выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Кабинет > 🔍 Частные коллекции - Private collections
Перезагрузить страницу Моё небольшое собрание моделей 1/18
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.01.2018, 01:17 ссылка на ветку   #41
Roma
забанен
 
Аватар для Roma
 
Регистрация: 31.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 362
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 678 раз(а) в 213 сообщениях
Отправить сообщение для Roma с помощью ICQ Отправить сообщение для Roma с помощью Skype™
По умолчанию #BNC0003 Biante Mazda RX-7

Модель Mazda RX-7… Очень интересная модель, про приобретение которой я долго думал по ряду причин. Во первых, в связи с очень скудной информацией о самой фирме Biante и о моделях которые продавались и продаются под этим брендом. И вторая причина — труднодоступность моделей этой фирмы.
Фирма Biante, долгое время являлась по сути брендом, продающим модели AUTOart на территории Австралии и Новой Зеландии. Позже, в числе их моделей, появились и модели фирмы KYOSHO, что навело меня на мысль о том, что модель Mazda RX-7, есть ни что иное как модель от KYOSHO. Естественно, что модель Mazda RX-7 от KYOSHO меня мало привлекала, в связи с её возрастом — модель была выпущена в апреле 2004 года. На тот момент, модели этого производителя были не очень сильно проработаны и с деталировкой моделей, то-же всё было очень скромно. Но модель сильно манила своими колёсными дисками, которые ярко сверкали на всех фотографиях.
И ещё она причина, по которой я не очень сильно пытался найти эту модель, было то обстоятельство, что она выпускалась только в спортивном варианте, а я воздерживался в то время от темы спорт. Но со временем в сети и на ebay в частности, стали появляться модели однотонной раскраски и без спортивных ливрей. Мой интерес к этой модели снова возрос, но цена пересылки из того региона, где производились продажи модели, всё-таки меня останавливали. Позже, при появлении более подробных фотографий в инете, я понял, что однотонные окрасы, есть ни что иное, как PLAIN BODY VERSION. Иными словами — те-же самые спортивные модели, но без спортивных ливрей — всё те-же "клетки безопасности" находились в салоне модели и всё то-же заправочное оборудование в багажнике модели. Отличие — отсутствие ливреи на кузове.
Вообщем, всё было как-бы не в ползу приобретения этой модели. Но — времена меняются и у меня появилась возможность "пощупать" модель в живую — поступил заказ на эту модель. Сделав заказ и дождавшись посылки, с нетерпением распаковал посылку и с большим удовольствием стал рассматривать модель. К моему удивлению, модель оказалась не от известных модельных фирм, а именно собственного производства Biante. В данном смысле "собственного" — собственного заказа на стороннем предприятии. со своим, ни с чем не сравнимым стилем детализации и проработки. Это и определило мой выбор, в пользу этого производителя, но… Модель оказалась слишком отличной от модели Mazda RX-7 Savanna от AUTOart, и по этой причине — я не стал отказываться от модели AUTOart и оставил обе модели в своём собрании моделей.
И так — внешний вид модели Mazda RX-7 от Biante
Миниатюры
Roma вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex911 (31.01.2018), countach lp400s (17.06.2019), Forigner 17 (31.01.2018), Serggik5 (31.01.2018), Wolfram (03.02.2018), Полковник (31.01.2018)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 31.01.2018, 01:18 ссылка на ветку   #42
Roma
забанен
 
Аватар для Roma
 
Регистрация: 31.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 362
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 678 раз(а) в 213 сообщениях
Отправить сообщение для Roma с помощью ICQ Отправить сообщение для Roma с помощью Skype™
По умолчанию #BNC0003 Biante Mazda RX-7

