выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > История транспорта. Выставки. Автомотоспорт. > Старинные автомобили и кареты
Перезагрузить страницу Автомобили в Российской Империи
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.04.2009, 21:59 ссылка на ветку   #851
AlexanderK
старожил форума
 
Аватар для AlexanderK
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,165
Сказал(а) спасибо: 1,552
Поблагодарили 3,666 раз(а) в 805 сообщениях
По умолчанию

Станислав, нужны фотографии из книги "80 лет автобусному движению в Санкт-Петербурге", СПб:, 2006. Или это издание известно? Честно говоря мне интересней показался здесь период 20-х - 40-х. Дореволюционный материал - в основном фотографии Буллы. Приведенная ниже - не его. А вот марок автомобилей в подписях к дореволюционным фотографиям, как правило, нет.
Миниатюры
AlexanderK вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 21.04.2009, 00:47 ссылка на ветку   #852
Slava
Модератор, RC-эксперт, старожил форума
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 29,921
Сказал(а) спасибо: 19,325
Поблагодарили 82,740 раз(а) в 20,407 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexanderK
Станислав, нужны фотографии из книги "80 лет автобусному движению в Санкт-Петербурге", СПб:, 2006. Или это издание известно? Честно говоря мне интересней показался здесь период 20-х - 40-х. Дореволюционный материал - в основном фотографии Буллы. Приведенная ниже - не его. А вот марок автомобилей в подписях к дореволюционным фотографиям, как правило, нет.
Александр, спасибо! Ме уже один добрый человек прслал сканы этой книги. Да, с текстом там пробелы и накладки (например показанный Вами электробус "Дукс" московской гостиницы "Бристоль", какое отношение он имел к Питеру?) и, порой даже бред, но фотографии, хоть и многие известные, но отличные. Там еще и уникальны сканы старых документов есть. Книга вообщем полезная, но для начинающих историков отчасти вредная из за слабой, а порой абсолютно неверной информации именно по периоду до 1917 года.
__________________
Мoя визитка:
http://rcforum.ru/showthread.php?t=347
Вконтакте: http://vk.com/id14802855
Моя новая книга: https://www.rcforum.ru/showthread.php?t=72969&page=7
Slava вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.04.2009, 03:14 ссылка на ветку   #853
Suvorowww
 
Регистрация: 04.02.2005
Сообщений: 917
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 108 раз(а) в 64 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava
...Книга вообщем полезная, но для начинающих историков отчасти вредная из за слабой, а порой абсолютно неверной информации именно по периоду до 1917 года.
Ну верные книги дядя Слава ведь не издаёт
Хоть спонсируй тебе выпуск книг, что ли...
Suvorowww вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 01:03 ссылка на ветку   #854
Slava
Модератор, RC-эксперт, старожил форума
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 29,921
Сказал(а) спасибо: 19,325
Поблагодарили 82,740 раз(а) в 20,407 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antidot
Цитата:
Сообщение от Slava
...Книга вообщем полезная, но для начинающих историков отчасти вредная из за слабой, а порой абсолютно неверной информации именно по периоду до 1917 года.
Ну верные книги дядя Слава ведь не издаёт
Хоть спонсируй тебе выпуск книг, что ли...
Хорошая идея! Кто спонсирует переиздание моего справочника "Автомобили Российской Империи" - значительно дополненного новыми производителями и новыми эксклюзивными фотографиями и сканами, в том числе и цветными, исправленного и расширенного, да еще на хорошей бумаге, тиражем хотя-бы 200-300 экз.?
Но я с этим не спешу, т.к. последнее время благодаря новым тсным контактам с компетентными исторками (не только автомобильными, но все они отнимают много времени) и приобретением новых материалов (книг, фото, каталогов) поступление новой информации идет такими темпами, что я не успеваю её обрабатывать. Вывод такой - чем позже выйдт новое издание справочника - тем более полное и совершенное будет оно.
__________________
Мoя визитка:
http://rcforum.ru/showthread.php?t=347
Вконтакте: http://vk.com/id14802855
Моя новая книга: https://www.rcforum.ru/showthread.php?t=72969&page=7
Slava вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.04.2009, 01:36 ссылка на ветку   #855
modelniyslon
 
Аватар для modelniyslon
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,949
Сказал(а) спасибо: 3,155
Поблагодарили 4,119 раз(а) в 1,154 сообщениях
По умолчанию

