выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > 📒 Энциклопедия коллекционера
Перезагрузить страницу Классификация легковых авто (1:1) и их кузовов
Наши Мотоциклы

Результаты опроса: Полезна ли Европейская классификация ЛА и кузовов?
Да, другой не нужно 6 23.08%
Нет, я ей не пользуюсь 4 15.38%
Нет, хотелось бы иметь более точные классификации 12 46.15%
Не знаю 4 15.38%
Голосовавшие: 26. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.12.2014, 20:48 ссылка на ветку   #31
Art_525
старожил форума
 
Аватар для Art_525
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,348
Сказал(а) спасибо: 9,858
Поблагодарили 9,244 раз(а) в 1,653 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию Re to Odessit из темы про Трабант Р601 (АЛ № 151)

Коллеги, наша тема обрела неожиданное продолжение в теме "Трабанта" (Автолегенды СССР и соцстран, № 151), и я попросил коллег перейти оттуда - сюда, ибо там она разрасталась устрашающими темпами, грозясь утопить главную тему

Кто желает - может ознакомиться с началом обсуждения там.
Ниже - ссылка на пост коллеги Одессита.

Цитата:
Сообщение от Odessit Посмотреть сообщение
Ув. Арт_525! Мы говорим на разных языках. Я дал Вам определение, что называется "Лимузином" в российской (советской) классификации кузовов. (если сюда зайдёт более сведущий человек, возможно он меня в кое чём и поправит), Вы же мне в ответ предлагаете "Своё видение". Так я ничего против и не имею, у каждого есть "Своё видение" в тех или иных вопросах. Пожалуйста, на здоровье, я никого не собираюсь разубеждать! Каждый видит то, что он хочет видеть, это его право. На этом всё, нового я уже ничего не сообщу, а вот тему мы действительно засоряем.
Уважаемый Одессит, насчет "разных языков".
Когда на моем автомобильном факультете началось "Введение в специальность", молодой аспирант ознакомил нас с классификацией кузовов, действовавшей на тот момент. (Примерно 1997 год).
(Кстати, сегодня ничего не изменилось).

И уже тогда я обнаружил в ней некоторую бессистемность и относительность.

Например, у уважаемого Андрея Хрисанфова в классификации, опубликованной в одном из журналов "За рулем" за 1986 год, встречаются определения "Нормальная база" и "Укороченная база".

Сразу вопрос: "Что такое "Нормальная" и что такое "Укороченная"?
Относительно чего "Укороченная"? Относительно "Нормальной?"
А нормальная - это какая, если без привязки к размерным классам?

У меня возникло еще много вопросов по известным классификациям, которые я и взялся разрешить.

Вы подходите к классификации как пользователь, и рассказываете мне о том, что есть сейчас, оценивая нынешнюю классификацию, как аксиому. (И, вероятно, считая, что ничего менять не нужно, или даже нельзя).
А я - как инженер и немного-ученый: рассматривая классификацию как объект для назревших изменений и модернизации, исходя из текущего состояния авторынка и построенных концептов.

Поэтому мы и говорим с Вами на разных языках. Это естественно.

У японцев, занимающихся производством, есть замечательный специальный термин: "муда". Рабочий, обнаруживающий на производстве Муду, получает бонусы (возможно, включая материальные; точно не знаю).
А коллектив с энтузиазмом приступает к устранению найденной "М".

Муда - это возможность для усовершенствования.

В имеющихся в РФ классификациях легковых автомобилей и их кузовов я увидел много-много Муды...

И решил: её нужно срочно устранять!

Что и сделал, исходя из моих способностей и возможностей.

Насколько хорошо получилось - решать пользователям, продавцам и проектантам автомобилей. Естественно, тщательно изучив то, что я предложил.

Кто может сделать лучше - на здоровье!

Подтверждение того, что классификации должны быть точнее, конкретнее, подробнее, чем известные, Вы найдете в результатах опроса в данной теме.

