выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > "АВТОИСТОРИЯ" АИст > Модели АИст >  Г  Модель 3111
Перезагрузить страницу Модель 3111 обсуждение
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.10.2014, 15:49 ссылка на ветку   #181
moskvichok
 
Аватар для moskvichok
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 14,193
Сказал(а) спасибо: 88,829
Поблагодарили 33,001 раз(а) в 7,928 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение
Рестайлинг ГАЗ-3102 в виде ГАЗ-3110 выглядел гораздо более пропорционально и уравновешенно. Если бы ему только свет увидеть в 1985 году, то весьма неплохая "рабочая лошадка" вышла бы на смену архаичной модели ГАЗ-24.
ИМХО, если хотя б тот же ГАЗ-3105 удалось бы запустить в серию, ГАЗ-3110 вообще не появился бы - по крайней мере, в том виде, в каком мы его знаем. Рестайлинг добротный, согласен, но вынужденный из-за невозможности обновить каркас кузова - такой же, как Москвич-412ИЭ-028, ВАЗ-2107, ЗАЗ-968М, потому и не мог быть современным. Хотя, появись 3110 вместо 24-10, было бы очень даже неплохо.

Цитата:
Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение
Иногда технологическая унификация бывает безмозглой. С ГАЗ-31029 - тот самый случай. Данная модификация в плане дизайна выглядела несуразно.
Мне, кстати, 31029 нравится. Хотя, конечно, выпуклая "морда" не очень может сочетаться с прямоугольным задом, но, как по мне, уж лучше, чем ГАЗ-24-10 - вот там действительно "ни рыба, ни мясо".

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение
Прежняя "ГАЗель" выглядела вполне достойно. Существенно более пропорционально и сбалансированно, чем ее дальний прототип Ford Transit. Я бы сказал, что в плане дизайна (да и в целом) первая "ГАЗель" была очень удачной машиной. Причем, одной из немногих удачных машин на постсоветском пространстве в ту пору. В городском транспортном потоке она смотрелась очень прилично и современно.

Даже не вдаваясь в какие-то особенности ценообразования, новая "ГАЗель" в сравнении с предыдущей, на мой взгляд, - это два шага назад. Неказистая она какая-то получилась внешне. Аляповатая.
Тоже так считал, пока вживую "Некст" на дорогах не увидел. После чего моё мнение сменилось на диаметрально противоположное. А насчёт первой "ГАЗели" - всё-таки после рестайлинга, в результате которого она получила каплевидные фары и хромированную решётку, стало лучше - самая первая, с прямоугольными фарами и пластиковой решёткой, выглядела всё-таки простецки. Хотя, быть может, я оцениваю с позиций нынешнего времени.

Цитата:
Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение
Потеряли мы свою школу...
К сожалению. Да и не только мы - по дизайну ещё только американский автопром более-менее держится. А вот Европа и Азия... ...там только Мерседес ещё рисовал хоть что-то годное.
moskvichok на форуме   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Spotter (11.10.2014), Жигулёнок (10.10.2014)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 10.10.2014, 16:03 ссылка на ветку   #182
Сергей (обожаю машинки)
 
Аватар для Сергей (обожаю машинки)
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Республика Беларусь, Минск
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 41 раз(а) в 16 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ornst_74 Посмотреть сообщение
сюда же и 3105. а вот все последующие "дутыши" в которых кто-то по большой укурке смог рассмотерть влияние 21-й волги - реальные уроды.
э-э-э нет каллега, по поводу укурки это точно к Вам в пятигорку, бывал я в этих краях видел как там любят это "дело".
Касательно концепции ГАЗ 3111, не Вам судить да еще в такой грубой форме. Вы всего лишь очередной обыватель со своим мнением (мненицем) не имеющим к созданию автомобиля никакого отношения. Ваше мнение давно всем известно, зачем же дальше г....м брызгать.
Сергей (обожаю машинки) вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ANT202 (10.10.2014), dekarassev (12.10.2014), muxapsb01 (10.10.2014), qwest (16.10.2014), sk135 (11.10.2014)
Старый 10.10.2014, 16:21 ссылка на ветку   #183
_Евгений_
Модератор; RC-Специалист
 
