выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Кабинет > 👔 Визитная карточка - Business card
Перезагрузить страницу Красный уголок Мастера-Ломастера
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.02.2020, 09:52 ссылка на ветку   #161
Asgard
RC-глашатай
 
Аватар для Asgard
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: Россия, город Чита
Сообщений: 14,384
Сказал(а) спасибо: 45,560
Поблагодарили 114,980 раз(а) в 13,596 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Master-Lomaster Посмотреть сообщение
Так и у меня ровно то же самое: обычный мобильник с двумя сим-картами, чтобы в зарубежных поездках буржуйскую карту вставлять, компьютер дома и на работе, ноутбук в поездках и... жена тоже с двумя симками Чтобы всегда была в зоне доступа...
Привет честной компании!
Гляжу, Борис, у тебя тут уже вроде как "Кабачок 13" стульев самоорганизовался с самобытными и интересными людьми. Да и про наши любимые чебуреки вскользь упоминается - красота!
У меня тоже нет ни смартфона ни айфона, а простой двухсимочный "самсунг" 2008 года выпуска. Да ещё стационарный компьютер, а большего мне и не надо, т.к. в силу своего "здравия", т.е. практически его отсутствия, всё время нахожусь дома или на балкон "выползаю" свежего воздуха глотнуть. Он в нашем ПГТ получше, чем непосредственно в славном граде Чите, что стоит не на холмах как все нормальные города, а меж них, как в котловине, поэтому смог там и зависает, особливо зимой.

По поводу отупления общества - согласен с вами товарищи, такое ощущение, что в министерстве образования вредители засели со своим ЕГЭ будь оно неладно. И в то же время по всей стране образуются "кванториумы" (в наше время это называли "Станцией Юных Техников") и делаются такие научные открытия, что только диву даёшься. Кстати, тут вчера смотрел по телевизору про поправки к Конституции, там предложили закрепить, статус России как ядерной державы, на что наш Президент возразил, что прогресс не стоит на месте и появятся другие (вот память не помню точно слова, а тырнет не показывает то что нужно) - в общем вы поняли. Настораживает другое, что если у нас, в недалёком будущем (раз В.В. говорит, значит знает о чём) появится более могущественное оружие (основанное на иных физических принципах), чем ядерное, то "кто будет нажимать кнопки"? Хорошо если есть "царь в голове", а если "обезьяна с гранатой"?

Прости, Борис, "развёл" я тут у тебя - старый стал, ворчливый.
__________________
Astra inclinant, non necessitant
Попутный бриз Асгарда
Asgard вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kitt409 (16.02.2020), Master-Lomaster (16.02.2020), Odessit (16.02.2020), oleg67 (16.02.2020), Olten (16.02.2020)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 16.02.2020, 15:01 ссылка на ветку   #162
Asgard
RC-глашатай
 
Аватар для Asgard
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: Россия, город Чита
Сообщений: 14,384
Сказал(а) спасибо: 45,560
Поблагодарили 114,980 раз(а) в 13,596 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Odessit Посмотреть сообщение
Здоровэнькы булы!
А я, значит, стал молодой и не ворчливый?!
Шалом Алейхем!


Юлич, какой разговор, ты у нас вообще молодее всех молодых и ворчливее всех ворчливых!
__________________
Astra inclinant, non necessitant
Попутный бриз Асгарда
Asgard вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
4enz (16.02.2020), Odessit (16.02.2020), vlks (16.02.2020)
Старый 16.02.2020, 17:23 ссылка на ветку   #163
Михаил Риух
 
Аватар для Михаил Риух
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Муром
Сообщений: 3,418
Сказал(а) спасибо: 17,739
Поблагодарили 7,246 раз(а) в 2,059 сообщениях
Записей в дневнике: 7
По умолчанию

