выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > Модели других масштабов > Модели в масштабе 1/18 > Модели иномарок 1/18 > Модели BMW 1/18
Перезагрузить страницу Модели BMW 1/18
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.08.2023, 23:28 ссылка на ветку   #551
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,895
Сказал(а) спасибо: 2,918
Поблагодарили 6,665 раз(а) в 2,885 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexmix Посмотреть сообщение
Конкретно евро-версия G30 образца 2017 года по ощущению качества почти ничем не отличается от E60 образца 2003-го. Обе стоят у меня рядом одной на полке.
Ну вот по фото я вижу обратное.
Миниатюры
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 26.08.2023, 08:45 ссылка на ветку   #552
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,895
Сказал(а) спасибо: 2,918
Поблагодарили 6,665 раз(а) в 2,885 сообщениях
По умолчанию

В моей старой коллекции БМВ я брал также и 2 модели Paragon. Вот мое описание этих моделей из 2013 года. Литье хуже, салон фигня, днище как у Маисто. Заметим, однако, что в конце сделана пометка, что в целом на полке модели рядом смотрятся нормально. Ну конечно, я потратил деньги на них, естественно я себя уговаривал, что все нормально.

Цитата:
Сообщение от Jeff Посмотреть сообщение
Давно хотелось завести разговор про Парагон (Paragon), точнее про BMW от этой конторы. Очевидна некоторая простота деталировки этих моделей по сравнению с Киошо, но держа их в руках...что то в них есть. Как минимум ни на что не похожие модели. Качество литья напоминает Киошо, хотя конечно отличается в худшую сторону. Покраска блёклая, ниже среднего, но слой краски тонкий. Качество внутренней отделки и материалов - напоминает дешевые модели Миничампс, причем не лучшие его образцы. А вот конструктивно модель выказывает сходство даже с бюджетниками из Ашана, это касается днища и багажника. Тормозные диски и суппорты пластиковые и смотрятся конечно наивно. Более подробный обзор будет в отдельной теме, причем в сравнении именно с Киошо, а пока т.с. первые впечатления на лету. Пара фото.
Как видите, внешне рядом с Киошо модели не выглядят чужеродно, и вполне достойны стоять на одной полке.
Миниатюры
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2023, 09:01 ссылка на ветку   #553
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,895
Сказал(а) спасибо: 2,918
Поблагодарили 6,665 раз(а) в 2,885 сообщениях
По умолчанию

Вот еще БМВ от "премиум бренда", Welly GT, по фото она выглядит вообще как Киошо (если не считать донышка как у Маисто). Но вот моя цитата из 2013.

Цитата:
Сообщение от Jeff Посмотреть сообщение
Тоже приобрел новую 5-ку от GTA-Welly. Приобретению рад, но ИМХО до Киошо не дотягивает совершенно. Особенно не понравились сиденья- и выглядят, и даже пахнут они как резина, из которой делают кукол для детей.
Еще одно приобретение-серебристая копеечка бмв от киошо. Когда то у меня была такая же, но в 24-м масштабе. Что тут скажешь, все таки, киошо есть киошо. Простоватая, даже немного аскетичная модель, но очень качественная, сделана в стиле моделей мини от киошо, ну или bmw z4,например. Именно такая была эта копейка в 1:1, поездил на такой когда то немного, настоящая бэха.
Миниатюры
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2023, 09:18 ссылка на ветку   #554
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,895
Сказал(а) спасибо: 2,918
Поблагодарили 6,665 раз(а) в 2,885 сообщениях
По умолчанию

Если уж по чесноку, то более уместно сравнить новый Kyosho с Paragon. Вам так не кажется? Вот это модели действительно примерно одного уровня исполнения, как более грубого литья кузова, так и фар без стеклянных линз, пластиковых тормозных дисков, днище одинаковое, салон похожий.
Если уж сравнивать, что ближе к центру Москвы, Бирюлево или Капотня, то я бы даже сказал, что Paragon немного более детализирован.
Миниатюры
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2024, 09:08 ссылка на ветку   #555
DimonGP
 
Регистрация: 25.02.2018
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Друзья! Всем здоровья!

MINI Cooper S F56 2022 г.
в классном цвете Island Blue (дилерский)

в ПРОДАЖЕ
Миниатюры
DimonGP вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18