выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > Книги. Каталоги. Периодика. СМИ > Книги "Автомобильного архивного фонда"
Перезагрузить страницу Книга "Советские легковые" [1918-1942]
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.01.2013, 16:12 ссылка на ветку   #91
Timiryak
Старожил форума
 
Аватар для Timiryak
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Центр Нижнего Новгорода
Сообщений: 1,338
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 1,660 раз(а) в 542 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kitt409 Посмотреть сообщение
Мне кажется, что Вы слишком мрачно настроены - не возьмусь прогнозировать на века, но ближайшее время, по крайней мере, перспективы у бумажного носителя есть - тиражи 200, 300, 500 экземпляров вполне ликвидны, более того, через некоторое время книгу найти бывает проблематично, те же "Сов легковые" имеют тираж 1 000, судя по выходным данным, и окончание тиража не за горами, тут конечно есть нюансы - многое зависит от автора, если хотите, от его репутации, но это уже частности, по моему...
Я настроен нормально. Мрачно настроены люди, которые отстегивают деньги на СМИ и книгоиздание. В том, что "через некоторое время книгу найти бывает проблематично", заключено главное противоречие книгоиздания, поскольку потребитель хочет, чтобы книга была на прилавке всегда, и он по-своему прав, а для издателя это всего лишь "длинные деньги", т. е. то, что плохо "отбивается". А репутация автора - вещь вполне себе эфемерная, поскольку может аккумулироваться на этом и других подобных ресурсах путем определенной поведенческой стратегии. Давайте посмотрим на посты тех, кто традиционно солирует в этой теме - разве в них не заключен ответ на ваш посыл?

Последний раз редактировалось Timiryak; 03.01.2013 в 16:17.
Timiryak вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
otecslav (03.01.2013), USIK (05.01.2013)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 06.01.2013, 00:11 ссылка на ветку   #92
kolchin
 
Аватар для kolchin
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 741
Поблагодарили 352 раз(а) в 103 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дитрих Посмотреть сообщение
Нужно ли делать ПДФ-версию книги "Советские легковые" для продаже ее на цифровых носителей?
я бы не стал...

исчезнет ощущение вещи ...
так это чудесный подарочный альбом

может быть, объявить опрос-предзаказ и допечатать тираж?
kolchin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 00:32 ссылка на ветку   #93
Nikolay Markov
RC-эксперт; редактор Wiki; старожил форума
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 6,274
Сказал(а) спасибо: 709
Поблагодарили 5,290 раз(а) в 1,627 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kolchin Посмотреть сообщение
я бы не стал...
исчезнет ощущение вещи ...
так это чудесный подарочный альбом
может быть, объявить опрос-предзаказ и допечатать тираж?
По предзаказу счет заявок будет идти максимум на десятки. Себестоимость печати такого маленького тиража будет адская.
__________________
Моя визитка: http://rcforum.ru/showthread.php?t=243
Nikolay Markov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 10:14 ссылка на ветку   #94
Дитрих
Модератор; RC-эксперт
 
Аватар для Дитрих
 
Регистрация: 08.03.2005
Сообщений: 2,709
Сказал(а) спасибо: 650
Поблагодарили 3,437 раз(а) в 1,073 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kolchin Посмотреть сообщение
я бы не стал...

исчезнет ощущение вещи ...
так это чудесный подарочный альбом

может быть, объявить опрос-предзаказ и допечатать тираж?
к сожалению чудесный подарочный альбом с собой никуда не возьмешь, а поскольку книга еще и мощный источник информации, то многим бы хотелось иметь ее на ноутбуке или планшетнике. Я имею ввиду ту категорию людей, которая с этой информацией как-то работает и нужно будет найти быстро нужный текст или модель.
__________________
http://autoar.org Автомобильный архивный фонд: чертежи транспорта.
Дитрих вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Jyzeppe (06.01.2013)
Старый 06.01.2013, 12:23 ссылка на ветку   #95
Micha-Motorov
 
Аватар для Micha-Motorov
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 3,380
Сказал(а) спасибо: 1,125
Поблагодарили 3,881 раз(а) в 1,286 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дитрих Посмотреть сообщение
к сожалению чудесный подарочный альбом с собой никуда не возьмешь, а поскольку книга еще и мощный источник информации, то многим бы хотелось иметь ее на ноутбуке или планшетнике. Я имею ввиду ту категорию людей, которая с этой информацией как-то работает и нужно будет найти быстро нужный текст или модель.
Мне кажется очевидным тот факт, что реальная грамотная книга в руках--это вещь, от который читатель получаешь неподдельное удовольствие, даже от осознания того, что он прикасается к кусочку истории. Но, не стоит забывать, что порой хочется что-то глянуть, допустим в той же книге или журнале, а ее или его под рукой нет. В тоже время открыть PDF-файл на компьютере ни чего не стоит.
По мне, так книга имеет большую историческую ценность, а виртуальная версия выступает только в роли источника информации.
Если книги будут выходить в виртуальном виде, то они будут дешевле нежели бумажные аналоги. Поведение читателей можно будет предсказать, а с бумажным вариантом, скорее всего, можно будет попрощаться, как с менее популярным, дорогим и нерентабельным.
Это мое мнение!
__________________
С уважением, Михаил Моторов!
Моя визитка: Визитка
Мой сайт: A U T O S T O R Y
Micha-Motorov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 16:39 ссылка на ветку   #96
Jyzeppe
редактор Wiki
 
Аватар для Jyzeppe
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,708
Сказал(а) спасибо: 36,258
Поблагодарили 19,827 раз(а) в 4,684 сообщениях
По умолчанию

По моему, все просто. Бумажная книга, как раз подарочно, памятный предмет. Для любителей. Электронка, массовый продукт, для всех. Аналог - мр3 и виниловые пластинки. Для меломана, мп3 - не считаются. А массам, винил по боку...
__________________
Машина может быть любая, при условии, что это Форд!