Тираж 200-300 экз. - это сколько же будет стоить книга, чтобы не быть убыточной для автора!? Книги Ленина издавались милионными тиражами, поэтому и стоили дёшево. Может быть и Вам увеличить тираж и сделать книгу более доступной по цене и в плане простоты приобретения.
200-300 экземпляров - это какой-то Самиздат на ксероксе.
modelniyslon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 02:14 ссылка на ветку   #856
Suvorowww
 
Регистрация: 04.02.2005
Сообщений: 917
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 108 раз(а) в 64 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от modelniyslon
Тираж 200-300 экз. - это сколько же будет стоить книга, чтобы не быть убыточной для автора!? ...
Для автора она по-любому будет убыточной.
Реальная окупаемость офсетной печати - от 1000 экз. После 10 тыс. экз. стоимость печати фактически приближается к стоимости бумаги. Это связано с особенностями полиграф. процесса, предпечатная подготовка, выведение плёнок, настройка печатной машины, для которой надо 200-300-500, а то и тысяча оттисков... Процесс настройки на малых тиражах может быть существенно дольше самой печати. Особенно полноцветной. Видел своими глазами "от и до", потому отвечаю за слова. Тиражи менее 500 экз. дешевле печатать "цифрой" (принтером), но качество похуже офсета будет...

Слава, если скажешь формат, объем (сколько полос), количество цветных полос, вариант обложки, можно прикинуть цену полиграфии, тогда уже и спонсора поискать...
Suvorowww вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 19:28 ссылка на ветку   #857
Slava
Модератор, RC-эксперт, старожил форума
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 29,921
Сказал(а) спасибо: 19,325
Поблагодарили 82,740 раз(а) в 20,407 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antidot
Цитата:
Сообщение от modelniyslon
Тираж 200-300 экз. - это сколько же будет стоить книга, чтобы не быть убыточной для автора!? ...
Для автора она по-любому будет убыточной.
Реальная окупаемость офсетной печати - от 1000 экз. После 10 тыс. экз. стоимость печати фактически приближается к стоимости бумаги. Это связано с особенностями полиграф. процесса, предпечатная подготовка, выведение плёнок, настройка печатной машины, для которой надо 200-300-500, а то и тысяча оттисков... Процесс настройки на малых тиражах может быть существенно дольше самой печати. Особенно полноцветной. Видел своими глазами "от и до", потому отвечаю за слова. Тиражи менее 500 экз. дешевле печатать "цифрой" (принтером), но качество похуже офсета будет...

Слава, если скажешь формат, объем (сколько полос), количество цветных полос, вариант обложки, можно прикинуть цену полиграфии, тогда уже и спонсора поискать...
Я немного знаком с полиграфическим и издательским делом. Проблема в том, что тематика слишком специфическая (малоинтересная даже для любителей автомобильной истории), особенно в наше время разгула жёлтой прессы и детективов. Например, Ю.А. Павлов написал отличнейшую монографию о стратегическом взаимодйсзвии стран Антанты в 1МВ - всего 200 экз., причем бюджетная (там картинки не нужны, главное текст) - кому надо было - все в восторге, но кто сейчас интерсуется этим? 200 экз. тираж и тот не распродан... Бюджетный справочник больше делать нельзя - первый блин был комом (95% респондентов сказали мне, что отдали бы вместо 150 рублей 1500, но хотели бы иметь книгу в отличной полиграфии). А тираж..., если 500 шт. бюджетного за 3 года не продан, то хороший справочник - максимум 250 экз. И то, как кризис пройдет. Повторюсь - по этому я теперь спешить не буду, благо поток информации нарастает и не конца ему пока не видно. В поисках информации для книги "Авомобильная академия генерала Секретева" нам пришлось обратиться к помощи военных историков узкой специализации, а там пошло-поехало, попутно пошла и общая уникальная информация, касающаяся таже производства и сборки автомобилей в Российской Империи. Надюсь, что второй блин не будет комом, да и спонсоры уже вырисовываютсй, а без них никак нельзя издать качественную книгу.


