выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > Масштабные модели промышленного производства > Classicbus > Общие темы
Перезагрузить страницу Гайд-парк 7 Classicbus
Общие темы (вкл. информация о сайте, новости, вопросы к производителю, Гайд-парк...)

Наши Мотоциклы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 12.01.2017, 22:48 ссылка на ветку   #491
CollectoDrome
старожил форума
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,795
Сказал(а) спасибо: 2,951
Поблагодарили 4,022 раз(а) в 1,094 сообщениях
По умолчанию

И да, по поводу "бред полшнейший"... видимо ИСТ/ВВМ тоже полнейшим бредом занимался, что вложил исправленный литник к уже собранной модели с косяком.
Вообще, общайтесь в таком духе со своими домашними, "бред"...
А то я вам тоже в вашем стиле отвечу кто именно ВРАЛ (хотя тут словечко покрепче следовало бы употребить - в вашем стиле общения) про то что в 699Р первого выпуска неправильное только расположение поворотников. Даю подсказку: p.....g его ник.

В общем, "здоровья вам, хорошего настроения, вам никто ничего не обещал, а раз решетку исправили - это не значит что она неправильная" )))))
CollectoDrome вне форума  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 12.01.2017, 22:48 ссылка на ветку   #492
Pauling
забанен
 
Аватар для Pauling
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: г.Москва
Сообщений: 873
Сказал(а) спасибо: 503
Поблагодарили 3,795 раз(а) в 568 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fireman Посмотреть сообщение
Я бы зря не писал подобное, т.к. знаю про литники.
Но т.к. модель перевыпустили с изменённой решёткой, подумал, что, возможно, изменили решётку , путём изготовления отдельной детали этого элемента. ВЕДЬ изменили при переиздании ТОЛЬКО ЭТУ ДЕТАЛЬ модели. ОТсюда и вопрос был.
Вот правда не знаю.
Для меня новинка ЛАЗ-699Р в новых цветах и с новой решеткой была такой-же новостью как и для всех.
Это нужно спрашивать у самих КБ или у инженера который ЛАЗ делал.

Я "в теме" только по 5256 и 677.
Pauling вне форума  
Старый 12.01.2017, 22:54 ссылка на ветку   #493
fireman
RC-мастер; старожил форума
 
Аватар для fireman
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: Израиль
Сообщений: 26,437
Сказал(а) спасибо: 28,525
Поблагодарили 44,241 раз(а) в 11,035 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для fireman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pauling Посмотреть сообщение
Вот правда не знаю.
Для меня новинка ЛАЗ-699Р в новых цветах и с новой решеткой была такой-же новостью как и для всех.
Это нужно спрашивать у самих КБ или у инженера который ЛАЗ делал.

Я "в теме" только по 5256 и 677.
Я только написал с одной целью: если у Вас есть есть возможность, как-то донести эту просьбу, то чисто гипотетически была бы возможность исправить модель, установив обновлённую деталь.
(Я писал выше, что пытался отлить, но не получилось, т.е., это не праздный вопрос был). Но можете не отвечать - я всё понял уже.
__________________
Визитка
Коллекция
Мои "пожарки"
______
Куплю модели Chevrolet G7117, GMC пр-ва SSM
fireman вне форума  
Старый 12.01.2017, 22:57 ссылка на ветку   #494
Pauling
забанен
 
Аватар для Pauling
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: г.Москва
Сообщений: 873
Сказал(а) спасибо: 503
Поблагодарили 3,795 раз(а) в 568 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lebowsky Посмотреть сообщение
И да, по поводу "бред полшнейший"... видимо ИСТ/ВВМ тоже полнейшим бредом занимался, что вложил исправленный литник к уже собранной модели с косяком.
Вообще, общайтесь в таком духе со своими домашними, "бред"...
А то я вам тоже в вашем стиле отвечу кто именно ВРАЛ (хотя тут словечко покрепче следовало бы употребить - в вашем стиле общения) про то что в 699Р первого выпуска неправильное только расположение поворотников. Даю подсказку: p.....g его ник.

