выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.RU - Жизнь > 💺 Гостиная
Перезагрузить страницу Флудилка.
Наши Мотоциклы

Результаты опроса: Вы любите флудить?
Да (как же без этого). 23 20.72%
Категорически нет. 38 34.23%
Наверно... 34 30.63%
Скорее да чем нет. 16 14.41%
Голосовавшие: 111. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 23.11.2010, 17:37 ссылка на ветку   #61
Dubnium
 
Аватар для Dubnium
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г. Дубна МО
Сообщений: 1,583
Сказал(а) спасибо: 7,036
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 681 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cерп Посмотреть сообщение
Это к чему? Здесь разговоры обо всём, что не противоречит ПРАВИЛАМ ФОРУМА.
Вот, в частности, мы можем о проблемах ремонта автомобильных кондеев поговорить... Да и тем всплывёт ещё очень и очень много.
Просто на заметку, а то были тут призывы типа "флудить, флудить и ещё раз флудить". (Как будто мы какой-то пятилетний план за 4 года выполняем.) Вот я и написал, чтобы так сказать больно не старались в этом плане...
__________________
Позвольте представиться: Виталий.
М_О_Я В_И_З_И_Т_К_А
Умные умности...
"Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков" (Конфуций)
"Глупость - дар Божий, но не следует злоупотреблять этим даром" (Отто фон Бисмарк)
"Путешествие в тысячу миль начинается с одного шага" (Лао Цзы)
Dubnium вне форума  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 23.11.2010, 17:38 ссылка на ветку   #62
Jyzeppe
редактор Wiki
 
Аватар для Jyzeppe
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,708
Сказал(а) спасибо: 36,258
Поблагодарили 19,827 раз(а) в 4,684 сообщениях
По умолчанию

Самое смешное, не доходили руки посмотреть окрестности! Займусь!
__________________
Машина может быть любая, при условии, что это Форд!

Визитка и Список Фордов на моей "Свалке"
Jyzeppe вне форума  
Старый 23.11.2010, 18:54 ссылка на ветку   #63
sasha14
 
Аватар для sasha14
 
Регистрация: 21.01.2006
Сообщений: 2,723
Сказал(а) спасибо: 920
Поблагодарили 2,316 раз(а) в 703 сообщениях
По умолчанию

Ребята за советы спасибо, распечатал, покажу кому следует.
Может и уговорю.
sasha14 вне форума  
Старый 23.11.2010, 19:21 ссылка на ветку   #64
Jyzeppe
редактор Wiki
 
Аватар для Jyzeppe
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,708
Сказал(а) спасибо: 36,258
Поблагодарили 19,827 раз(а) в 4,684 сообщениях
По умолчанию

Я бы не советовал "уговаривать", это без толку .. "Хочешь сделать хорошо - сделай сам" Технология, с лентой, казуальная... разработана для западного пользователя... в массе "безрукого"
__________________
Машина может быть любая, при условии, что это Форд!

Визитка и Список Фордов на моей "Свалке"
Jyzeppe вне форума  
Старый 23.11.2010, 19:24 ссылка на ветку   #65
Billydoll
 
Аватар для Billydoll
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 631
Сказал(а) спасибо: 1,721
Поблагодарили 1,262 раз(а) в 200 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleko Посмотреть сообщение
ну, пока рановато..

а вот фото (в машине, конечно, я). Оригинал много весит, поэтому закинул контактовское.
Автомобиль-класс. Мне "Святогор" больше, чем обычный 2141 нравится. Ездишь на нём?
Billydoll вне форума  
Старый 24.11.2010, 09:53 ссылка на ветку   #66
qultra
 
Аватар для qultra
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,922
Сказал(а) спасибо: 1,217
Поблагодарили 2,664 раз(а) в 904 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ukrlegend Посмотреть сообщение
димаstar, слежу за Вашими высказываниями уже несколько страниц Гайд-Парка и понял один момент. В американских автомобилях Вы разбираетесь не лучше чем я в ядерной физике. ПРосто вот НИКАК не разбираетесь. Может о европейцах что и знаете, но знания автомобильной истории Америки практически нулевое.

Чтобы понять ПОЧЕМУ в разных странах выпускают абсолютно разные по виду автомобили, нужно знать особенности этой страны, ментальность, исторические условия, даже географию, если хотите.

