выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Журнальные серии > Журнальные серии России (СНГ) > "Суперкары"
Перезагрузить страницу №66.Venturi 260 Atlantique
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.08.2013, 18:01 ссылка на ветку   #11
Михаил Риух
 
Аватар для Михаил Риух
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Муром
Сообщений: 3,418
Сказал(а) спасибо: 17,739
Поблагодарили 7,246 раз(а) в 2,059 сообщениях
Записей в дневнике: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Master-Lomaster Посмотреть сообщение
А какой смысл сопоставлять одну модель с другой, не проверив ее на масштабность самым непосредственным образом? У меня, правда, нет модели из СК, есть только та, что выходила ранее, как уже отмечалось выше, во французской серии Voitures Francais d'Autrefois (см. здесь), но производитель тот же, модель сделана на той же форме, так что разница лишь в деталировке (антенка на крыше, салон и диски прокрашены, задние фонари более тонко выполнены и т.д. - зато у нашей цвет все же повеселей), а в плане размеров разницы нет никакой. И измерения штангенциркулем с учетом заводских данных по габаритам оригинала показывают, что модель точно попадает в 43-й масштаб. Так что нет причин расстраиваться.
Я с удовольствием читаю Ваши комментарии и сравнения моделей и доверяю Вам. И в данном случае Вы может и правы, но я делаю упор на может т.к. я также не придумал эти цифры. В своем сообщении я написал историю, которая сподвигла меня на такое сравнение. Вообще то я все реже и реже прикладываю линейку к моделям- чтоб не расстраиваться (особенно это связано с последними номерами АЛ). Здесь же, я напомню, меня заинтересовало сравнение с Феррари 348. Вентури значительно мельче Феррари. А так как в журнале по Феррари дана только колесная база, вот по ней я и решил сравнить. В журнале СК на стр.8 приведена таблица тех.характеристик Вентури, из которой колесная база - 2500мм : это 58,14мм на 43масштаб. У модели при замере гостированной линейкой чуть больше 55мм (я взял 55,5мм, можно еще учесть гуляние осей, я мерил держа модель вверх ногами при свободных осях). СПРАВЕДЛИВОСТИ ради так же замечу, что в указанные габариты 4090х1700х1170 модель укладывается отлично. Значит косяк с приведенными размерами базы в журнале? Если размер модели верен, то тогда противопоставление к Феррари 348 не совсем корректно (на мой взгляд), да и с Порше911 так же. Я предположу, что лучше подойдет сравнение с Лотусом (Эспри например(хотя он также значительно крупнее, наверное не подойдет, относительно двигателей еще можно как то сравнивать)). Вот таковы мои умозаключения. На непогрешимость не претендую.

Последний раз редактировалось Михаил Риух; 28.08.2013 в 18:05.
Михаил Риух вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
provodnik (28.08.2013)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 28.08.2013, 20:24 ссылка на ветку   #12
Master-Lomaster
Модератор
 
Аватар для Master-Lomaster
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,263
Сказал(а) спасибо: 4,174
Поблагодарили 27,936 раз(а) в 5,122 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил Риух Посмотреть сообщение
Я с удовольствием читаю Ваши комментарии и сравнения моделей и доверяю Вам. И в данном случае Вы может и правы, но я делаю упор на может т.к. я также не придумал эти цифры. В своем сообщении я написал историю, которая сподвигла меня на такое сравнение. Вообще то я все реже и реже прикладываю линейку к моделям- чтоб не расстраиваться (особенно это связано с последними номерами АЛ). Здесь же, я напомню, меня заинтересовало сравнение с Феррари 348. Вентури значительно мельче Феррари. А так как в журнале по Феррари дана только колесная база, вот по ней я и решил сравнить. В журнале СК на стр.8 приведена таблица тех.характеристик Вентури, из которой колесная база - 2500мм : это 58,14мм на 43масштаб. У модели при замере гостированной линейкой чуть больше 55мм (я взял 55,5мм, можно еще учесть гуляние осей, я мерил держа модель вверх ногами при свободных осях). СПРАВЕДЛИВОСТИ ради так же замечу, что в указанные габариты 4090х1700х1170 модель укладывается отлично. Значит косяк с приведенными размерами базы в журнале? Если размер модели верен, то тогда противопоставление к Феррари 348 не совсем корректно (на мой взгляд), да и с Порше911 так же. Я предположу, что лучше подойдет сравнение с Лотусом (Эспри например(хотя он также значительно крупнее, наверное не подойдет, относительно двигателей еще можно как то сравнивать)). Вот таковы мои умозаключения. На непогрешимость не претендую.
Благодарю за внимание к моим сообщениям!
Журнала, как и самой модели из СК, у меня тоже нет, но если Вы верно ссылаетесь на таблицу из журнала, то журнал элементарно врет. База этого автомобиля, согласно заводским данным, составляет не 2500, а 2400 мм, что в пересчете на 43-й масштаб составляет 55,8 мм - то есть как раз примерно столько, сколько у модели.
Что же касается сравнений того или иного автомобиля с какими-то другими - это, опять же, бывает весьма субъективным и отнюдь не обязательно машины должны быть совершенно идентичны по габаритам или, скажем, по мощности. Речь ведь идет скорее о некой примерной совокупности характеристик и адресности автомобиля, точных совпадений может и не быть.
Master-Lomaster вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Black_Abishai (04.09.2013), provodnik (28.08.2013), Кирилл Щ (02.09.2013), Михаил Риух (29.08.2013)
Старый 03.09.2013, 21:56 ссылка на ветку   #13
Alex-Penza
 
Регистрация: 16.06.2012
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 44 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

моя доработка авто
Миниатюры

Последний раз редактировалось Alex-Penza; 03.09.2013 в 21:59.
Alex-Penza вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Black_Abishai (04.09.2013), Gagarin URA56 (04.09.2013), Noise (04.09.2013), SOPHOMORE (05.09.2013), Михаил Риух (03.09.2013)
Старый 26.09.2013, 19:05 ссылка на ветку   #14
Игорь Рыбалко
 
Аватар для Игорь Рыбалко
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Усолье-Сибирское
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 1,493
Поблагодарили 183 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию

Добротно получилось!
Игорь Рыбалко вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Alex-Penza (26.09.2013)
Старый 01.10.2013, 20:17 ссылка на ветку   #15
Opelmeister
 
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 306 раз(а) в 112 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex-Penza Посмотреть сообщение
моя доработка авто
Цвет салона хорошо сочетается с цветом кузова.
Opelmeister вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Alex-Penza (01.10.2013)
Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18