В первой, предыдущей части обзора, мы рассмотрели общие виды модели с разных сторон. Красивые формы кузова. Можно даже сказать — завораживающие. Помимо всего прочего, хочу обратить ваше внимание на исполнение точек крепления "расширителей арок" на крыльях модели. Подобное исполнение мне очень по душе и не оставляет равнодушным к модели в целом.
Подгонка "рабочих" деталей — очень хорошая, швы очень небольшого размера и в белом цвете кузова, порой сливаются и становятся совершенно незаметны.
Свето-оптика…
Передняя, увы — практически отсутствует У оригинала фару убраны и в связи с тем что в Австралийских гонках фары не используются, то над ними не стали "заморачиваться" и выполнили их в закрытом положении, . Это, несомненно облегчило работу производителю, но слегка "обеднили" модель.
А вот с остальной ствето-техникой — поработали на славу. Поворотники, которые сбоку смотрятся как прорисованные краской, на самом деле безукоризненно выполнены из прозрачного цветного полистирола и очень аккуратно вставлены в бампер модели. Не забыли выполнить и имитацию лампочки внутри поворотника, так-же как и на габаритных фарах, выполненных из полностью прозрачного полистирола.
Задние блок-фары — так-же очень хороши.
Чёрное обрамление блок-фары, очень хорошо контрастирует с белым цветом кузова. Сама блок-фара, выполнена из прозрачного цветного полистирола — желтая на сегменте поворотника, красного — стоп-сигнала и габаритных огней и полностью прозрачного, через который видны и отражатель и лампочка — на фонаре заднего хода. Даже не забыли про задние противотуманные фонари, проработанные на стоп-сигнале отдельным "квадратиком". Для полного сходства с оригиналом — надо только включить все лампочки.
Кстати, так-же и не забыли сделать подсветку заднего номерного знака, правда не так подробно и тщательно, но — не забыли о такой мелочи. Ну и конечно-же в глаза бросается надпись на задней панели кузова — MAZDA. Чистая и блестящая — "травлёнка".
Из внешних элементов, стоит заострить внимание на капотных замках. Они выполнены отдельными элементами, но не так, как это исполнено на моделях от Higway61. Здесь они вмонтированы в капот и сделаны в едином целом, "штырьки и защёлки". Но проработка очень хорошая.
Кстати, здесь хорошо видно, что надписи нанесены методом тамповки.
И … Ах, да, чуть не забыл про те детали, которые долгое время не давали мне покоя — колёсные диски. И так — передние колёса, они более узкие, чем задние. Резина на дисках, как и положено для данных дисков — слик, от фирмы DUNLOP, о чём гласит надпись на резине. Сами диски — просто великолепны. Внутренняя поверхность дисков — зеркальная. В ней как в зеркале отражается "решетка" узора самого диска. Хорошо проработанные болты крепления дисков, к сожалению, не съёмные, что выдаёт, при сильном увеличении, места соединения болтов и внутренней поверхности диска. И пожалуй ещё они не очень блестящие. Хотя ось, на которую надеты диски — хромированная, что создаёт впечатление, что диски съёмные. Очень интересное исполнение данного узла, а точнее — узлов.
Миниатюры
Roma вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex911 (31.01.2018), countach lp400s (17.06.2019), Forigner 17 (31.01.2018), Serggik5 (31.01.2018), Wolfram (03.02.2018), Полковник (31.01.2018)
Старый 31.01.2018, 01:19 ссылка на ветку   #43
Roma
забанен
 
Аватар для Roma
 
Регистрация: 31.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 362
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 678 раз(а) в 213 сообщениях
Отправить сообщение для Roma с помощью ICQ Отправить сообщение для Roma с помощью Skype™
По умолчанию #BNC0003 Biante Mazda RX-7

