выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > 📐 Проекты > Готовые модели
Перезагрузить страницу ЗиЛ 41047 в масштабе 1:24
Наши Мотоциклы

Результаты опроса: Хотели бы Вы приобрести эту модель?
Да, интересно, записываюсь на приобретение. 11 21.57%
Да, интересно, но хочу обсудить, потом приму решение. 22 43.14%
Нет, не моя тема. 18 35.29%
Голосовавшие: 51. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.05.2015, 16:54 ссылка на ветку   #71
razinkoff1
 
Аватар для razinkoff1
 
Регистрация: 16.02.2015
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 562 раз(а) в 145 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Multik19800 Посмотреть сообщение
Подписываюсь, остальные наверное тоже буду брать!
принято
razinkoff1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 25.05.2015, 10:40 ссылка на ветку   #72
Мухомор
 
Аватар для Мухомор
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Воронеж
Сообщений: 4,994
Сказал(а) спасибо: 2,693
Поблагодарили 5,522 раз(а) в 1,808 сообщениях
По умолчанию

Тоже подпишусь, но хотелось бы увидеть первый собранный образец. Что бы определиться окончательно. Брать или нет
Мухомор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 10:45 ссылка на ветку   #73
эндрювич
 
Аватар для эндрювич
 
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 6,749
Сказал(а) спасибо: 14,890
Поблагодарили 9,434 раз(а) в 3,196 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Нет ли новостей по проекту? Пошла последняя
неделя мая....
эндрювич на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 12:22 ссылка на ветку   #74
razinkoff1
 
Аватар для razinkoff1
 
Регистрация: 16.02.2015
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 562 раз(а) в 145 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
Тоже подпишусь, но хотелось бы увидеть первый собранный образец. Что бы определиться окончательно. Брать или нет
Принято.
razinkoff1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 22:49 ссылка на ветку   #75
razinkoff1
 
Аватар для razinkoff1
 
Регистрация: 16.02.2015
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 562 раз(а) в 145 сообщениях
По умолчанию

3D - моделирование плавно подходит к концу (плавно потому, что лучше мы подольше и поподробнее сделаем мелочи,которые считаем необходимыми в модели такого уровня, чем потом Вы скажете: вот, то не так и это не этак, а того вообще не хватает!) Хотим еще один опрос провести: Деревянные детали отделки интерьера и переднюю панель мы планируем в виде наклеенных декалей. Может, есть предложения или пожелания по этому поводу?
Миниатюры
razinkoff1 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
maxer (19.02.2016), эндрювич (27.05.2015)
Старый 26.05.2015, 00:19 ссылка на ветку   #76
razinkoff1
 
Аватар для razinkoff1
 
Регистрация: 16.02.2015
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 562 раз(а) в 145 сообщениях
По умолчанию

Проект: Масштабная модель-копия автомобиля ЗиЛ 41047 в масштабе 1:24
Мы ищем человека, который был бы заинтересован в этом проекте настолько же глубоко, как и мы, для помощи в реализации проекта (сборка). Три главных требования – 1: Руки чтобы росли из правильного места (достойный опыт сборки или тюнинга масштабных моделей, аккуратность и ответственность), 2: Некоторое количество свободного времени и терпения, 3: Умение и желание слушать и слышать коллег ))) Для желающих поучаствовать оставлю почту: razinkoff1@mail.ru Мы с большим удовольствием рассмотрим Ваши отзывы! Спасибо! P.S. Участие в проекте, само собой, не безвозмездное. Правда, «златых гор» не обещаем )

Последний раз редактировалось razinkoff1; 27.05.2015 в 13:22.
razinkoff1 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
эндрювич (27.05.2015)
Старый 27.05.2015, 02:42 ссылка на ветку   #77
Валентин М90
 
