выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Журнальные серии > Журнальные серии Европы > Европейские журнальные серии
Перезагрузить страницу Серия OPEL COLLECTION (1/43)
Европейские журнальные серии (кроме бывших соцстран)

Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.01.2012, 01:08 ссылка на ветку   #141
Finoko
Вечная память
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Россия. Омск./ Германия. ASL.
Сообщений: 11,010
Сказал(а) спасибо: 2,681
Поблагодарили 14,955 раз(а) в 5,681 сообщениях
Отправить сообщение для Finoko с помощью Yahoo
По умолчанию

Ну вы , блин тут оторвались
Правило номер раз: открывайте посылку при представителе почты , и составляйте акт-отказ от получения, все проблемы лягут на плечи почты .
Я так и делаю, когда в городе где я живу в германии, почтовиками-доставшиками начинают студенты подрабатывать.
(Здесь, маленькая особенность, посылки приносят на домашний адрес)
Правило номер два , есть и в правилах форума : ненадо раздувать национальные вопросы .... Master-Lomaster это вас касается.
Правило номер три : есть тема про почту ...
А есть тема для продаж : это для sery_volg
__________________
[B]Жизнь — цепь, а мелочи в ней звенья! Не упусти звена значения!
[I]И, что самое страшное, думать тоже не хочет. Сейчас как-то забывается, что это - самое важное: чтобы люди думали. А они сейчас учатся только кнопки нажимать.
инженер Калашников
Сообщение от Master-Lomaster
)))) А эти немцы - хуже наших, ей богу! Вот такая хваленая немецкая порядочность...((((

Последний раз редактировалось Finoko; 24.01.2012 в 01:21.
Finoko вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 24.01.2012, 20:33 ссылка на ветку   #142
Master-Lomaster
Модератор
 
Аватар для Master-Lomaster
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,257
Сказал(а) спасибо: 4,172
Поблагодарили 27,918 раз(а) в 5,117 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Finoko Посмотреть сообщение
Ну вы , блин тут оторвались
Правило номер раз: открывайте посылку при представителе почты , и составляйте акт-отказ от получения, все проблемы лягут на плечи почты .
Я так и делаю, когда в городе где я живу в германии, почтовиками-доставшиками начинают студенты подрабатывать.
(Здесь, маленькая особенность, посылки приносят на домашний адрес)
Правило номер два , есть и в правилах форума : ненадо раздувать национальные вопросы .... Master-Lomaster это вас касается.
Правило номер три : есть тема про почту ...
А есть тема для продаж : это для sery_volg
1. Большое спасибо за дельный совет насчет получения посылок. Проблема лишь в том, что он мне не подходит. В моем случае эти посылки приходят не на частный адрес, а на адрес международной организации в Вене, где их получает экспедиционный отдел, а я уже оттуда забираю по мере своих приездов раз в 2-3 месяца. И в функции работников этого отдела не входит распечатывать посылки и составлять акты. Это, как говорится, для ясности. Но все равно спасибо!
2. Где Вы узрели "раздувание национальных вопросов"??? Не слишком ли вольная трактовка написанного мной? Сравните, вот что написал в отношении немецкого производителя я:

Цитата:
Сообщение от Master-Lomaster Посмотреть сообщение
...но в ответ на все претензии немцы все равно твердят одно и то же: во всем виновата почта, не нравится - не берите, а мы тут не при чем.
Вот такая хваленая немецкая порядочность...
Чтобы в этих словах найти пресловутое "раздувание национальных вопросов" - это нужно все с ног на голову поставить, право же...

