выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > Книги. Каталоги. Периодика. СМИ
Перезагрузить страницу Книга "Двухсотые" МАЗы
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2019, 17:43 ссылка на ветку   #41
schreiber
старожил форума
 
Аватар для schreiber
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 892
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 4,976 раз(а) в 625 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jefferson Посмотреть сообщение
Михаил, а данная книга будет представлена на Олдтамейре в марте?
Небольшая партия 1-го тома книги "Двухсотые" МАЗы" все-таки будет на предстоящем "Олдтамейре" 7-11 марта, а также будут в наличии две предыдущие книги. Так что представится возможность приобрести их там.
schreiber вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
jefferson (19.02.2019), Справедливый (26.05.2019), тмн (20.02.2019)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 20.02.2019, 19:38 ссылка на ветку   #42
Overlord
редактор Wiki; старожил форума
 
Аватар для Overlord
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Липецк
Сообщений: 951
Сказал(а) спасибо: 393
Поблагодарили 1,820 раз(а) в 485 сообщениях
По умолчанию

Книгу получил две недели назад, но читать закончил только сегодня. Как всегда огромное количество интереснейших фотографий и ценной информации. Особенно понравились отдельные разделы о доработках и модернизациях МАЗов в ходе эксплуатации.
Но кое-что и не понравилось.
Во-первых, на одних страницах колонки текста идут сверху до низа страницы, а на других - левая колонка идёт до первой фотографии, затем переход в правую, после фотографии опять две колонки. Не сразу понимаешь, в каком порядке всё это читать. Думаю, лучше остановиться на общепринятом первом варианте.
Во-вторых, как мне кажется, не следовало разбивать тему эксплуатации самосвалов и растаскивать её по главам о машинах разных лет выпуска. Может быть, было бы лучше сначала отдельными главами дать информацию, как менялась конструкция МАЗ-205 по годам, а затем рассказать об их эксплуатации.
Однако, повторюсь, книга замечательная, с нетерпением жду второго тома, а там, может быть, и книгу о 500-м семействе.
Кстати, а какова вероятность переиздания в этой серии "Автонашествия на СССР", может даже в дополненном и расширенном виде? Конечно, книга выходила в ЭКСМО, но полиграфия там откровенно плохая, а немалая часть фото, которые были в статьях в "Комтрансе", в книгу не вошла.
__________________
No matter what you dream or feel or say -
It ends in dust and disarray

Моя визитка
Проект "Иностранные автомобили в СССР"
Overlord вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
МТЗ-7 (20.02.2019), Николай Титов (26.02.2019), Справедливый (20.02.2019)
Старый 20.02.2019, 20:24 ссылка на ветку   #43
Roman59
 
Аватар для Roman59
 
Регистрация: 22.04.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 578
Сказал(а) спасибо: 1,949
Поблагодарили 701 раз(а) в 210 сообщениях
Записей в дневнике: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Overlord Посмотреть сообщение
Но кое-что и не понравилось.
Во-первых, на одних страницах колонки текста идут сверху до низа страницы, а на других - левая колонка идёт до первой фотографии, затем переход в правую, после фотографии опять две колонки. Не сразу понимаешь, в каком порядке всё это читать. Думаю, лучше остановиться на общепринятом первом варианте.
Почему то именно эта особенность встречается во всех книгах у Михаила. Тоже хотел уже давно об этом написать ,очень уж неудобно читать.
Ну а в остальном ,все отлично. Очень радуют меня книги Михаила, впрочем и других авторов тоже.
Roman59 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Overlord (20.02.2019), Справедливый (20.02.2019)
Старый 20.02.2019, 21:47 ссылка на ветку   #44
тмн
 
Аватар для тмн
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 4,982
Сказал(а) спасибо: 10,124
Поблагодарили 6,702 раз(а) в 2,750 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Overlord Посмотреть сообщение
Книгу получил две недели назад, но читать закончил только сегодня. Как всегда огромное количество интереснейших фотографий и ценной информации. Особенно понравились отдельные разделы о доработках и модернизациях МАЗов в ходе эксплуатации.
Но кое-что и не понравилось.
Во-первых, на одних страницах колонки текста идут сверху до низа страницы, а на других - левая колонка идёт до первой фотографии, затем переход в правую, после фотографии опять две колонки. Не сразу понимаешь, в каком порядке всё это читать. Думаю, лучше остановиться на общепринятом первом варианте.
Во-вторых, как мне кажется, не следовало разбивать тему эксплуатации самосвалов и растаскивать её по главам о машинах разных лет выпуска. Может быть, было бы лучше сначала отдельными главами дать информацию, как менялась конструкция МАЗ-205 по годам, а затем рассказать об их эксплуатации.
Однако, повторюсь, книга замечательная, с нетерпением жду второго тома, а там, может быть, и книгу о 500-м семействе.
Кстати, а какова вероятность переиздания в этой серии "Автонашествия на СССР", может даже в дополненном и расширенном виде? Конечно, книга выходила в ЭКСМО, но полиграфия там откровенно плохая, а немалая часть фото, которые были в статьях в "Комтрансе", в книгу не вошла.
Следовало ,коллега ещё как следовало. Я Вам объясню. Дело в том что именно 205 й ( а не 200 ый даже седельник) стал олицетворением 20 летней эпохи СССР. Именно он. почему Миша и выделил его....
тмн на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 21:59 ссылка на ветку   #45
Overlord
редактор Wiki; старожил форума
 
