Я за граммотность!
komendatore вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Colobox (07.06.2014), kitt409 (16.03.2014), MAXIM (16.03.2014), romvel (02.06.2014), tvan3 (16.03.2014)
Старый 16.03.2014, 11:57 ссылка на ветку   #108
MAXIM
RC-мастер; старожил форума
 
Аватар для MAXIM
 
Регистрация: 31.01.2004
Сообщений: 21,158
Сказал(а) спасибо: 80,517
Поблагодарили 65,984 раз(а) в 12,763 сообщениях
По умолчанию

Ну, во-первых эта классификация, мое ЛИЧНОЕ видение! Не надо об этом забывать. Я никому не навязываю свое мнение. Каждый из вас суть коллекционирования моделей будет видеть иначе, я же постарался собрать в единое целое, и выделить основные типы.
Цитата:
Сообщение от Михаил Риух Посмотреть сообщение
Что то невнятная градуировка по типажам. Чем отличается пункт 5 от пункта 4? Если там и там нет "придира" к геометрии, а только схожесть с прототипом.
а что тут не понятного, в этих пунктах все четко прописано и достаточно понятно, коллекционеры из пункта 4 это те, кто коллекционирует копии авто, т.е. покупают модели, соответствующие оригиналу, и стараются охватить по максимуму все модификации, в этом и есть основной принцип.
Что касается пункта 5, то здесь то все достаточно понятно, собиратель - ключевое слово, собирает все подряд! но в отличии от типа в пункте 4, не привязывает свою коллекцию к модификациям, модели у этого типа коллекционеров, могут повторяться, могут быть схожими но от разных производителей, в разных цветах, чего нет в пункте 4

Цитата:
Сообщение от tvan3 Посмотреть сообщение
Считаю эту классификацию чересчур упрощённой. В мире коллекционеров всё гораздо сложнее. Общаясь с коллекционерами и знакомяс с их коллекциями, очень часто приходилось наблюдать сочетания двух, трёх, и даже 4-х пунктов из этой классификации. Считаю, что пунктов в такой классификации должно быть столько же сколько и самих коллекционеров, потому как у каждого из нас свой, индивидуальный подход к любимому делу.
Конечно же можно провести опрос на форуме, и создать целую классификационную схему коллекционеров моделей, которая будет на нескольких страницах формата А4, будет иметь массу пунктов и подпунктов. Но вы же первый, скажете, что слишком много, поэтому всегда есть обходные технологии, в нашем случае упрощенная мини схемка. И потом, это моё, сугубо личное мнение, которым я решил с вами поделиться

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от komendatore Посмотреть сообщение
Есть такая штука - обобщение и систематизация. Мне вот тоже кажется, что надо выделить в отдельную категорию "коллекционеров красных легковых машинок от Матчбокс" и "собирателей седанов с синим салоном, выпущенных в Саратове в начале 90-х". Но приходится мириться с компромиссами...
стоит сюда еще добавить коллекционеров "сдвинутых винтов", вообщем тех, кто собирает модели с неправильным креплением
MAXIM вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kitt409 (16.03.2014), romvel (02.06.2014), tvan3 (16.03.2014), эндрювич (16.03.2014)
Старый 16.03.2014, 12:10 ссылка на ветку   #109
tvan3
забанен
 
Аватар для tvan3
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Казахстан, г.Караганда
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 5,927
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 485 сообщениях
По умолчанию

Классификация, систематизация и обобщение - вещь очень важная, и она безусловно нужна.
Но если она не раскрывает в себе огромное число направлений со своими нюансами и своей спецификой - это не компромисс, а недоработка.
Думаю многие коллекционеры, также как и я, что называется "не нашли себя" в предложенной классификации. Значит что-то в ней все таки не так.
tvan3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 19:38 ссылка на ветку   #110
kitt409
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,947
Сказал(а) спасибо: 36,288
Поблагодарили 2,537 раз(а) в 1,041 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tvan3 Посмотреть сообщение
...Думаю многие коллекционеры, также как и я, что называется "не нашли себя" в предложенной классификации. Значит что-то в ней все таки не так.
Цитируя один старый фильм - так выпьем же за то...чтобы это была самая крупная наша проблема
Достаточно часто у КАЖДОГО коллекционера все весьма индивидуально.
Про себя - первая серия коллекционирования называлась "Автомобили СССР", потом она закончилась - если оччень кратко - по техническим причинам, вторая серия, через несколько лет уже называлась "Ретроавто и четырехдверные седаны всех времен и народов", потом плавная реформация в третью серию - "Ретроавто и мерседесы S-класса", но и это еще НЕ все - есть направления "для души" - собираю ВСЕ мерседесы 170, ВСЕ авто семейства ГАЗ М-1, ВСЕХ производителей ЗИЛ 157 - как классифицировать меня??? Шучу...
А про количество - когда-то за 1 000 переходило, но сейчас в основных фондах примерно 500 моделей, не считая АЛ, АЛ-Л ,ПММ и АНС - я их еще не пересчитывал
kitt409 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дринко Эдуард drinko 👔 Визитная карточка - Business card 23 25.02.2011 21:11
ГАЗ - легковые. Часть 3 AlexeyKarlin27 АРХИВ Истории транспорта 1762 04.10.2010 17:40
Слёт Коллекционеров в Екатеринбурге - 24.10.09 drinko 🤝 RCFORUM.Реал 227 14.09.2010 23:34
КЛУБЫ КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ МОДЕЛЕЙ ES Архив Форума 5 08.06.2004 17:58




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18