выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > Книги. Каталоги. Периодика. СМИ
Перезагрузить страницу Автомобильные книги и книжечки-2
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.09.2007, 10:42 ссылка на ветку   #151
Шелепенков Максим
Модератор; старожил форума
 
Аватар для Шелепенков Максим
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Сходня
Сообщений: 10,915
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 74,056 раз(а) в 4,261 сообщениях
По умолчанию

ВНИМАНИЕ!

Есть ограниченное количество юбилейных книг «КРАЗ Люди. Завод. Автомобили». Книга вышла к 60-летию завода, которое отмечалось в прошлом году. Супер уникальное издание, так оно создавалось при непосредственном участии завода и автофанов КрАЗа, поэтому содержит массу уникальной информации и фотографий. В том числе опытных и эксперементальных автомобилей, до недавнего времени проходивших под грифом «Секретно».
Как все уникальное, книга в 200 глянцевых цветных страниц с суперобложкой, стоит дорого – 2500 рублей. Но, поверьте она стоит этого, тем более, что в продажу она нигде и никогда не поступала и поступать не будет, и кроме этой возможности ее больше нигде не приобрести.
Пока собираются предварительные заявки, что бы мне иметь представление, сколько книг заказывать на КрАЗе.

Сообщайте мне о своем желании и оставляйте свои координаты (электронный адрес или телефон, фамилию и имя) по адресу: schelepenkov_max@mail.ru
__________________
schelepenkov_max@mail.ru
Шелепенков Максим на форуме   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 14.09.2007, 05:57 ссылка на ветку   #152
дан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шелепенков_Максим
ВНИМАНИЕ!

Есть ограниченное количество юбилейных книг «КРАЗ Люди. Завод. Автомобили». Книга вышла к 60-летию завода, которое отмечалось в прошлом году. Супер уникальное издание, так оно создавалось при непосредственном участии завода и автофанов КрАЗа, поэтому содержит массу уникальной информации и фотографий. В том числе опытных и эксперементальных автомобилей, до недавнего времени проходивших под грифом «Секретно».
Как все уникальное, книга в 200 глянцевых цветных страниц с суперобложкой, стоит дорого – 2500 рублей. Но, поверьте она стоит этого, тем более, что в продажу она нигде и никогда не поступала и поступать не будет, и кроме этой возможности ее больше нигде не приобрести.
Пока собираются предварительные заявки, что бы мне иметь представление, сколько книг заказывать на КрАЗе.

Сообщайте мне о своем желании и оставляйте свои координаты (электронный адрес или телефон, фамилию и имя) по адресу: schelepenkov_max@mail.ru
Написал на емейл.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 19:31 ссылка на ветку   #153
Slava
Модератор, RC-эксперт, старожил форума
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 29,596
Сказал(а) спасибо: 19,178
Поблагодарили 81,290 раз(а) в 20,083 сообщениях
По умолчанию

Ура! Наконец свершилось! Моя книга-справочник "Автомобили Российской Империи" уже в типографии, недели через 3 будет напечатана. Тираж 500 экземпляров, цена будет гуманной, тут дело не в бизнесе, а в любви к искуству Ну и человека, который много сделал для выхода этой книги в печать, уважемого главного редактора журнала "Автомобильный Моделизм" Александра Вадимовича Шкаева нужно будет поддержать материально за его работу по верстке книги и организации печати. Печатается книга на мои собсвенные средства. Распространением займется журнал "Автомобильный моделизм", как в редакции в Москве, так и по почте по СНГ и всему миру.
Все подробности чутъ позже, еще надо со Шкаевым все уточнить.

Все мои друзья получат книгу от меня в подарок!
Миниатюры
__________________
Мoя визитка:
http://rcforum.ru/showthread.php?t=347
Вконтакте: http://vk.com/id14802855
Моя новая книга: https://www.rcforum.ru/showthread.php?t=72969&page=7
Slava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 22:16 ссылка на ветку   #154
Slava
Модератор, RC-эксперт, старожил форума
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 29,596
Сказал(а) спасибо: 19,178
Поблагодарили 81,290 раз(а) в 20,083 сообщениях
По умолчанию

Итак, только что телефонировал с редакцией, подробности:

Книгу мы сделали как справочник, в алфавитном порядке перечислены все известные (результат 30 летних поисков) российские производители и сборщики легковых и грузовых автомобилей, автобусов, автомобильных кузовов, передельщиков машин (конверсионщиков или тюнингщиков современным языком ), бронеавтомобилей, тракторов.., практически все трансп. средства, кроме мотоциклов (о мотоциклах и аэро-сaнях написано кратко в заключении) до конца 1917 года (что ясно из названия справочника), с их краткой историей и многочисленными иллюстрациями. Данные есть как о крупных заводах, так и о мелких предприятиях, включая изобретателей-одиночек. Минимум текста, как и положено справочнику, но максимум картинок. Черно-белые фторафии, всего более 200, перечислены практически все фирмы и мастерские, даже те, по которым совсем мало информации (два-три предложения), по тем, где информации много (Фрезе, Лесснер, Руссо-Балт, Дукс...) соответственно и текста больше, поставлены и логотипы фирм. 30% фотографий ранее НИГДЕ не печатались. Формат А5, 90 страниц. Небольшое вступление и довольно большое заключение с обзором всех аспектов автомобилизма в Российской Империи, (на форуме в моей любимой теме "Отечественные автомобили до революции" я еще давно текст заключения публиковал, там я много об этом проекте писал, список производителей из справочника тоже публиковал, полистайте тему, найдете ответы на многие вопросы), большой список литературы по теме. Портреты знаменитых русских автомобилистов (предпринимателей, конструкторов, спортсменов), рекламные объявления тех лет... Но самое главное - в справочнике нашли место только факты, все байки и спекуляции категорически отсеивалисъ. Лирики нет, только краткие факты, даты, числа, правильные названия, в алфавитном порядке от "Автогруз", "Аксай", АМО до "Яковлев".
Цена книги в розницу практически без наживы (за идею и любовь к Родине работал ) 180 рублей. Оптовые цены (от 10 шт. и больше) оговариваются конкретно со Шкаевым. Типография обещала сдать тираж через 2 недели, максимум через 3. Москвичи могут сами покупать книги у Александра Вадимовича Шкаева в редакции журнала АМ, жителям России книга будет выылаться почтой, пересылка и упаковка 40 рублей, жителям иностранных госсударств (ближнее зарубежье тоже) из-завысоких тарифов российской почты (пересылка заказным письмом) книга будет стоить примерно 10 евро включая пересылку из Москвы. Иностранцы могут платить как в Москве у Шкаева, так и у меня в Германии, кому как удобнее. Заказы делать у Шкаева, его мобила: 8-916-041-36-87 и мылы: a_shkaev@mail.ru & shkaev@scale43.com . Все данные редакции (например адрес для почтового перевода) есть в журнале "Автомобильный Моделизм", всегда на 1-й странице напечатаны. Все вопросы по приобретению к Александру Вадимовичу, через него книга будет распросранятся. Тираж 500 экземпляров.

P.S. Тем, кому я решил подарить книгу, я напшу лично
__________________
Мoя визитка:
http://rcforum.ru/showthread.php?t=347
Вконтакте: http://vk.com/id14802855
Моя новая книга: https://www.rcforum.ru/showthread.php?t=72969&page=7
Slava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 23:01 ссылка на ветку   #155
AlexArs
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 360
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 946 раз(а) в 141 сообщениях
По умолчанию

Моя скромная коллекция книг на автомобильную тематику состоит из:
1. "Знаменитые Автомобили 1870-1918гг." Издательство "За рулём" (1998г.)
2. Энциклопедия Автомобилей того же издательства
3. трёхтомник "Автомобили" Л.М. Шугурова
4. "Современные автомобильные технологии" Джэф Дэниэлс 2003 г.
5. Полный каталог военных автомобилей и танков Германии 1900-1982 г. Вернер Освальд 2003 г.
6. "21. Большая книга о машине грёз" (действительно большая по габаритам! на книжную полку только лёжа...) Иван Падерин 2006 г.
Ещё несколько книг в электронном виде, но выделить из них стоит только три:
1. "Supercharging, Turbocharging & Nitrous Oxide performance handbook " Earl Davis & Diane Perkins-Davis
2. "Maximum Boost" Corky Bell
3. Инструкция по эксплуатации ГАЗ-23
Миниатюры
AlexArs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 00:08 ссылка на ветку   #156
Suvorowww
 