Аватар для Overlord
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Липецк
Сообщений: 951
Сказал(а) спасибо: 393
Поблагодарили 1,820 раз(а) в 485 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тмн Посмотреть сообщение
Следовало ,коллега ещё как следовало. Я Вам объясню. Дело в том что именно 205 й ( а не 200 ый даже седельник) стал олицетворением 20 летней эпохи СССР. Именно он. почему Миша и выделил его....
Похоже, тут некоторое непонимание. Я совсем не против того, что МАЗ-205 стал героем отдельной книги. Он того вполне заслужил. Мне просто кажется, что логичнее было бы сначала рассказать о том, как менялась конструкция МАЗ-205 по годам, а потом рассказать о его эксплуатации, начав с ранних машин, и заканчивая самыми поздними. Тем более, что на одних и тех же стройках могли работать машины разных лет выпуска.
Однако Михаил - автор, он проделал огромную работу по сбору и систематизации материала, и ему определять структуру книги.
__________________
No matter what you dream or feel or say -
It ends in dust and disarray

Моя визитка
Проект "Иностранные автомобили в СССР"
Overlord вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Справедливый (20.02.2019), тмн (20.02.2019)
Старый 20.02.2019, 23:37 ссылка на ветку   #46
тмн
 
Аватар для тмн
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 4,982
Сказал(а) спасибо: 10,124
Поблагодарили 6,702 раз(а) в 2,750 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Overlord Посмотреть сообщение
Похоже, тут некоторое непонимание. Я совсем не против того, что МАЗ-205 стал героем отдельной книги. Он того вполне заслужил. Мне просто кажется, что логичнее было бы сначала рассказать о том, как менялась конструкция МАЗ-205 по годам, а потом рассказать о его эксплуатации, начав с ранних машин, и заканчивая самыми поздними. Тем более, что на одних и тех же стройках могли работать машины разных лет выпуска.
Однако Михаил - автор, он проделал огромную работу по сбору и систематизации материала, и ему определять структуру книги.
А Вы про это. Да кто его знает . Я чего .как то даже и не заметил. Читается легко,взахлёб
тмн на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Справедливый (23.12.2020)
Старый 22.02.2019, 17:04 ссылка на ветку   #47
schreiber
старожил форума
 
Аватар для schreiber
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 892
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 4,976 раз(а) в 625 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roman59 Посмотреть сообщение
Почему то именно эта особенность встречается во всех книгах у Михаила. Тоже хотел уже давно об этом написать ,очень уж неудобно читать.
Ну а в остальном ,все отлично. Очень радуют меня книги Михаила, впрочем и других авторов тоже.
Честно говоря, я в канонах верстки не очень силен. Тот человек, который мне верстает, утверждает, что общеупотребительное правило как раз такое: Если иллюстрации на странице малые, шириной в столбец, то текст идет строго по столбцам - левый сверху вниз, затем правый сверху-вниз;
а в том случае, если на странице помещена(ны) большая(ие) фотоилл., на ширину страницы, то они как бы разрывают собой столбцы, и текст ниже них начинается сызнова с левого столбца.
Если существуют другие правила - пожалуйста озвучьте.

А что касается 2-го вопроса - описание конструктивных изменений и эксплуатации, по другому, увы, не получалось сделать. Выходила огромнейшая глава про эксплуатацию с невероятно большим количеством фото, но малым текстом. В общем, вещь получалась просто не читабельная.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Overlord Посмотреть сообщение
Кстати, а какова вероятность переиздания в этой серии "Автонашествия на СССР", может даже в дополненном и расширенном виде? Конечно, книга выходила в ЭКСМО, но полиграфия там откровенно плохая, а немалая часть фото, которые были в статьях в "Комтрансе", в книгу не вошла.
Всерьез подумываю об этом. Но поскольку интересных иллюстраций очень много, вероятно стоит делать отдельную книгу по ленд-лизу, и отдельную - по трофейным и репарационным автомобилям. Иначе получится не реально толстый и дорогой фолиант.
schreiber вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
43_scale_fun (22.02.2019), Alexander PP. VI (22.02.2019), alexmix (24.02.2019), fahrer (22.02.2019), FedinecPM (23.02.2019), Overlord (22.02.2019), Trucker (02.03.2019), votuskam (22.02.2019), МТЗ-7 (22.02.2019), Николай Титов (22.02.2019), Справедливый (22.02.2019), тмн (23.02.2019)
Старый 22.02.2019, 21:38 ссылка на ветку   #48
Overlord
редактор Wiki; старожил форума
 
