выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Продажа. Покупка. Обмен. Магазины. > Продавцы,покупатели, производители - Информация и рейтинг
Перезагрузить страницу Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях.
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.03.2020, 00:15 ссылка на ветку   #5001
lexas84
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 396
Поблагодарили 238 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию

Это полный бред. Более полугода пытаться вернуть деньги, при этом человек даже 10 баксов уже готов простить (хотя его можно понять: видя явное мошенничество со стороны продавца, приходится уже жертвовать своими деньгами, чтобы хоть что-то вернуть). Понятно, что продавец понимает, что законно он останется безнаказанным, т.к. сделка международная и покупатель даже не может написать заявление о мошенничестве. Но здесь то, на форуме, можно хотя бы его как-то забанить, несмотря на то, что у него статус мастера. С другой стороны, это никак не поможет вернуть деньги покупателю. Последний не получал посылку никогда, какие могут быть вопросы?! Даже если предположить, что кто-то украл дешёвые ремейки, то причём здесь покупатель? Возвратите деньги, а потом разбирайтесь с почтой. Такие сообщения подрывают добропорядочные сделки на форуме. Можно было бы понять ситуацию, когда покупатель получил посылку и там был недокомплект или бой, то тут нужно было разбираться, реально ли почта виновата или покупатель юлит, но здесь ситуация очевидна. Извините, что много написал, просто сам один раз ждал посылку более 5 месяцев и понимаю чувства покупателя.
lexas84 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gubr (09.03.2020), МЦБ (09.03.2020)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 09.03.2020, 01:50 ссылка на ветку   #5002
Индеец
RC-Мастер
 
Аватар для Индеец
 
Регистрация: 19.02.2013
Адрес: Липецк
Сообщений: 1,183
Сказал(а) спасибо: 9,937
Поблагодарили 11,659 раз(а) в 884 сообщениях
По умолчанию

Алексей, есть одна аксиома. Жадность порождает бедность. Подумайте над этим.
__________________
Эдик
Индеец вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
МЦБ (09.03.2020)
Старый 09.03.2020, 02:42 ссылка на ветку   #5003
The Collector
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Канада
Сообщений: 2,832
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 1,821 раз(а) в 707 сообщениях
Отправить сообщение для The Collector с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cdf010 Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые коллеги. Непривычно писать такого рода сообщения, но хочется предупредить коллекционеров.
Сим сообщением спешу сообщить о некорректном поведении одного из продавцов моделей в России. Имя им modellisimo.
Преамбула: Покупал через ибей модель зил 157 кунг от ЛГ. Оплатил 20 декабря через пейпэл. Информации никакой. На написанные 3 письма с просьбой сообщить о судьбе модели или денег - ноль реакции. Первая информация о том, что были каникулы получена 12 января, но без всяких признаков совестливости (прошло 3 недели). Просто: " Добрый день!
Мы были на каникулах Модель в наличии Завтра отправим вам. Кирилл".
27 января - опять письмо от меня о том:" Что с отправкой?" и предупреждением, что потребую деньги назад. Аналогичное письмо продублировал через пэйпэл. Возымело действие! Получил ответ и даже с фразой с извинениями! 28 Января получил подтверждение отправки с номером для отслеживания. Естественно после такого отношения (письма без ответов), сроков отправки (более месяца) и модели с дефектом (на кунге одно из стёкол вывалилось внутрь) я решил оставить негативный отзыв на ибее. Реакция была очень быстрой (быстрее, чем при продаже модели, намного). От их имени были сделаны две покупки у меня (продаю по мелочам на ибее) с просьбой изменить отрицательный отзыв на положительный. Мне подумалось: " Бывает, люди ошибаются", да и продать, конечно хотелось. Вот и повёлся и изменил отзыв на позитивный (виноват, признаюсь). Тут и начался цирк. Покупатель отказался от приобретения и я, естественно вернул деньги, а отзыв уже не изменить. До сих пор чувствую себя, скажем так, не комфортно (или назвать по другому).
Для чего моё сообщение? Хочу, чтобы знали героев: modellisimo. Есть такая контора для которой покупатель не важен, в которой нет внимательности, обязательности и ответственности. И, если им показалось, что они кого-то обвели вокруг пальца, то это ошибочное впечатление. Жаль, что такого рода "продавцы" продолжают свой "бизнес".
Цитата:
Сообщение от romvel Посмотреть сообщение
Уже не в первый они тут всплывают.
Кто заходит сюда - предупреждены давно.
Напишите в администрацию ибэй!
Купил 2 модели в первых числах января на Ebay не глядя откуда продавец. Повелся на modellisimo. Покупаю много, поэтому за всем не слежу. Увидел месяц назад, что модели не получены, и увидел что отправлено из России. Думаю, наверное, так долго поэтому. Номер трекинга в системе, но я не проверил. Вчера решил, что два месяца - это дофига, из России быстрее доходит. Пробиваю номер - его не существует ни в какой системе, хотя выглядит он настоящим. Сделал тут же запрос в Ebay, сегодня же продавец вернул деньги. Не позаботься я об этом вовремя - и всё, потерял бы деньги. От продавца, кстати, ни слова так и нет. Вот номер -Tracking number
EF009222663RU
__________________
Мой магазин: http://www.hobby43.com
The Collector вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleksnn (22.03.2020), Paviil (09.03.2020), romvel (09.03.2020)
Старый 09.03.2020, 02:59 ссылка на ветку   #5004
Grigory K
 