Да тут общество не анонимных алк... смартфононенавистников.
Как я ненавижу электронику! Я закончил машиностроительный факультет и вообще по жизни мне всегда легко довалось понятие и назначение всяких деталей и деталюшек и я легко разгадывал замысел инженеров. Но...
Мой дед был связистом от начала и до конца. У него было (и сейчас хранится) масса свидетельст о рацпредложениях. Меня всегда окружали всевозможные радио детали и приборы. В юности, увлекаясь музыкой (а кто ей не увлекался?..), я сам ремонтировал свои магнитофоны ( к сожалению к тому времени уже было некому этим заниматься). Мой перфекционизм не давал мне покоя в плане качества звучания и я экспериментировал с головками (сендаст, пермолой, феррит), подстраивал их. Моя трудовая деятельность началась в качестве радиоинженера (до этого я в школьные каникулы подрабатывал токарем, косил траву, пас коров и гонял на мотороллере "Вятка"). Дальше еще хуже. Жизнь меня связала с автоматикой. Это было немного похожим на регулировку старых магнитофонов, но сердце принадлежало старому собранному на коленке БМВ-320.
Шло время. Автоматика становилась все сложнее, росли требования к безопасности. И место в сердце заняла Рено Р5. Эта была песня на долгие годы. И вообще, машины и машинки меня до сих пор не отпускают. Хотя чем меньше машинка, тем больше она мне нравиться.
Сейчас почти все время занимает работа связанная со всевозможным электричеством. У меня долгое время был кнопочный телефон и противился смартфону. Но нужен доступ в инет, камера, передача визуальной информации. У меня старый простенький смартфон ТЕЛЕ2 (жена и сын уже несколько телефонов поменяли.) Его возможностей ни как не хватает, но он не ломается. У меня и при мне всегда почти ничего не ломается. Давно пора уже сменить его (и жене по работе тоже бы нужен новый), но я боюсь потерять множество контактов хранящихся в телефоне. Но надо решиться... Даже форум с темой Красного уголка иногда приходится читать на бегу и урывками со смартфона. Вот поэтому у меня уже все упрощается до двух слов.
Без смартфона нынче ни куда. Я думаю, и Борис немного лукавит. При его увлечении(и работе) фото, музыкой и автоспортом- одной домашней картотекой уже не обойтись.
Я не люблю современные авто- в них много электроники И даже нынешнюю "Калину" я выбрал как наименьшее зло. Я люблю все делать сам. Перфекционизм-мать его (или меня?).
Интернет обо мне знает больше чем я сам. Я о себе узнаю из него.
Вот, почти вся жизнь в одном посте.
Я не люблю сматфоны.
Я свято верю: прогресс погубит человечество!
Михаил Риух вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
4enz (16.02.2020), Asgard (16.02.2020), kitt409 (16.02.2020), Master-Lomaster (16.02.2020), oleg67 (16.02.2020), Olten (16.02.2020), Panzerjager (04.04.2020), papa66_66 (16.02.2020), SOPHOMORE (16.02.2020)
Старый 16.02.2020, 18:49 ссылка на ветку   #164
Master-Lomaster
Модератор
 
Аватар для Master-Lomaster
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,258
Сказал(а) спасибо: 4,172
Поблагодарили 27,923 раз(а) в 5,117 сообщениях
По умолчанию

Та-ак, ну, как я погляжу, пока кот на крыше - мыши в пляс! Пока я тут в поте лица и прочих частей тела весь день развратно-хозяйственными делами занимался, народ тут вконец распоясалси и гуляет напропалую! И это правильно, это приветствуется! Не все ж мне в одиночку клавиатуру насиловать...
Теперь, стало быть, по порядку:

Цитата:
Сообщение от Odessit Посмотреть сообщение
У меня смартфон с одной сим-карточкой и старый, трещащий, еле дышащий ноутбук. Хотя совсем недавно тоже был обычный кнопочный мобильник.
Вероотступник! Позор!!!

