выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > ИСТ, ВВМ > Общая. Обсуждение
Перезагрузить страницу ИСТовый гайд-парк
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.03.2010, 14:39 ссылка на ветку   #181
BigBrat
Администратор; старожил форума
 
Аватар для BigBrat
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 17,523
Сказал(а) спасибо: 17,584
Поблагодарили 27,152 раз(а) в 7,447 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fb Посмотреть сообщение
...
Кстати, у издателей журналок вообще своя кухня - так пресс-формы регулярного ИСТа окуплены журналкой, и идёт уже реальная прибыль. Впрочем, эти подробности может знать только сам ИСТ.
И даже не IST, a PTC.
21-я Волга и Татра-603 появились значительно раньше, чем IST.
Да и новая форма кузова ВАЗ-2101 используется не только для "красной" журналки, но и для испанской.
Кстати, ранний вариант кузова копейки никогда не выходил под брендом IST.
__________________
Борис
Советов не просить, у меня чувство юмора сильнее чувства жалости!
BigBrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 26.03.2010, 14:40 ссылка на ветку   #182
sedoj
 
Аватар для sedoj
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 217 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию

Вообще слово "тираж" к моделям не очень подходит,это больше к газетам- вышел тираж, его прочитали и завтра старые газеты уже не нужны, модели можно и нужно выпускать не один год, другое дело, что в начале выхода их требуется больше чем потом, но сколько именно определить действительно сложно, уж слишком много факторов на это влияет. Но , заметьте, никто ведь и не требует от изготовителя. чтобы он четко докладывал сколько моделей собирается выпускать, и когда я читаю , что планируется выпустить ровно вот столько-то с точностью до единицы, то кроме как рекламной уловкой это назвать нельзя, тем более, что проверить это невозможно.
sedoj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 14:53 ссылка на ветку   #183
BigBrat
Администратор; старожил форума
 
Аватар для BigBrat
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 17,523
Сказал(а) спасибо: 17,584
Поблагодарили 27,152 раз(а) в 7,447 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sedoj Посмотреть сообщение
Вообще слово "тираж" к моделям не очень подходит,
Почему? Какое другое слово?

Цитата:
Сообщение от sedoj Посмотреть сообщение
модели можно и нужно выпускать не один год
Зачем? Какой в этом смысл?

Цитата:
Сообщение от sedoj Посмотреть сообщение
Но , заметьте, никто ведь и не требует от изготовителя. чтобы он четко докладывал сколько моделей собирается выпускать, и когда я читаю , что планируется выпустить ровно вот столько-то с точностью до единицы, то кроме как рекламной уловкой это назвать нельзя, тем более, что проверить это невозможно.
Ну вообще многие производители не только тираж на коробке/подставке указывают, но даже прилагают к модели номерной сертификат.
__________________
Борис
Советов не просить, у меня чувство юмора сильнее чувства жалости!
BigBrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 15:46 ссылка на ветку   #184
Zerg77
 
Аватар для Zerg77
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 20 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BigBrat Посмотреть сообщение
Для получения прибыли важно не только произвести продукт, но еще его и продать.
10 тыс. одинаковых моделей, выпущенных сразу, будут продаваться очень и очень долго. Думаю, что они вообще не продадутся, т.е не оправдают вложений, да и их хранение требует средств. 7 разных моделей, выпущенных тиражом 1 - 1,5 тыс экземпляров продаются значительно быстрее. Поэтому и выходят модели в разных цветах и разном исполнении.
Кроме того, предугадать успех той или иной модели практически не возможно, поэтому опять риски сводят к минимум в том числе такими тиражами.
Как пример фирма Вангардс, которая чуть не разорилась, выпуская модели тиражом порядка 4 тыс. шт. Многие эти тиражи продаются уже по 5-7 лет.
Или вы не поняли мой вопрос, или я ваш ответ , но термин окупаемость тут неподходит - ОКУПАЕМОСТЬ это срок, в течение которого получается доход от вложений, равный величине самих вложений... в нашем случае с моделяли вместо слова срок стоит читать тираж
Так вот я осмелюсь сомневаться что окупаемость лежит в пределах 10000 штук, скорее всего вложения на модель отбиваются раньше чем на первой тысяче ...
__________________
Книги нужны, чтобы напоминать человеку, что его оригинальные мысли не так уж новы.
Авраам Линкольн
Zerg77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 16:31 ссылка на ветку   #185
BigBrat
Администратор; старожил форума
 
Аватар для BigBrat
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 17,523
Сказал(а) спасибо: 17,584
Поблагодарили 27,152 раз(а) в 7,447 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zerg77 Посмотреть сообщение
Так вот я осмелюсь сомневаться что окупаемость лежит в пределах 10000 штук, скорее всего вложения на модель отбиваются раньше чем на первой тысяче ...
Считайте. Стоимость подготовки новой модели к производству с нуля(изготовление пресс-формы под модель + фурнитуры) составляет порядка 30 тыс. долларов. Если следовать Вашей логике то просто что бы отбить свои расходы, ничего не заработав, отпускная цена 1 модели непосредственно у изготовителя должна составлять 30 долларов. Следовательно, дойдя до конечного потребителя с учетом всех налогов, сборов, расходов и т.п. модель будет стоить не менее 75 долларов. И это мы говорим про модель уровня ИКСО и ИСТ.
И, это опять же, оставляя производителя не то, что без прибыли, но даже без зарплаты работникам.
__________________
Борис
Советов не просить, у меня чувство юмора сильнее чувства жалости!
BigBrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 16:35 ссылка на ветку   #186
Zerg77
 
