выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Продажа. Покупка. Обмен. Магазины. > Путеводитель-справочник > Европа
Перезагрузить страницу Германия
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.12.2004, 14:27 ссылка на ветку   #1
Boris Barbakadze
Гость
 
Сообщений: n/a
Торговля Германия

БЕРЛИН
Самый хороший магазин в Берлине находится на Лейбницштрассе 42.
Это в центре города.Торгует исключительно машинками, в масштабе 43. Выбор огромный, цены приличные.
Кроме того, в Берлине большое количество магазинов которые торгуют железными дорогами, обычно у них есть и модели машин, причем цены низкие, поскольку они практикуют комиссионный принцип торговли.
В центре Берлина есть большой универмаг КДВ с большим игрушечным отделом, где также есть модельный отдел. Цены высокие, однако, если попадаешь на сезон распродаж, то есть возможность скидок до 50 процентов. Есть модельный магазин в Европа-Центр, цены выше средних. В принципе, в каждом большом магазине игрушек есть модельные отделы, но цены в них гораздо выше чем в специализированных магазинах
  Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 13.03.2006, 05:22 ссылка на ветку   #2
Slava
Модератор, RC-эксперт, старожил форума
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 29,596
Сказал(а) спасибо: 19,179
Поблагодарили 81,307 раз(а) в 20,083 сообщениях
По умолчанию

01.04.06 в городке Вальдорф (D-64546 Mцrfelden-Walldorf) под Франкфуртом на Майне в "городском зале" (Stadthalle) состоится традиционная модельная биржа. Это не очень большая биржа, но очень интересная, там можно купить любые модели, очень много 1:43 всех стран и народов, много старых раритетов, а также новейших моделей, цены в гуманнее, чем в немецкх интернет-магазинах и модельных лавках. Широко представлены традиционно модели фирм: Миничампс, Шуко, Гама, Динки, Корги, Шабак, Солидо, Норев, Иксо, Текно, НЦГ, Рио, Брум, естЬ и много ручной работы МИЛИ, ЗетЗет, Херсон, Вектор, Киммерия, Альф, Кнопп, Тин Визард, ААМ-Бойер, Ретро-43 и много других интересных вещей. Много моделей и 1:87, 1:50, 1:18, 1:32... Биржа в Вальдорфе проводится 2 раза в год, весной и осенью, уже 32-й год, одна из старейших модельных бирж Германии. Выбор моделей (а также другой "аутомобилии", книг, проспектов, игрушек..) очень большой и интерсный, съезжаются самые интересные модельные продавцы. Организатор Отто Дуве (www.ottoduve.de), бывший совладелец фирм Вальдорф (великолепные киты 1:43) и Пралине (1:87 модели), продавцы приезжают даже из Чехии, Венгрии, Голландии, Франции, бывает даже один американец. Мы тоже всегда принимаем участие в этой бирже, наши 2 стола находятся всегда около кафэ (там можно курить, вот мне и дают там блатные места). Вход дла посетителей с 9:30 до 15:00, входная плата вроде-бы 3 евро (не помню уже).
Кто в эTо время будет поблизости - добро пожаловать! Не пожалеете
Инфа тут: http://www.ottoduve.de/html/borsentermine.html
Slava на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Solo (19.12.2010)
Старый 13.03.2006, 05:46 ссылка на ветку   #3
Slava
Модератор, RC-эксперт, старожил форума
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 29,596
Сказал(а) спасибо: 19,179
Поблагодарили 81,307 раз(а) в 20,083 сообщениях
По умолчанию Re: Путеводитель. В помощь выезжающим ))

