выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > Модели и конверсии собственного изготовления. Реставрация моделей > Конверсии зарубежных прототипов.
Перезагрузить страницу Alfa Romeo 1/43 конверсии и доработки
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.03.2018, 12:27 ссылка на ветку   #1
Rudel
 
Аватар для Rudel
 
Регистрация: 16.01.2016
Адрес: г. Мурманск
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 1,534
Поблагодарили 1,829 раз(а) в 391 сообщениях
Отправить сообщение для Rudel с помощью Skype™
По умолчанию Alfa Romeo 1/43 конверсии и доработки

Всем привет. Форумчанам и всем тем кто читал мою тему Alfa Romeo 1750 Berlina, старая тема была мною удалена и открыта новая тема, в которой буду рассказывать о всех доработках и конверсиях только по Alfa Romeo.
Приветствуются все участники которые могут помочь в поисках нужной информации, и все те кто может подсказать в плане технологий и процессов по доработкам в моделях.
Что я хочу добиться от своей темы, так только то что буду выкладывать все свои материалы по работам над моделями Alfa Romeo, возможно кому то мои труды помогут, если у кого есть свои труды по моделям Alfa Romeo то просьба показывать, возможно и я почерпну что то интересное и запишу себе на заметку. На каждой модели буду пробовать что то новое в плане технологий и материалов, так что заранее прошу отнестись с пониманием.
__________________
Визитка

Последний раз редактировалось Rudel; 30.03.2018 в 12:35.
Rudel вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 04.04.2018, 11:14 ссылка на ветку   #2
Rudel
 
Аватар для Rudel
 
Регистрация: 16.01.2016
Адрес: г. Мурманск
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 1,534
Поблагодарили 1,829 раз(а) в 391 сообщениях
Отправить сообщение для Rudel с помощью Skype™
По умолчанию

Уже неделю бьюсь со своим компом, постоянно слетает винда, только переустановлю, час нормальной работы и опять слетает. Как только вправлю мозги своему железному Буцифалу сразу начну выкладывать накопившийся материал. А то через планшет много не напишешь.
__________________
Визитка
Rudel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2018, 16:11 ссылка на ветку   #3
Rudel
 
Аватар для Rudel
 
Регистрация: 16.01.2016
Адрес: г. Мурманск
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 1,534
Поблагодарили 1,829 раз(а) в 391 сообщениях
Отправить сообщение для Rudel с помощью Skype™
По умолчанию

Всем привет, вот наконец то вправил мозги своему Буцефалу. Итак пожалуй я начну.

Alfa Romeo 1750 Berlina (105) '1967–69 by Bertone (1 series) конверсионная доработка