Не помню, давал ли я ссылку на эту статейку?
http://sundry.wmsite.ru/avtomobilnye...novich-ivanov/
Пока нет специального сайта, приходится вести пропагандисткую работу на сайтах друзей, иногда далеких от автомобилизма - генеалогов, военных историков, монархистов
__________________
Мoя визитка:
http://rcforum.ru/showthread.php?t=347
Вконтакте: http://vk.com/id14802855
Моя новая книга: https://www.rcforum.ru/showthread.php?t=72969&page=7
Slava вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.04.2009, 22:33 ссылка на ветку   #858
Suvorowww
 
Регистрация: 04.02.2005
Сообщений: 917
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 108 раз(а) в 64 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava
...Например, Ю.А. Павлов написал отличнейшую монографию о стратегическом взаимодйсзвии стран Антанты в 1МВ - всего 200 экз., причем бюджетная (там картинки не нужны, главное текст) - кому надо было - все в восторге, но кто сейчас интерсуется этим? 200 экз. тираж и тот не распродан... А тираж..., если 500 шт. бюджетного за 3 года не продан...
Думаю, дело в отсутствии целевой рекламы. Сейчас очень много интересных исторических книг. На такую огромную страну, как Россия не продать 200 книжек - это смешно, чес-слово. И кризис тут совершенно не причем. Ту же монографию Павлова я бы с удовольствием почитал, но впервые слышу о её существовании. Где можно купить?
Что касается справочника. В том виде, как он издан (фактически - полиграфический брак), его активно рекламировать и продавать - подрывать в принципе доверие к твоим книгам. Не по содержанию, но по внешнему впечатлению. Мы с тобой об этом говорили. Такая полиграфия была допустима в ранние 90-е, но неприемлема в принципе сегодня. Что касается продвижения книжек, есть определенные идеи, но их в открытом режиме обсуждать не будем
Suvorowww вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 22:54 ссылка на ветку   #859
a_shkaev
Вечная память
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,611
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 1,342 раз(а) в 529 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antidot
Цитата:
Сообщение от modelniyslon
Тираж 200-300 экз. - это сколько же будет стоить книга, чтобы не быть убыточной для автора!? ...
Для автора она по-любому будет убыточной.
Реальная окупаемость офсетной печати - от 1000 экз. После 10 тыс. экз. стоимость печати фактически приближается к стоимости бумаги. Это связано с особенностями полиграф. процесса, предпечатная подготовка, выведение плёнок, настройка печатной машины, для которой надо 200-300-500, а то и тысяча оттисков... Процесс настройки на малых тиражах может быть существенно дольше самой печати. Особенно полноцветной. Видел своими глазами "от и до", потому отвечаю за слова. Тиражи менее 500 экз. дешевле печатать "цифрой" (принтером), но качество похуже офсета будет...

Слава, если скажешь формат, объем (сколько полос), количество цветных полос, вариант обложки, можно прикинуть цену полиграфии, тогда уже и спонсора поискать...

Вспомните Шугуровские Погоня за Руссо-балтом и 100 лет авто в Москве (или что-то в этом роде). Они примерно того же объема и формата. Да и тираж где-то тот же. Вспомните цену. А ЕСЛИ ЦВЕТ - ВСПОМНИТЕ ПО 21 вОЛГЕ - РЕАЛИЗАЦИЯ 5000 руб. за книгу
a_shkaev вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.04.2009, 01:08 ссылка на ветку   #860
modelniyslon
 
Аватар для modelniyslon
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,949
Сказал(а) спасибо: 3,155
Поблагодарили 4,119 раз(а) в 1,154 сообщениях
По умолчанию

Книга Шугурова "История Рено в России" - тираж 40000
Л.Шугуров "Погоня за Руссо-Балтом" - тир.2500
Л. Шугуров "Автомобильная Москва столетие 1902-200" - тир.2500
Две последние по1500р на "молотке" - никто не берёт, видимо длрого.
А история Рено у меня есть(подарили, цены не знаю) - бумага плотная, но не глянцевая, от этого фотографии выглядят блёклыми. Но в книжных магазинах этих книг уже нет, при свободной продаже, (а не тайно через какое-то издательство) книги разошлись мгновенно и, думаю, принесли прибыль автору.
modelniyslon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пожарные авто в Российской Империи/СССР до 1940 г. seu Старинные автомобили и кареты 442 22.04.2024 13:18
Мотоциклы и велосипеды в Российской Империи Slava Старинные автомобили и кареты 320 30.03.2024 20:04
Автоспорт в Российской Империи Павел Лифинцев Старинные автомобили и кареты 342 30.03.2024 13:21
Мотоциклы Российской Империи med_ved62 Мототехника России-СССР-РФ 2 03.07.2015 17:17
"Автомото страсти Российской Империи" Мелентьев Ю. PavloF Книги. Каталоги. Периодика. СМИ 2 27.12.2012 21:20




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18