Регистрация: 04.02.2005
Сообщений: 917
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 108 раз(а) в 64 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava
Ура! Наконец свершилось! Моя книга-справочник "Автомобили Российской Империи" уже в типографии, недели через 3 будет напечатана.
Поздравляю!!! Ждем с нетерпением! Шкаеву написал заказ на 1/250 тиража (или 2 экз)

Надеюсь, книга печатается официально и попадет в библиотеки?
Suvorowww вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 11:43 ссылка на ветку   #157
AlexArs
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 360
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 946 раз(а) в 141 сообщениях
По умолчанию

вот ещё парочка книг:
1. "Учебник шофёра 3-го класса" 1957 г.
2. "Автомобили ВАЗ" 1975 г. Инструкция по эксплуатации
Миниатюры
AlexArs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2007, 15:31 ссылка на ветку   #158
Шелепенков Максим
Модератор; старожил форума
 
Аватар для Шелепенков Максим
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Сходня
Сообщений: 10,915
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 74,056 раз(а) в 4,261 сообщениях
По умолчанию

Информация о книге, которую можно приобрести у меня.

ТРАМВАЙНОЕ ДЕПО имени П.Л. АПАКОВА К 95-летию со дня основания.

Это книга небольшого формата (А5), объемом 165 страниц, с множеством цветных фотографий на вставках и ч/б фотографиями в тексте. Тираж книги всего 400 экземпляров. Авторы А.И. Кирсанов и В.В. Розалиев

В ней рассказывется о самом депо, когда и по какой надобности оно было построено, какие маршруты обслуживало, какой подвижной состав эксплуатировало. Это единственное подобное издание посвященное истории одному-единственному депо, тем более может так получится, что этого депо скоро не станет, так как оно находится практически в центре Москвы.
Из книги можно узнать, что в послевоенное время депо Апакова практически стало полигоном для испытаний новых видов трамваев в СССР. Здесь проходили опытную эксплуатацию трамваи РВЗ 50 и 51, РВЗ-55 и РВЗ-6, РВЗ-7, КТМ-5 Урал и КТМ-621, чешские трамваи Т-2, Т-3, К-2, КТ-8Д5, трамваи из Луганска ЛТ-5. Проводились испытания по использованию трамваев в системах многих едениц.

Фото смотреть тут: http://www.rcforum.ru/modules.php?na...=271521#271521

Стоимость книги 350 рублей (400 рублей со стоимостью почтовой пересылки). Для приобретения необходимо направить почтовый первод по адресу:
125459, Москва, а/я 15, Шелепенкову Максиму Александровичу.
__________________
schelepenkov_max@mail.ru
Шелепенков Максим на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 14:07 ссылка на ветку   #159
akar
старожил форума
 
Аватар для akar
 
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,759
Сказал(а) спасибо: 4,884
Поблагодарили 2,889 раз(а) в 773 сообщениях
По умолчанию

Уважаемые любители автомобильной истории, что вы можете сказать насчет книги К.Шляхтинского «Россия: гении и дороги», серии «Люди и бренды» издательства «Инфомедия паблишерз», 2007 г. Может у кого уже есть. У меня есть «Первые среди равных» этой же серии. Думаю брать – не брать.
Кстати, у нас в Красноярске, в книжном супермаркете «Лас-книгас», увидел книгу Падерина про «Волгу». Очень хотел взять, но цена отпугнула – 4800 рублей…
akar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 16:33 ссылка на ветку   #160
дан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от akar
Кстати, у нас в Красноярске, в книжном супермаркете «Лас-книгас», увидел книгу Падерина про «Волгу». Очень хотел взять, но цена отпугнула – 4800 рублей…
Это натуральное безобразие! У нас например роскошные большие толстенные альбомы автопрофиля стоят 30 баксов.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автомобильные принадлежности Slava Старинные автомобили и кареты 288 18.12.2023 14:20
Автомобильные энциклопедии mekhanik Книги. Каталоги. Периодика. СМИ 30 22.07.2012 12:56
Мои автомобильные книги. stasik48 🔍 Частные коллекции - Private collections 178 08.11.2011 22:09
автомобильные таблички statirov Советы автомоделисту 9 05.01.2011 18:12
Автомобильные книги и книжечки MAXIM Архив Форума 190 30.12.2005 11:38




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18