Цитата:
Сообщение от Boris Barbakadze
БЕРЛИН
Самый хороший магазин в Берлине находится на Лейбницштрассе 42.
Это в центре города.Торгует исключительно машинками, в масштабе 43. Выбор огромный, цены приличные.
Кроме того, в Берлине большое количество магазинов которые торгуют железными дорогами, обычно у них есть и модели машин, причем цены низкие, поскольку они практикуют комиссионный принцип торговли.
В центре Берлина есть большой универмаг КДВ с большим игрушечным отделом, где также есть модельный отдел. Цены высокие, однако, если попадаешь на сезон распродаж, то есть возможность скидок до 50 процентов. Есть модельный магазин в Европа-Центр, цены выше средних. В принципе, в каждом большом магазине игрушек есть модельные отделы, но цены в них гораздо выше чем в специализированных магазинах
Случайно на старую запись наткнулся... Боря, это ты на Ляйбницштрассе 42 магазин Робета Будига имееш в виду? Выбор у Будига действительно не плохой, есть и много наших моделей ручной работы, но цены у него запредельные, типично берлинские для туристов, а на русские модели раза в 2 дороже, чем в других местах, это я знаю точно но иногда он на залежавшийста товар делает скидки, с ним надо торговаться всегда, он мужик не вредный. В следующий раз если будешь там, передавай привет от мня
В Берлине есть и чисто русский магазин, "Маленькая Сказка" (Kleines Mдrchen), там кроме всяких сувениров, икон, матрешек, милитарии бывают и украинские модели ручной работы, и Агат с Элеконом, владелец Витя Крупник, у него цены дешевле, чем у Будига, магазин недалеко от Алекса (станция метро Александeрплац) в пешеходной зоне, Пропстштрассе 1.
Slava на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2006, 22:24 ссылка на ветку   #4
Boris Barbakadze
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слава, дело в том, что я был там в 99 году, уже прошлого века
цены были, как ты понимаешь в марках. И обрати внимание, я написал там о нескольких магазинах, и по сравнению с ними, цены и выбор, были у него гораздо лучше.
Я думаю, что с введением евро, цены у него тоже выросли, как собственно на все в Германии
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2006, 02:39 ссылка на ветку   #5
Slava
Модератор, RC-эксперт, старожил форума
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 29,596
Сказал(а) спасибо: 19,179
Поблагодарили 81,307 раз(а) в 20,083 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris Barbakadze
Слава, дело в том, что я был там в 99 году, уже прошлого века
цены были, как ты понимаешь в марках. И обрати внимание, я написал там о нескольких магазинах, и по сравнению с ними, цены и выбор, были у него гораздо лучше.
Я думаю, что с введением евро, цены у него тоже выросли, как собственно на все в Германии
Ну конечно у Будига нормальные цены, если с KDW. сравнивать Берлин вообще дрогой город - слишком много туристов.
Slava на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2006, 20:10 ссылка на ветку   #6
Slava
Модератор, RC-эксперт, старожил форума
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 29,596
Сказал(а) спасибо: 19,179
Поблагодарили 81,307 раз(а) в 20,083 сообщениях
По умолчанию

Пол-года назад был в Хаутене, там все по прежнему, выбор огромный. На последней выставке 1-го апреля там были мои друзья (они ближе к голландской границе живут), нашли не дорого номерные модели саратовские.
Slava на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2006, 01:14 ссылка на ветку   #7
Slava
Модератор, RC-эксперт, старожил форума
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 29,596
Сказал(а) спасибо: 19,179
Поблагодарили 81,307 раз(а) в 20,083 сообщениях
По умолчанию

Хочу рассказать об одном небольшом, но замечательном автомузее недалеко от меня.
Это в городе Ашаффенбург (около 30 км от Франкфурта на Майне по автобану А3 в сторону Мюнхена) и называется он Rosso Bianco Collection. Вот тут туристическая инфа:
http://www.rosso-bianco.de/
http://www.oldtimer.net/museum/autom...so_bianco.html

Чем музей примечателен? В нем собрана очень файная коллекция спортивных и гоночных автомобилей и олдтаймеров. Аутомузеум Россо Бианко считается КРУПНЕЙШЕЙ КОЛЛЕКЦИЕЙ СПОРТИВНЫХ АВТОМОБИЛЕЙ МИРА. Основной уклон - Германия и Италия, отсюда и имя (Россо-Бианко, т.е. Красно-белый, официальные цвета Италии и Германии для гоночных машин), но кроме Италии и Германии представлены много спортивных машин со всего мира.
Что там можно увидеть?
1. Самая большая коллекция Феррари в Германии.
2. Вторая (после заводского музея) коллекция Альфа-Ромео в мире.
3. Самая большая коллекция Ланча в Европе.
4. Самая большая коллекция Абарт в Германии.
5. Самая большая коллекция Лотус в Европе.
6. Самая большая коллекция Лола в мире.
7. Самая большая коллекция МкЛарен в мире.
8. Очень большяя коллекция Порше.
9. Самая большая коллекция спорт-автомобилей серии КАН-АМ в мире.
10. Значительная коллекция Загато.
11. Много Мазерати и Ламборгини.

