выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Продажа. Покупка. Обмен. Магазины. > Комлектующие, акссесуары для моделей > Декали
Перезагрузить страницу Декали к автолегендам (шелкография)
Наши Мотоциклы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 21.04.2010, 18:25 ссылка на ветку   #11
semuha
старожил форума
 
Аватар для semuha
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 2,919
Сказал(а) спасибо: 1,396
Поблагодарили 4,079 раз(а) в 1,247 сообщениях
Отправить сообщение для semuha с помощью ICQ Отправить сообщение для semuha с помощью Skype™
По умолчанию

Артур, а не могли бы вы выложить наборы которые уже вышли с фото прототипов?
Цитата:
Бесподобные комплекты! Ориентировочная цена известна?
По мере поступления продаются ТУТ
semuha вне форума  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 22.04.2010, 06:38 ссылка на ветку   #12
artur_kustrich
старожил форума
 
Аватар для artur_kustrich
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: г.Фрунзе Киргизская ССР
Сообщений: 6,355
Сказал(а) спасибо: 13,454
Поблагодарили 43,732 раз(а) в 4,928 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от copia Посмотреть сообщение
Артур, а что значит шелкография на декали расскажи. Я просто неразу не сталкивался с таким бутербродом декаль+шелкография, очень интересно.
Гена, эти декали напечатаны в типографии по технологии шелкография. Это трафаретная печать каждого цвета отдельным слоем. По этой технологии сделаны все декали для сборных моделей, качественные характеристики у них те же, что и у декалей из коробочек сборных моделей.
Единственный недостаток, это палитра цветов, которая ограничена наличием ассортимента краски в типографии. Так же наш масштаб предусматривает мелкие надписи, которые не возможно технически отобразить (тех. условие типографии - ширина линии не менее 0,14мм).
Клеить их одно удовольствие, ну а после закрепления поверх лаком - полностью исчезает ореол подложки. У них нет такой заметной толщины слоя рисунка, нежели у декалей напечатанных на декальной бумаге.
Вообщем попробуй, и увидешь разницу.
__________________
С уважением, Артур.

Моя визитка: http://rcforum.ru/showthread.php?t=2155

http://nick-name.ru/nickname/id1207973/
artur_kustrich вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gubr (17.08.2015), Vict70 (24.04.2010)
Старый 22.04.2010, 08:24 ссылка на ветку   #13
Dron4eG
 
Аватар для Dron4eG
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Скажите, а декали на масштаб 1:34 будут? Меня интересует НИВА.
Dron4eG вне форума  
Старый 22.04.2010, 09:17 ссылка на ветку   #14
artur_kustrich
старожил форума
 
Аватар для artur_kustrich
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: г.Фрунзе Киргизская ССР
Сообщений: 6,355
Сказал(а) спасибо: 13,454
Поблагодарили 43,732 раз(а) в 4,928 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dron4eG Посмотреть сообщение
Скажите, а декали на масштаб 1:34 будут? Меня интересует НИВА.
Уважаемые коллеги!
Убедительная просьба всех вдумчиво!!!!! читать первое сообщение этой темы. К чему не нужные вопросы!!!!!
Тираж типографии 150-200 экземпляров. Если карман позволяет, то масштаб будет любым.
А вообще в этой теме только 1/43.
__________________
С уважением, Артур.

Моя визитка: http://rcforum.ru/showthread.php?t=2155

http://nick-name.ru/nickname/id1207973/
artur_kustrich вне форума  
Старый 22.04.2010, 09:34 ссылка на ветку   #15
koksone
 
Аватар для koksone
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Москва, Гольяново
Сообщений: 1,053
Сказал(а) спасибо: 5,007
Поблагодарили 2,513 раз(а) в 667 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artur_kustrich Посмотреть сообщение
Гена, эти декали напечатаны в типографии по технологии шелкография. Это трафаретная печать каждого цвета отдельным слоем. По этой технологии сделаны все декали для сборных моделей, качественные характеристики у них те же, что и у декалей из коробочек сборных моделей.
Единственный недостаток, это палитра цветов, которая ограничена наличием ассортимента краски в типографии. Так же наш масштаб предусматривает мелкие надписи, которые не возможно технически отобразить (тех. условие типографии - ширина линии не менее 0,14мм).
Клеить их одно удовольствие, ну а после закрепления поверх лаком - полностью исчезает ореол подложки. У них нет такой заметной толщины слоя рисунка, нежели у декалей напечатанных на декальной бумаге.
Вообщем попробуй, и увидешь разницу.
Есть только один не совсем приятный момент такой технологии, не знаю как называется на професиональном языке, я его называю "не сведением" выражается в небольшом где то не более 0,3 мм вылезании одного из нижних слоев. Скорее всего, зависит от калибровки, либо от степени износа типографского оборудования. Из далека на модельке не особо заметно, только при пристальном рассмотрении зорким глазом наблюдается как бы эффект аберрации по контуру изображения.
__________________
С Уважением
Константин.
-------------------------
Визитка
koksone вне форума  
Старый 22.04.2010, 09:53 ссылка на ветку   #16
artur_kustrich
старожил форума
 