Аватар для Overlord
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Липецк
Сообщений: 951
Сказал(а) спасибо: 393
Поблагодарили 1,820 раз(а) в 485 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от schreiber Посмотреть сообщение
Честно говоря, я в канонах верстки не очень силен. Тот человек, который мне верстает, утверждает, что общеупотребительное правило как раз такое: Если иллюстрации на странице малые, шириной в столбец, то текст идет строго по столбцам - левый сверху вниз, затем правый сверху-вниз;
а в том случае, если на странице помещена(ны) большая(ие) фотоилл., на ширину страницы, то они как бы разрывают собой столбцы, и текст ниже них начинается сызнова с левого столбца.
Если существуют другие правила - пожалуйста озвучьте.
Самый простой и распространённый вариант - позиционировать фото на всю ширину в верхнюю или нижнюю часть страницы, а не в середину. Проблема сразу уходит. А то читать реально трудно.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от schreiber Посмотреть сообщение
Всерьез подумываю об этом. Но поскольку интересных иллюстраций очень много, вероятно стоит делать отдельную книгу по ленд-лизу, и отдельную - по трофейным и репарационным автомобилям. Иначе получится не реально толстый и дорогой фолиант.
Ждём и надеемся А репарационные поставки, в том числе OAF и Tatra-111 не логичнее ли вставить в отдельную книгу, посвящённую иностранным авто в СССР?
__________________
No matter what you dream or feel or say -
It ends in dust and disarray

Моя визитка
Проект "Иностранные автомобили в СССР"
Overlord вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Справедливый (22.02.2019), тмн (23.02.2019)
Старый 23.02.2019, 08:05 ссылка на ветку   #49
тмн
 
Аватар для тмн
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 4,982
Сказал(а) спасибо: 10,124
Поблагодарили 6,702 раз(а) в 2,750 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от schreiber Посмотреть сообщение
Честно говоря, я в канонах верстки не очень силен. Тот человек, который мне верстает, утверждает, что общеупотребительное правило как раз такое: Если иллюстрации на странице малые, шириной в столбец, то текст идет строго по столбцам - левый сверху вниз, затем правый сверху-вниз;
а в том случае, если на странице помещена(ны) большая(ие) фотоилл., на ширину страницы, то они как бы разрывают собой столбцы, и текст ниже них начинается сызнова с левого столбца.
Если существуют другие правила - пожалуйста озвучьте.

А что касается 2-го вопроса - описание конструктивных изменений и эксплуатации, по другому, увы, не получалось сделать. Выходила огромнейшая глава про эксплуатацию с невероятно большим количеством фото, но малым текстом. В общем, вещь получалась просто не читабельная.

Добавлено через 5 минут

Всерьез подумываю об этом. Но поскольку интересных иллюстраций очень много, вероятно стоит делать отдельную книгу по ленд-лизу, и отдельную - по трофейным и репарационным автомобилям. Иначе получится не реально толстый и дорогой фолиант.
Ждём Михал Владимирович . Один будущий покупатель у тебя уже есть
тмн на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
МТЗ-7 (23.02.2019)
Старый 23.02.2019, 09:24 ссылка на ветку   #50
МТЗ-7
 
Аватар для МТЗ-7
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: Город Нелидово, Тверская область.
Сообщений: 1,019
Сказал(а) спасибо: 3,562
Поблагодарили 4,520 раз(а) в 748 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тмн Посмотреть сообщение
Ждём Михал Владимирович . Один будущий покупатель у тебя уже есть
И ещё один!
Всех с праздником!!!
МТЗ-7 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
МАЗы - это жесть! :) K0BRA-V Транспортная игрушка 78 26.12.2023 14:49
Каталог МАЗы-5440 =SSM= SSM  М  Семейство МАЗ-5440 =SSM= 12 01.06.2017 16:01
МАЗы Малевича Егор Малевич 🔍 Частные коллекции - Private collections 24 13.10.2016 12:57
Каталог Супер МАЗы =SSM= SSM  М  Семейство Супер МАЗ =SSM= 13 18.07.2016 21:22




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18