В первую очередь хочу объяснить почему данное оглавление указал как конверсионная доработка. Данный свой проект назвать доработкой очень сложно, ведь по замыслу будет меняться и переделываться очень многое, а практически всё. Но и конверсией тоже назвать полностью нельзя, конверсия это когда из седана делается пикап или что то другое, а у меня итоговый результат останется исходным. Вот поэтому я и озаглавил как метод и того и другого приёма всего по чуть-чуть. На этом всё, перехожу к материалу.
В замыслах было воссоздать модель как можно ближе предшествующую к своему оригиналу. В качестве прототипа была выбрана модель как на первом фото. В качестве донора и подопытного кролика выступила модель от Starline, из всех моделей которые выпускаются в данный момент, это самая лучшая модель как по геометрии так и комплектации. Для работы с проектом будет максимально использоваться фототравление которое изготовлено на заказ Игорем Новиковым, за что ему огромное спасибо, наборы травления на фото 3 и 4. В впервочерёдность модель нужно полностью разобрать, если с наружными деталями проблем нет, то с остекление могут возникнуть, остекление крепится к кузову на клёпки, поэтому лучше всего для начала рассверлить клёпки сверлом на 5 мм, а потом аккуратно извлечь стекло (фото 5 6 7). Когда все процедуры будут сделаны можно будет приступить к смытию краски с кузова, я для этого дела использовал растворитель 646, убойная штука, кто ранее читал мою старую тему по данной модели то помнит как при матче хоккея Россия - Германия я опрокинул тару с растворителем и только что полностью покрашенному и готовому кузову пришёл мгновенный каюк. Вследствие чего мне пришлось начать с повторной полной перекраски кузова. Но можно смыть и другими растворителями, лишь бы был результат. Как только слезла краска, нужно промыть кузов под тёплой проточной водой с Фэри, что бы смыть остатки растворителя и обезжирить модель. После водных процедур можно приступать к работе по кузову, так как будет использоваться травление то с кузова нужно будет удалить такие элементы как дверные ручки и боковые решётки вентиляции на задних стойках, а так же за шпаклевать ниши от задних фонарей и на задних крыльях за шпаклевать не понятные сквозные отверстия, для чего эти отверстия я так понять и не смог (фото 8 и 9). Когда все работы по удалению лишнего будут проделаны, кузов тщательно зачищается шкуркой (для грубой зачистки я использую шкурку 600 единиц), после чего кузов ещё раз промываю с Фэри для очистки и обезжиривания. После промывки даю кузову просохнуть одни сутки, в последствие чего приступаю к грунтовке, для грунтовки использую белый акриловый грунт марки KUDO (каталожный номер KU - 2104), данный грунт мне очень нравится своей укрывистостью, использую грунт в аэрозольном баллончике, наносится очень легко и после часа сушки уже можно трогать пальцами, но я дал грунту просохнуть трое суток (фото 10). После грунтовки подошёл черёд покраски, вот тут я притормозил, в прошлый раз я покрасил кузов белой глянцевой эмалью марки KUDO, цвет очень глубокий и приятный глазу, и всё как бы хорошо но был задан вопрос форумчаном к чему привязка цвета кузова. И таких вопросов я обнаружил и в других темах на страницах тем нашего форума. И раз уж первоначальная покраска была испорчена, то при повторной покраски я решил воспользоваться своим старым методом. Порывшись на просторах нета выяснил, что многочисленные кузова 1750 Berlina в основном получили окраску в белый цвет, а вот белый цвет был двух видов. В 1965 году Alfa Romeo подала задание в компанию DuPont разработать белую краску чисто под их автомобили, DuPont разработала два вида краски белого цвета. В 1966 году появился белый цвет Bianco (ещё он иногда назывался Bianco Farina), а в 1967 году был создан цвет Alpine White. Alpine White в основном использовался для покраски кузовов предназначенные для продажи на внутреннем рынке, Bianco использовали для кузовов предназначавшиеся для Европейского рынка. Для информации, 1750 Berlina поставлялась так же на Американский, так вот кузова белого цвета окрашивались краской Arctic White, данный вид белой краски был разработан так же