Далее давайте посмотрим на модели подкапотное пространство и двигатель. Для этого откроем капот у модели.
И так — поднимаем капот на модели…
При небольшом по габаритам двигателе, пространство, довольно-таки сильно насыщенно разнообразными деталями и узлами. Прямо, объектив не куда сунуть, для всесторонней съёмки отдельных деталей и узлов. Все детали и узлы выполнены отдельными деталями, никакого объёмного или рельефного литья. На самих узлах и деталях, да — имеет место быт объёмное литьё. Например, на кожухе воздушного фильтра, крепёжные ремни выполнены именно таким способом и выделены путём покраски в чёрный цвет. Такие моменты присутствуют, на сами узлы выполнены отдельными деталями. Трубопроводы, как и положено на спортивных машинах, выполнены с соответствующими крепёжными элементами, наконечники которых окрашены в синие и красные цвета. Высоковольтная проводка, от трамблёра, выполнена в оранжевом цвете.
Вообще — отменное исполнение, что впрочем, вы и так можете разглядеть на этих фотографиях, хотя они и не очень хорошего качества. Кстати, на двигателе очень интересное расположение масляного фильтра — в верхней части двигателя. Про его исполнение, производители также не забыли. На этих фотографиях засветились дворники, что-ж, давайте и их посмотрим более внимательно. Ничего особенно, с какой стороны не смотри. Единственное что стоит отметить, то это то, что решётка на передней панели — сквозная, а у дворников не забыли выполнить дефлекторы. Мелочь конечно, но… В модели всё состоит из подобных мелочей. И чем подобных мелочей больше, тем нам модель и интересней.
Ну а теперь, можно перейти и к салону модели… Открываем дверь со стороны пилота. Здесь всё аскетично. Никаких излишеств на дверной карте. Только ручка открывания двери и ручка опускания/поднятия бокового стекла. Более — ничего, что-бы не мешало и не отвлекало пилота.
Салон модели, так-же выполнен очень аскетично, никаких излишеств в виде ковриков и тому подобному. Единственная деталь — полик под ногами пилота.
Панель приборов, которую всё-таки удалось в очередной попытке сфотографировать довольно-таки в крупном плане. Ничего особенного, но приборы сделали читаемыми, хотя кое-где декали наклеили слегка криво, по крайней мере на моём экземпляре. Впрочем, это не портит общий вид, так как разглядеть это без сильного увеличения — практически невозможно.
Под торпедо виднеется окончание воздуховода. Точно не скажу, но впечатление такое, что это выполнено для обдува пилота. Точно такой-же шланг есть и в верхней части салона, окончание которого приходится на уровне головы пилота. Здесь-же — выходит точно в ноги пилота. Есть ещё один шланг воздуховода, но о нём — чуть позже.
Кресло пилота так-же очень простенькое, но ремни безопасности исполнили на славу. Они матерчатые, с деталями из травлёнки и имеют точки крепления, а не пропадают в никуда, как у большинства моделей других производителей. И здесь мы видим ещё одно окончание воздуховода, третьего, недалеко от ручки КПП. Таким образом — три воздуховода, окончания которых находится так, словно обдувают пилота при гонке. По этой причине я решил — это именно и есть их предназначение. Другого объяснения и их предназначения, в голову просто не приходит.
С другой стороны в салоне — практически ничего нет. На полике, перед креслом, имеются какие-то элементы, закрытые жёлтыми кожухами и виднеются крупные оранжевые воздуховоды, один из который, как мы видели, идёт под ноги пилота и второй - заканчивается недалеко от ручки КПП.
Все воздуховоды, начинаются так-же в этой части салона, на правой двери, точнее - на боковом стекле правой двери. Так выглядит воздухозаборник — плексигласовая пластина на боковом стекле двери. Точки крепления воздуховодов, рядом с боковым стеклом в дверном проёме. На боковом стекле имеются соответствующие отверстия.
Миниатюры
Roma вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex911 (31.01.2018), countach lp400s (17.06.2019), Forigner 17 (31.01.2018), Serggik5 (31.01.2018), Wolfram (03.02.2018), Полковник (31.01.2018)
Старый 31.01.2018, 01:20 ссылка на ветку   #44
Roma
забанен
 
Аватар для Roma
 
Регистрация: 31.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 362
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 678 раз(а) в 213 сообщениях
Отправить сообщение для Roma с помощью ICQ Отправить сообщение для Roma с помощью Skype™
По умолчанию #BNC0003 Biante Mazda RX-7