Аватар для _Евгений_
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 11,214
Сказал(а) спасибо: 14,793
Поблагодарили 25,518 раз(а) в 6,761 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от moskvichok Посмотреть сообщение
Мне, кстати, 31029 нравится. Хотя, конечно, выпуклая "морда" не очень может сочетаться с прямоугольным задом, но, как по мне, уж лучше, чем ГАЗ-24-10 - вот там действительно "ни рыба, ни мясо".
"Волга" в СССР всегда была символом престижа, величия, успеха. Ее считали советским "Мерседесом". Это всегда были стильные, добротные, надежные и долговечные автомобили. ГАЗ-24-10 к началу выпуска морально устарел, но при всем при этом он оставался вполне пропорциональным консервативным номенклатурным автомобилем. И в народе воспринимался примерно так, как сегодня, например, воспринимается Mercedes Benz G-wagen. Он по-прежнему считался престижным автомобилем. Салон ГАЗ-24-10 был заметно комфортнее, чем у ГАЗ-24. И двигатель мощнее.

А ГАЗ-31029 стал той самой моделью, начиная с которой "Волгу" перестали считать добротной машиной. "Ноль двадцать девятую" в народе повсеместно стали пренебрежительно называть "баржей". Мало того, что она имела дизайн в стиле "уши от осла, а хвост от зайца", так еще и качество кузовов было настолько мерзопакостным, что сегодня хороший экземпляр встретить практически невозможно (чего, например, не скажешь о более ранних моделях).

Поэтому, на мой взгляд, выпуск этой машины был серьезной ошибкой. Уж лучше бы ГАЗом-3102 заместили 24-10.
_Евгений_ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dekarassev (12.10.2014), kad (10.10.2014), quiki_spb (10.10.2014)
Старый 10.10.2014, 16:36 ссылка на ветку   #184
kad
kad форума
 
Аватар для kad
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,169
Сказал(а) спасибо: 2,833
Поблагодарили 3,886 раз(а) в 1,627 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение
...
Поэтому, на мой взгляд, выпуск этой машины был серьезной ошибкой. Уж лучше бы ГАЗом-3102 заместили 24-10.
Так и заменили там, где нужна была более или менее престижная представительская машина, причём не только 31029, а и 3110 , а в такси и частникам хватало 31029, а затем и 3110...
__________________
Визитка:
kad вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
moskvichok (10.10.2014), quiki_spb (10.10.2014)
Старый 10.10.2014, 16:37 ссылка на ветку   #185
moskvichok
 
Аватар для moskvichok
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 14,193
Сказал(а) спасибо: 88,829
Поблагодарили 33,001 раз(а) в 7,928 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение
качество кузовов было настолько мерзопакостным, что сегодня хороший экземпляр встретить практически невозможно.
Ну у нас в Рязани, кстати, 31029 встречается сравнительно часто - не все в идеале, конечно, но и откровенные "вёдра" попадаются крайне редко.
moskvichok на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 16:56 ссылка на ветку   #186
_Евгений_
Модератор; RC-Специалист
 
Аватар для _Евгений_
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 11,214
Сказал(а) спасибо: 14,793
Поблагодарили 25,518 раз(а) в 6,761 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от moskvichok Посмотреть сообщение
Тоже так считал, пока вживую "Некст" на дорогах не увидел. После чего моё мнение сменилось на диаметрально противоположное. А насчёт первой "ГАЗели" - всё-таки после рестайлинга, в результате которого она получила каплевидные фары и хромированную решётку, стало лучше - самая первая, с прямоугольными фарами и пластиковой решёткой, выглядела всё-таки простецки. Хотя, быть может, я оцениваю с позиций нынешнего времени.
А у меня получилось все наоборот. Именно вживую "ГАЗель Некст" мне и не понравилась. (Кстати, почему "некст" - русских названий не осталось, что ли?) Ряд отдельных решений выглядит интересно, но в целом дизайн впечатления не производит. На фоне зарубежных аналогов (VW, Mercedes, Peugeot) он выглядит довольно убого. Практически вертикальные боковины кабины (кузова) превращают машину в ящик.

Цитата:
Сообщение от moskvichok Посмотреть сообщение
А насчёт первой "ГАЗели" - всё-таки после рестайлинга, в результате которого она получила каплевидные фары и хромированную решётку, стало лучше - самая первая, с прямоугольными фарами и пластиковой решёткой, выглядела всё-таки простецки. Хотя, быть может, я оцениваю с позиций нынешнего времени.
Они все выглядели нормально.