Цитата:
Сообщение от SOPHOMORE Посмотреть сообщение
Нет, это я скажу - жаль, что ты тогда в чебуречку не приехал...
Истинно, истинно глаголете, батенька!
Цитата:
Сообщение от Olten Посмотреть сообщение
Друзья!
Тут среди всеобщей ностальгии мне вдруг вспомнилось........ Основную массу людей превратили в бездумно потребляющих особей. А о том, что потеряно для Страны надолго (если вообще не навсегда) просто говорить страшно...
Цитата:
Сообщение от SOPHOMORE Посмотреть сообщение
дело не в том, что прогресс, прежде всего в освоении космоса, не оправдал надежд и не совпал с тогдашними прогнозами, а в том, что проиграло мировоззрение, ставившее общественное выше личного, вернее, частного.
Подписываюсь под каждым словом!
Цитата:
Сообщение от kitt409 Посмотреть сообщение
Леш, не согласен с таким термином - "проиграло", скорее уместен какой-то другой - типа "заменили",или "подменили", хотя это не единственный вариант, а причина проста и довольно банальна - маркетинг, потребительство и тому подобное, уже сколько лет талдычат из каждого практически утюга...
Да все даже хуже гораздо... Я в течение нескольких лет расследованием всего этого ужаса занимался всесторонне и в несколько заходов. И могу ответственно заявить: здесь вполне уместно говорить о "теории заговора". А вернее сговора между разработчиками и производителями ряда товаров и услуг. Это, кстати, касается и все тех же смартфонов и соцсетей. Порожденные как что-то несомненно прогрессивное и полезное, то и другое очень быстро превратилось в инструмент зомбирования и извлечения сверхприбылей: все более новые и совершенные модели смартфонов подстегивает их безостановочное использование и в соцсетях, и в чатах, и вообще во всех возможных сферах. Разрабатываются все больше приложений на любой случай жизни, и внушается, что без всего этого уже просто невозможно жить, хотя большинству этих "прибабахов" - грош цена в базарный день. В свою очередь владельцы соцсетей с их огромными рекламными контрактами и продавцы трафика подстегивают стремление обывателей покупать все более новые модели смартфонов, и круг замыкается, и в выигрыше - только эти бизнесы, но об этом сговоре ни СМИ, ни политики почти не говорят, а большинство людей это просто осознать не способны, превратились в послушное стадо овец, с которых стригут шерсть...
Точно так же в свое время производители пива (ничего не имею против собственно этого напитка при разумном его употреблении) споили целое поколение молодежи, а то и два - в мозги просто вдалбливалось: "Что мы делаем когда собираемся вместе? Пьем пиво!" А кто не пьет - то лох и изгой...
То же и с кредитами, реклама которых нацелена на наиболее подверженные влиянию и при этом самые малоимущие слои населения - все на ту же молодежь и пенсионеров. Реклама долбит: "Не отказывай себе ни в чем! Просто возьми кредит и купи, что хочешь!" И ни в одной рекламе не предупреждают, что вообще-то эти деньги потом придется отдавать, да еще с процентами, а с каких таких доходов-то? И эти бедолаги, неспособные или нежелающие сами это уразуметь, берут и берут эти кредиты, лишь бы поскорее купить все, что душе угодно - от того же нового смартфона (хотя прежнему меньше года) до автомобиля. Зачем стараться и заработать, когда можно вроде как "на халяву все получить" - не своевременно, а как можно скорее... И стариков ведь туда же тянут. Отсюда и мощнейший кризис неплатежей по кредитам: нахапали денег, потратили, а отдавать нечем...
А теперь и с мобильным интернетом та же хрень: молодежь уже им накормили досыта, теперь реклама за пенсионеров взялась: внушается. что ну никак им без интернета в смартфоне не обойтись. И чем эти рекламодатели лучше тех жуликов, которые ходят по квартирам и обманывают стариков, убеждая покупать втридорога бесполезные бытовые и медицинские приборы, "чудо-лекарства"? Да та же беспринципность и безнравственность ими движет, все ради прибылей...
Ох, развезло меня на эту тему, надо завязывать, а то бесконечно могу по ней писать, зла не хватает...
Цитата:
Сообщение от Asgard Посмотреть сообщение
Привет честной компании!
Гляжу, Борис, у тебя тут уже вроде как "Кабачок 13" стульев самоорганизовался с самобытными и интересными людьми.
