выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели иностранного транспорта > Общие темы
Перезагрузить страницу Советские ремейки.
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.06.2005, 23:28 ссылка на ветку   #191
den-collector
RC-эксперт
 
Регистрация: 09.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 7,192
Сказал(а) спасибо: 444
Поблагодарили 3,131 раз(а) в 1,144 сообщениях
По умолчанию

Не, ребята! Вы всё время "лезете вперед батьки в пекло"! Начнем с того, что металлический Мустанг-2+2-Бертоне и Феррари-275ГТБ4 выпускались не ДФИ, а Киевским Заводом.Олег! Остальные модели, приведенные в твоем списке не то, что на ДФИ, даже в СССР не выпускались. Это самопальные переделки, которые сделать очень легко: берется оригинальный Мебетойсовский или Политойсовский кузов(который металлический), и на нем ставится просто пластмассовое хромированное дно с надписью "Маde in USSR"(от ДФИ). Технология проста: я таких видел море...
Покажи фотки металлических Рено-16 и Аутобианки-Примула-купе. Интересно взглянуть на это чудо...
А по поводу ГИА: раз модель была куплена в магазине, ГДЕ тогда коробка? И если её нет, в памяти то должен отаться производитель? И почему на твоей ГИА кругозоровские колеса? И если она по-твоему пр-ва ДФИ, то почему она отличается от пластиковой? Неужели ради этого сделали новую форму? Полный бред...
В общем, моё мнение: полная ЛАЖА. Никогда в это не поверю. Если это и заводской экземпляр, то явно не советского пр-ва.
Кстати, Биомакс! Продемонстрируй пожалуйста пластмассовый Мустанг-2+2-Бертоне пр-ва ДФИ. Он у тебя вроде черный...
den-collector вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 03.06.2005, 23:36 ссылка на ветку   #192
biomax
 
Регистрация: 11.05.2005
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,487
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 66 раз(а) в 36 сообщениях
Отправить сообщение для biomax с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от den-collector
Кстати, Биомакс! Продемонстрируй пожалуйста пластмассовый Мустанг-2+2-Бертоне пр-ва ДФИ. Он у тебя вроде черный...
Денис, извини, но все временно убрано, просто не найду. Черный, точно.
"Суслика видишь? Нет? А он есть..."(с) ДМБ.
__________________
www.bm-toys.ru - оживи свою коллекцию!

наличие и заказ:
www.ritmonexx.ru
www.mini-koleso.ru
biomax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2005, 23:46 ссылка на ветку   #193
den-collector
RC-эксперт
 
Регистрация: 09.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 7,192
Сказал(а) спасибо: 444
Поблагодарили 3,131 раз(а) в 1,144 сообщениях
По умолчанию

Ну когда найдешь, покажи обязательно!
den-collector вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2005, 04:06 ссылка на ветку   #194
Cерп
 
Регистрация: 14.06.2004
Адрес: Москва, ВАО, Гольяново
Сообщений: 7,044
Сказал(а) спасибо: 5,926
Поблагодарили 5,069 раз(а) в 2,054 сообщениях
Отправить сообщение для Cерп с помощью ICQ
По умолчанию

Денис, а вот это ты зря! У меня металлический Мустанг в родной пластиковой коробочке, в которой лежит бумажка с надписью ДФИ и ценой! Следовательно их там делали. Даи 275-ая Феррари металлическая у меня есть. Кстати, колёса-то у Мустангов различаются. У Киевского киевские, а у моего - как на пластиковых Донецких моделях.
Cерп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2005, 07:40 ссылка на ветку   #195
Driver
RC-специалист, старожил форума
 
Аватар для Driver
 
Регистрация: 30.11.2003
Сообщений: 983
Сказал(а) спасибо: 668
Поблагодарили 1,479 раз(а) в 412 сообщениях
По умолчанию

Den, если покажем фотки, готовь готовь ящик пива! Не забудь, как было с коробкой от Мазерати...
Driver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2005, 16:16 ссылка на ветку   #196
den-collector
RC-эксперт
 
Регистрация: 09.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 7,192
Сказал(а) спасибо: 444
Поблагодарили 3,131 раз(а) в 1,144 сообщениях
По умолчанию