А вот что написали, пусть и с понятной иронией, Вы. Именно Вы, заметьте, а вовсе не я. У меня и в мыслях такого не было и быть не могло:

Цитата:
Сообщение от Finoko Посмотреть сообщение
Да, немцы козлы и свиньи
У меня с немцами, как с современной нацией, проблем никаких, масса немцев (как и людей множества других национальностей) - друзей. А речь в моем сообщении шла не о немцах, а о НЕПОРЯДОЧНОМ ИЗДАТЕЛЕ, отправляющем уже оплатившим заказ клиентам заведомый брак. И это - натуральное хамство. А хамство национальности не имеет. В данном случае хамят немцы, а хамили бы французы, конголезцы или чукчи - написал бы точно также и про них. Так что не стоит приписывать мне того, чего в моих словах совершенно нет.

3. В моем сообщении шла речь НЕ О ПОЧТЕ, а именно о недобросовестности отправителя. Потому что речь не о лопнувшей подставке, а об отсутствии заднего бампера в ЗАПЕЧАТАННОЙ упаковке, да еще и криво приделанной дверной карте. То есть почта здесь совершенно не при чем - в таком виде модель отправил именно издатель либо его представитель. И этот "сюжет" имеет прямое отношение к данной теме, к качеству моделей этой серии и выполнению издателем своих обязательств.

Ну, вот как-то так. Подчеркну, что написал все это НЕ ДЛЯ ТОГО, чтобы развернуть очередной ожесточенный спор, как это здесь сплошь и рядом случается по любому, простите, чиху, а лишь потому, что не привык оставлять без ответа обвинения в свой адрес, особенно притянутые за уши.
Master-Lomaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 00:04 ссылка на ветку   #143
Деннис
старожил форума
 
Аватар для Деннис
 
Регистрация: 26.12.2004
Адрес: Германия
Сообщений: 1,091
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 1,675 раз(а) в 337 сообщениях
По умолчанию

Я вот почитал,про ваши проблемы и захотелось вставить свои пять копеек.
Я тоже подпистчик этой серии,и меня тоже не обошли проблемы.В прошлом году на пасху получил две модели,модели пришли в очень плачевном состоянии,сорванные с креплений,разбитые витрины и модели.Модели вскрывать не стал,сделал фото и после праздника,позвонил в редакцию.Настроен был на скандал,что за хлам платить не буду и так далее.Женский голос спросил,в чём проблема,проблема так и так,в ответ совершенно спокойно,сказали,что поломанные модели заменят,на вопрос,что мне делать с некандицией,выслать назад или предьявить фото,ответили,что ничего не нужно.Модели выслали совершенно бесплатно,за пересылку ничего не взяли,хамить никто не хамил,всё чинно-благородно.
Я конечно не знаю где вы покупаете модели Master-Lomaster,как оплачиваете и как забираете,да мне и неинтересно,просто это не похоже на немецкое отношение к клиенту,вообще немцы за клиентуру держатся,и как правило не хамят,если вы конечно не начинаете первым и то нужно постаратся чтобы нарватся на грубость.
Кстати,чтобы купить какую-нибудь модель из серии,не обязательно быть подпосчиком,можно купить у них на сайте любую модель из серии,если конечно тираж не распродан,я например заказывал несколько моделей,без проблем.
__________________
Моя коллекция.www.autominiaturen.de.tl
Деннис на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Master-Lomaster (25.01.2012)
Старый 25.01.2012, 00:16 ссылка на ветку   #144
Master-Lomaster
Модератор
 
Аватар для Master-Lomaster
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,257
Сказал(а) спасибо: 4,172
Поблагодарили 27,918 раз(а) в 5,117 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Деннис Посмотреть сообщение
Я вот почитал,про ваши проблемы и захотелось вставить свои пять копеек...
Да, я согласен, что это совсем непохоже на немцев, но, тем не менее, факт остается фактом: они все отрицают (правда, там в моем случае мужчина отвечает) и советуют страховать эти посылки (что чуть ли не вдвое сразу стоимость повышает) либо отказаться от дальнейших. При этом они, разумеется, не хамят словесно или интонационно, я хамством называю их отказ признать брак и поменять модели. Оплата производится с австрийского карточного счета. Не знаю, быть может, все дело именно в том, что модели в моем случае отправляются в Австрию, и тут они не церемонятся...
В любом случае, я Вам благодарен за Ваши пояснения и, думаю, дальше эту тему развивать не стоит, и так уже все понятно...
Master-Lomaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 00:53 ссылка на ветку   #145
Finoko
Вечная память
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Россия. Омск./ Германия. ASL.
Сообщений: 11,010
Сказал(а) спасибо: 2,681
Поблагодарили 14,955 раз(а) в 5,681 сообщениях
Отправить сообщение для Finoko с помощью Yahoo
По умолчанию