DuPont для GM. Если кто хочет то может порыться в нете, найти образцы данных цветов и сравнить их, лично я разницы между Alpine White и Arctic White ни какой не заметил, но я не знаток колеровщик. Так вот, что бы попасть в нужный цвет, и что бы было чем ответить на данный вопрос я решил красить кузов в Alpine White, по каталогу DuPont он значится как 300, со своей проблемой я отправился в одну из контор рядом с домом где есть лаборатория для подбора автомобильных красок. Ребята выслушали меня, правда малость поржали, но всё же согласились мне помочь с моей проблемой. Правда я заранее попросил их сделать консистенцию краски такой чтобы её можно было нанести с помощью аэра, вечером ребята позвонили и сказали забирать свой заказ, я рассчитывал хотя бы получить краски на баночку от краски Tamiy, но когда пришёл то пришёл мой черёд ржать, на столе стояла 5 киллограмовая банка с моей краской. Посмеявшись я поблагодарил ребят за помощь, но взял только принесшую с собой баночку под краску, правда ребята предупредили что в составе есть какая то гадость под название активатор, за счёт чего с покраской я бы не затягивал. Их совет принял и отправился домой, по возвращению домой кузов тщательно промыл с Фери и отправил на сушку. На следующий день приступил к покраске, давление на компрессоре выставил 1.8 кгс, этого достаточно за глаза, хотя видел людей которые красят с аэра и при давлении в 4 кгс. Нанеся первый слой дал просохнуть краске пол часа, после нанёс второй слой, краска ушла практически вся, но для покраски кузова в таком масштабе достаточно. Что бы не испортить покраску, отправил сушится кузов в кладовку на 14 дней. Через две недели когда кузов хорошо просох, на краску нанёс первый слой акрилового лака Tamiy, сейчас он выглядит так (фото 11 и 12). На фото 13 можно сравнить цвета краски на моделях, 1750 Berlina Alpine White и 1750 Spider Bianco Farina, думаю на фото видно достаточно хорошо. Кстати, после нанесения акрилового лака кузову дал ещё просохнуть три дня. Ну вот как бы кузов готов для следующих операций, нужно тонировать надкапотные воздухо заборные решётки, прокрасить в чёрный цвет заднюю рамку по гос номер, нанести хромировку на молдинги и оконные рамки, и нанести шильдики логотипа Bertone на передние крылья. Вот на этой стадии у меня и застопорилась работа над кузовом. На передних крыльях должен быть размещён шильдик Bertone (фото 14 и 15) а его у меня его не было (для справки не одна из фирм которая делает модель 1750 Berlina не нанесла нужный шильдик на своё место), заказать травлёные у Игоря Новикова был как вариант, но я отказался от этого, не думаю что смогу я либо кто ещё на травлёном шильдике размером 3.1 мм на 0.6 мм нанести надпись синего цвета, поэтому принял решение нужны шильдики декалью. Очень долго искал кто может это сделать под заказ, и вот наконец то нашёл, заказ сразу шильдики и гос номера на модель, кстати гос номера будут как на прототипе что на первом фото. Через неделю должна подойти декаль, но осталась ещё одна проблема над которой уже бьюсь не один день. Чтобы прокрасить заднюю рамку под гос номер в чёрный цвет на который будет приклеена табличка гос номера (фото 16 и 17), а так же нанести хромировку нужно будет наносить маски, вот тут то и проблема. В прошлый раз когда был готов кузов после покраски, и я снял все маски то обнаружил на кузове клеевые следы от тамиевского скотча, я был в шоке, за всю ранее мою практику в прошлом такого у меня не было. На данный момент я уже перепробовал более двух десятков видов всяких самоклеющихся плёнок, но результат пока тот же, следы клея остаются, осталась последняя надежда на маскол, так же должен придти в конце следующей недели, и тогда буду пробовать. Но если кто знает вид плёнки для масок, да ещё и следов которая не оставляет то прошу маякните, буду эксперементировать. Ну а на сегодня пока всё, все работы по кузову пока приостановлены, если у кого есть вопросы либо ещё что спрашивайте, постараюсь ответить. На сегодня всё, пора немного отдохнуть, завтра постараюсь выложить материал по салону что собралось. Низко откланиваюсь и ухожу пить пиво с креветкой.
Миниатюры
__________________
Визитка