Аватар для artur_kustrich
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: г.Фрунзе Киргизская ССР
Сообщений: 6,355
Сказал(а) спасибо: 13,454
Поблагодарили 43,732 раз(а) в 4,928 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koksone Посмотреть сообщение
Есть только один не совсем приятный момент такой технологии, не знаю как называется на професиональном языке, я его называю "не сведением" выражается в небольшом где то не более 0,3 мм вылезании одного из нижних слоев. Скорее всего, зависит от калибровки, либо от степени износа типографского оборудования. Из далека на модельке не особо заметно, только при пристальном рассмотрении зорким глазом наблюдается как бы эффект аберрации по контуру изображения.
Вопрос смещения слоёв краски обсуждался. Типографии предъявлялись претензии по этому поводу. Но в ответ было услышано лишь то, что таково оборудование. Они обещают обращать внимание на это при настройке и печати каждого выпуска, но увы.... все мы родом из СССР. Кстати такое не редко встречается на декалях и других производителей. К тому же тираж комплектов таков, что для типографии это погоды не делает вообще, можно сказать больше - мы им даже мешаем в их работе. Потому и происходят неравномерные сроки выхода декалей. Как таковой заинтерессованности в этом деле у типографии нет, делается всё благодаря имеюшимся знакомствам. Надеюсь, что все, как и я, рад и тому что имеется. Некоторое время назад на такое и надежды то не было.
__________________
С уважением, Артур.

Моя визитка: http://rcforum.ru/showthread.php?t=2155

http://nick-name.ru/nickname/id1207973/
artur_kustrich вне форума  
Старый 22.04.2010, 10:03 ссылка на ветку   #17
Timyp
Человек-регион; старожил форума
 
Аватар для Timyp
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Донецк
Сообщений: 13,340
Сказал(а) спасибо: 1,042
Поблагодарили 5,936 раз(а) в 2,328 сообщениях
Отправить сообщение для Timyp с помощью ICQ
По умолчанию

Здравствуйте! А нельзяли отдельно эмблемы, шильдики и приборки. Покупать целый лист ради них не хочется - всё равно мёртвым грузом повиснут...
__________________
Трактор в полі дир-дир-дир!
Ми за працю, ми за мир!

______,,,^..^,,,______
Timyp вне форума  
Старый 22.04.2010, 10:56 ссылка на ветку   #18
koksone
 
Аватар для koksone
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Москва, Гольяново
Сообщений: 1,053
Сказал(а) спасибо: 5,007
Поблагодарили 2,513 раз(а) в 667 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artur_kustrich Посмотреть сообщение
Вопрос смещения слоёв краски обсуждался. Типографии предъявлялись претензии по этому поводу. Но в ответ было услышано лишь то, что таково оборудование. Они обещают обращать внимание на это при настройке и печати каждого выпуска, но увы.... все мы родом из СССР. Кстати такое не редко встречается на декалях и других производителей. К тому же тираж комплектов таков, что для типографии это погоды не делает вообще, можно сказать больше - мы им даже мешаем в их работе. Потому и происходят неравномерные сроки выхода декалей. Как таковой заинтерессованности в этом деле у типографии нет, делается всё благодаря имеюшимся знакомствам. Надеюсь, что все, как и я, рад и тому что имеется. Некоторое время назад на такое и надежды то не было.
Артур, я написал не как претензию, а как некий нюанс с которым возможно придется столкнуться тем кто будет наносить декали на модель. Из за белой бумаги подложки сразу не разглядел когда первую декаль сводил, все последующие аккуратно вырезались по контуру. А так я уже неоднократно писал в теме Артема , я восхищен качеством ваших декалей и глядя на анонсы продолжаю восхищаться. Еще раз повторюсь теперь я ваш постоянный клиент.
__________________
С Уважением
Константин.
-------------------------
Визитка
koksone вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
artur_kustrich (22.04.2010)
Старый 22.04.2010, 11:00 ссылка на ветку   #19
Botya
Гость
 
Сообщений: n/a
Хорошо

Артур, подвесил теме статус "важная".
 
Пользователь сказал cпасибо:
artur_kustrich (22.04.2010)
Старый 22.04.2010, 11:49 ссылка на ветку   #20
artur_kustrich
старожил форума
 
Аватар для artur_kustrich
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: г.Фрунзе Киргизская ССР
Сообщений: 6,355
Сказал(а) спасибо: 13,454
Поблагодарили 43,732 раз(а) в 4,928 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Timyp Посмотреть сообщение
Здравствуйте! А нельзяли отдельно эмблемы, шильдики и приборки. Покупать целый лист ради них не хочется - всё равно мёртвым грузом повиснут...
Разговоры об этом идут уже давно. Просто я не успеваю рисовать всё, что хотелось бы. В обозримом будущем начну рисовать второй набор шильдиков и эмблем для Автолегенд, в котором будут учтены ошибки первого выпуска, кое - для чего будет немного изменён масштаб, для читабельности. В целом по набору будет тоже самое, что было в первом выпуске, плюс то что встечалось на более поздних выпусках, ну и конечно то, чего вообще небыло.
Но всё это в порядке очерёдности. А очерёдность такая - М-407, потом Эмблемы автобаз СССР, потом Эмблемы и надписи для пожарных автомобилей, потом М-2140, а вот потом посмотрим.....
Допустим есть ещё огромное желание сделать отдельный набор декалей для наших легковых автомобилей участвовавших в серии Дакар. Конечно не всех, и не самых знаменитых, а лишь тех, на которые имеется достаточная информация.
Вообщем планов громадьё, а рабочий день всего восемь часов, из которых львиную долю отнимает то занятие, за которое получаю зарплату.
__________________
С уважением, Артур.

Моя визитка: http://rcforum.ru/showthread.php?t=2155

http://nick-name.ru/nickname/id1207973/
artur_kustrich вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
matvey69 (30.04.2010), Mystery (24.04.2010), tim-jt (22.04.2010), Timyp (22.04.2010), udgin69 (24.04.2010)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Декали и наклейки для любого масштаба! В наличии и на заказ! Dragster Dragster Декали 311 02.01.2024 20:42




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18