Задняя часть модели. Дверь задка выполнена из прозрачного полистирола, так что многие могут посчитать этот элемент - задним стеклом. Оно держится и открывается на очень неплохо исполненных петлях. Как видите - аккуратное, простое и хорошо исполненные элементы. Поднимаем его и начинаем рассматривать, что и как сделали в багажном отделении у данного варианта модели. Можно сказать — традиционная начинка для машин этих гонок. С подробным и хорошим исполнением на модели.
Заправочные узлы, насосы, фильтры и трубопроводы в спортивном варианте. Всё исполнено отдельно выполненными деталями и узлами. У самой модели машины, выполнена прозрачная перегородка, между салоном и багажным отделением.
Теперь, после осмотра модели в доступных и общеобзорных местах, пора заглянуть и под модель, посмотреть — что там приготовил нам производитель.
И так — днище модели, наверное самое интересное место и очень неожиданное по проработке. Рассмотрим его целиком и потом уже - по частям. Сперва — переднюю часть днища и подвеску, затем — всё остальное…
Днище не сплошное и следовательно двигатель у модели цельнолитой, а не выполнен из двух половинок, прикреплённых к днищу с разных сторон, чем так часто грешат многие производители моделей. В эти отверстия хорошо просматриваются некоторые узлы и детали моторного отсека. Здесь-же проходят, и бензопроводы, и некоторые патрубки. К сожалению, некоторые патрубки, а точнее их соединения, слишком усердными и не слишком аккуратными сборщиками, залиты излишками клея. Но это не сильно портит общее впечатление от модели, так как в основном это заметно только при сильном увеличении или на фотографиях.
Также мы можем видеть воздуховоды для охлаждения тормозной системы. Первая часть, идущая от фартука, выполнена в жёстком варианте, а та часть, которая подходит к тормозным супортам — в виде гофрированных шлангов. Так-же хорошо видны и сами тормозные супорта, которые неподвижны при вращение колёс и вращающиеся вместе с колёсами тормозные диски, которые выполнены очень просто, но — они присутствуют на модели, что уже не так и мало.
Теперь перейдём к задней части днища. Там расположен бак модели. Он выполнен в виде прямоугольника. Там-же хорошо видна вся выхлопная система выполненная на модели. И куча всяких шлангов и трубопроводов. Трубопроводы — скорее всего являются бензопроводами, а шланги — относятся к масляной системе машины. Но — по порядку… И так — выхлопная система…
Резонатор... И глушитель... Оба эти элементы отлиты единым целым, вместе с трубами системы отвода выхлопных газов. Хотя, судя по увеличенным фотографиям, одна труба имеет "вход" в резонатор. Там явно похоже на то, что она была отлита отдельной деталью, что упрощает отливку деталей и упрощает форму вставки, но сильного влияния на модель — не оказывает. Про крепление глушителя к кузову — то-же не забыли и выполнили его, хотя и единым узлом, но очень подробно.
С противоположной от глушителя стороны бака, расположен… Очень похоже на бензонасос… Хотя я могу и ошибаться. Здесь-же видны и трубки масляной системы. Они идут в разные детали и узлы машины, в том числе и в редуктор заднего моста.
Так-же можно видеть множество разных узлов системы, предназначение которых я не могу вам описать, так как не увлекаюсь спортом и беру спортивные модели, только в понравившихся мне кузовах. Но это многообразие узлов и трубопроводов меня сильно поразило, как наличием, так и исполнением и я не могу пройти мимо и не показать их. Это будет нечестно по отношению к тем кто раздумывает о покупке этой модели, а так-же и по отношению к производителю, который старался при разработке и выпуске данной модели.
Ну и конечно-же не пройдём мимо задней тормозной системы. Про неё так-же не забыли и исполнили в том-же самом ключе, как и переднюю. Без излишеств, но с вращающимся тормозным диском и неподвижных супортах.
В заключении могу сказать, что модель выпущена большим общим тиражом, но каждый вариант раскраски имеет свой лимит, что подтверждено прилагаемым к каждой модели сертификатом.
Порядковый номер модели, не знаю как вам, а мне очень понравился.
Миниатюры
Roma вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex911 (31.01.2018), countach lp400s (17.06.2019), Forigner 17 (31.01.2018), Serggik5 (31.01.2018), Wolfram (03.02.2018), Полковник (31.01.2018)
Старый 31.01.2018, 07:40 ссылка на ветку   #45
Alex911
 
Аватар для Alex911
 
Регистрация: 25.12.2013
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 5,239
Поблагодарили 2,358 раз(а) в 657 сообщениях
По умолчанию

Отличная модель, поздравляю! И большое спасибо за обзор, я даже не знал о существовании такой модели. А модель то выполнена очень хорошо, Автоарту ни в чем не уступает, в некоторых моментах даже превосходит его. Особенно проработка разных шлангов о соединений порадовала. Во сколько обошелся такой аппарат если не секрет?
__________________
Мое собрание 1:18
Alex911 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 11:47 ссылка на ветку   #46
Roma
забанен
 
Аватар для Roma
 
Регистрация: 31.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 362
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 678 раз(а) в 213 сообщениях
Отправить сообщение для Roma с помощью ICQ Отправить сообщение для Roma с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex911 Посмотреть сообщение
Отличная модель, поздравляю! И большое спасибо за обзор, я даже не знал о существовании такой модели. А модель то выполнена очень хорошо, Автоарту ни в чем не уступает, в некоторых моментах даже превосходит его. Особенно проработка разных шлангов о соединений порадовала. Во сколько обошелся такой аппарат если не секрет?
Alex - модель действительно оказалась отличной и по некоторым узлам она превосходит AUTOart в проработке и деталировке. НО - это чисто спортсмен и так "тупо в лоб" - вряд-ли стоит её сравнивать с моделью от AUTOart, там всё-таки "гражданский вариант" машины. Но по "расшивке" кузова и сочленению рабочих поверхностей - они друг друга точно стоят.
Поповоду цены... Где-то в районе сотни европейских рублей вышел. Давно это было - ещё в середине 2012-го года. Брал с распродажи на Modelissimo.
Roma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 14:11 ссылка на ветку   #47
Alex911
 