Ну , и я ещё добавлю ,
Заходим на сайт , внимательно читаем, жмем на кнопочку (Impressum) , Подписка идет в Австрии , Швейцарии, Люксембурге, Германии .
По германии все вопросы по телефонам в Гамбург .
Но от куда же растут ноги ????
Смотрим,,, и во чё вылазит :
Verlag:
Eaglemoss International, 1st Floor, Beaumont House,
Kensington Village, Avonmore Road, London, W14 8TS
Großbritannien. Geschäftsführer: Andrew Jarvis
Firmenregister (GB): 2843872
Tel. +44 – 20 – 76 05 12 00 | Fax +44 – 20 – 76 05 12 01

Теперь , дорогой Master-Lomaster...... в тему об ушах , их притягивании , ну и вообще об их температуре .....
В ваших словах Сообщение от Master-Lomaster
В дополнение к поднятой выше теме беспредела издателей серии по отношению к клиентам. А эти немцы - хуже наших, ей богу! Вот такая хваленая немецкая порядочность...
меняем слово (немцы) и (немецкая) .
В дополнение к поднятой выше теме беспредела издателей серии по отношению к клиентам. А эти Großbritannien. Geschäftsführer: Andrew Jarvis - хуже наших, ей богу! Вот такая хваленая Großbritannien порядочность...
Как вы думаете что то поменялось по вопросам нацианалитета и вООбще ?
Теперь , давайте без нервов ,,,,
Чего вы здесь затеяли то?
И без перехода на личности, дайте скан с ваших пакетов с адресами .
Это я про то, что вы лично( извиняюсь , не лично и на адрес представительства) получаете в Австрии и с Австрийского представительства ,

За то , в чем то немцы из ваших же слов виноваты .
А мое:::: что все немцы , те-то и те-то , слово (немцы) замените на другое , которое больше подходит )хуже наших( ))как пример((что то поменялось по вопросам нацианалитета? .....
Вам же написал выше , что получаю и Фр. и Порто .
Проблемы те же самые!
По этому, именно эту серию покупаю в киосках..., что бы не получалось вот такой же бяки как у вас , что-бы перед людьми не было стыдно , это те кто в россии от меня получают эту серию....
__________________
[B]Жизнь — цепь, а мелочи в ней звенья! Не упусти звена значения!
[I]И, что самое страшное, думать тоже не хочет. Сейчас как-то забывается, что это - самое важное: чтобы люди думали. А они сейчас учатся только кнопки нажимать.
инженер Калашников
Сообщение от Master-Lomaster
)))) А эти немцы - хуже наших, ей богу! Вот такая хваленая немецкая порядочность...((((

Последний раз редактировалось Finoko; 25.01.2012 в 02:25.
Finoko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 02:48 ссылка на ветку   #146
Danik
 
Аватар для Danik
 
Регистрация: 09.06.2007
Сообщений: 1,082
Сказал(а) спасибо: 3,718
Поблагодарили 1,437 раз(а) в 539 сообщениях
По умолчанию

