выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Журнальные серии > Автолегенды СССР > Обсуждение_"АЛ"
Перезагрузить страницу Флудилка на околоЛегендарные темы ч.1
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.05.2017, 23:49 ссылка на ветку   #631
Algirdas_Chervinskas
 
Аватар для Algirdas_Chervinskas
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: РФ - Ковров, Киров
Сообщений: 1,581
Сказал(а) спасибо: 3,354
Поблагодарили 2,710 раз(а) в 864 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fone Посмотреть сообщение
У ВАЗа был проект на замену Оке, но..
У ВАЗа был проект ОКА-2 ВАЗ-1121, но его завернули в 1989м, а после развала СССР оплаченный дизайн проект скомуниздили (нет страны, нет и претезий) и использовали его в Fiat Punto.

Добавлено через 34 секунды
Сейчас ссылку найду с тем, чтобы было, что форумчанам почитать.

Добавлено через 6 минут
Даздравтсвует интернет и гуугл

видео


текст
раз https://www.drive2.ru/b/455013371897446701/
два https://www.drive2.ru/b/456738505641427735/
можно только вторую часть читать
__________________
42
Algirdas_Chervinskas вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 14.05.2017, 03:15 ссылка на ветку   #632
VictOr_I
 
Аватар для VictOr_I
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 8,067
Сказал(а) спасибо: 17,303
Поблагодарили 9,900 раз(а) в 3,702 сообщениях
Записей в дневнике: 27
Отправить сообщение для VictOr_I с помощью ICQ Отправить сообщение для VictOr_I с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от James_Bond_ Посмотреть сообщение
а вообще это самое НАМИ живо или уже умерло (я про институт вообще, а не про полигон в частности)?
Для тех коллег, которые всё знают, юзают быстрый мобильный инет, но почему-то не умеют пользоваться поисковиками, сообщаю, что: http://nami.ru/ob-institute
)

Добавлено через 8 минут
По поводу Оки.
Цитата:
Сообщение от Algirdas_Chervinskas Посмотреть сообщение
Машинка для СССР уникальная и незаменимая. Это не С-3Д, но экономичный вместительный труженик...
Вот тут соглашусь - смотря с чем сравнивать!
Если с Мерседесом, то, конечно, ведро, а если с СМЗ, на смену которым она по сути и пришла?
__________________
<====<= Продаю: НАП, АЛ (росс., укр., польск.), АНС, СК, Ferrari, Michelin, Taxi мира и др.
- Пластиковые боксы для моделей, в т.ч. Автолегенды до 13 см в длину включительно, - в наличии!
- Наш автопром,

- Польские журналки: Kultowe Auta PRL-u, Legendarne Samochody, Вертолёты мира, Летающие крепости и другие,
- Cararama
- Французские журналки Michelin и другие.

Последний раз редактировалось VictOr_I; 14.05.2017 в 03:34.
VictOr_I вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lantal (14.05.2017), moskvichok (14.05.2017)
Старый 14.05.2017, 09:19 ссылка на ветку   #633
James_Bond_
 
Аватар для James_Bond_
 
Регистрация: 19.09.2012
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 4,789
Сказал(а) спасибо: 358
Поблагодарили 3,974 раз(а) в 1,813 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VictOr_I Посмотреть сообщение
Для тех коллег, которые всё знают, юзают быстрый мобильный инет, но почему-то не умеют пользоваться поисковиками, сообщаю, что: http://nami.ru/ob-institute
)
для тех кто не юзает быстрый мобильный интернет скажу, что сайты это не все, сайт может быть обалденным, а сама организация мертвой, вот поэтому я и спрашивал чем сейчас занимается этот ваш нами.

и насколько я понимаю что ни в одной стране мира где проектируют и производят автомобили нет ничего подобного НАМИ
__________________
Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть в тебя
мой ютюбканал (старые гонки) https://www.youtube.com/channel/UC6Y...tQBh27VxMoO6Fg
James_Bond_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2017, 10:09 ссылка на ветку   #634
fone
 
Аватар для fone
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,775
Сказал(а) спасибо: 9,361
Поблагодарили 9,244 раз(а) в 1,920 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от James_Bond_ Посмотреть сообщение
...чем сейчас занимается этот ваш нами.
Например, этим:

http://www.nami.ru/news/crash-test-c...ast-29-04-2017
fone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2017, 10:15 ссылка на ветку   #635
James_Bond_
 