Цитата:
Сообщение от Odessit Посмотреть сообщение
П.С. Трансатлантик "ТИТАНИК", 14.04.12., действительно, погрузился в пучину в результате ошибки судовождения. Но отнюдь не в "Пучину забвения". Напр. в национальном лондонском морском музее есть целый зал посвящённый этой трагедии. Я там был - впечатляет!
Да, тема, безусловно, животрепещущая, и я питаю открытую белую зависть к Вам, поскольку Вам удалось посетить Лондонский музей.
Согласен, что о лайнере, его трагической судьбе и, безусловно, судьбе его пассажиров мы не забываем.

Тем не менее, рассчитываю на Ваше понимание сути вопроса.
Если классификация будет чрезвычайно сложна и запутанна (либо излишне конкретна), то на нее просто не будут реагировать.
А это - совсем не наша цель.

Наша цель - позволить потребителям успешно и оперативно выбрать из множества существующих типов кузовов наиболее подходящие им, - конкретно для ИХ целей и функционала, востребованного конкретным человеком.
Кроме того, она поможет конструкторам и составителям технического задания гораздо лучше ориентироваться в современном, весьма обширном и интенсивно меняющемся, автомобильном мире, и при необходимости находить новые варианты типов кузовов и легковых автомобилей.

Как раз потому, что число типов кузовов стремительно растет, и базовыми "седаном", "универсалом", "купе" и "хэтчбеком" уже несколько десятилетий не исчерпывается.
(Полагаю, с этим сегодня не поспорит никто).
__________________
"Автомобиль - не роскошь, а объект коллекционирования!"

АВТОбиография

Последний раз редактировалось Art_525; 14.12.2014 в 21:14.
Art_525 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Odessit (14.12.2014)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 14.12.2014, 21:22 ссылка на ветку   #32
Odessit
 
Аватар для Odessit
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Bnei Ayish, Israel.
Сообщений: 23,283
Сказал(а) спасибо: 42,711
Поблагодарили 60,538 раз(а) в 17,445 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Art_525 Посмотреть сообщение
Коллеги, наша тема обрела неожиданное продолжение в теме "Трабанта" (Автолегенды СССР и соцстран, № 151), и я попросил коллег перейти оттуда - сюда, ибо там она разрасталась устрашающими темпами, грозясь утопить главную тему

С уважением...
__________________
"Бывших одесситов не бывает!" М. Жванецкий
Коллекция №4
Odessit на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Art_525 (14.12.2014)
Старый 23.02.2016, 02:03 ссылка на ветку   #33
Alex_S
старожил форума
 
Аватар для Alex_S
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 1,076
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 2,247 раз(а) в 659 сообщениях
По умолчанию

Ну насколько я понял, со времени издания работы прошло более 3-х лет. За это время факт "мельчания" американских автомобилей на лицо (не без кризиса).

Европейская классификация (C,E,S и т.д.) идет от Mercedes-Benz с 70-х годов прошлого века. Идея простая - более наглядно упорядочить свои модели по классам представительский, бизнес и т.д. (это мое мнение). Эта классификация получила дальнейшее развитие в то,что мы видим (почему так, лично мне не понятно). Классификация больше коммерческая - в премиум класс при особом желании и Матиз можно впихнуть. Да и вообще и так понятно, что каждый производитель жаждит изюминки (как у нас в конце 80-х прошлого века - на товаре метка New и цена выше), а "все украдено до нас" (них) и реально нового типа кузова нет, но можно его назвать по новому, и ты первооткрыватель...

Советская классификация имела свои плюсы и минусы - она основывалась на литраже и весе (если мне не изменяет память, далеко идти за книгами).

Предлагаемая классификация ближе к европейской, но исключает "резиновость", что не может не быть "гут".
Alex_S вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Art_525 (23.02.2016)
Старый 23.02.2016, 03:05 ссылка на ветку   #34
Art_525
старожил форума
 
Аватар для Art_525
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,348
Сказал(а) спасибо: 9,858
Поблагодарили 9,244 раз(а) в 1,653 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_S Посмотреть сообщение
[...]
Предлагаемая классификация ближе к европейской, но исключает "резиновость", что не может не быть "гут".
Alex, приветствую в теме!

"А вот с этого момента поподробнее, пожалуйста."

Что Вы подразумеваете под "резиновостью"?

И в какой классификации - автомобилей (размерной) или их кузовов?

