выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Кабинет > 👔 Визитная карточка - Business card
Перезагрузить страницу Demeshnik (Никита Демешкевич)
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.06.2012, 20:34 ссылка на ветку   #121
sergio_id
редактор Wiki; старожил форума
 
Аватар для sergio_id
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: г. Тольятти
Сообщений: 27,357
Сказал(а) спасибо: 84,354
Поблагодарили 96,088 раз(а) в 21,310 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Racer-X Посмотреть сообщение
Готовая она выглядит примерно так
Так оно еще и окрашенное?
__________________
Если руки золотые - не важно из какого места они растут.
Кликабельный список моделей: Часть I. A-E, Часть II. F-K, Часть III. L-O, Часть IV. P, Часть V. R-Z. Конверсии.
Альбомы: Porsche, Rolls-Royce, Conceptcars
sergio_id вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 28.06.2012, 21:03 ссылка на ветку   #122
Demeshnik
 
Аватар для Demeshnik
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Тольятти, Самара
Сообщений: 2,965
Сказал(а) спасибо: 19,718
Поблагодарили 9,342 раз(а) в 2,157 сообщениях
Отправить сообщение для Demeshnik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergio_id Посмотреть сообщение
Так оно еще и окрашенное?
кузов да, не придется грунтовать и красить его=)Остальное нужно местами подкрасить будет
Demeshnik вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
sergio_id (28.06.2012)
Старый 28.06.2012, 21:26 ссылка на ветку   #123
Florell
Модератор
 
Аватар для Florell
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Майкоп
Сообщений: 5,892
Сказал(а) спасибо: 5,488
Поблагодарили 17,749 раз(а) в 4,304 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Racer-X Посмотреть сообщение
кузов да, не придется грунтовать и красить его=)
Судя по фото готовой модели, я бы его все равно в коричневый металлик задул. Матовость пластика будет бросаться в глаза.
Это как моделист-стендовик со стажем говорю
__________________
С уважением, Сергей
Моя коллекция автоспорта - Путеводитель
Florell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 21:28 ссылка на ветку   #124
Demeshnik
 
Аватар для Demeshnik
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Тольятти, Самара
Сообщений: 2,965
Сказал(а) спасибо: 19,718
Поблагодарили 9,342 раз(а) в 2,157 сообщениях
Отправить сообщение для Demeshnik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Florell Посмотреть сообщение
Судя по фото готовой модели, я бы его все равно в коричневый металлик задул. Матовость пластика будет бросаться в глаза.
Это как моделист-стендовик со стажем говорю
Ну оригинал то шел графитового цвета, коричневый металлик уже получится не реалистичным
Demeshnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 12:28 ссылка на ветку   #125
Demeshnik
 
Аватар для Demeshnik
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Тольятти, Самара
Сообщений: 2,965
Сказал(а) спасибо: 19,718
Поблагодарили 9,342 раз(а) в 2,157 сообщениях
Отправить сообщение для Demeshnik с помощью Skype™
По умолчанию Lamborghini Reventon

