выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > · Start Scale Models · > Сопутствующие изделия =SSM=
Перезагрузить страницу Покрышки (шины)
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.06.2018, 17:12 ссылка на ветку   #11
muromec
старожил форума
 
Аватар для muromec
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Кингисепп
Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 2,335
Поблагодарили 2,458 раз(а) в 375 сообщениях
По умолчанию

Выше писал, что на мой взгляд резина ВИ-3 от AVD на дисках НАП без доработок держится не корректно, болтается и тд.

Хотя люди говорили, что их и так устраивает но, мне так не нравится, люблю когда все держится надежно...

Знаю что можно поставить Харьковскую, но мне по финансам дорого.

Попробовал на одном диске (заднем) сделать минимальную переделку. Наклеил на диск (фото 1 и 2) полоску вспененного ПВХ пластика (который легко режется ножом, ножницами и тд), ширина полоски 1.5 мм, толщина 1 мм. Если вырезать будете также из вспененного ПВХ, то советую к диску проклеить по всей окружности. Я на тот случай, что вдруг передумаю ставить резину прихватил в нескольких точках, но из-за того, что этот пвх пластик очень мягкий его оборвало просто, пришлось приклеить по всему контуру.

После такой минимальной доработки резина не ездит по диску в бок. Конечно если постараться, то можно свернуть её с диска. Но так однозначно лучше. Я бы ещё конечно диск сделал пошире с внутренней стороны. Вообщем если ещё переделаю, то также отпишусь.

АВД резина конечно намного круче НАП сбоку, но один момент меня смущает. Резина НАП шире, с линейкой не мерил какая правильнее по ширине, но визуально НАПовская выглядит как то по внушительнее, даже не знаю какую и ставить теперь.

Ну и фото на модели, в сравнении с родной. Диск переделывал только один задний, поэтому на мост спереди для фото тоже поставил его.

Интересно стороннее мнение по поводу ширины резины, и какая на ваш взгляд по ширине лучше выглядит.
Миниатюры
muromec вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flav (25.06.2018), NAMI_S (25.03.2024)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Резина (покрышки) и её взаимодействие с деталями fireman 📒 Энциклопедия коллекционера 58 03.01.2024 22:30
Шины для Руссо-Балтов byzoon ⚙ Узлы / детали / элементы 38 16.08.2017 16:03
зимние шины polkovodez Архив Форума 0 10.02.2011 14:02
Шины для моделей автомобилей масштаба 1/43 Altar Интернет - магазины 7 04.12.2008 20:12




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18