Аватар для Валентин М90
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Москва, Братиславская
Сообщений: 1,070
Сказал(а) спасибо: 2,252
Поблагодарили 3,915 раз(а) в 582 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от razinkoff1 Посмотреть сообщение
Проект: Масштабная модель-копия автомобиля ЗиЛ 41047 в масштабе 1:24
Мы ищем человека, который был бы заинтересован в этом проекте настолько же глубоко, как и мы, для помощи в реализации проекта (отливка, сборка, окраска). Три главных требования – 1: Руки чтобы росли из правильного места (достойный опыт сборки или тюнинга масштабных моделей, аккуратность и ответственность), 2: Некоторое количество свободного времени и терпения, 3: Умение и желание слушать и слышать коллег ))) Для желающих поучаствовать оставлю почту: razinkoff1@mail.ru Мы с большим удовольствием рассмотрим Ваши отзывы! Спасибо! P.S. Участие в проекте, само собой, не безвозмездное. Правда, «златых гор» не обещаем )
Честно говоря, печально... Это самая главная часть в реализации этого проекта! Именно от этой важной стадии зависит успех всего!
Те, кто могут обеспечить столь высокий уровень (а для модели правительственного авто уровень должен быть такой!), обычно просят соответствующе, и цена улетит из 7т.р. (Да и не найти таких людей, очень заняты они).
Поэтому, на мой взгляд, нужно разбить производство на 3 этапа:

1. Отливка деталей. Мастерских, которые занимаются литьем очень много. Сложностей тут нет. Если что, могу посоветовать одну, где хорошо льют смолу, резину, прозрачные детали, и цены приемлемые.

2. Покраска - самая главная часть!
На мой взгляд, модели на заказ на форуме не красят, точнее, не хотят. Причины простые - очень много работы(подготовка кузова, грунтовка, сама покраска ), очень высокие требования(покрасить тонко, чтобы краска с углов не слезла, идеальной ровной гладью, без пыли ) и самое главное, цена за всю эту работу. Для 43 масштаба цена за покраску более 500р кузов уже считается большой, а реально такая работа на 1т.р тянет.(Про 24 масштаб вообще помолчу).

Поэтому можно найти такой выход. Так как 24 масштаб все таки крупный, то имеет смысл поискать фирмы, которые занимаются покраской автомобильных деталей. Обычно у них соответствующие стерильные помещения, хорошая автомобильная краска, и необходимое оборудование(компрессоры, краскопульты). При хороших навыках маляров качество покраски должно быть отличным!

3. Сборка.
А вот тут имеет смысл поискать людей на форуме. Я думаю, сборку модели с покрашенным кузовом осилят многие.(Если конечно не придется вклеивать стекла в проемы, самостоятельно рисовать молдинги).
В крайнем случае, последний этап можно переложить на покупателей и реализовывать модели как кит с окрашенным кузовом для сборки.
Валентин М90 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 07:17 ссылка на ветку   #78
Multik19800
 
Аватар для Multik19800
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Ленинград
Сообщений: 2,471
Сказал(а) спасибо: 659
Поблагодарили 6,041 раз(а) в 1,173 сообщениях
По умолчанию

В виде китов так же будет продаваться без особых проблем. В 24-м сейчас есть лада ВФТС, тоже в виде полного кита.
Multik19800 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 09:31 ссылка на ветку   #79
razinkoff1
 
Аватар для razinkoff1
 
Регистрация: 16.02.2015
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 562 раз(а) в 145 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Multik19800 Посмотреть сообщение
В виде китов так же будет продаваться без особых проблем. В 24-м сейчас есть лада ВФТС, тоже в виде полного кита.
У меня сразу вопрос про киты: В нашей модели предусмотрено очень много хромированных деталей (диски колес, рамки стекол, решетка радиатора, бамперы). Мы их будем хромировать в вакуумной камере настоящим алюминием. А вот купит человек кит: покрасить кузов можно, собрать-покрасить салон тоже, а вот нанести хороший хром для одной модели почти невозможно - это всё промышленные производства, да и не за всё они берутся. А покрасит человек "хромом" из баллончика - и хром будет не хром, расстроится он - столько денег пропало... Вот чего нужно бояться. Конечно, можно положить в коробку уже отхромированные детали...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Валентин М90 Посмотреть сообщение
Честно говоря, печально... Это самая главная часть в реализации этого проекта! Именно от этой важной стадии зависит успех всего!
Те, кто могут обеспечить столь высокий уровень (а для модели правительственного авто уровень должен быть такой!), обычно просят соответствующе, и цена улетит из 7т.р. (Да и не найти таких людей, очень заняты они).
Поэтому, на мой взгляд, нужно разбить производство на 3 этапа:

1. Отливка деталей. Мастерских, которые занимаются литьем очень много. Сложностей тут нет. Если что, могу посоветовать одну, где хорошо льют смолу, резину, прозрачные детали, и цены приемлемые.

2. Покраска - самая главная часть!
На мой взгляд, модели на заказ на форуме не красят, точнее, не хотят. Причины простые - очень много работы(подготовка кузова, грунтовка, сама покраска ), очень высокие требования(покрасить тонко, чтобы краска с углов не слезла, идеальной ровной гладью, без пыли ) и самое главное, цена за всю эту работу. Для 43 масштаба цена за покраску более 500р кузов уже считается большой, а реально такая работа на 1т.р тянет.(Про 24 масштаб вообще помолчу).

Поэтому можно найти такой выход. Так как 24 масштаб все таки крупный, то имеет смысл поискать фирмы, которые занимаются покраской автомобильных деталей. Обычно у них соответствующие стерильные помещения, хорошая автомобильная краска, и необходимое оборудование(компрессоры, краскопульты). При хороших навыках маляров качество покраски должно быть отличным!

3. Сборка.
А вот тут имеет смысл поискать людей на форуме. Я думаю, сборку модели с покрашенным кузовом осилят многие.(Если конечно не придется вклеивать стекла в проемы, самостоятельно рисовать молдинги).
В крайнем случае, последний этап можно переложить на покупателей и реализовывать модели как кит с окрашенным кузовом для сборки.
Если не сложно - дайте, пожалуйста, номерок мастерской по отливке - есть парочка деталей, отливку которых перекинем на них. Спасибо за Ваш отзыв, очень приятно, что не всем "по фиг" )))
razinkoff1 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
эндрювич (27.05.2015)
Старый 27.05.2015, 09:35 ссылка на ветку   #80
ТДВ
 
Аватар для ТДВ
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 987
Сказал(а) спасибо: 5,288
Поблагодарили 1,337 раз(а) в 464 сообщениях
По умолчанию

Ну самосборка всегда отличается худшим качеством, чем купленная законченная модель. С них и спрос другой. Кто любит такую возню, пусть берет. Я не люблю, я ориентируюсь на фирменную сборку. Просто установить приоритет: 70% продукции - готовые сувениры, 30% - конструктор.
П.С. Дело не в пофигизме, а целевой группе. Вы изначально выступили как продавец. Нашлось полно покупателей. Они готовы оплатить. А у вас возникают потом предложения поучавствовать в производстве. Чем я при желании могу помочь? Это не пофигизм.

Последний раз редактировалось ТДВ; 27.05.2015 в 09:40.
ТДВ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А42 ЗиЛ-41047 (ЗиЛ-115) vlad Номерные/постномерные модели 168 07.12.2023 23:20
Лёгкая доработка и покраска салона ЗиЛ-41047 fireman Выпуск 44. ЗИЛ-41047 66 02.03.2016 23:46
Готовые конверсии модели ЗиЛ-41047 Mystery Выпуск 44. ЗИЛ-41047 16 06.02.2015 20:22
Конверсии в процессе модели ЗиЛ-41047 Mystery Выпуск 44. ЗИЛ-41047 13 25.01.2015 13:40
ИЖ 49 в 43 масштабе Smid 📊 Опросы, мнения 19 31.03.2013 12:42




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18