наконец то появилось время собрать наконец этот кит от XQ-Toys Lamborghini Reventon . Кит заказа многим известный MAXIM, за что ему еще раз спасибо. Кит вышел очень интересным, состоял из 50 деталей и нескольких декалей. Фото деталей выкладывал ранее, теперь же пришло время показать вам результат. Модель сделана из пластмассы, не считая металлических осей=), пришлось утяжелять с помощью скульптурного пластилина, чтобы ветром не сдувало=)
Порадовало зеркало в салоне, колесные диски, состоящие из двух частей, перфорация выполнена с помощью фототравления! Правда дворник кажется немного толстым. Колеса выполнены качественно, резина правильной ширины и размера. Цвет не матовый, как казалось, а все таки имеет металлический оттенок. Двигатель выполнен тоже достаточно детально( на фото заметно). Собирать не сложно, если есть опыт в моделировании, да даже ели и нет, главное не торопиться. Но буду честен, не обошлось и без минусов, например проблема с установкой тормозных дисков : если хочется их сделать неподвижными, то надо несколько раз примерять, иначе суппорт немного задевает за шину, и колесо хуже вращается. А главная проблема, не очень удачные детали оптик и стекол, они не имеют каких то сильных креплений, в следствии чего их легко можно испортить даже мелкой каплей клея( сразу разъедается), увы, но у меня с задним стекло произошло именно так, при подстановке, деталь соскочила и задела клей, в следствии чего деталь была подпорчена, думал придется тонировать и только вспоминать о моторе... НО физмат не сдается! у меня, как у настоящего шейха был еще один Reventon от Bburago! . После примерной примерки, заднее стекло было нещадно вытащено, обрезано, и , несмотря на разницу в размерах, деталь неплохо подошла на кит. Теперь можно смотреть на прокрашенный мотор=) Так что, если у кого то есть лишнее время и делание что-то собрать, советую данную фирму китов (иначе называется Academy), благо у них есть еще несколько моделей : Ford GT, FORD Shelby GT 500 Super Snake, Lambo Gallardo Superleggera. Напоследок выложу несколько фото процесса, фото с донором, а так же сравнение с не менее интересной моделью : Lamborghini Estoque. А получилось ли у меня, а так же судить о кривости рук, предстоит вам, мои товарищи, надеюсь вышло похоже, буду рад вашим замечаниям и коментариям.

Lamborghini Reventón (произношение: lamˈborɡini reβenˈton — русск. Ламборгини Ревентон) — среднемоторный суперкар, дебютировавший в 2007 году на Франкфуртском автосалоне. Это самый дорогой Lamborghini для дорог общего пользования, стоящий примерно миллион евро (USD1,5 миллиона). В официальном пресс релизе сказано, что только 20 автомобилей будет произведено для публики и один (маркированный как 0/20) — для музея Lamborghini. Появлялись различные слухи, что фактически количество выпущенных автомобилей будет доведено до 100, однако каждый Ревентон имеет номерную табличку в диапазоне от 1 до 20, размещенную между водительским и пассажирским сиденьями, на уровне головы.
Данная модель Lamborghini, вслед за Diablo и Murcielago, названа в честь быка. Reventon в 1943 году убил на корриде тореадора Феликса Гусмана (Felix Guzman).
В Reventón используется слегка модифицированная версия двигателя от Murcélago LP640 6,5 л, V12, выдающий 650 л.с. (480 кВт). Двигатель конструкции Джотто Биццарини ведёт свою родословную от модели 350GT 1964 года, однако его невероятно удачная конструкция позволила ему оставаться в производстве в течение более 40 лет.
Согласно официальным заявлениям, Reventón разгоняется до 100 км/ч за 3,4 с, максимальная скорость составляет 340 км/ч. Максимальная скорость, которую в реальности удалось получить (используя показания встроенного спидометра) — 358 км/ч.
Общие данные
Производитель: Automobili Lamborghini S.p.A.
Годы пр-ва: 2008—2009
Сборка: Сант'Агата-Болоньезе (Италия)
Дизайн
Тип(ы) кузова: 2‑дв. купе (2‑мест.)
Компоновка: среднемоторная,полноприводная
Двигатели
6.5 л (650 л.с.) V12
Характеристики
Массово-габаритные
Длина: 4 700 мм
Ширина: 2 058 мм
Высота: 1 135 мм
Колёсная база: 2 665 мм
Динамические
Разгон до 100 км/ч: 3.4 сек.
Макс. скорость: 358 км/ч

На фото кстати очень заметно, как грешит в размерах Bburago, а так же насколько Estoque обходит Reventon по размеру, а так же как менялся дизайн у этих автомобилей=)
Миниатюры

Последний раз редактировалось Demeshnik; 06.07.2012 в 12:37.
Demeshnik вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
beck (06.07.2012), bogdanchik (02.07.2012), delavar (10.07.2012), Ivecovod-Yuriy (02.07.2012), KirillVAG_143 (06.07.2012), Le Fan De L'Automobilisme (23.03.2013), okyp (05.07.2012), prodrive (08.07.2012), sergio_id (02.07.2012), ZDS (06.07.2012)
Старый 02.07.2012, 12:40 ссылка на ветку   #126
bogdanchik
 