Мужики кончай спорить по ерунде!!!
Модель новая вышла, как она вам?
__________________
Даник и его машинки:
http://rcforum.ru/showthread.php?t=15854
Danik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 03:06 ссылка на ветку   #147
Finoko
Вечная память
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Россия. Омск./ Германия. ASL.
Сообщений: 11,010
Сказал(а) спасибо: 2,681
Поблагодарили 14,955 раз(а) в 5,681 сообщениях
Отправить сообщение для Finoko с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Danik Посмотреть сообщение
Мужики кончай спорить по ерунде!!!
Модель новая вышла, как она вам?
Если про тележку Луцмана 27 номер, она какая то ..... мне показалась, что как модель лучше руссобалта , как бы очень ажурная и на взгляд хрупкая , в руки страшно её брать.
Денис говорит, колеса не крутятся , те что я взял для России , я не вскрывал , себе эту модель не покупал как и рак 2 (какашка с крылышками, хотя колеса у ней хорошие) , не моя тема техника этих годов и зачатки гоночных формул .
Луцмана, ещё раньше выпускала фирма Витес.
лично, жду следующую №28 и 29.....
29-ю интересно сравнить с Гамой ,,,,,
__________________
[B]Жизнь — цепь, а мелочи в ней звенья! Не упусти звена значения!
[I]И, что самое страшное, думать тоже не хочет. Сейчас как-то забывается, что это - самое важное: чтобы люди думали. А они сейчас учатся только кнопки нажимать.
инженер Калашников
Сообщение от Master-Lomaster
)))) А эти немцы - хуже наших, ей богу! Вот такая хваленая немецкая порядочность...((((

Последний раз редактировалось Finoko; 25.01.2012 в 03:33.
Finoko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 05:49 ссылка на ветку   #148
Danik
 
Аватар для Danik
 
Регистрация: 09.06.2007
Сообщений: 1,082
Сказал(а) спасибо: 3,718
Поблагодарили 1,437 раз(а) в 539 сообщениях
По умолчанию

Так уже вышел 28-ой, желтого цвета. Бегло осмотрел в киоске, вроде ничего, только цвет не понравился!
__________________
Даник и его машинки:
http://rcforum.ru/showthread.php?t=15854
Danik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 10:36 ссылка на ветку   #149
Master-Lomaster
Модератор
 
Аватар для Master-Lomaster
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,257
Сказал(а) спасибо: 4,172
Поблагодарили 27,918 раз(а) в 5,117 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Finoko Посмотреть сообщение
Ну , и я ещё добавлю
Уважаемый Finoko!

Коллеги правы - надо завязывать с этой дискуссией. И это ровно то, что и я и сам предлагал в своем предыдущем сообщении, когда отмечал, что на форуме по любому чиху то и дело возникают перепалки. Но, поскольку Вы вновь ко мне обращаетесь, я, как человек вежливый, вновь Вам отвечу, очень кратко.
1. Мое изначальное сообщение по этой проблеме носило просто характер информации, оно не было адресовано лично Вам, верно? И все, кто хотел и мог, высказали в ответ свое мнение, что замечательно. Но вовсе не я что-то "затеял", а именно Вы, пытаясь мне доказать что-то (причем не всегда ясно выражаясь), что ко мне никакого отношения не имеет. И я просто ВЫНУЖДЕН Вам отвечать.
2. Повторюсь, если и для Вас также что-то оказалось неясным из предыдущих сообщений: посылки мне приходят из ГЕРМАНИИ, и все переговоры велись именно с представителями издательства в ГЕРМАНИИ, как с НЕПОСРЕДСТВЕННЫМИ ОТПРАВИТЕЛЯМИ брака. Поэтому и речь шла именно о них, а не об англичанах и прочих инопланетянах. И по той ссылке по кнопке, о которой Вы ведете речь, как раз и следует, что именно это представительство в Германии должно отвечать за подобные вопросы. Нигде там не написано, что эти контакты только для Германии - они для всех немецкоязычных стран, где распространяется серия, в том числе и для Австрии. И в ЛЮБОМ случае, это именно та контора, с которой я, как подписчик, состою в договорных отношениях. И НИКАКОГО, повторюсь, отношения к национальному вопросу это НЕ ИМЕЕТ И ИМЕТЬ НЕ МОЖЕТ, хватит уже заниматься передергиваниями и провокациями.
3. Я рад за Вас, что Вы покупаете модели в киосках. Я тоже, когда бываю в Германии, Австрии, Италии, Франции, Португалии и других странах, делаю то же самое. Но летать именно в Германию каждые две недели к выходу очередной модели, чтобы купить ее в киоске, у меня ни возможности, ни желания нет. Так какой Вам смысл упоминать о таком варианте в диалоге с человеком, не живущем в Германии и объективно не имеющем такой возможности? Вы таким образом скрыто рекламируете и навязываете свои услуги по покупке и пересылке моделей в Россию? Я ПРОСТО подписан на эту серию, и как добросовестный подписчик и плательщик ВПРАВЕ ожидать и требовать такого же ДОБРОСОВЕСТНОГО исполнения своих обязательств от поставщика этой услуги и товара.
ТОЧКА.
Пожалуйста, не продолжайте дальше.