Аватар для Grigory K
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 933
Сказал(а) спасибо: 219
Поблагодарили 1,698 раз(а) в 510 сообщениях
По умолчанию

На посылке должен быть указан вес - и его всегда указывают ! Ну а трек от руки - бывает, сам лично сталкивался.
Алексей, не могли бы Вы разместить фото посылки где указан вес, а также фото чека отправки в котором тоже указан вес ?

Вот по этим фото сразу все станет ясно.
П\С ХОТЯ НЕ НАДО !
Инфа 100%

Мелкий пакет 222 г
От кого: UA
Кому: Подольский Ф.
Куда: Москва, 111675
Ну я не знаю из чего сделаны эти модельки, но там только одна коробка с упаковкой нормальной должна весить не меньше.
Соответственно делаем вывод.
Продавец - Полное ФУФЛО. Гнать его отсюда и всех предупредить о его непорядочности.
__________________
Мой альбом.
http://fotki.yandex.ru/users/umf2009/album/351537/
Присоеденяйся к Клубу !
http://rcforum.ru/group.php?groupid=87
Grigory K вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lexas84 (09.03.2020), romvel (09.03.2020), МЦБ (09.03.2020)
Старый 09.03.2020, 07:12 ссылка на ветку   #5005
SOPHOMORE
Вечная память
 
Регистрация: 16.06.2013
Адрес: Кисловодскъ - Пятигорск
Сообщений: 21,256
Сказал(а) спасибо: 30,427
Поблагодарили 62,307 раз(а) в 15,874 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grigory K Посмотреть сообщение
Ну а трек от руки - бывает, сам лично сталкивался.
Причем, той же рукой, что и адреса отправителя и получателя?

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0511 — копия — копия.jpg
Просмотров: 229
Размер:	447.3 Кб
ID:	5675310

Цитата:
Сообщение от vladnikolaev Посмотреть сообщение
Там на правду похожа только наклейка с декларацией.
Особенно в части содержимого - "Одежда"

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0511 — копия — копия — копия.jpg
Просмотров: 222
Размер:	127.5 Кб
ID:	5675309
__________________
С уважением, Алексей.
[URL="http://rcforum.ru/showthread.php?t=48120"][I][B]SОФОМОРЬЕ[/B][/I][/URL]
[URL="http://rcforum.ru/showthread.php?p=2840237"][I][B]ГАРАЖИК+СПИСОК[/B][/I][/URL]
[URL="http://rcforum.ru/showthread.php?p=3859937"][I][B]ВТОРАЯ МИРОВАЯ, 1/35[/B][/I][/URL]
[URL="http://rcforum.ru/album.php?u=99607"][I][B]АЛЬБОМЫ [/B][/I][/URL]
SOPHOMORE вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gubr (09.03.2020), ivanoland (09.03.2020), kitt409 (09.03.2020), Paviil (09.03.2020), romvel (09.03.2020), МЦБ (09.03.2020), Саня Григорьев (09.03.2020)
Старый 09.03.2020, 17:07 ссылка на ветку   #5006
vladnikolaev
 
Аватар для vladnikolaev
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Украина, г.Николаев
Сообщений: 1,123
Сказал(а) спасибо: 1,103
Поблагодарили 4,234 раз(а) в 841 сообщениях
По умолчанию .....

Цитата:
Сообщение от SOPHOMORE Посмотреть сообщение
Причем, той же рукой, что и адреса отправителя и получателя?

Вложение 5675310


Особенно в части содержимого - "Одежда"

Вложение 5675309
Одежда ??? Круто ! Такое ощущение что это была посылка не с моделями а подделка. Обратная доставка будет стоить как два римейка или немного дороже. Если это так то проще посылку не забирать а сделать фальш .посылку (типа я получил а моделей там нет ).Склеить коробку, прилепить декларацию (ее можно на почте просто так попросить ) ,написать адреса отправителя/получателя плюс трек-номер от руки,приклеить фонарные штампы/печати и ура ! посылка готова. Не утверждаю что это именно так и было но а почему бы и нет ?
П.С На наклейке с трек-номером должен быть еще и штрих код.
vladnikolaev вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gubr (14.03.2020), romvel (09.03.2020), МЦБ (09.03.2020)
Старый 09.03.2020, 18:26 ссылка на ветку   #5007
romvel
 