Аватар для bogdanchik
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: г. Самара
Сообщений: 1,195
Сказал(а) спасибо: 5,718
Поблагодарили 6,304 раз(а) в 949 сообщениях
Отправить сообщение для bogdanchik с помощью Skype™
По умолчанию

Мммм... Очень инересный кит. Эх... А у меня ностальгия по "Звезде", думаю, скоро соврусь, психану и куплю, наконец, что-то в этом роде.
__________________
"Я ВАЗ любил... "
bogdanchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 12:43 ссылка на ветку   #127
Demeshnik
 
Аватар для Demeshnik
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Тольятти, Самара
Сообщений: 2,965
Сказал(а) спасибо: 19,718
Поблагодарили 9,342 раз(а) в 2,157 сообщениях
Отправить сообщение для Demeshnik с помощью Skype™
По умолчанию

Я вчера как больной почти с пол 12 до пол 4 утра сидел, в азарт впал, собирал =) Там же детали некоторые красить нужно было, в ход все шло, даже мамина туш, очень в салоне и на дисках помогла с оттенком данная вещь
Demeshnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 13:32 ссылка на ветку   #128
sergio_id
редактор Wiki; старожил форума
 
Аватар для sergio_id
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: г. Тольятти
Сообщений: 27,357
Сказал(а) спасибо: 84,354
Поблагодарили 96,088 раз(а) в 21,310 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bogdanchik Посмотреть сообщение
А у меня ностальгия по "Звезде", думаю, скоро соврусь, психану и куплю, наконец, что-то в этом роде.
А вот это лишнее! Для моделиста главное спокойствие, как говаривал известный всем Карлссон.
Цитата:
Сообщение от Racer-X Посмотреть сообщение
Я вчера как больной почти с пол 12 до пол 4 утра сидел, в азарт впал, собирал =)
Да... Было дело ко мне за полночь стучались соседи, когда я молоточком тихонечко напрессовывал колеса на оси очередного кита.
__________________
Если руки золотые - не важно из какого места они растут.
Кликабельный список моделей: Часть I. A-E, Часть II. F-K, Часть III. L-O, Часть IV. P, Часть V. R-Z. Конверсии.
Альбомы: Porsche, Rolls-Royce, Conceptcars
sergio_id вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 17:16 ссылка на ветку   #129
Demeshnik
 
Аватар для Demeshnik
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Тольятти, Самара
Сообщений: 2,965
Сказал(а) спасибо: 19,718
Поблагодарили 9,342 раз(а) в 2,157 сообщениях
Отправить сообщение для Demeshnik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergio_id Посмотреть сообщение
Да... Было дело ко мне за полночь стучались соседи, когда я молоточком тихонечко напрессовывал колеса на оси очередного кита.
Зато это чувство, когда ты собираешь модель=)Можно фантазировать, что ты настоящий сборщик реального автомобиля
Demeshnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 17:18 ссылка на ветку   #130
sergio_id
редактор Wiki; старожил форума
 
Аватар для sergio_id
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: г. Тольятти
Сообщений: 27,357
Сказал(а) спасибо: 84,354
Поблагодарили 96,088 раз(а) в 21,310 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Racer-X Посмотреть сообщение
Можно фантазировать, что ты настоящий сборщик реального автомобиля
А зачем фантазировать, Никита? Можно на лето устроиться на завод и пособирать реальные автомобили.
__________________
Если руки золотые - не важно из какого места они растут.
Кликабельный список моделей: Часть I. A-E, Часть II. F-K, Часть III. L-O, Часть IV. P, Часть V. R-Z. Конверсии.
Альбомы: Porsche, Rolls-Royce, Conceptcars
sergio_id вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Никита Корнильев Nikita-LED 👔 Визитная карточка - Business card 52 07.03.2020 17:15




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18