Ну так за чем же дело стало? Присоединяйтесь, барон!
Цитата:
Сообщение от Asgard Посмотреть сообщение
У меня тоже нет ни смартфона ни айфона, а простой двухсимочный "самсунг" 2008 года выпуска. Да ещё стационарный компьютер, а большего мне и не надо,
По поводу отупления общества - согласен с вами товарищи.............
Прости, Борис, "развёл" я тут у тебя - старый стал, ворчливый.
Бог простит! И могу приоткрыть завесу тайны. Кому РЕАЛЬНО нужен смартфон? Очень немногим, чья работа действительно так или иначе заведена на это устройство, и без него никак (но таких людей в процентом соотношение крайне мало), и многим он по-настоящему нужен лишь по чуть-чуть. А кому не нужен? Тем, кто САМОДОСТАТОЧЕН и не нуждается в такой внешней подпитке. Вот и весь сказ. Так что улыбайтесь, господа!
Цитата:
Сообщение от Odessit Посмотреть сообщение
У нас, как всегда, всё наоборот. Меряются у кого новее, а старьё ваще никого не интересует.
Так и у нас то же самое, особливо среди молодежи, "крутых" и тех, кто таковыми не является, но изо всех сил под них косит. И просто не понимают, как со стороны это комично выглядит... Но, вроде как, в свободном мире живем, и каждый сходит с ума по-своему...
Цитата:
Сообщение от Михаил Риух Посмотреть сообщение
Да тут общество не анонимных алк... смартфононенавистников.
Как я ненавижу электронику!...........
Даже форум с темой Красного уголка иногда приходится читать на бегу и урывками со смартфона. Вот поэтому у меня уже все упрощается до двух слов.
Вот в точку. Тут-то и таится корень зла. Для меня даже компьютер и интернет - в первую очередь ИНСТРУМЕНТЫ. И именно поэтому мне не нужен смартфон, потому что он в первую очередь - игрушка, который только притворяется инструментом. И я не хочу, чтобы смартфон упрощал мою жизнь "до двух слов". Моя профессия - писать, и я пишу. А смартфоне писать толком нельзя, неудобно это, вот и сводится все к обмену короткими репликами со словарным запасом как у племени мумбо-юмбо...
Цитата:
Сообщение от Михаил Риух Посмотреть сообщение
Без смартфона нынче ни куда. Я думаю, и Борис немного лукавит. При его увлечении(и работе) фото, музыкой и автоспортом- одной домашней картотекой уже не обойтись.
А вот ничуть. Клятвенно заверяю, что смартфон ни мне, ни большинству людей применительно к подобному роду занятий (за исключением тех, кому реально необходимо ежесекундно иметь буквально под рукой все возможные коммуникации независимо от места нахождения - им смартфон реально полезен), НЕ НУЖЕН от слова "совсем". Первые мои коллеги, которые обзавелись первым же "айфоном" за немыслимые деньги, сделали это уже лет 15 назад, а я с тех пор, как говорится, "ни в одном глазу". Потому что он мне совершенно не нужен: я не подвержен внушениям и массовым психозам, и мне более чем хватает на все случаи жизни стационарного компьютера, ноутбука с вайфаем, телефона и трех различных фотокамер. Да, порой громоздко, но это мои ИНСТРУМЕНТЫ. Выполняющий операции хирург тоже использует, знаете ли, специализированный и порой очень громоздкий инструментарий, а не некий общеупотребительный эрзац вроде перочинного ножика, пусть в нем еще много чего упрятано...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1784641_original.jpg
Просмотров: 2
Размер:	46.9 Кб
ID:	5650289
Людям просто втемяшили в мозги, что без смартфона им не обойтись, и продолжаю втемяшивать. А это совершенно не так. Часто в пользу смартфонов приводится такой, например, довод:как же, а вдруг срочное сообщение придет, и ответить надо?! Так вот, за эти самые упомянутые выше 15 лет при моей профессии и постоянных перелетах по всему миру не было НИ ЕДИНОГО случая, чтобы письмо в почте не подождало бы до момента, когда я включу компьютер или тот же вопрос нельзя было решить посредством телефонного звонка...
Цитата:
Сообщение от Михаил Риух Посмотреть сообщение
Я не люблю современные авто- в них много электроники.
Я люблю все делать сам. Перфекционизм-мать его (или меня?).
Вот это 100% аналогично.
Цитата:
Сообщение от Михаил Риух Посмотреть сообщение
Я не люблю смартфоны.
Я свято верю: прогресс погубит человечество!
Не исключено...
Ну, а в целом по Вашему, Михаил, "крику души": вот! Вот речь, достойная не мальчика, но мужа!!!