Аватар для James_Bond_
 
Регистрация: 19.09.2012
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 4,789
Сказал(а) спасибо: 358
Поблагодарили 3,974 раз(а) в 1,813 сообщениях
По умолчанию

т.е. тем что уже кто то когда то делал?
__________________
Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть в тебя
мой ютюбканал (старые гонки) https://www.youtube.com/channel/UC6Y...tQBh27VxMoO6Fg
James_Bond_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2017, 11:55 ссылка на ветку   #636
ermak7
старожил форума
 
Аватар для ermak7
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Новосибирская обл.г. Искитим
Сообщений: 3,429
Сказал(а) спасибо: 6,696
Поблагодарили 5,169 раз(а) в 1,586 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от James_Bond_ Посмотреть сообщение
вот поэтому я и спрашивал чем сейчас занимается этот ваш нами.
Я понимаю, что поддаюсь на тролинг, но вот например ода перспективная разработка НАМИ совместно с Камазом: проект Шатл https://www.drive.ru/news/57bec3feec05c4013200002e.
ermak7 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
VictOr_I (16.05.2017)
Старый 14.05.2017, 12:01 ссылка на ветку   #637
James_Bond_
 
Аватар для James_Bond_
 
Регистрация: 19.09.2012
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 4,789
Сказал(а) спасибо: 358
Поблагодарили 3,974 раз(а) в 1,813 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ermak7 Посмотреть сообщение
Я понимаю, что поддаюсь на тролинг, но вот например ода перспективная разработка НАМИ совместно с Камазом: проект Шатл https://www.drive.ru/news/57bec3feec05c4013200002e.
причем здесь тролинг (ребята, коллеги, друзья, не нужно свои личные критерии переносить на всех!!!! не нужно во всех чужих вопросах видить тролинг) мне просто интересно чем занимается в настоящее время автомобильный научно исследовательский институт, я и задаю этот вопрос. по поводу детских кресел кроме репортажа от какого то канала и пары минут тестов ничего нет, ни списка производителей качественных кресел, ни детального видео самих тестов разных кресел из чего можно сделать вывод что тестов не проводилось, а взяли непонятно что (кресло) и провели непонятно что (типа испытание)

по поводу этого Шатла, наверное тема хорошая, перспективная и интересная, но не факт что ее закончат! а вот в одной стране есть небольшая фирма которая без всяких НАМИ уже несколько лет делает электрокары и не единичные экземпляры. еще раз повторюсь это не тролинг, а конструктивная критика!!!!!

к чему я все это веду, как писал выше в СССР были автозаводы со своими конструкторскими бюро и технологическими службами, дизайнерскими студиями, зачем еще нужен был данный институт? я конечно могу ошибаться (вы меня поправите), но в США есть автомобильные фирмы но нет автомобильного института, во Франции есть автомобильные фирмы но нет автомобильного института, то же самое в Англии, Германии, Чехии и др.
__________________
Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть в тебя
мой ютюбканал (старые гонки) https://www.youtube.com/channel/UC6Y...tQBh27VxMoO6Fg

Последний раз редактировалось James_Bond_; 14.05.2017 в 12:18.
James_Bond_ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Автолюбитель (14.05.2017)
Старый 14.05.2017, 14:25 ссылка на ветку   #638
sastr
 
Аватар для sastr
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Симферополь
Сообщений: 3,039
Сказал(а) спасибо: 1,281
Поблагодарили 6,138 раз(а) в 1,647 сообщениях
Отправить сообщение для sastr с помощью ICQ Отправить сообщение для sastr с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от James_Bond_ Посмотреть сообщение
но в США есть автомобильные фирмы но нет автомобильного института, во Франции есть автомобильные фирмы но нет автомобильного института, то же самое в Англии, Германии, Чехии и др.
Вы ошибаетесь. Подобные институты и лаборатории есть по всему миру. Для примера, дайте ответы на вопросы:
- Какая автомобильная или не автомобильная фирма разрабатывает стандарты ISO?
- Какие товары вообще выпускает компания ISO?
- Euro NCAP производит автомобили?
- Какой автомобильной фирме принадлежит Euro NCAP?
- Какие товары производит Европейский институт стандартизации электросвязи (ETSI)? Телефоны? Базовые станции? Может какие-либо другие электроприборы?
sastr вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Algirdas_Chervinskas (14.05.2017), JazzyBox (14.05.2017), kitt409 (14.05.2017), VictOr_I (16.05.2017)
Старый 14.05.2017, 14:26 ссылка на ветку   #639
Algirdas_Chervinskas
 
Аватар для Algirdas_Chervinskas
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: РФ - Ковров, Киров
Сообщений: 1,581
Сказал(а) спасибо: 3,354
Поблагодарили 2,710 раз(а) в 864 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от James_Bond_ Посмотреть сообщение
сайты это не все, сайт может быть обалденным, а сама организация мертвой, вот поэтому я и спрашивал чем сейчас занимается этот ваш нами.

