выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.RU - Жизнь > 💺 Гостиная
Перезагрузить страницу Наш старый друг - МАГНИТОФОН
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.05.2014, 00:02 ссылка на ветку   #111
Kurosava
старожил форума
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,086
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 1,592 раз(а) в 572 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дан Посмотреть сообщение
Я сделал получше фото своей техники. Мне она очень нравится.
Я бы Пионер HPM-100, если они в хорошем состоянии, не стал менять на что-то современное - легенда! Знаю эту акустику, очень достойная.
А вот про отличия в современном и старом виниле все понял, увидев Вашу вертушку)) без обид, но хорошая коллекция пластинок заслуживает куда большего. Тем более Вам в Германии проще купить хороший винтажный стол.

Последний раз редактировалось Kurosava; 07.05.2014 в 00:12.
Kurosava вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 07.05.2014, 00:50 ссылка на ветку   #112
дан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kurosava Посмотреть сообщение
Я бы Пионер HPM-100, если они в хорошем состоянии, не стал менять на что-то современное - легенда! Знаю эту акустику, очень достойная.
А вот про отличия в современном и старом виниле все понял, увидев Вашу вертушку)) без обид, но хорошая коллекция пластинок заслуживает куда большего. Тем более Вам в Германии проще купить хороший винтажный стол.
Вот та, что с фронтальной загрузкой, Pioneer LP-88FS, звучит получше Но вообще, дело больше в хорошем дорогом звукоснимателе, а не вертушке. Я в Канаде, не в Германии. Я менять аккустику не хочу, но хочу вторую пару современных для Ямахи. У Ямахи более кристальный прямой естественный звук, чем у старого Пионера (он более острый, четкий и жесткий). На ней гораздо лучше звучит классика.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 03:17 ссылка на ветку   #113
Kurosava
старожил форума
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,086
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 1,592 раз(а) в 572 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дан Посмотреть сообщение
Но вообще, дело больше в хорошем дорогом звукоснимателе, а не вертушке.
Нууу, не скажите, влияние стола не менее важно, чем влияние головы. В виниловом звуке - невлияющих на звук компонентов и вещей не бывает, вплоть до мата под пластинкой. Кроме того, хорошая дорогая голова не раскроется в дешевом проигрывателе, сколько ни возись. Предел для него что-нибудь типа Аудиотехники 120, дороже - выброшенные деньги.
Ну а если устраивает все, то тогда и заморачиваться не стоит.
Я просто немножко на винилзвуке повернут - в своем роде технофетишизм такой (правда последние несколько лет все больше стал покупать и слушать пластинок, чем голов, фонокорректоров и вертушек - успокоился).
Kurosava вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.05.2014, 03:58 ссылка на ветку   #114
дан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Теперь буду знать, у кого советоваться о проигрывателях.
Может, созрею купить современную вертушку, но мне надо будет чтото в моем серебристом стиле. Я не так давно видел какую-то очень необычную и недешевую, с толстым основанием из оргстекла (вся прозрачная). Не могу вспомнить название.
Мой фронтальный Пионер стоил 1000 долларов в 1984 году. Очень навороченный аппарат. Но настоящие аудиофилы такие вещи не принимают.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Berkhman (07.05.2014), Kurosava (07.05.2014)
Старый 07.05.2014, 04:24 ссылка на ветку   #115
Berkhman
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Boston, MA, USA
Сообщений: 1,487
Сказал(а) спасибо: 1,808
Поблагодарили 4,333 раз(а) в 988 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дан Посмотреть сообщение
Я слушаю компакт диски и покупаю новый винил. Айва компоненты у меня в России. Они 220в. А у меня сейчас 110в. Если нужна будет дека, мне проще на месте купить...
ПС: кстати, кто слушает или слушал раньше КИСС, они сейчас переиздали все свои альбомы на виниле к 40-летию группы. Я уже 7 купил. Остальные должны в этом месяце выпустить. Все винилы выходят в лимите и взлетают в цене очень быстро потом.