В размерную, которая от 2 м до 12, войдут абсолютно все автомобили прошлого, настоящего и будущего, поскольку менее 2 м у нас - не автомобили, а трициклы (трехколесные транспортные средства), а одиночные автомобили длиной более 12 метров запрещают создавать европейские конвенции.

"Резиновая", в моем понимании, - модернизация европейской классификация с "плюсами" (классы "А+", "B+", "С+" и так далее.)

- Такая "резиновость" нам совершенно ни к чему, поскольку класс "А+" - это класс "В". (Кто-то сможет мне объяснить разницу между ними? )

Насчет классификации кузовов - путем комбинаторики она весьма и весьма широка. В ней я постарался учесть все существующие типы кузовов в новейшей истории, а также большинство распространенных кузовов в прошлом. Плюс (что интереснее всего!) кузова, которые появятся в ближайшем будущем.

Разумеется, найдутся варианты, которые я не учёл, - но они, как правило, либо очень старые, либо бесперспективные, "тупиковые" ветви эволюции.

Эвристическая классификация как раз выгодно и отличается от стандартной, - описывающей лишь то, что есть "на сегодня", - тем, что она учитывает и то, что появится в обозримом будущем: инновационные кузова просто уложатся в нее, заполняя пустые клетки, предсказанные мной.

Итак, что под "резиновостью" подразумевали Вы, уважаемый Аlex_S?..
__________________
"Автомобиль - не роскошь, а объект коллекционирования!"

АВТОбиография

Последний раз редактировалось Art_525; 23.02.2016 в 03:08.
Art_525 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 10:35 ссылка на ветку   #35
Alex_S
старожил форума
 
Аватар для Alex_S
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 1,076
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 2,247 раз(а) в 659 сообщениях
По умолчанию

Ведь не секрет что многие модели автомобилей "растут" от года к году, но при этом остаются в "своем" европейском классе.
Alex_S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 11:36 ссылка на ветку   #36
andriuha80
 
Аватар для andriuha80
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Львов
Сообщений: 3,668
Сказал(а) спасибо: 5,660
Поблагодарили 3,935 раз(а) в 1,768 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_S Посмотреть сообщение
Ведь не секрет что многие модели автомобилей "растут" от года к году, но при этом остаются в "своем" европейском классе.
А может наоборот - они покидают свой класс? А то растет Гольф (а он прибавил за 30 лет более полуметра, и за ним следом, почему-то, подтягивают классификацию. Так еще сменится у Гольфа 5-6 поколений и класс С++ станет равен американскому фулл-сайзу

Потому может не стОит классификацию привязывать к бренду?

Последний раз редактировалось andriuha80; 23.02.2016 в 12:10.
andriuha80 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Art_525 (23.02.2016)
Старый 23.02.2016, 22:07 ссылка на ветку   #37
Art_525
старожил форума
 
Аватар для Art_525
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,348
Сказал(а) спасибо: 9,858
Поблагодарили 9,244 раз(а) в 1,653 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andriuha80 Посмотреть сообщение
А может наоборот - они покидают свой класс? А то растет Гольф (а он прибавил за 30 лет более полуметра, и за ним следом, почему-то, подтягивают классификацию. Так еще сменится у Гольфа 5-6 поколений и класс С++ станет равен американскому фулл-сайзу

Потому может не стОит классификацию привязывать к бренду?
Андрей, +1000!

Естественно, никакой привязки классификации к бренду быть не может.
Никаких "Гольф-классов"!

Иначе кто вообще будет помнить, где начинается и заканчивается тот или иной класс классификации?

Кстати, какой такой "С++"?

Представляете: покупаете вы костюм, на нем стоит ваш 52-й размер, но за ним стоят еще два плюсика!

То есть по факту это - 56-й!

Или заказываете дорогую обувь по Интернету, и "промаргиваете", что там стоит не 43-й размер, а "43+"! И утопаете в новых ботинках, потом меняете, оплачивая почту за свой счет!

Бред полнейший!

Никаких "плюсов", "минусов" в классификации и рядом не должно быть! Они превращают классификацию в кашу, - и зачем/кому она, такая, вообще нужна будет?..