Аватар для Alex911
 
Регистрация: 25.12.2013
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 5,239
Поблагодарили 2,358 раз(а) в 657 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roma Посмотреть сообщение
Alex - модель действительно оказалась отличной и по некоторым узлам она превосходит AUTOart в проработке и деталировке. НО - это чисто спортсмен и так "тупо в лоб" - вряд-ли стоит её сравнивать с моделью от AUTOart, там всё-таки "гражданский вариант" машины. Но по "расшивке" кузова и сочленению рабочих поверхностей - они друг друга точно стоят.
Поповоду цены... Где-то в районе сотни европейских рублей вышел. Давно это было - ещё в середине 2012-го года. Брал с распродажи на Modelissimo.
Сейчас такую только на аукционах если только искать. По поводу проработки я ее не с гражданским вариантом сравнивал, а скорее с моделями спортивных машин выпущенных Автоартом в сериях Миллениум и Перформанс.
__________________
Мое собрание 1:18
Alex911 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 14:32 ссылка на ветку   #48
Roma
забанен
 
Аватар для Roma
 
Регистрация: 31.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 362
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 678 раз(а) в 213 сообщениях
Отправить сообщение для Roma с помощью ICQ Отправить сообщение для Roma с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex911 Посмотреть сообщение
Сейчас такую только на аукционах если только искать. По поводу проработки я ее не с гражданским вариантом сравнивал, а скорее с моделями спортивных машин выпущенных Автоартом в сериях Миллениум и Перформанс.
Ну этого я уже не знаю, так как перестал отслеживание этой модели сразу, после заказа. И хотя мне больше нравиться эта модель в другом варианте окраса - не стал больше заморачиваться. Всё-таки спортом я не так сильно увлечён, что-бы подбирать вариант окраса модели и гонщиков, которые гонялись на том или ином варианте. А главное, чего так хотелось - модель получена и любопыство было удовлетворено...
Сравнить с другими спортсменами - вполне уместно, но я всё-таки предпочитаю сравнивать те модели от разных производителей, которые выполнены с одного оригинала. Более всё "доходчиво" видно. И в этом - имеется свой смысл. Так как, ну скажем модели Holden в вариантах Police, хотя и выпущены на AUTOart'е, но не все уместно сравнивать с продукцией этого производителя моделей с Police, которые фирма продаёт только под своим собственным брендом. Из трёх моделей, выпущенных для Biante в разных вариантах ливрей, только у одной проработана защита водителя и напарника от задержанного, который в машине должен находиться на заднем сиденье. А вот в тех-же американцах, которые AUTOart делает в вариантах Police и продаёт под собственным брендом - такого ни у одной модели, по крайней мере на данный момент, увы - нет. Но в этом случае, мы не можем полноценно сравнить модель выпущенную для Biante, со всеми остальными. Только общее впечатление сможем составить, что мол да - эта модель проработана лучше. И именно - проработана, а не сделана или выпущена.
Так что - всё-таки лучше всего сравнивать модели, хоть и от разных производителей, но выполненных с одного и того-же оригинала.

А сейчас извини, отлучусь от компа. Буду готовить площадку для очередной фотосессии. Модель будет простая, как три копейки, но думаю... никому не известная. Ну, по крайней мере - её мало кто видел, да и о её существовании - мало кто догадывается. Как и о стране происхождения. Могу сказать только одно - производитель модели, а точнее - заказчик, сделал модель единственного оригинала, выпускавшегося в своей стране.

Последний раз редактировалось Roma; 31.01.2018 в 14:42.
Roma вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex911 (31.01.2018), Wolfram (03.02.2018)
Старый 03.02.2018, 11:33 ссылка на ветку   #49
Wolfram
 
Аватар для Wolfram
 
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Moskau
Сообщений: 3,832
Сказал(а) спасибо: 9,856
Поблагодарили 3,851 раз(а) в 1,658 сообщениях
По умолчанию

Приветствую, Сергей! По Дюйзенбергу, на мой взгляд, интересно выполнена выхлопная система, разделена на две трубы, одна заканчивается в месте крепления передней опоры задней рессоры, а срез второй - под "хвостом" автомобиля и с красивой насадкой, наводит на мысль, что это "режимы" для городской и трековой езды?!