В музее выставлены кроме того автомобили фирм:
Abarth, Aston-Martin, Auburn, Audi, Auto Union, Austin Healey, Avion Voisin, BMW, Bugatti, Chenard Walcker, Chevrolet, Chevron, Cisitalia, Cooper, Cougar, Daimler, Delage, Delahaye, De Tomaso, Elva, Fiat, Ford, Gebhard, Gulf, Horch, Jaguar, Kaiser-Darrin, Laonda, March, Mazda, Mercedes-Benz, MG, Mors, Osca, Pegaso, Rally, Renault, Rolls-Royce, Rondeau, Sauber, Sbarro, Shadow, Siata, Stanguellini, Talbot, Toj, Triumph, Veritas, Wanderer, Zakspeed и много мотоциклов.

У меня раньше была даже идея совместно с како-нибудь тур-фирмой организовать групповые поездки в Ашаффенбург (красивый город на Майне) с посещением музея, но тур-бизнес не моя сфера и времени на это нет. Хотя это недалеко от Франкфурта, где бывают часто многие российские туристы и в принципе можно организовать для желающих групповые/индивидуальные поездки в музей.
Кто будет в наших краях, рекомендую посетить Россо Бианко, не пожалеете
Все это хорошо и классно, но к сожалению музей закрывается, переезжает в другую страну, очеидно как и модельные фирмы в Китай Это сообщение практически реквием по музею
Изображения
 
Slava на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2006, 01:24 ссылка на ветку   #8
YVK
RC-Специалист; старожил форума
 
Аватар для YVK
 
Регистрация: 05.08.2004
Адрес: Германия
Сообщений: 2,803
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 80 раз(а) в 53 сообщениях
По умолчанию

К сожалению опаздали с этим музеем.
На первой странице интернет-сайта соит четко:

"Коллекция ROSSO BIANCO закрыта из-за переноса в другую европейскую страну с этой минуты и не может больше посещаться. Дальнейшие сведения Вы узнаете из прессы"

YVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2006, 01:50 ссылка на ветку   #9
Slava
Модератор, RC-эксперт, старожил форума
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 29,596
Сказал(а) спасибо: 19,179
Поблагодарили 81,307 раз(а) в 20,083 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от telefonist
В Штутгарте этим летом посетил хороший магазин на Silberburgstr.129.
Ну и у Бойера (AAM Boyer) дома, в подвале, конечно, класс ...
На Зильбербургер нет ни чего - стандартный набор серийных моделей, как обычно. А Иоханес Бойер (www.aam-boyer.de) живет не совсем в Штуттгарте, а в Фобурге
Миниатюры
__________________
Мoя визитка:
http://rcforum.ru/showthread.php?t=347
Вконтакте: http://vk.com/id14802855
Моя новая книга: https://www.rcforum.ru/showthread.php?t=72969&page=7
Slava на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 17:40 ссылка на ветку   #10
Slava
Модератор, RC-эксперт, старожил форума
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 29,596
Сказал(а) спасибо: 19,179
Поблагодарили 81,307 раз(а) в 20,083 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SWM
Никто не подскажет модельные магазины в Гамбурге и Гановере где есть Шуко Юниор в масштабе 1/72?
Юниор, особенно в 1:72 в модельных магазинах практически не бывает. Их надо искать в больших торговых домах в игрушечных отделах (Karstadt, Mьller, Kaufhof, Wolworth...) и на бензоколонках.
__________________
Мoя визитка:
http://rcforum.ru/showthread.php?t=347
Вконтакте: http://vk.com/id14802855
Моя новая книга: https://www.rcforum.ru/showthread.php?t=72969&page=7
Slava на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мухомор (21.03.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Германия smxi Европейские грузовики. История. (до 1995г) 2464 06.03.2024 10:23
Premium ClassiXXs (Германия) delavar Фирмы - производители масштабных моделей 148 23.02.2024 18:29
Германия Slava 🌎 RCFORUM.География 41 30.10.2011 13:12




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18