Последний раз редактировалось Rudel; 07.04.2018 в 16:39.
Rudel вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SOPHOMORE (10.04.2018)
Старый 09.04.2018, 15:56 ссылка на ветку   #4
Rudel
 
Аватар для Rudel
 
Регистрация: 16.01.2016
Адрес: г. Мурманск
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 1,534
Поблагодарили 1,829 раз(а) в 391 сообщениях
Отправить сообщение для Rudel с помощью Skype™
По умолчанию

И снова всем привет, выдалось свободное время и я продолжаю свой рассказ.
Пока решаются вопросы связанные с кузовом, я решил поработать с салоном. Салон для 43 масштаба проработан довольно таки не плохо, но всё же в нём есть свои неточности. По моему замыслу салон моего прототипа имет обшивку красного цвета, поэтому салон будет перекрашен. Но прежде чем перекрашивать, его нужно доработать под установку травлёного набора, который ранее показывал. Все дверные ручки, а так же пепельницы на задних картах срезаются и зачищаются места среза. Но есть на картах и то что просто не могло быть в реалии, на первых фото видны на передних дверных картах чёрные квадратики (иметирующие динамики аудио системы), но их там небыло, на 1750 Berlina 1967 года выпуска вообще аудио система не ставилась, только с конца 1968 года на 1750 Berlina начали устанавливать аудио систему. И то, динамики распологались не на дверях а в вообще в другом месте, эти же динамики имеют смысл оставлять только в том случае если будет делаться модель 2000 Berlina 1971 года выпуска, на 1750 таких динамиков небыло и близко. Вероятнее всего что фирма производитель данной модели расчитывала с перспективой на будущее выпускать модель 2000 Berlina 1971 года. А так как на моём прототипе их нет, то я удалил их с дверных карт, на их месте прорезал удлинение продольной расшивки, когда всё было сделано, стоит замаскировать центральный тонель приборов что бы на него не попала краска при покраски салона. При помощи аэра задул красной акриловой глянцевой краской Tamiy X-4 все дверные карты, а также передние и задние сиденья. И всё это отправил на сушку в течении трёх дней. После сушки наложивши маски на дверные карты, я прокрасил с помощью аэра хромированную полоску в низу (красил краской Tamiy X-11), но когда красил не заметил что нижняя полоска скотча сползла, после покраски снявши маски увидел что на левых картах хромированная полоса значительно шире чем нужно, но трогать не стал так как в закрытом салоне этого бы видать не было, помимо этого при расмотрении под лупу увидел клеевые следы оставленные опять от Тамиевского скотча, ну просто беда с этим скотчем. Дверные ручки подлокотники прорисовал кисточкой чёрной глянцевой акриловой краской Tamiy Х-1, вышло не плохо, и оставалось всего то установить напольные коврики, да установить на дверные карты травление и всё, готово..... Ан нет, душа поэта не стерпела и я решил поэкспереминтировать, а зря. Захотелось мне выделить расшивку на дверных картах и сиденьях, как это делается на сборных моделях БТТ, вот только не мог определиться чем, своё внимание остановил на чёрной смывке, и на тёмно бордовом фильтре. И вот решение принято и я нанёс чёрную смывку на переднее правое сиденье и дверныу карту, а бордовый фильтр нанёс на переднее левое сиденье и дверную карту, не тронутым оставил только задние сиденья (результат виден на последнем фото). Не знаю кому как, а как по мне то полная хрень, для себя сделал вывод что всякие смывки и прочее не для 43 масштаба, поэтому буду собирать модель только в чистовом виде, а то внешний вид такой как будто в салоне бухали бомжи. Так что завтра буду всё перекрашивать. Ну а на сегодня пока всё, пора немного отдохнуть.
Миниатюры
__________________
Визитка
Rudel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2018, 18:17 ссылка на ветку   #5
byzoon
RC-Мастер, старожил форума
 
Аватар для byzoon
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: г. Новороссийск
Сообщений: 1,285
Сказал(а) спасибо: 1,929
Поблагодарили 4,205 раз(а) в 790 сообщениях
По умолчанию

Как по мне, то лучше было использовать матовую краску. Ну не может обивка так блестеть...
__________________
С уважением, Игорь.

Визитка

Мои Pagani'змы
byzoon вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Rudel (09.04.2018)
Старый 09.04.2018, 19:03 ссылка на ветку   #6
Rudel
 
Аватар для Rudel
 
Регистрация: 16.01.2016
Адрес: г. Мурманск
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 1,534
Поблагодарили 1,829 раз(а) в 391 сообщениях
Отправить сообщение для Rudel с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от byzoon Посмотреть сообщение
Как по мне, то лучше было использовать матовую краску. Ну не может обивка так блестеть...
Всёравно буду перекрашивать, попробуем матовый, принимается.
__________________
Визитка
Rudel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2018, 21:36 ссылка на ветку   #7
Rudel
 
Аватар для Rudel
 
Регистрация: 16.01.2016
Адрес: г. Мурманск
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 1,534
Поблагодарили 1,829 раз(а) в 391 сообщениях
Отправить сообщение для Rudel с помощью Skype™
По умолчанию

Кстати хотел спросить, кто нибудь знает как можно более достоверно сымитировать кожанный салон в моделях. Просто покрасить в матовый тоже будет выглядеть как то не натурально, я понимаю что для 43 масштаба есть свои допустимые упрощения, но всёже хотелось бы что бы выглядело натурально. Если у кого есть соображения либо кто знает способ маякните, для испытания подопотных хватает.
__________________
Визитка
Rudel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2018, 08:59 ссылка на ветку   #8
byzoon
RC-Мастер, старожил форума
 
Аватар для byzoon
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: г. Новороссийск
Сообщений: 1,285
Сказал(а) спасибо: 1,929
Поблагодарили 4,205 раз(а) в 790 сообщениях
По умолчанию

Попробуйте, после покраски матовой краской, слегка ее полирнуть мягкой тряпочкой. Тогда выступающие детали станут полуматовыми (если не усердствовать), а углубления останутся матовыми. Должно получиться намного естественней.
__________________
С уважением, Игорь.