Последний раз редактировалось Master-Lomaster; 16.02.2020 в 18:59.
Master-Lomaster вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
4enz (16.02.2020), Asgard (16.02.2020), Odessit (16.02.2020), oleg67 (16.02.2020), Olten (16.02.2020), Sax-ON (16.02.2020), SOPHOMORE (16.02.2020), Михаил Риух (16.02.2020)
Старый 16.02.2020, 20:55 ссылка на ветку   #165
papa66_66
RC-аналитик
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Москва.Чертаново.
Сообщений: 10,212
Сказал(а) спасибо: 44,217
Поблагодарили 27,289 раз(а) в 6,971 сообщениях
Записей в дневнике: 68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SOPHOMORE Посмотреть сообщение
Нет, это я скажу - жаль, что ты тогда в чебуречку не приехал...
.
Алексей Борисыч,и прочее уважаемое собрание.Я уже писал тут о своей маме.Ну что ещё сказать.Как это не звучит цинично,но я в добровольной тюрьме.Особенно это касается последних 4 лет.Но и до этого я не особо рисковал,таккак уже и тогда признаки деменции(антисоциального поведения) были,проявлялись.
Я не могу покинуть свой пост.просто так.Даже болеть не получается.
2 года назад,за неделю до НГ,попал в кардиореанимацию.с подозрением на инфарктий(вот такенный рубец),жена срочно взяла выходной и была с мамой а я лежал под мониторами и всякими капельницами.И когда к вечеру стало понятно,что это тока гипертонический криз,то я в общем успокоился,и уже утром подписал бумаги и смотался домой.потому как не имю прав не помереть не болеть ни подводить своих.
Интересно было в этой реанимации.все лежат,стонут переживают,а я ..
Врач подходит и спрашивает,чё я такой довольный?
ну как объяснить.что для меня лежат или спать спокойно,не делая не хрена в этот день,было просто КАЙФ!!!!Я в этой реанимации был на курорте!
Так что я бы конечно и в чебуречную и куда угодно,но..
-----------------
Ой спасибо Олег.что вспомнил про этот конкурс.Любил я смотреть эти рисунки и читать что пишут о будущем в этом журнале.
Согласен на все сто,что жизнь представлялась совсем по другому,а тем паче устройство социального строя.
В году 90-м задали сыну сочинение о будущем Москвы.
Вспомнилось мне что писали в ТМ,рисунки ,ну и "помог" я сыну,написал сочинение.
Написал,что в Москве построят монорельс ,что используя голограмму будут воссозданы многие памятники в Москве.например над бассейном Москва,Храм Христа Спасителя.Метро до всех аэропортов столицы.
И что вы думаете,сочинение отправили даже на городской конкурс.
Это был 90-й год
__________________
[URL="https://scalebay.ru/other-items/papa66_66/75"][IMG]https://scalebay.ru/uploads/user/p/a/papa66_66_75/userpic/w_promotion.png[/IMG][/URL]
Каждый ЧЕТВЕРГ Вы помогаете маленьким пациентам.Спасибо ВАМ!
[url]https://rcforum.ru/showpost.php?p=4404988&postcount=276[/url]
papa66_66 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
4enz (16.02.2020), Asgard (17.02.2020), Master-Lomaster (16.02.2020), Odessit (16.02.2020), Olten (16.02.2020), SOPHOMORE (16.02.2020)
Старый 16.02.2020, 21:42 ссылка на ветку   #166
papa66_66
RC-аналитик
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Москва.Чертаново.
Сообщений: 10,212
Сказал(а) спасибо: 44,217
Поблагодарили 27,289 раз(а) в 6,971 сообщениях
Записей в дневнике: 68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Odessit Посмотреть сообщение
Я держался до последнего! Получил строгий приказ от жены - в ея присутствии и на людях телефон не доставать, т. к. я ея этим позорю. :
Не ну иногда это очень полезная весч.Ждать автобуса или трамвая.зная когда он подойдёт,например выйти из под навеса метро или оставться там,когда на улице хлещет дождь.С помощью этой штуки ты видишь приход транспорта.жена этим пользуется.Любая информация котрая может понадобится ,взять из инета в любой точке.Фотокамера.жена пользуется в архиве,где нельзя выносить материалы из за ветхости,а работать с ними нужно. Делает фотографии документов,дома пишет по материалом книгу.
нужно было ремонтировать крышу в музее.строители реставраторы халтурили.ну а как доказать.с большой камерой на стапеля не очень влезешь.смартфон и сразу директору и всему учёному совету.на почту.что бы не болтали лишнего.
в общем наш Мастер Ломастер правильно написал,как использовать это устройство
__________________
[URL="https://scalebay.ru/other-items/papa66_66/75"][IMG]https://scalebay.ru/uploads/user/p/a/papa66_66_75/userpic/w_promotion.png[/IMG][/URL]
Каждый ЧЕТВЕРГ Вы помогаете маленьким пациентам.Спасибо ВАМ!
[url]https://rcforum.ru/showpost.php?p=4404988&postcount=276[/url]
papa66_66 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Master-Lomaster (16.02.2020), Olten (16.02.2020), SOPHOMORE (16.02.2020)
Старый 16.02.2020, 21:51 ссылка на ветку   #167
andrchub
 