Добавлено через 8 минут
Мацуда (помню, что так её называли в журнале За рулём до 90-х годов) отличная, не смотря что "боевая", рисунок колёсных дисков напоминает таковой у BBS, по поводу расположения масляного фильтра, у современных "всефольсквагеновских" двигателей, по крайней мере, бензиновых, он выполнен точно так же. Ещё хочу обратить внимание на надпись на бензобаке модели Crafted (не Assembled) in China !))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Roma Посмотреть сообщение
... Модель будет простая, как три копейки, но думаю... никому не известная. Ну, по крайней мере - её мало кто видел, да и о её существовании - мало кто догадывается. Как и о стране происхождения. Могу сказать только одно - производитель модели, а точнее - заказчик, сделал модель единственного оригинала, выпускавшегося в своей стране.
Сдаётся мне, что прототип модели с Ближнего Востока, Израиль, может быть, Иран, в общем те немногие страны, обладающие автопромышленностью.
__________________
— То, что нас не убивает, делает нас сильнее!
— А то, что убивает, делает нас мертвыми!

Моя визитка
Мой инстаграмм

Последний раз редактировалось Wolfram; 03.02.2018 в 19:10.
Wolfram вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Forigner 17 (03.02.2018), Roma (03.02.2018)
Старый 03.02.2018, 20:43 ссылка на ветку   #50
Roma
забанен
 
Аватар для Roma
 
Регистрация: 31.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 362
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 678 раз(а) в 213 сообщениях
Отправить сообщение для Roma с помощью ICQ Отправить сообщение для Roma с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wolfram Посмотреть сообщение
Приветствую, Сергей! По Дюйзенбергу, на мой взгляд, интересно выполнена выхлопная система, разделена на две трубы, одна заканчивается в месте крепления передней опоры задней рессоры, а срез второй - под "хвостом" автомобиля и с красивой насадкой, наводит на мысль, что это "режимы" для городской и трековой езды?!
.....
Честно скажу - редко когда интересуюсь такими подробностями оригиналов. Я больше именно по моделям... Так что, извини - но в этом напрвлении я немогу поддержать беседу...

Цитата:
Сообщение от Wolfram Посмотреть сообщение
.....
Мацуда (помню, что так её называли в журнале За рулём до 90-х годов) отличная, не смотря что "боевая", рисунок колёсных дисков напоминает таковой у BBS, по поводу расположения масляного фильтра, у современных "всефольсквагеновских" двигателей, по крайней мере, бензиновых, он выполнен точно так же. Ещё хочу обратить внимание на надпись на бензобаке модели Crafted (не Assembled) in China !))
.....
Не обращал внимание на VW, так как у меня - дизель. А у Жука - не посмотрел, да и купить не удалось, в силу обстоятельств, простых, но - не решаемых. Денег не хватало. Точнее - с собой не было нужной суммы, а тащить продавца в другой город, где я был на отдыхе, хотя ехать было всего 40 км... Ну как-то, и не прилично было, и он-бы вряд ли согласился. Встретиться на следующий день было невозможно - рынок не работал. а через день - я уже уезжал, билеты были на поезд, а он - уходил в поход...
Crafted - да, было такое дело. Это писали по началу, когда производства только начали переправлять в поднебесную. Это уже потом они стали делать себе рекламу - MADE IN...
Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Wolfram Посмотреть сообщение
.....
Сдаётся мне, что прототип модели с Ближнего Востока, Израиль, может быть, Иран, в общем те немногие страны, обладающие автопромышленностью.
Правильный регион!
Только вот Иран - до сих пор имеет свой собственный автопром...
Roma вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Wolfram (03.02.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ностальгия по ГДР (собрание моделей Iltis79) Iltis79 🔍 Частные коллекции - Private collections 63 17.06.2023 18:27
Моё собрание Night Raven 👔 Визитная карточка - Business card 191 06.01.2021 18:23
Небольшое, но увлекательное путешествие из Коломны Magistral 🤝 RCFORUM.Реал 0 27.10.2014 00:12
Моё собрание svanius 🔍 Частные коллекции - Private collections 264 08.01.2014 22:21
Собрание 1/43 у eGG eGG 🔍 Частные коллекции - Private collections 15 17.09.2013 14:50




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18