Последний раз редактировалось Master-Lomaster; 25.01.2012 в 11:32.
Master-Lomaster вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Mistral (25.01.2012)
Старый 25.01.2012, 13:05 ссылка на ветку   #150
Finoko
Вечная память
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Россия. Омск./ Германия. ASL.
Сообщений: 11,010
Сказал(а) спасибо: 2,681
Поблагодарили 14,955 раз(а) в 5,681 сообщениях
Отправить сообщение для Finoko с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Master-Lomaster Посмотреть сообщение
Уважаемый Finoko!
Саму суть, вы так и не поняли , ну и ладно ваши проблемы , я по крайней мере попытался до вас донести .
По поводу ,,ЧИХА,, дай Бог, что бы вам туберкулёзный не попался рядышком ....
Мужики говорят хватит, так вот и закончите как человек вежливый и образованный , я дал вам адрес по поводу ваших претензии, по организации подписки , вам туда .
И не надо если чего не знаете, тыкать пальцем и искать крайнего и обвинять в этом целый народ , у вас есть все для предъявления претензий к организатору подписки, гражданину соединённого королевства Andrew Jarvis
Просто я не видел не довольного подписчика которого так же как вас послали , тем паче в Германии , для вашего сведения существует форум по этой подписке, там бы уже стояли сообщения , , хотите проверить подлинность моих слов касаясь страны Германия , погуглите...
Удачи...

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Danik Посмотреть сообщение
Так уже вышел 28-ой, желтого цвета. Бегло осмотрел в киоске, вроде ничего, только цвет не понравился!
В нашей и соседней деревне пока 28 не обнаружил , ещё 27 лежат.
Хотя , да, пора уже . Вчера по просьбе купил на аукционе бонусного последнего Блитца , после покупки поехали в соседнюю деревню ,так у них ещё на прилавке этот Блиц лежал, а о 27 они ещё не слыхали даже , блин, жалко переплатил 2 евро . За то
нашел ещё одну точку ,,,,
Так что Ваха, у нас все приторможено.
У вас город по больше,, видать все по быстрее ....
__________________
[B]Жизнь — цепь, а мелочи в ней звенья! Не упусти звена значения!
[I]И, что самое страшное, думать тоже не хочет. Сейчас как-то забывается, что это - самое важное: чтобы люди думали. А они сейчас учатся только кнопки нажимать.
инженер Калашников
Сообщение от Master-Lomaster
)))) А эти немцы - хуже наших, ей богу! Вот такая хваленая немецкая порядочность...((((

Последний раз редактировалось Finoko; 25.01.2012 в 13:28.
Finoko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Opel Германия 1437 16.04.2024 15:16
Модели автомобилей Opel ping-win Модели транспорта Германии 377 18.12.2023 23:06




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18