выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > История транспорта. Выставки. Автомотоспорт. > Старинные автомобили и кареты
Перезагрузить страницу Старинные автомобили и кареты: вопросы, поиск информации
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.04.2024, 12:49 ссылка на ветку   #2751
Slava
Модератор, RC-эксперт, старожил форума
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 29,829
Сказал(а) спасибо: 19,296
Поблагодарили 82,335 раз(а) в 20,310 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexanderK Посмотреть сообщение
...
И ещё, Слава, ты писал, что старый автоспорт хорошо бы иметь на форуме где-то рядом с этими темами. С одной стороны да, но и аргументы против есть. О чём-то я уже писал, но есть и ещё аргумент против. Посмотри на "гоночные" версии Parisienne и Bollee с обтекателями. И таких отличий от "гражданских" автомобилей со временем будет всё больше и больше. И это может нанести "вред" темам, где рассматриваются преимущественно гражданские автомобили.
Я только рекомендовал, не настаивал. Никакого "вреда" не предвижу. Пересечение с другими темами никому не помешает. Например, в теме "Первая мировая и гражданская" собраны все страны-участники, по которым есть и отдельные темы.
А сейчас получается, что две смежные (как минимум) темы находятся в разных разделах. Причём контингент в основном разделе "Автоспорт" интересуется ранним периодом автоспорта мало. Я бы и не додумался там твою тему искать, если бы ты не сказал.
Короче: я переложил, но решать тебе.
__________________
Мoя визитка:
http://rcforum.ru/showthread.php?t=347
Вконтакте: http://vk.com/id14802855
Моя новая книга: https://www.rcforum.ru/showthread.php?t=72969&page=7
Slava на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alekse (03.04.2024)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 03.04.2024, 15:52 ссылка на ветку   #2752
RomanMarinin
 
Регистрация: 22.02.2024
Адрес: Россия. Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 47 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Должна открыться ссылка

Цитата:
Сообщение от AlexanderK Посмотреть сообщение
Я ошибся. 5 фотографий из показанных выше взяты, скорее всего, из журнала La Vie au Grand Air. Только сканы из этого журнала у меня почему-то в весьма неважном качестве. Надо будет попробовать вынуть получше.
Слава, проникнуть, конечно, надо, но проникатель я хреновый.
И ещё, Слава, ты писал, что старый автоспорт хорошо бы иметь на форуме где-то рядом с этими темами. С одной стороны да, но и аргументы против есть. О чём-то я уже писал, но есть и ещё аргумент против. Посмотри на "гоночные" версии Parisienne и Bollee с обтекателями. И таких отличий от "гражданских" автомобилей со временем будет всё больше и больше. И это может нанести "вред" темам, где рассматриваются преимущественно гражданские автомобили.
https://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k96043098
46 страница
RomanMarinin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2024, 17:06 ссылка на ветку   #2753
AlexanderK
старожил форума
 
Аватар для AlexanderK
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,160
Сказал(а) спасибо: 1,550
Поблагодарили 3,652 раз(а) в 800 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomanMarinin Посмотреть сообщение
Спасибо. Я по многим журналам составил себе содержания, но далеко не до всего ещё добрался. Да и содержания постоянно дополняются и корректируются.
С газетами сложнее. До Le Velo добрался только сейчас. О перебравшемся в эту газету главном редакторе, организаторе конкурса безлошадных экипажей 1894 года уже говорил.
__________________
Моя визитка: http://rcforum.ru/showthread.php?t=2128
AlexanderK вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
RomanMarinin (03.04.2024)
Старый 11.04.2024, 08:39 ссылка на ветку   #2754
Шаровая молния
 
Аватар для Шаровая молния
 
Регистрация: 05.08.2020
Адрес: Новомосковск
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 1,166
Поблагодарили 828 раз(а) в 172 сообщениях
По умолчанию

Что за автомобиль? Гугл нашел только ч/б фотографию, но с более низким разрешением. И то без без подписи.
Миниатюры
Шаровая молния вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поиск информации. Вопросы Welder Книги. Каталоги. Периодика. СМИ 197 02.04.2024 12:16
Поиск информации. Вопросы Boris Barbakadze 📒 Энциклопедия коллекционера 524 18.01.2024 10:23
Поиск информации. Вопросы Boris Barbakadze Старинные автомобили и кареты - масштабные модели 69 23.11.2022 21:50
Вопросы. Поиск информации lobstaar Выставки, музеи, салоны, шоу 39 25.08.2022 20:33
Поиск информации. Вопросы m408 Фирмы - производители масштабных моделей 231 23.05.2022 04:03




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18