Аватар для andrchub
 
Регистрация: 02.11.2013
Адрес: Украина,г.Запорожье
Сообщений: 10,112
Сказал(а) спасибо: 61,065
Поблагодарили 69,512 раз(а) в 9,709 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Odessit Посмотреть сообщение
Насчёт молодого, да, это и жена заметила, ведь я мафынками до сих пор играюсь, хотя пора бы уже угомониться! Но частенько и ворчу по-стариковски чем вызываю раздражение у окружающих. Одна Мурка молодец, - в такие моменты она сидит тихо и не возмущается.
Привет честной компании...!!!
Юльевич, я тут немного подравнял- если не против!!!
Миниатюры

Последний раз редактировалось andrchub; 16.02.2020 в 21:58.
andrchub вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
4enz (16.02.2020), Asgard (17.02.2020), Master-Lomaster (16.02.2020), Odessit (16.02.2020), Olten (16.02.2020), papa66_66 (17.02.2020), SOPHOMORE (16.02.2020)
Старый 16.02.2020, 22:09 ссылка на ветку   #168
Sax-ON
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: г. Астрахань
Сообщений: 462
Сказал(а) спасибо: 4,273
Поблагодарили 802 раз(а) в 306 сообщениях
По умолчанию

Где-то (только не в соц.сетях) прочитал умную мысль, согласен на 100 % - "В любом современном смартфоне мозгов больше, чем в компьютерах, которые рассчитывали полет человека на Луну - а используют их для того, чтобы выкладывать фото котиков или еды"
__________________
"К людям надо мягше, а на вопросы смотреть ширше!"
Sax-ON вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Asgard (17.02.2020), Master-Lomaster (16.02.2020), oleg67 (16.02.2020), Olten (16.02.2020), Panzerjager (04.04.2020), papa66_66 (17.02.2020), SOPHOMORE (16.02.2020)
Старый 16.02.2020, 22:32 ссылка на ветку   #169
Master-Lomaster
Модератор
 
Аватар для Master-Lomaster
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,258
Сказал(а) спасибо: 4,172
Поблагодарили 27,923 раз(а) в 5,117 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от papa66_66 Посмотреть сообщение
Алексей Борисыч,и прочее уважаемое собрание.Я уже писал тут о своей маме.Ну что ещё сказать.Как это не звучит цинично,но я в добровольной тюрьме.Особенно это касается последних 4 лет.Но и до этого я не особо рисковал,таккак уже и тогда признаки деменции(антисоциального поведения) были,проявлялись.
Я не могу покинуть свой пост.просто так.Даже болеть не получается
Да, Андрей, причина более чем уважительная. И, увы, на лучшее здесь не понадеешься - процесс необратимый... Так что просто стойкости тебе и собственного здоровья поболее. И, хоть сам я полный безбожник, но точно знаю, что бог тебе воздаст.
Цитата:
Сообщение от papa66_66 Посмотреть сообщение
2 года назад,за неделю до НГ,попал в кардиореанимацию.с подозрением на инфарктий(вот такенный рубец),жена срочно взяла выходной и была с мамой а я лежал под мониторами и всякими капельницами.И когда к вечеру стало понятно,что это тока гипертонический криз,то я в общем успокоился,и уже утром подписал бумаги и смотался домой.потому как не имею прав не помереть не болеть ни подводить своих.
Интересно было в этой реанимации.все лежат,стонут переживают,а я ..
Врач подходит и спрашивает,чё я такой довольный?
ну как объяснить.что для меня лежат или спать спокойно,не делая не хрена в этот день,было просто КАЙФ!!!!Я в этой реанимации был на курорте!