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Alex_S Посмотреть сообщение
Ведь не секрет что многие модели автомобилей "растут" от года к году, но при этом остаются в "своем" европейском классе.
Alex, не всегда остаются. Часто переходят в другой. Не через одно - так через несколько поколений.
Но растут они всегда, Вы абсолютно правы!

Это - широко распространенный тренд.
__________________
"Автомобиль - не роскошь, а объект коллекционирования!"

АВТОбиография

Последний раз редактировалось Art_525; 23.02.2016 в 22:18.
Art_525 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
andriuha80 (23.02.2016)
Старый 23.02.2016, 22:22 ссылка на ветку   #38
andriuha80
 
Аватар для andriuha80
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Львов
Сообщений: 3,668
Сказал(а) спасибо: 5,660
Поблагодарили 3,935 раз(а) в 1,768 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Art_525 Посмотреть сообщение
Кстати, какой такой "С++"?
А это на перспективу, когда Гольф вырастет более пяти метров
andriuha80 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Art_525 (23.02.2016)
Старый 23.02.2016, 22:36 ссылка на ветку   #39
Art_525
старожил форума
 
Аватар для Art_525
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,348
Сказал(а) спасибо: 9,858
Поблагодарили 9,244 раз(а) в 1,653 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andriuha80 Посмотреть сообщение
Так еще сменится у Гольфа 5-6 поколений и класс С++ станет равен американскому фулл-сайзу
Андрей, зато представляете, если "пробить" по модернизированной и расширенной классификации все авто мира? С 1890 года!

Построить распределения по размерным классам, по типам кузовов, по удельной массе...

И тогда получим четкую информацию, в каком направлении растет всё наше автомобильное "стадо" за всю его историю!

Тенденции окажутся, как на ладони!

И прогнозирование станет, как никогда возможным, точным и очевидным.

Дело в том, что крупные фирмы, типа BMW, прогнозируют развитие своих модельных рядов на десятилетия.

Например, на BMW уже сегодня знают, как будут выглядеть их модели, скажем, 2040-го года.

А к моделям следующих за нынешними поколений, которые появятся в течение 5 лет, они "возвращаются" из будущего!

(Об этом рассказывал "инсайдер" BMW Евгений Маслов на мастер-классах в Британской Высшей Школе Дизайна.)
__________________
"Автомобиль - не роскошь, а объект коллекционирования!"

АВТОбиография
Art_525 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
andriuha80 (23.02.2016)
Старый 23.02.2016, 22:47 ссылка на ветку   #40
VN74
 
Аватар для VN74
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Харків, Україна
Сообщений: 2,077
Сказал(а) спасибо: 2,013
Поблагодарили 2,536 раз(а) в 1,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andriuha80 Посмотреть сообщение
... Так еще сменится у Гольфа 5-6 поколений и класс С++ станет равен американскому фулл-сайзу
А в чем проблема? Принимаем ПИ равным 5-ти и считаем дальше.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Art_525 Посмотреть сообщение
Или заказываете дорогую обувь по Интернету, и "промаргиваете", что там стоит не 43-й размер, а "43+"! И утопаете в новых ботинках, потом меняете, оплачивая почту за свой счет!
Хочу посмотреть на человека, который покупает машину по интернету, ни разу в ней не посидев (как минимум).
Хотя знаю. Наверное это всякие "селебритиз" покупающие не машину, а статусную вещь. Но они и жаловаться вряд ли будут, ибо свое предназначение машина выполняет.
VN74 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Art_525 (23.02.2016)
Ответ

Метки
классификация , легковые автомобили , типы кузовов


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Призраки легковых автомобилей, выпущенных с 1970 г.по н.в. Денисовец Разное (...) 1876 20.03.2024 21:33
Типы кузовов легковых автомобилей sergio_id 📒 Энциклопедия коллекционера 289 29.01.2024 02:21
Призраки легковых автомобилей до 1970 г. vlad Разное (...) 2088 27.01.2024 20:03
Модели легковых автомобилей стран Восточного Блока Slava АРХИВ Моделей иностранных автомобилей 1520 25.04.2010 14:12
ПРИЗРАКИ ЛЕГКОВЫХ АВТОМОБИЛЕЙ vlad АРХИВ Истории транспорта 1302 11.12.2007 12:20




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18