Цитата:
Сообщение от moskvichok Посмотреть сообщение
...по дизайну ещё только американский автопром более-менее держится. А вот Европа и Азия... ...там только Мерседес ещё рисовал хоть что-то годное.
Судя по внешнему виду Детройта, я так не думаю. Американскому автопрому сейчас тоже несладко. А вот Азия, как раз, на подъеме. Особенно, Корея.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от moskvichok Посмотреть сообщение
Ну у нас в Рязани, кстати, 31029 встречается сравнительно часто - не все в идеале, конечно, но и откровенные "вёдра" попадаются крайне редко.
В Минске они встречаются, в основном, в виде "корчей" по подворотням.
_Евгений_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 18:03 ссылка на ветку   #187
quiki_spb
старожил форума
 
Аватар для quiki_spb
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 7,644
Сказал(а) спасибо: 24,219
Поблагодарили 19,704 раз(а) в 3,801 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ornst_74 Посмотреть сообщение
сюда же и 3105. а вот все последующие "дутыши" в которых кто-то по большой укурке смог рассмотерть влияние 21-й волги - реальные уроды.
Значит сами конструкторы ГАЗа укурились.. непосредственно они в рекламном ролике 2000го года заявляли о преемственности от 21го семейства.. Поищите на ютьюбе ролик от "Русского Арта"..студия такая..
__________________
Si vis pacem, para bellum.
quiki_spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 18:04 ссылка на ветку   #188
m21406
 
Аватар для m21406
 
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 176 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение
"

А ГАЗ-31029 стал той самой моделью, начиная с которой "Волгу" перестали считать добротной машиной. "Ноль двадцать девятую" в народе повсеместно стали пренебрежительно называть "баржей".
это наследство он универсалов и применения сленга, не по назначению баржой таксисты называли волги универсалы потому что при складывании задних сведений у нее образовывался ровный железный пол который громыхал что на него не положи. в эпоху бомбил это ушло в народ передалось на все волги
m21406 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
JazzyBox (28.07.2022)
Старый 10.10.2014, 18:08 ссылка на ветку   #189
quiki_spb
старожил форума
 
Аватар для quiki_spb
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 7,644
Сказал(а) спасибо: 24,219
Поблагодарили 19,704 раз(а) в 3,801 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение
"Волга" в СССР всегда была символом престижа, величия, успеха. Ее считали советским "Мерседесом". Это всегда были стильные, добротные, надежные и долговечные автомобили. ГАЗ-24-10 к началу выпуска морально устарел, но при всем при этом он оставался вполне пропорциональным консервативным номенклатурным автомобилем. И в народе воспринимался примерно так, как сегодня, например, воспринимается Mercedes Benz G-wagen. Он по-прежнем.................

Поэтому, на мой взгляд, выпуск этой машины был серьезной ошибкой. Уж лучше бы ГАЗом-3102 заместили 24-10.
Со всем соглашусь,кроме последнего..все-таки это был творческий поиск! И, по-моему, не самый худший...помню личное впечатление от первой встречи с этой Волгой - восторг. Нерусская скошенная и приподнятая задница, какая-то мощь в линиях..Не..точно не отторжение, а положительные эмоции были первыми! Но , опять же, на вкус и цвет..
__________________
Si vis pacem, para bellum.
quiki_spb вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
qwest (16.10.2014), Сергей (обожаю машинки) (10.10.2014)
Старый 10.10.2014, 18:56 ссылка на ветку   #190
_Евгений_
Модератор; RC-Специалист
 
Аватар для _Евгений_
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 11,214
Сказал(а) спасибо: 14,793
Поблагодарили 25,518 раз(а) в 6,761 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m21406 Посмотреть сообщение
это наследство он универсалов и применения сленга, не по назначению баржой таксисты называли волги универсалы потому что при складывании задних сведений у нее образовывался ровный железный пол который громыхал что на него не положи. в эпоху бомбил это ушло в народ передалось на все волги
Возможно. Тем не менее, до появления ГАЗ-31029 в народе к "Волге" относились с уважением.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от quiki_spb Посмотреть сообщение
Со всем соглашусь,кроме последнего..все-таки это был творческий поиск! ..
Я так не думаю. Насколько мне известно, дизайнеры уже на этапе разработки ГАЗ-31029 предполагали полный рестайлинг модели на манер ГАЗ-3110. Но начальник всегда лучше знает, как правильно надо сделать. Он же великий, умный и дальновидный, в отличие от презренных холопов.
_Евгений_ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
moskvichok (04.01.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
семейства: ГАЗ-3103/ -3104/ -3105/ -3111... Vazik ГАЗ - легковые 387 24.03.2024 13:08
Кит ГАЗ-3111 Волга от Max-Models AVP Киты 2 28.02.2015 14:33
Каталог модели 3111 K0BRA-V  Г  Модель 3111 0 21.10.2014 17:42




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18