Визитка

Мои Pagani'змы
byzoon вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Rudel (11.04.2018)
Старый 11.04.2018, 15:29 ссылка на ветку   #9
Rudel
 
Аватар для Rudel
 
Регистрация: 16.01.2016
Адрес: г. Мурманск
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 1,534
Поблагодарили 1,829 раз(а) в 391 сообщениях
Отправить сообщение для Rudel с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от byzoon Посмотреть сообщение
Попробуйте, после покраски матовой краской, слегка ее полирнуть мягкой тряпочкой. Тогда выступающие детали станут полуматовыми (если не усердствовать), а углубления останутся матовыми. Должно получиться намного естественней.
Можно попробовать, но с небольшим дополнением. Сначала всё задую чёрной матовой краской (что и сделал), у масштабников моделистов есть такой приём, что бы оттенить расшивку перед основной покраской они проходятся чёрной краской по линиям расшивки, что в последствии при покраске расшивка значительно лучше выделяется. Вот и я решил воспользоваться этим приёмом, только помимо расшивки мне пришлось закрасить всё что уже до этого покрасил. Завтра углублю расшивку на дверных картах (слишком много краски собралось в углублениях) и покрашу в красный матовый цвет, а потом посмотрим по поводу полирнуть без фанатизма.
Миниатюры
__________________
Визитка
Rudel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2018, 10:37 ссылка на ветку   #10
Rudel
 
Аватар для Rudel
 
Регистрация: 16.01.2016
Адрес: г. Мурманск
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 1,534
Поблагодарили 1,829 раз(а) в 391 сообщениях
Отправить сообщение для Rudel с помощью Skype™
По умолчанию

И снова всем привет. Хотелось не много отойти от темы, как уже ранее я упоминал, последние лет семь я не занимался моделями вообще. За этот период многое из приспособлений и всяких разных инструментов было утеряно, продано либо просто выкинуто. Поэтому по мере воплощения своего проекта всё покупается и придумывается с ходу, практически с нуля. Все прекрасно знакомы с таким устройством как третья рука, приспособление очень хорошее, но вот под мои нужды не очень удобен, наверное каждый сталкивался с такой проблемой, когда нужно долго сидеть над моделью и что то делать с травлением, а не удобно. Постоянно лупу в руках не удержишь, нужна вторая рука, и приспособление третья рука тоже не особой помощник, оптику постоянно не получается настроить без искажений, приходится порой вставать вертикально. Неудобняк, со временем придётся переделать и модернизировать устройство. И мысль об этом уже давно зрела в голове, сделать что то такое чтобы можно было работать с мелкими деталями сидя без напряжения. Вчера приехал из очередной маленькой командировки, всё как обычно работа есть работа, сплошная писанина и переговоры. Но есть и приятная сторона, на глаза попалась одна вещь, и мозги в голове заработали. С командировки привёз себе замечательный подарок, это увеличительная линза с 20 то ли 30 кратным увеличением, конструкцию придумывал на ходу. вчера вечером опробовал в деле, за два часа которые просидел над работой дверных карт ни какай усталости либо других неудобств я не почувствовал. Но конструкция требует своей доработки, так что свистеть и кидаться помидорами пока рано.
Миниатюры
__________________
Визитка
Rudel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Легковые Alfa Romeo VladimirUS Сравнение моделей 7 16.03.2014 09:14
Спецтранспорт Alfa Romeo Master-Lomaster Сравнение моделей 0 12.11.2012 22:43
равнение Alfa Romeo 8C 2900B Ixo Altaya и Alfa R Шурик7777 Общие темы 6 13.01.2012 14:38




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18