и насколько я понимаю что ни в одной стране мира где проектируют и производят автомобили нет ничего подобного НАМИ
Разгадка прозвучала недавно от РосСтата: средняя зарплата по научным отраслям превышает остальные. Сколково, старик - Зеленоград, НАМИ и прочии гос. НИИ, вот, где крутятся ден.средства.

НАМИ занимается осваиванием средст гос.бюджет связанных с сертификацией и НИОКР. Как это называют в России, думаю, все знают.

Интересная вещь: в СССР можно было в М400 поставить двигатель М408, в РФ В нижегородском Техносервисе прямо с конвеера в Волги ставили, что попадалось из Тойоты, а сейчас надо отдать сотню, другую в НАМИ. Правда, исходя из опыта людей, нужен лишь список изменений и энная сумма, рассчеты и обостнования останутся за кадром. Выводы делайте сами, чем там занимаются текущие работники.


Касаемо " ни в одной стране": а законы о вредных выбросах, а Euro Ncap, а та же Тесла, которая разработывается и выпускается за счет граждан-налогоплатильщиков США?
__________________
42
Algirdas_Chervinskas вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
fone (23.09.2019)
Старый 14.05.2017, 14:38 ссылка на ветку   #640
James_Bond_
 
Аватар для James_Bond_
 
Регистрация: 19.09.2012
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 4,789
Сказал(а) спасибо: 358
Поблагодарили 3,974 раз(а) в 1,813 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sastr Посмотреть сообщение
Вы ошибаетесь. Подобные институты и лаборатории есть по всему миру. Для примера, дайте ответы на вопросы:
- Какая автомобильная или не автомобильная фирма разрабатывает стандарты ISO?
- Какие товары вообще выпускает компания ISO?
- Euro NCAP производит автомобили?
- Какой автомобильной фирме принадлежит Euro NCAP?
- Какие товары производит Европейский институт стандартизации электросвязи (ETSI)? Телефоны? Базовые станции? Может какие-либо другие электроприборы?
я этого вопроса как раз и ожидал, все что вы перечислили это не проектные институты коим является НАМИ, это по большоиу счету сертифицирующие лаборатории которые производят независимые испытания той или иной техники.

прочтя мой пост надеюсь вы поймете что ваш данный вопрос только подтверждает мой тезис что в мире нет апркутного института на подобии НАМИ

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Algirdas_Chervinskas Посмотреть сообщение
Касаемо " ни в одной стране": а законы о вредных выбросах, а Euro Ncap, а та же Тесла, которая разработывается и выпускается за счет граждан-налогоплатильщиков США?
думаю что мне мой тезис придется повторять долго, НАМИ во время СССР являлся научно-проектным институтом, т.е. он проектировал прототипы, назовите мне хоть один зарубежный институт который этим занимался?

Euro Ncap это не научно-проектный институт, это лаборатория производящая независимые тесты это немного разные вещи.

по поводу теслы (по моему это акционерное общество) могу ответить одно, а ВАЗ не на деньги налогоплательщиков, а ГАЗ, УАЗ и др. не на деньги налогоплательщиков.
__________________
Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть в тебя
мой ютюбканал (старые гонки) https://www.youtube.com/channel/UC6Y...tQBh27VxMoO6Fg
James_Bond_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Флудилка Wolfram Модели в масштабе 1/50 (1/48) 3730 17.03.2024 20:46
Флудилка. Dubnium 💺 Гостиная 3045 23.12.2021 12:08
Флудилка №17 Феррари fireman АРХИВ Моделей иностранных автомобилей 1792 19.10.2016 20:13
Флудилка №8 Феррари fireman АРХИВ Моделей иностранных автомобилей 2000 05.12.2014 17:42
Флудилка №7 Феррари fireman АРХИВ Моделей иностранных автомобилей 2083 09.08.2014 12:29




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18