выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > Мелкосерийные производители . Мастерские СНГ. > Northstarmodels
Перезагрузить страницу Northstarmodels - планы, преложения и пожелания
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.04.2012, 19:00 ссылка на ветку   #31
oriongdg
RC-Эксперт
 
Аватар для oriongdg
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Эстония. г.Таллинн
Сообщений: 2,273
Сказал(а) спасибо: 2,514
Поблагодарили 6,726 раз(а) в 1,524 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от USSR Посмотреть сообщение
Я просто к тому, что необъять необъятное, так зачем повторяться?
Повторяться очень даже нужно! Чтобы у покупателя был выбор, а у производителя конкуренция! Или лучше брать у, так сказать, монополиста, порой чёрт знает что и ещё за безумные деньги?
__________________
Моя визитка: История болезни
oriongdg вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 16.04.2012, 19:09 ссылка на ветку   #32
UMI
 
Аватар для UMI
 
Регистрация: 03.09.2011
Адрес: Иваново
Сообщений: 1,837
Сказал(а) спасибо: 1,823
Поблагодарили 16,701 раз(а) в 2,610 сообщениях
По умолчанию

Тут конкретно надо смотреть что делать, А то что не освоенно, так может оно никому и не нужно, вот и не освоено. Или с информацией проблемы, или сложно воплотить модель в физическом объекте. А то что выпускает кто-то что-то, так это сейчас мало о чем что говорит. Вот пример: SSM выпустила свой ГТ-СМ, но нас это не отпугнуло, все ровно сделаем. Или пример Кировцы миниграда. Да, молодцы, первооткрыватели.
Но посмотрев на модель там видно, что есть куда двигаться как в плане проработки, так и в плане снижения цены.
Кстати каждый год в 35 выпускают по нескольку тигров и мессеров, но ничего никто не прогорел)))
UMI вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
skvo (16.04.2012)
Старый 16.04.2012, 19:14 ссылка на ветку   #33
Homer
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для Homer
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: город-герой Москва
Сообщений: 23,309
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 61,983 раз(а) в 13,948 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oriongdg Посмотреть сообщение
Повторяться очень даже нужно! Чтобы у покупателя был выбор, а у производителя конкуренция! Или лучше брать у, так сказать, монополиста, порой чёрт знает что и ещё за безумные деньги?
Совершенно согласен!
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
(Пётр Великий)
Homer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 20:15 ссылка на ветку   #34
дан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласен. МоАЗы - это было бы отлично (и востребованно).
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
USSR (16.04.2012), Виталий (16.04.2012)
Старый 16.04.2012, 20:47 ссылка на ветку   #35
USSR
RC-Специалист; старожил форума
 
Аватар для USSR
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: г.Ульяновск, регион 73
Сообщений: 17,366
Сказал(а) спасибо: 59,724
Поблагодарили 63,972 раз(а) в 11,977 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FausT_148 Посмотреть сообщение
Тут конкретно надо смотреть что делать, А то что не освоенно, так может оно никому и не нужно, вот и не освоено. Или с информацией проблемы, или сложно воплотить модель в физическом объекте. А то что выпускает кто-то что-то, так это сейчас мало о чем что говорит. Вот пример: SSM выпустила свой ГТ-СМ, но нас это не отпугнуло, все ровно сделаем. Или пример Кировцы миниграда. Да, молодцы, первооткрыватели.
Но посмотрев на модель там видно, что есть куда двигаться как в плане проработки, так и в плане снижения цены.
Кстати каждый год в 35 выпускают по нескольку тигров и мессеров, но ничего никто не прогорел)))
А вот этот подход меня всегда дивил в 35 масштабе - один и тот же объект мусолится десятилетиями разными фирмами. Если заниматься повторениями, у нас жизни не хватит, что собрать хотя бы основной костяк по своей теме. Одну только ГАЗ-21 уже лет 10 обмыливают. Этак, до БелАЗ-531 или Э-1252 мы лет через 250 дойдём. Я точно буду уже не жив. А проблемы с информацией... Так они будут нарастать. Самая правильная информация - обмер и обзор натурного образца. А они сходят в могилу на глазах. Надо торопиться!
__________________
I'm on the highway 2 hell...

- Мой канал на ТыТруба http://www.youtube.com/channel/UC_swQfMX_guy3QBrkWxoyZA

Последний раз редактировалось USSR; 16.04.2012 в 20:53.
USSR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 21:06 ссылка на ветку   #36
Олег1941
RC-Мастер
 