В общем, "здоровья вам, хорошего настроения, вам никто ничего не обещал, а раз решетку исправили - это не значит что она неправильная" )))))
Проблема вашего негодования только в том,что вы никак не можете понять,что лично я не являюсь официальным представителем КБ.
Я не являюсь их ответственным лицом и тем более инженером,который делал ЛАЗ-699Р.
Все,что я пишу-это лишь мое личное мнение а не официальный ответ того,кто делал 699Р или официального представителя КБ.
Pauling вне форума  
Старый 12.01.2017, 23:03 ссылка на ветку   #495
CollectoDrome
старожил форума
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,795
Сказал(а) спасибо: 2,951
Поблагодарили 4,022 раз(а) в 1,094 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [SIZE="1"
Pauling[/SIZE];3380941]

Вы то,что хотите купить изучаете перед покупкой и перед принятием решения о этой самой покупке?
Конечно - я читаю на форуме сообщения одного "очень уважаемого" эксперта, который сказал, что у модели неправильные только расположение поворотников

На самом деле на модели брака уйма, это правда. В т.ч. дыры в декалях (с того борта я декали еще не ссмывал - могу показать).
И да, я видел какую поделку я беру... В т.ч. из-за этого уровня криворукости сборки и неправильного передка предыдущий хозяин отдал мне его за 35 долларов. Вот это нормальная для него цена как для заготовки - решил сделать из этого г.... ПУЛЮ Ваши ошибки исправлять... Модель то ни в чем не виновата.

В том числе эта модель-заготовка не виновата в том какой хам вы, и какие шаромыжники ваши работодатели...

Но заметьте, вопрос то был простой, даже элементарный:
- Может ли КБ выпустить эту малипусенькую деталь на продажу?

А у вас так нервы уже сдают... кидаетесь как бешенный.
CollectoDrome вне форума  
Старый 12.01.2017, 23:04 ссылка на ветку   #496
Pauling
забанен
 
Аватар для Pauling
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: г.Москва
Сообщений: 873
Сказал(а) спасибо: 503
Поблагодарили 3,795 раз(а) в 568 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fireman Посмотреть сообщение
Я только написал с одной целью: если у Вас есть есть возможность, как-то донести эту просьбу, то чисто гипотетически была бы возможность исправить модель, установив обновлённую деталь.
(Я писал выше, что пытался отлить, но не получилось, т.е., это не праздный вопрос был). Но можете не отвечать - я всё понял уже.
Да вопрос этот я отсылал руководству еще очень давно.
Выпустили новую модель с исправлениями.
Что тут я могу еще донести?

На своей модели тоже извращениями занимаюсь кстати. Пробовал давить из тонкой жести,но получилось не очень.
Миниатюры

Последний раз редактировалось Pauling; 12.01.2017 в 23:07.
Pauling вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
fireman (12.01.2017), K0BRA-V (13.01.2017), КАА (12.01.2017)
Старый 12.01.2017, 23:08 ссылка на ветку   #497
Lantal
 
Аватар для Lantal
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Барановичи (Беларусь)
Сообщений: 8,915
Сказал(а) спасибо: 38,446
Поблагодарили 19,369 раз(а) в 5,522 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MIF Посмотреть сообщение
С одной стороны здорово, а с другой думаешь - а хватит ли денег взять все модификации?
Не волнуйтесь, зная темпы выпуска моделей КБ - хватит однозначно, еще и заначка останется.
__________________
Ничто противоестественное не может длиться долго (с) Аристотель
Рад гостям в моей визитке
Lantal вне форума  
Старый 12.01.2017, 23:08 ссылка на ветку   #498
CollectoDrome
старожил форума
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,795
Сказал(а) спасибо: 2,951
Поблагодарили 4,022 раз(а) в 1,094 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pauling Посмотреть сообщение
Я не являюсь их ответственным лицом и тем более инженером,который делал ЛАЗ-699Р.
Опять врете. Прекрасно помню как вы расписывали, что прикладывали руку к исправлению части элементов при разработке 699Р.

Цитата:
Сообщение от Pauling Посмотреть сообщение
Все,что я пишу-это лишь мое личное мнение а не официальный ответ того,кто делал 699Р или официального представителя КБ.
Так может будете помалкивать, в таком случае?
А не кидаться на людей за справедливые вопросы про исправленную деталь (зачем же ее исправляли, если старая по вашему была правильной?) и не вешать лапшу про "золотую детальку"?
Миниатюры
CollectoDrome вне форума  
Старый 12.01.2017, 23:25 ссылка на ветку   #499
Pauling
забанен
 
Аватар для Pauling
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: г.Москва
Сообщений: 873
Сказал(а) спасибо: 503
Поблагодарили 3,795 раз(а) в 568 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lebowsky Посмотреть сообщение
Конечно - я читаю на форуме сообщения одного "очень уважаемого" эксперта, который сказал, что у модели неправильные только расположение поворотников

На самом деле на модели брака уйма, это правда. В т.ч. дыры в декалях (с того борта я декали еще не ссмывал - могу показать).
И да, я видел какую поделку я беру... В т.ч. из-за этого уровня криворукости сборки и неправильного передка предыдущий хозяин отдал мне его за 35 долларов. Вот это нормальная для него цена как для заготовки - решил сделать из этого г.... ПУЛЮ Ваши ошибки исправлять... Модель то ни в чем не виновата.