Добавлено через 3 минуты

Насколько помню, там 3 мотора. И разумеется, 3 головки.
Мы так понимаем, что Вы "тожжжа", где-то в Америках или Канадах проживаете, если у Вас 110-120 v-50/60 hz...
P.S. "Kыссс" мы никогда не терпели...Абсолютно тупая "music". Мы бы даже сказали "dummy music". Толи дело "Mungo Jerry"......
__________________
Парковка free on my ID: http://rcforum.ru/showthread.php?t=1292
Наш альбом: http://rcforum.ru/album.php?albumid=4128

Последний раз редактировалось Berkhman; 07.05.2014 в 04:29.
Berkhman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 04:49 ссылка на ветку   #116
дан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Berkhman Посмотреть сообщение
Мы так понимаем, что Вы "тожжжа", где-то в Америках или Канадах проживаете, если у Вас 110-120 v-50/60 hz...
P.S. "Kыссс" мы никогда не терпели...Абсолютно тупая "music". Мы бы даже сказали "dummy music". Толи дело "Mungo Jerry"......
Я в Торонто. А у вас милый город, очень не типичный для Америки. Был там в 2012 во время путешествия на восток материка.
А музыку я слушаю очень разную. Вы же видели, сколько у меня компактов. Вот несколько наборчиков (по настроению)


Рахманинов, Чайковский, Дворжак, Бородин, Римский-Корсаков, Шопэн


KISS, AC-DC, Scorpions, Deep Purple, Nazareth, QUEEN, Judas Priest, Metallica, Accept


Bregovic, Кusturica, Pogues, Nick Cave, Tom Waits, Lhasa, Tiger Lillies, Squirrel Nut Zippers, Big Bad Woodoo Daddy, Calexico, Hedningarna, Garmarna, Leningrad Cowboys, Zelwer, Sergre Gainsburg, Jaques Brel, Mick Harvey


ABBA, Boney M, Dshinghis Khan, Baccara, Chelentano, Toto Cutugno, Smokie, Matia Bazar, Teach-In, Chris Rea, Joe Dassin


Аквариум, Инна Желанная, Ольга Арефьева, Высоцкий, Татьяна Иванова, Иван Ребров, Сукачев, Звуки Му, Земфира, Ива Нова, Наталья Маркова, Ленинград


Beatles, Kinks, Manfred Mann, Scott Walker, Rolling Stones, Elvis Presley, Roy Orbison, Bob Dylan, Leonard Cohen, Doors, Shocking Blue, Fogerty


Glenn Miller, Sinatra, Fitzgerald, Billy Holiday, Nat King Cole, Eartha Kitt


Howling Wolf, Gary Moore, Screanin' Jay Hawkins, Clapton


и разные другие стили музыки - во всех у меня есть фавориты

Последний раз редактировалось дан; 07.05.2014 в 05:08.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Berkhman (08.05.2014), Odessit (09.05.2014)
Старый 08.05.2014, 05:19 ссылка на ветку   #117
Berkhman
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Boston, MA, USA
Сообщений: 1,487
Сказал(а) спасибо: 1,808
Поблагодарили 4,333 раз(а) в 988 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дан Посмотреть сообщение
Я в Торонто. А у вас милый город, очень не типичный для Америки. Был там в 2012 во время путешествия на восток материка.
А музыку я слушаю очень разную. Вы же видели, сколько у меня компактов. Вот несколько наборчиков (по настроению)


Рахманинов, Чайковский, Дворжак, Бородин, Римский-Корсаков, Шопэн


KISS, AC-DC, Scorpions, Deep Purple, Nazareth, QUEEN, Judas Priest, Metallica, Accept


Bregovic, Кusturica, Pogues, Nick Cave, Tom Waits, Lhasa, Tiger Lillies, Squirrel Nut Zippers, Big Bad Woodoo Daddy, Calexico, Hedningarna, Garmarna, Leningrad Cowboys, Zelwer, Sergre Gainsburg, Jaques Brel, Mick Harvey


ABBA, Boney M, Dshinghis Khan, Baccara, Chelentano, Toto Cutugno, Smokie, Matia Bazar, Teach-In, Chris Rea, Joe Dassin


Аквариум, Инна Желанная, Ольга Арефьева, Высоцкий, Татьяна Иванова, Иван Ребров, Сукачев, Звуки Му, Земфира, Ива Нова, Наталья Маркова, Ленинград


Beatles, Kinks, Manfred Mann, Scott Walker, Rolling Stones, Elvis Presley, Roy Orbison, Bob Dylan, Leonard Cohen, Doors, Shocking Blue, Fogerty