Визитка и Список Фордов на моей "Свалке"
Jyzeppe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 17:32 ссылка на ветку   #97
Дитрих
Модератор; RC-эксперт
 
Аватар для Дитрих
 
Регистрация: 08.03.2005
Сообщений: 2,709
Сказал(а) спасибо: 650
Поблагодарили 3,437 раз(а) в 1,073 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Micha-Motorov Посмотреть сообщение
Мне кажется очевидным тот факт, что реальная грамотная книга в руках--это вещь, от который читатель получаешь неподдельное удовольствие, даже от осознания того, что он прикасается к кусочку истории. Но, не стоит забывать, что порой хочется что-то глянуть, допустим в той же книге или журнале, а ее или его под рукой нет. В тоже время открыть PDF-файл на компьютере ни чего не стоит.
По мне, так книга имеет большую историческую ценность, а виртуальная версия выступает только в роли источника информации.
Если книги будут выходить в виртуальном виде, то они будут дешевле нежели бумажные аналоги. Поведение читателей можно будет предсказать, а с бумажным вариантом, скорее всего, можно будет попрощаться, как с менее популярным, дорогим и нерентабельным.
Это мое мнение!
Никто не будет прощаться с бумажным вариантом. Я лично пока не вижу никаких предпосылок для завершения эры книгопечатания. Наоборот, литература по тому же авторетро только набирает обороты. Другое дело что время диктует другие стандарты со стороны потребителя. Лично я все книги держу в цифре на винчестере, чтобы можно было удобно работать с информацией. При этом у меня полно и обычных книг, от которых я никогда не откажусь, но в плане информации сейчас все меняется. Мы же не берем такие книги на работу, в транспорт, а иногда она очень пригодилась бы для какого-нибудь уточнения информации. Нужна ли ПДФ-версия книги (на примере своей). Поэтому я и спросил о параллелях. Если не особо нужна, то я в эту сторону даже и думать не буду.
__________________
http://autoar.org Автомобильный архивный фонд: чертежи транспорта.
Дитрих вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 18:12 ссылка на ветку   #98
Ford08
 
Аватар для Ford08
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: г.Новочеркасск
Сообщений: 600
Сказал(а) спасибо: 3,973
Поблагодарили 1,092 раз(а) в 348 сообщениях
По умолчанию

Как показывает наша жизнь, о ПДФ - версии подумают другие, не спросив у автора(
А покупать электронную версию вряд ли многие будут. Всем кому интересно, они здесь и уже купили.
Ford08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 19:42 ссылка на ветку   #99
Slava
Модератор, RC-эксперт, старожил форума
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 29,596
Сказал(а) спасибо: 19,179
Поблагодарили 81,311 раз(а) в 20,085 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ford08 Посмотреть сообщение
Как показывает наша жизнь, о ПДФ - версии подумают другие, не спросив у автора(
А вот с таким пиратством надо бороться. Нашу книгу уже несколько раз выставляли в интернете, но после угрозы издателя подать жалобу в суд, сразу же убирали. Пока метод угроз действует ещё.
__________________
Мoя визитка:
http://rcforum.ru/showthread.php?t=347
Вконтакте: http://vk.com/id14802855
Моя новая книга: https://www.rcforum.ru/showthread.php?t=72969&page=7
Slava вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
akar (06.01.2013), Ford08 (06.01.2013), Micha-Motorov (06.01.2013)
Старый 06.01.2013, 20:44 ссылка на ветку   #100
Дитрих
Модератор; RC-эксперт
 
Аватар для Дитрих
 
Регистрация: 08.03.2005
Сообщений: 2,709
Сказал(а) спасибо: 650
Поблагодарили 3,437 раз(а) в 1,073 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
А вот с таким пиратством надо бороться. Нашу книгу уже несколько раз выставляли в интернете, но после угрозы издателя подать жалобу в суд, сразу же убирали. Пока метод угроз действует ещё.
Я за своей слежу. Пока еще не находил. У нас в ветке высказываются в основном взрослые дядьки, а мне интересно еще и мнение молодежи - школьников, студентов - для которых 1800 рублей это дорого, и они не смогли по этой причине купить книгу, а вот электронный вариант их бы устроил (в конце-концов его можно распечатать на бумаге и себе на полочку)
__________________
http://autoar.org Автомобильный архивный фонд: чертежи транспорта.
Дитрих вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Книга "АВТОБУСЫ VIII ПЯТИЛЕТКИ" (1966-1970) Nikolay Markov Книги. Каталоги. Периодика. СМИ 84 28.08.2015 20:39
Книга о тульском трамвае "Главный транспорт Тулы" DeMo Книги. Каталоги. Периодика. СМИ 5 27.05.2012 09:01
Диск "50 лет трамвая "Татра"-3" /электронная книга DeMo Книги. Каталоги. Периодика. СМИ 17 22.09.2010 22:25
"Старые" советские новинки :: Jeepper Jeepper 🔍 Частные коллекции - Private collections 24 20.01.2007 10:37




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18