В том числе эта модель-заготовка не виновата в том какой хам вы, и какие шаромыжники ваши работодатели...

Но заметьте, вопрос то был простой, даже элементарный:
- Может ли КБ выпустить эту малипусенькую деталь на продажу?

А у вас так нервы уже сдают... кидаетесь как бешенный.
Этот "уважаемый" эксперт был специалистом по ЛАЗам?
Нет.

Я еще раз хочу повторить.
Не нужно вешать на меня "Ваши ошибки"!
Я не Классикбус! Я не инженер который проектировал 699Р, я не менеджер КБ, не официальный представитель или ответственный за брак.
Хватит уже предъявлять претензии лично мне!

Звоните в КБ, предъявляейте им свои претензии.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Lebowsky Посмотреть сообщение
Опять врете. Прекрасно помню как вы расписывали, что прикладывали руку к исправлению части элементов при разработке 699Р.
Прикладывал. И то,что мне удалось это отчасти донести до инженеров КБ сильно повлияло но общее количество косяков.
Их стало меньше.
Извините,решетку уже не заметил.

Вместо спасибо,за то,что успел хоть что то подсказать их инженерам и модель избавилась от части ошибок в итоге,меня поливают помоями,обвиняют во вранье и попрекают за все ошибки и косяки на модели 699Р.

Спасибо уважаемые коллеги.................................

Прощайте.
Поищите другого "шкипера" или мальчика для битья
Pauling вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
IkarusSTR (13.01.2017), lellik79 (18.01.2017)
Старый 12.01.2017, 23:31 ссылка на ветку   #500
CollectoDrome
старожил форума
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,795
Сказал(а) спасибо: 2,951
Поблагодарили 4,022 раз(а) в 1,094 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pauling Посмотреть сообщение
Этот "уважаемый" эксперт был специалистом по ЛАЗам?
Судя по результатам на модели - точно нет. Тут я согласен.

И определитесь уже. Или вы специалист "во всем", в том числе в золотых решетках на ЛАЗ. В литье пластиков. В маркетинге. В пресс-формах - кстати, литник новой решетки покажете?...- И в том, как себя ведут уважающие себя фирмы.. Вот кстати, сделали бы эту детальку и предложили бы клиентам в магазине получить ее бесплатно при покупке любой новой модели - так и продажи бы поднялись! Но это понятно маркетологам... а шаромыжникам - нет.

Или вы только по лиазам!
Тогда общайтесь только по ЛиАЗам - мы с вами более не пересечемся

П.С. Кстати, мне самому эта решетка не нужна Для меня даже исправленная - недостаточно правильная (ширина меньше, чем нужно).
Вот использовать Решетку и оптику от модели вашего конкурента - это конечно хороший подход...

Цитата:
Сообщение от Pauling Посмотреть сообщение
решетку уже не заметил.
"А слона то я и не приметил"

Цитата:
Сообщение от Pauling Посмотреть сообщение
Вместо спасибо,за то,что успел хоть что то подсказать их инженерам и модель избавилась от части ошибок в итоге,меня поливают помоями,обвиняют во вранье и попрекают за все ошибки и косяки на модели 699Р.

Спасибо уважаемые коллеги.................................
Врачу, который заметил насморк, но пропустил гангрену - не сказали "Спасибо"... Это, безусловно, повод для профессиональной обиды.

павел, я вам еще на том форуме говорил, что с вашей манией величия нужно что-то делать...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Pauling Посмотреть сообщение
Прощайте.
Поищите другого "шкипера" или мальчика для битья
Детский сад.
Сначала кидаетесь на людей как ненормальный после простого вопроса (вашему работодателю), потом обижаетесь

Ну бывайте

Последний раз редактировалось CollectoDrome; 13.01.2017 в 00:05.
CollectoDrome вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
quark (13.01.2017)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гайд-парк 6 Classicbus K0BRA-V Общие темы 2020 12.12.2016 20:02
Гайд-парк 5 Classicbus fireman Общие темы 2005 11.03.2015 22:07
Гайд-парк-4 Classicbus K0BRA-V АРХИВ Моделей отечественного транспорта 2001 27.08.2013 16:27
Гайд-парк-3 Classicbus Васька АРХИВ Моделей отечественного транспорта 998 27.09.2012 14:25
Гайд-парк-2 Classicbus fireman АРХИВ Моделей отечественного транспорта 1946 06.03.2012 22:54




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18