Glenn Miller, Sinatra, Fitzgerald, Billy Holiday, Nat King Cole, Eartha Kitt


Howling Wolf, Gary Moore, Screanin' Jay Hawkins, Clapton


и разные другие стили музыки - во всех у меня есть фавориты
Это же "Новая Англия"...Бостонский "downtown", с небоскребами как раз нетипичен для "новоанглов"...А вот Кембридж или "Watertown", " Somerville", типично английские постройки 18- 19 века...Очень много осталось с "давишних" времен... Насчет музыки...Вы здорово перечислили, мы всех и не упомним...Так бы не смогли, но один вокал нам очень нравится - "Genesis"...Не помним как его зовут, но голос у него был потрясающий....
__________________
Парковка free on my ID: http://rcforum.ru/showthread.php?t=1292
Наш альбом: http://rcforum.ru/album.php?albumid=4128

Последний раз редактировалось Berkhman; 08.05.2014 в 05:28.
Berkhman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 06:30 ссылка на ветку   #118
дан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Berkhman Посмотреть сообщение
Это же "Новая Англия"...Бостонский "downtown", с небоскребами как раз нетипичен для "новоанглов"...А вот Кембридж или "Watertown", " Somerville", типично английские постройки 18- 19 века...Очень много осталось с "давишних" времен... Насчет музыки...Вы здорово перечислили, мы всех и не упомним...Так бы не смогли, но один вокал нам очень нравится - "Genesis"...Не помним как его зовут, но голос у него был потрясающий....
1. Мне больше всего понравился итальянский район с симпатичными улочками, ресторанчиками, кафешкими, церквями в центре
2. Видимо, Фил Коллинз. Он поет и на ударных играет. Кстати, вспомнил еще вчера про Генезис, в связи с разговором о качестве записи винилов. У меня есть оригинальный 1983 "Мама" - пожалуй, звучит этот диск лучше всех моих остальных. Алан Парсонс чуть хуже даже.
3. А почему вы о себе пишете во множественном числе? Это прикол такой или вы там не один за компьютором, и у вас такой постоянный консенсус с ближним своим.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 06:41 ссылка на ветку   #119
дан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот такое примерно воспоминание.

Понравилось, что есть площади, есть простор и есть где гулять с красиво одетой девушкой. А не срач, как в Нью-Йорке, извиняюсь... Правда, в Гринвич Виллидж не был, там вроде ничего, говорят.
Миниатюры
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 08:16 ссылка на ветку   #120
Berkhman
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Boston, MA, USA
Сообщений: 1,487
Сказал(а) спасибо: 1,808
Поблагодарили 4,333 раз(а) в 988 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дан Посмотреть сообщение
1. Мне больше всего понравился итальянский район с симпатичными улочками, ресторанчиками, кафешкими, церквями в центре
2. Видимо, Фил Коллинз. Он поет и на ударных играет. Кстати, вспомнил еще вчера про Генезис, в связи с разговором о качестве записи винилов. У меня есть оригинальный 1983 "Мама" - пожалуй, звучит этот диск лучше всех моих остальных. Алан Парсонс чуть хуже даже.
3. А почему вы о себе пишете во множественном числе? Это прикол такой или вы там не один за компьютором, и у вас такой постоянный консенсус с ближним своим.
...Да, верно - Фил Коллинз. Потрясающий музыкант и певец..Но он вроде бы умер от наркоты..Точно не знаю, но где-то читал или еще, что...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от дан Посмотреть сообщение
Вот такое примерно воспоминание.

Понравилось, что есть площади, есть простор и есть где гулять с красиво одетой девушкой. А не срач, как в Нью-Йорке, извиняюсь... Правда, в Гринвич Виллидж не был, там вроде ничего, говорят.
Фотки интересные...Очень похоже на Кембридж...Там тоже небольшие дома в староанглийском стиле. Полно кофеюшек и чисто конечно же...Все-таки студенческое местечко....В этом районе много интересных магазинчиков, правда не для "бедных"...Но можно купить стильные шмотки, или кое-что из необычных продуктов...Мы там бываем, но не часто, хотя живем не очень далеко от этого места...
Насчет мн.числа...Терпеть не могу букву "Я"...Всегда стараюсь не употреблять в "личке"...Это еще с репортерской работы в осталось...
Кстати, хотел спросить насчет Вашего "аватара"...Вроде как австро-венгерский имперский флаг или же флаг царствовавшего дома Романовых... Но не уверен, хотя очень похоже.
__________________
Парковка free on my ID: http://rcforum.ru/showthread.php?t=1292
Наш альбом: http://rcforum.ru/album.php?albumid=4128

Последний раз редактировалось Berkhman; 08.05.2014 в 08:29.
Berkhman вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18