Да я не забыл, не волнуйтесь... Вот только НЕ могли на ДФИ делать металлических моделей. Серп, а ты никогда не задумывался над тем, что у твоего металлического Мустанга поменены колеса(кем-то когда-то), да и коробочку можно было найти именно от пластикового. Помнится, мне vlad рассказывал, как к нему попала коробка от прогрессовского 124-ого: просто его приятель продал ему донецкий 125-ый ФИАТ, а когда искали к нему коробку, тот перепутал и положил его в коробку от другого ФИАТа(124-ого). Серп, покажи тогда эту бумажку от Мустанга ДФИ, будет интересно взглянуть...
А про мет. Феррари-275 я говорил: выпускали в Киеве, а не в Донецке(как и Мустанг).
А ещё я могу утверждать, что по крайней мере 99% моих слов - это подлинная истина, потому что эта информация от главного инженера-технолога ДФИ (бывшего), который кстати сейчас живет в г.Шелково Московской обл. Он переехал в Россию в середине 90-х.
Да и как можно утверждать о пр-ве металлич. моделей на ДФИ, если завод даже не имел оборудования для штампования из мет. сплавов.
den-collector вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2005, 03:16 ссылка на ветку   #197
Cерп
 
Регистрация: 14.06.2004
Адрес: Москва, ВАО, Гольяново
Сообщений: 7,044
Сказал(а) спасибо: 5,926
Поблагодарили 5,069 раз(а) в 2,054 сообщениях
Отправить сообщение для Cерп с помощью ICQ
По умолчанию

Денис, этот Мустанг был куплен в своё время в магазине человеком, которому в принципе не нужно пересталять колёса. Более того скажу, что простояв лет 20 в полке в коробке, он вообще почти не доставался (капот у него вообще ни разу не открывали, ибо когда он попал в руки ко мне, то щель была залита краской). Смотри фотки
Миниатюры
Cерп вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alex677 (20.07.2014), Radioactive Joker (13.07.2014)
Старый 05.06.2005, 03:18 ссылка на ветку   #198
Cерп
 
Регистрация: 14.06.2004
Адрес: Москва, ВАО, Гольяново
Сообщений: 7,044
Сказал(а) спасибо: 5,926
Поблагодарили 5,069 раз(а) в 2,054 сообщениях
Отправить сообщение для Cерп с помощью ICQ
По умолчанию

А вот про Феррари я ничего не берусь утвержать, тк у моей колёса вообще стоят от 2108 и коробки родной я не видел.
Cерп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2005, 10:25 ссылка на ветку   #199
biomax
 
Регистрация: 11.05.2005
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,487
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 66 раз(а) в 36 сообщениях
Отправить сообщение для biomax с помощью ICQ
По умолчанию

Денис! Где наше пиво?
__________________
www.bm-toys.ru - оживи свою коллекцию!

наличие и заказ:
www.ritmonexx.ru
www.mini-koleso.ru
biomax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2005, 10:30 ссылка на ветку   #200
den-collector
RC-эксперт
 
Регистрация: 09.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 7,192
Сказал(а) спасибо: 444
Поблагодарили 3,131 раз(а) в 1,144 сообщениях
По умолчанию

Серп! А ты внимательно посмотрел на цену? У моего металлического цена на коробке(родной) 5р.50к., а на твоём 4р.00к. Не может ли эта коробка быть от пластикового. Хотя действительно есть сомнения: не может же пластиковая модель стоить 4руб?
Кстати, этот Мустанг(если судить по бумажке) достаточно не старый: второй половины 80-х, НО в то время Мустанг делали в Киеве. Как же так получается: одну и ту же модель делают одновременно два завода и с разной ценой...
М-да! Действительно странно. Я почти поверил! Что, опять за пивом бежать ...(А Биомаксу пива не куплю - он не спорил, а тихо ждал, пока всё закончится )
Ну тогда моё вам уважение!
den-collector вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тракторы в России до революции и ранние советские Slava Старинные автомобили и кареты 1196 28.03.2024 21:03
РЕМЕЙКИ (список DRIVER'a) _ обсуждение vlad Ремейки пр-ва СССР 868 30.09.2023 00:05




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18