Аватар для romvel
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,206
Сказал(а) спасибо: 23,569
Поблагодарили 9,237 раз(а) в 1,975 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladnikolaev Посмотреть сообщение
Одежда ??? Круто ! Такое ощущение что это была посылка не с моделями а подделка. Обратная доставка будет стоить как два римейка или немного дороже. Если это так то проще посылку не забирать а сделать фальш .посылку (типа я получил а моделей там нет ).Склеить коробку, прилепить декларацию (ее можно на почте просто так попросить ) ,написать адреса отправителя/получателя плюс трек-номер от руки,приклеить фонарные штампы/печати и ура ! посылка готова. Не утверждаю что это именно так и было но а почему бы и нет ?
П.С На наклейке с трек-номером должен быть еще и штрих код.
Я так понимаю «модель посылки» у МАСТЕРА получилась неудачной.
На что рассчитывал человек, идя на ТАКОЕ?!
Изначально нельзя было извиниться и откатить ситуацию пока можно было все исправить?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Odessit Посмотреть сообщение
Эк всё сложно у вас!
Я приношу посылку полностью запечатанную дома, сотрудник ея взвешивает, что-то на ней клеит,спрашивает меня как отправлять - с трек кодом или нет (от этого зависит цена) и в зависимости от моего ответа ещё получаю квитанцию с трек-кодом, затем плачу и до свидания.
Именно так! А ещё сразу же, не выходя с почты, отправляю трек получателю, затратив 2 минуты. В наш век - смартфон «наше все». И даже если чек потеряется- номер уже в сети!
__________________
Мои продажи "POLICE РАЗНОE"
http://rcforum.ru/showthread.php?p=4342125
МОЯ "ВИЗИТКА 1:43"
http://rcforum.ru/showthread.php?t=34201
romvel вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AISA (10.03.2020), Gubr (14.03.2020), Odessit (09.03.2020), МЦБ (09.03.2020), Ш.Юрий (10.03.2020)
Старый 09.03.2020, 18:48 ссылка на ветку   #5008
vladnikolaev
 
Аватар для vladnikolaev
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Украина, г.Николаев
Сообщений: 1,123
Сказал(а) спасибо: 1,103
Поблагодарили 4,234 раз(а) в 841 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Odessit Посмотреть сообщение
Эк всё сложно у вас!
Я приношу посылку полностью запечатанную дома, сотрудник ея взвешивает, что-то на ней клеит,спрашивает меня как отправлять - с трек кодом или нет (от этого зависит цена) и в зависимости от моего ответа ещё получаю квитанцию с трек-кодом, затем плачу и до свидания.
Фишка моего варианта (как возможного ) в том , что реальная посылка лежит на почте и продавец ее не забрал или не намерен забирать (дешевле не забирать чем оплачивать обратную доставку). В таком случае делаться фальш посылка (пустая !) и потом рассказываешь что она пришла пустая, типа модели украли. Этот вариант вполне возможен если продавец точно уверен в том что посылку вернут(возврат не оплачиваешь и не забираешь посылку а просто делаешь фальш посылку для того чтоб убедить покупателя в том что она пришла пустая).
Трек номер или номер посылки-у нас на почте за него доплачивать ничего не надо !
Все мои предположения насчет данной ситуации ИМХО !
vladnikolaev вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
МЦБ (09.03.2020)
Старый 09.03.2020, 22:54 ссылка на ветку   #5009
Xgra
 
Аватар для Xgra
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 889
Сказал(а) спасибо: 385
Поблагодарили 1,429 раз(а) в 437 сообщениях
По умолчанию

Господа! Любое действие должно иметь логическое завершение, принести пользу. Вы же тратите время в пустоту. Ваша беседа не приведёт абсолютно ни к чему. Продавец не вернёт деньги и останется при своей правде/неправде. Это останется на его совести. Покупатель останется при своём трагическом стечении обстоятельств. Каждый из участников этой темы будет иметь своё альтернативное мнение или придерживаться чьей-либо позиции.
Спасибо, что сообщили. Мы будем знать, с кем не надо иметь дело.
Xgra вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleksnn (22.03.2020), DonScaleone (17.04.2020), Gubr (14.03.2020), МЦБ (09.03.2020), Фоменко Виктор (10.03.2020)
Старый 09.03.2020, 22:56 ссылка на ветку   #5010
МЦБ
 
Аватар для МЦБ
 
Регистрация: 02.05.2017
Сообщений: 178
Сказал(а) спасибо: 1,640
Поблагодарили 699 раз(а) в 137 сообщениях
По умолчанию

Благодарю всех за обсуждение проблемы и поддержку. Aleksus должен был все это видеть. Направил ему через личку сообщение. Посмотрим, что ответит.
Миниатюры
МЦБ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отрицат. отзывы о продавцах/покупателях scalebay ddd73 Продавцы,покупатели, производители - Информация и рейтинг 148 22.04.2024 23:13
Отрицательные отзывы о продавцах с "Молотка" MAXIM Продавцы,покупатели, производители - Информация и рейтинг 466 25.03.2020 09:38
Отзывы о продавцах и покупателях моделей 1/87 Henschel 33 Модели в масштабе 1/87(HO) 49 31.12.2017 15:51
ЧЕРНАЯ МЕТКА _ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ О ПРОДАВЦАХ И ПОКУПАТЕЛЯХ vlad Архив Форума 119 02.01.2007 21:09




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18