У меня в похожей ситуации было веселее. 9 лет назад я настолько уработался, что даже спал уже стоя, если удавалось хотя бы на 5 минут прислониться к стенке или дереву. Результат - тоже мощнейший гипертонический криз и на его фоне микроинсульт. А я на улице. Хорошо, жена в этот момент со мной была, позаботилась, вызвала скорую, та моментально приехала (еще бы минут 15-20, и наступил бы уже полноценный инсульт), прямо на месте в реанимобиле первично меня откачали... Пришел в сознание, мне говорят - везем в больничку, в неврологии полежишь. Я им: мол, спасибо, конечно, что помереть не дали,с радостью пару-тройку деньков на больничной койке отдохну от работы, но вот только сейчас давайте так сделаем - вы езжайте по наряду в больницу, а я за вами на своей машине, а то она у меня под запрещающим знаком стоять осталась, меня ж прямо за рулем долбануло... Эскулапы гоготнули, а потом видят, что это я всерьез, и один другому пальцем у виска показывает - мол, видать, пациент-то наш умом тронулся... Ну, а еще через день, когда меня из реанимации в обычное отделение перевели, заведующий пришел осмотреть, и я ему: мол, вы меня непременно через два дня выпишите, очень нужно. Он спрашивает: а что так? А мне как раз лететь предстояло на ралли IRC в качестве журналиста, но с возможностью участия на внезачетной машине: такая оказия довольно редко предоставляется, ну я и намылился, а тут такое. Ну и завотделением говорит: запросто можем через два дня выписать. И даже перевозку предоставим, чтобы в психушку переправить... [/QUOTE]
Цитата:
Сообщение от papa66_66 Посмотреть сообщение
Не ну иногда это очень полезная весч.Ждать автобуса или трамвая.зная когда он подойдёт,например выйти из под навеса метро или оставться там,когда на улице хлещет дождь.С помощью этой штуки ты видишь приход транспорта.жена этим пользуется.Любая информация котрая может понадобится ,взять из инета в любой точке.Фотокамера.жена пользуется в архиве,где нельзя выносить материалы из за ветхости,а работать с ними нужно. Делает фотографии документов,дома пишет по материалом книгу.
нужно было ремонтировать крышу в музее.строители реставраторы халтурили.ну а как доказать.с большой камерой на стапеля не очень влезешь.смартфон и сразу директору и всему учёному совету.на почту.что бы не болтали лишнего.
в общем наш Мастер Ломастер правильно написал,как использовать это устройство
Вот когда я прошу кого-то обосновать очевидную полезность смартфона, именно про график общественного транспорта чаще всего все и говорят. И тут я обеими руками "за". Вот только занимает пользование такой функцией несколько минут в день от силы. И с другими полезными вещами (у тебя, опять же, хороший пример с техническим фотографированием) то же самое, о чем я уже как раз и писал - это условные 5%. А вот все прочее - муть мутная и реально ненужная. Просто людям внушили, что ну никак им без смартфона сегодня не обойтись, а это чушь собачья. А дальше уже действие по тому же механизму, что и наркотик.
Цитата:
Сообщение от Odessit Посмотреть сообщение
Я держался до последнего! Получил строгий приказ от жены - в ея присутствии и на людях телефон не доставать, т. к. я ея этим позорю. И она была права, у нас даже старые бабки ходят со смартфонами. А тут сын себе новый купил, он их каждые три года обновляет, тайком взял мой телефон, обрезал на нём карточку и вставил в свой старый. Ну, я для приличия побрыкался, но дело было сделано и я на старости лет вступил на новый путь своего развития и ... Мне очень понравилось!
Вот-вот-вот... Именно так все и происходит... Очередная жертва секты смартфонщиков...
Master-Lomaster вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Asgard (17.02.2020), kitt409 (17.02.2020), Odessit (16.02.2020), oleg67 (16.02.2020), Olten (16.02.2020), papa66_66 (17.02.2020), Sax-ON (17.02.2020), SOPHOMORE (16.02.2020), vlks (16.02.2020)
Старый 16.02.2020, 22:44 ссылка на ветку   #170
Михаил Риух
 