Аватар для Zerg77
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 20 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BigBrat Посмотреть сообщение
Считайте. Стоимость подготовки новой модели к производству с нуля(изготовление пресс-формы под модель + фурнитуры) составляет порядка 30 тыс. долларов. Если следовать Вашей логике то просто что бы отбить свои расходы, ничего не заработав, отпускная цена 1 модели непосредственно у изготовителя должна составлять 30 долларов. Следовательно, дойдя до конечного потребителя с учетом всех налогов, сборов, расходов и т.п. модель будет стоить не менее 75 долларов. И это мы говорим про модель уровня ИКСО и ИСТ.
И, это опять же, оставляя производителя не то, что без прибыли, но даже без зарплаты работникам.
ну тогда выходит что те кто делал Зис 110\Vmm вообще ничего не заработали пока и сделали модель в минус на радость коллекционерам
__________________
Книги нужны, чтобы напоминать человеку, что его оригинальные мысли не так уж новы.
Авраам Линкольн
Zerg77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 16:55 ссылка на ветку   #187
russobalt-t
RC-Специалист; старожил форума
 
Аватар для russobalt-t
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 5,041
Сказал(а) спасибо: 4,663
Поблагодарили 8,178 раз(а) в 2,335 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zerg77 Посмотреть сообщение
ну тогда выходит что те кто делал Зис 110\Vmm вообще ничего не заработали пока и сделали модель в минус на радость коллекционерам
Попробуем подключить элементарную арифметику: 30000/4000=7,5 баксов. Т.е. где-то 225 руб. Оптовая цена была всяко выше 1000 ( я знаю на сколько). Как бы суперприбылей не было, но и не в убыток.
__________________
Жизнь надо прожить так, чтобы "потом" - не было!
russobalt-t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 16:56 ссылка на ветку   #188
sedoj
 
Аватар для sedoj
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 217 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BigBrat Посмотреть сообщение
Почему? Какое другое слово?
Ну например годовой план выпуска, мы жне не говорим про настящие автомобили "тираж"
Зачем? Какой в этом смысл?
Смысл в том. что за один год в первых может просто не дойти до каждого желающего по тех. причинам, во-вторых коллекционеры натуры непостоянные, кто вчера не хотел, завтра захочет, в третьих - с каждым годом кто-то отходит от этого хобби, а кто-то приходит, новым коллекционерам тоже нужы модели ( вот, аж 3 причины)

Ну вообще многие производители не только тираж на коробке/подставке указывают, но даже прилагают к модели номерной сертификат.
ну
А это тоже элемент рекламы, какой в сертификате смысл , я другого не улавливаю
sedoj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 17:20 ссылка на ветку   #189
vlad
неактивен
 
Регистрация: 18.05.2004
Адрес: Россия, Санкт-Петербург ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН!!!
Сообщений: 8,402
Сказал(а) спасибо: 409
Поблагодарили 3,342 раз(а) в 585 сообщениях
Отправить сообщение для vlad с помощью ICQ
По умолчанию

Вообще я всем советую прочитать статью "Minicamps" в Автомобильном Моделизме 2002 номер 4 в переводе нашего коллеги Антона Антипина.

Очень интересная и поучительная статья в свете понимания происходящего.
Здесь приведу маленький кусочек.касающийся количества
(Так сказать прямой текст без интерпритаций)

И второй - о китайцах
Миниатюры
vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 17:24 ссылка на ветку   #190
BigBrat
Администратор; старожил форума
 
Аватар для BigBrat
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 17,523
Сказал(а) спасибо: 17,584
Поблагодарили 27,152 раз(а) в 7,447 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sedoj Посмотреть сообщение
ну
А это тоже элемент рекламы, какой в сертификате смысл , я другого не улавливаю
Ну вообще, это как ПТС на машину.
Элемент, придающий индивидуальность модели. Показывающий её элитарность. Сертификат показатель не только самой модели, но и её владельца, точнее его отношения к своему собранию в целом.
На вторичном рынке отсутствие номерного сертификата может достаточно сильно снизить цену модели, процентов на 30-ть.
Кстати, такие сертификаты есть и у многих бюджетных моделей, как например Оксфорд.
__________________
Борис
Советов не просить, у меня чувство юмора сильнее чувства жалости!
BigBrat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гайд-Парк 9 АНС fireman Обсуждение "АНС" 1316 29.03.2023 12:49
Гайд-парк 3 SSM fireman Общие темы 2000 09.11.2015 12:08
Гайд-парк 6 АНС fireman АРХИВ Автолегенды СССР 2077 25.11.2013 13:36
Гайд-парк НАП №3 fireman АРХИВ Моделей отечественного транспорта 2518 27.04.2013 20:17
Гайд-парк НАП №2 fireman АРХИВ Моделей отечественного транспорта 2134 23.10.2011 18:32




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18