Аватар для Олег1941
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,376
Сказал(а) спасибо: 904
Поблагодарили 4,684 раз(а) в 739 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от USSR Посмотреть сообщение
А вот этот подход меня всегда дивил в 35 масштабе - один и тот же объект мусолится десятилетиями разными фирмами. Если заниматься повторениями, у нас жизни не хватит, что собрать хотя бы основной костяк по своей теме. Одну только ГАЗ-21 уже лет 10 обмыливают. Этак, до БелАЗ-531 или Э-1252 мы лет через 250 дойдём. Я точно буду уже не жив. А проблемы с информацией... Так они будут нарастать. Самая правильная информация - обмер и обзор натурного образца. А они сходят в могилу на глазах. Надо торопиться!
Так в этом подходе- и скрыта суть: поскольку предела совершенству нет, а представление об оном у каждого своё, вот и делают всё новые модели, что бы всяк мог взять и довести до желаемого. Приведу более близкий пример: перед выходом Газ-АА от НАП, мне казалось, что достаточно купить эту модель и больше ГАЗ-АА не надо делать. А после выхода, посмотрел модель и понял - надо. А после выхода ещё одной его же модели от АЛ, понял, что надо ещё, что б кто-то сделал ГАЗ-АА, так как нормальной модели так и нет. То же самое и по многим другим, уже выпускающимся...
Пусть будет выбор, как по качеству, исполнению и цене. А так же стимул, делать лучше.
Олег1941 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 22:40 ссылка на ветку   #37
VALEY
 
Аватар для VALEY
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 87 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию

Мне кажется МАЗ 530/525 были бы востребованы
VALEY вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
USSR (17.04.2012)
Старый 16.04.2012, 23:34 ссылка на ветку   #38
UMI
 
Аватар для UMI
 
Регистрация: 03.09.2011
Адрес: Иваново
Сообщений: 1,837
Сказал(а) спасибо: 1,823
Поблагодарили 16,701 раз(а) в 2,610 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от USSR Посмотреть сообщение
Самая правильная информация - обмер и обзор натурного образца
Тут немного не соглашусь, по мне самая правильная информация это заводская документация. Хорошие чертежи намного упрощают работу. В свое время 3 специалиста (!) обмеряли колесо одного объекта на диаметр. Так даже зная точный размер прототипа они умудрились каждый намерить своё, причем разброс составлял до +-7% в каждую сторону. Часто физически даже реальный образец сложно измерить без разборки, то детали мешают подлезть с линейкой, то форма такая чудная что лучше и не соваться. (в свое время пытался по хорошему фотоосъему сделать задний мост МАЗ-200, и люди чем могли помогали, но пока заводской чертеж на мост маз-200 не нашли, увы дело не двигалось).

Но вот что действительно жаль, что с каждым годом машин все меньше, а частных музеев практически нет. Даже если нет денег на рестоврацию, то хотя бы скупали по цене металлалома и складировали бы где нибудь, пока руки не дойдут.
Все ровно позже это принесет прибыль в том или ином виде.
UMI вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
USSR (17.04.2012), Виталий (17.04.2012)
Старый 17.04.2012, 00:08 ссылка на ветку   #39
_H_P_
 
Аватар для _H_P_
 
Регистрация: 02.10.2010
Сообщений: 1,106
Сказал(а) спасибо: 912
Поблагодарили 11,928 раз(а) в 963 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FausT_148 Посмотреть сообщение
Даже если нет денег на рестоврацию, то хотя бы скупали по цене металлалома и складировали бы где нибудь, пока руки не дойдут.
Вы это для кого написали ? Вы сами пытались хранить подобное ? У того, у кого есть где хранить, часто бывают и деньги на реставрацию. Вот купите Вы, скажем, трактор Т-100 и поставите у себя под окном ? В большом городе он даже сгнить не успеет - его на металлолом сдадут по кусочкам. "На даче" - тоже хватает желающих до чужого добра. И им будет фиолетово, что это может быть последний экземпляр данного автомобиля в мире. Им кушать хоцца. Да, легковые можно в гараже хранить. Вот, кузов от ГАЗ-67 вертикально в гараже помещается. Но что делать с грузовиками ? ГАЗ-51 по длине тоже, кстати, в гараж запихнуть можно, и полуторку. Но гараж - это не бесплатно. Сколько уйдёт денег, пока эти самые "руки дойдут" ?
_H_P_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 00:29 ссылка на ветку   #40
UMI
 
Аватар для UMI
 
Регистрация: 03.09.2011
Адрес: Иваново
Сообщений: 1,837
Сказал(а) спасибо: 1,823
Поблагодарили 16,701 раз(а) в 2,610 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _H_P_ Посмотреть сообщение
Вы это для кого написали ?
мысли в слух.

Цитата:
Сообщение от _H_P_ Посмотреть сообщение
Вы сами пытались хранить подобное ?
я нет (и кстати позиция перевести на личности обычна неправильна)
но я знаю людей которые смогли сохранить речные суда, специально для этого делая небольшие заводи.

так что все вопросы скорее к желанию и способностям идеи воплащать в итоговый продукт, и если человек незнает где разместить технику, то врядли он знает как эту технику раздобыть. Да согласен что среднестатистическому человеку это сложно, но если мозги есть и есть запал в душе и заряд в сердце, что нибудь сделать возможно...
UMI вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проект ЯАЗ-210 от Northstarmodels Sulla Готовые модели 906 24.02.2015 18:22
Новинки, новости, планы на будущее. Cossack NEO 4 07.05.2014 18:56
о КОЛЁСАХ ЯАЗ-210 от NorthStarModels _H_P_ 📊 Опросы, мнения 0 29.03.2012 19:02
Пожелания администрации форума karatik99 Архив Форума 13 19.07.2010 16:31




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18