Из всех стран США можно назвать самой автомобильной. Хоть изобрели автомобиль в Европе, но массовым он стал именно там. Начиная от Форд Т, который был выпущен 10 милионным тиражом, заканчивая нашими днями, в Америке автомобиль всегда считался вторым домом для человека. Не иметь прав там все равно, что у нас не иметь паспорта, причем права являются официальным удостоверением личности и наиболее часто используются как таковое. С 16 лет там каждый подросток с более-менее благополучной семьи может позволить себе автомобиль. Из этого и складывается автомобильная культура Америки.
Вот, собственно, что я хотел сказать, затевая пост про автомобильную культуру, противопоставляя СССР и Америку. А уважаемый димаstar полез сравнивать ни с того, ни с с его американский и европейский пути развития автомобилестроения, разведя флудильну на несколько страниц, причем абсолютно не в "теме" сам. А суть была вовсе не в этом, не в том, что европа лечше америки, а в том, что американские мальчишки с 16 лет гоняли и не подозревали о том, что в далекой и снежной России автомобиль не просто роскошь - а недоступный элемент жизни, который для любого американского подростка был нормой. Суть была в том, что автомобиль в Америке действительно был вторым домом, неотъемлимой частью жизни и стал по-настоящему массовым. Такого не было ни в Европе, ни в Азии, и уж тем более не было в России. И любить отечественный автомпром можно не в силу значительного вклада в облегчение нашей жизни, а в силу ностальгии по тем временам - не более. Любить в СССР было не чего. Зачуханный Запор был счастьем, да и его позволить себе могли отнюдь не каждый второй.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Billydoll Посмотреть сообщение
Вы выросли в Советском Союзе скорее всего, поэтому особой любви к отечественному автопрому у Вас не было, все авто были обыденными, как сейчас к примеру Патриот, Калина или ГазЕль. Но для меня в детстве было счастье, когда я видел советский автомобиль периода от 60-70х, потому что я родился уже в России, Москвичи-412 и ИЖи вызывали у меня умиление, а Победы и М-400 просто восторг! У нас разные взгляды вот в чём дело!!!
В мое детство (с начала 80-х) "щастьем" было узреть Чайку 13-ю и 14-ю, правительственные ЗиЛы, новые Волги 31-е. Помню, как на Пушкинской площади были выставлены фотографии новых Волг и ВАЗов и рули от них - смотрел как завороженный. Когда первый раз в глуши, в Саратовской области увидел 2108 - не было пределов восторга этой машиной.
Обыденность в мое время была в Запорожцах, Москвичах немыслемых мастей и раскрасок начиная от 401-х и до 2140 SL, массы копеек и их производных, 21-х Волгах-такси. Восторгался в свое детство как раз новыми разработками отечественного автопрома и гордился восьмеркой искренне и непогрешимо. Даже из журнала "За рулем" (благо достался нахоляву - сдали в макулатуру в школе) даже вырезал статьи об отечественных и иностранных авто и наклеивал их в тетерадь. какой я был дурень, что выкинул эту тетрадь - там было масса статей, начиная от первого показа белой восьмерки и кончая БЕЛазами... Но тогда, в детстве я почти не знал, что сушествуют машины, оборудованные кондеями, АБС-ами и пр..... Не знал и гордился Волгой 3102, восьмеркой и считал их совершенством. Времена изменились. Слепая любовь прошла. Осталась ностальгия - ничего больше, Автолегенды детства. Машины, среди которых я вырос.
qultra вне форума  
Старый 24.11.2010, 16:31 ссылка на ветку   #67
Jyzeppe
редактор Wiki
 
Аватар для Jyzeppe
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,708
Сказал(а) спасибо: 36,258
Поблагодарили 19,827 раз(а) в 4,684 сообщениях
По умолчанию

Вы несколько утрируете Подобные споры, между просто разными фракциями автомобилистов (американеры, японофилы, ТАЗоводы и т.д) явление привычное. Причём, слабая ориентированность, в "предмете" "оппонента", тоже норма... С наследием СССР, тоже не просто, выросло поколение, для которых Советы как для "Старших Товарищей" 1913г. - нечто радужное, из бабушкиных историй...
__________________
Машина может быть любая, при условии, что это Форд!

Визитка и Список Фордов на моей "Свалке"
Jyzeppe вне форума  
Старый 24.11.2010, 17:27 ссылка на ветку   #68
димаstar
 
Аватар для димаstar
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Россия, Ульяновск
Сообщений: 6,409
Сказал(а) спасибо: 4,047
Поблагодарили 8,636 раз(а) в 3,500 сообщениях
По умолчанию

По поводу опроса: Я не люблю флудить, у меня просто само собой выходит...
__________________
Мой автопарк!
Визитка ДимаStar
Лучшая запасная часть к автомобилю-велосипед.
димаstar вне форума  
Старый 24.11.2010, 19:02 ссылка на ветку   #69
димаstar
 
Аватар для димаstar
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Россия, Ульяновск
Сообщений: 6,409
Сказал(а) спасибо: 4,047
Поблагодарили 8,636 раз(а) в 3,500 сообщениях
По умолчанию

Я собрал кусочек мерседеса)(от нефиг делать)
Миниатюры
__________________
Мой автопарк!
Визитка ДимаStar
Лучшая запасная часть к автомобилю-велосипед.
димаstar вне форума  
Старый 24.11.2010, 19:26 ссылка на ветку   #70
sasha14
 
Аватар для sasha14
 
Регистрация: 21.01.2006
Сообщений: 2,723
Сказал(а) спасибо: 920
Поблагодарили 2,316 раз(а) в 703 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qultra Посмотреть сообщение
Но тогда, в детстве я почти не знал, что сушествуют машины, оборудованные кондеями, АБС-ами и пр.....
такие как Чайки и ЗиЛы... ))

насчет "каждого" подростка в Америке - не знаю.
В больших городах большенство людей все таки покупали и покупают билет на автобус. Там (тока ццц! это секрет!! не всем платят миллион баксов в месяц
sasha14 вне форума  
Закрытая тема

Метки
флудилка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18