Аватар для Михаил Риух
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Муром
Сообщений: 3,418
Сказал(а) спасибо: 17,739
Поблагодарили 7,246 раз(а) в 2,059 сообщениях
Записей в дневнике: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Master-Lomaster Посмотреть сообщение
.....Вот только занимает пользование такой функцией несколько минут в день от силы. И с другими полезными вещами (у тебя, опять же, хороший пример с техническим фотографированием) то же самое, о чем я уже как раз и писал - это условные 5%. .......

Вот-вот-вот... Именно так все и происходит... Очередная жертва секты смартфонщиков...
А еще приходится искать полезную инфу и отсеивать от не полезной и это не 5%, а уже гораздо больше. И еще приходится общаться с коллегами-друзьями когда нет ноутбука под рукой, но очень хочется. А писать на смартфоне, как и читать, сложнее и следовательно дольше. А в оставшеяся время я ем и сплю... если не работаю и не глажу котиков и жену.
Но смартфон я не люблю- это неизбежное...
Михаил Риух вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Asgard (17.02.2020), Master-Lomaster (16.02.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выпуск 122 - ZAZ 968M - красный K0BRA-V Kultowe_Auta PRL-u 0 02.12.2013 11:19
Мой модельный уголок. Back 👔 Визитная карточка - Business card 2 06.02.2013 22:42
Выпуск 043 - ZASTAVA 750 красный Igor_A Kultowe_Auta PRL-u 1 26.07.2011 17:08




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18