выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > Масштабные модели промышленного производства > Тантал-Радон-Агат > Номерные/постномерные модели
Перезагрузить страницу А38 ГАЗ-3102
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.05.2006, 11:01 ссылка на ветку   #91
Gintaras
RC-Эксперт; старожил форума
 
Аватар для Gintaras
 
Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Литва, г. Вильнюс
Сообщений: 3,654
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 446 раз(а) в 199 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YVK
Кстати после появления фальшивок, оригиналы в цене не падают
Не падают, но все же ряд (в нашем случае - модельный) изкажается. Если и так мы уже не можем до конца отличить старые оригиналы от возможно тоже старых, но умелых подделок, "конструкторов" и пр. ЗНАНИЕ и СКРЫВАНИЕ от коллег нюансов, позволяющих отличить подлинники - ну в лучшем случае не красиво...

А насчет А10 - чтоб уменьшить количество возможных подделок, надо было и верхнюю строку на дне изменить, не только нижнюю... Да и на оригинале в жизни - разве так и писали ИЖ-МОСКВИЧ 412-ИЖ? Или заводской модельный другой вариант ИЖ-МОСКВИЧ-412-ИЖ?
Gintaras вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 03.05.2006, 11:51 ссылка на ветку   #92
vlad
неактивен
 
Регистрация: 18.05.2004
Адрес: Россия, Санкт-Петербург ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН!!!
Сообщений: 8,402
Сказал(а) спасибо: 409
Поблагодарили 3,343 раз(а) в 585 сообщениях
Отправить сообщение для vlad с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YVK
Кстати после появления фальшивок, оригиналы в цене не падают
Нет конечно, Юра, не падают,
просто фальшивки стоят столько же.

Только вот одного понять не могу почему за старый Москвич обдекаленный прямо на коленке, где-нибудь на скамеечк в парке минут за 5 можно выкладывать сумашедшие деньги и все им восхищаються , а новодел выпущенный заводом вызывает кучу негодования.
А вот это вот по 9000 и 15000
http://search.molotok.ru/molotok?ztseller=Dornil
И ведь найдуться купят и будут верить что купили настоящие олимп. РАфы

Да все уже с этими номерными днищами А38 - на 90% уже не выявишь, где родное, где переделка.
vlad вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
aleksnn (05.07.2019)
Старый 03.05.2006, 15:33 ссылка на ветку   #93
den-collector
RC-эксперт
 
Регистрация: 09.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 7,192
Сказал(а) спасибо: 444
Поблагодарили 3,131 раз(а) в 1,144 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dany
Денис очень не хочет, чтобы у нас это получилось, снизилась цена на эту модель и исчез ажиотаж, ему просто приятно ощущать себя обладателем чего-то уникального. А когда будет у каждого ничем не отличающаяся от этой А38, то уже не так интересно, да Денис?
Денис, а что если ты не сможешь действительно отличить свой "новодел" (весьма вероятно) от этого...
Это обидные слова! Тебе на кажется?
Я между прочим не хожу и на каждом углу не кричу, что у меня есть А38...и уж тем более не пытаюсь всячески блеснуть на этом фоне. Однако это не значит, что я не рад обладанию А38.
А то, что я хочу или не хочу...так я думаю, от этого мало что зависит. Лепите ради Бога...хоть 10, хоть миллион штук этих донышек и радуйтесь в своё удовольствие.
Ведь одно дело держать в коллекции самопал (или новодел...как вам больше нарвится), не знать об этом и радоваться, асовсем другое дело, когда ты сам знаешь, что у тебя самопал, потому что сам принимал участие в его создании...И что? С этих позиций, мне совершенно параллельно, сделаете вы или не сделаете дно А38 - для меня это не будет иметь никакого значения.
Как я уже ранее написал и как написал Гинтарас: В ЧЕМ СМЫСЛ собирания в таком случае?
__________________
С уважением, Денис Дементьев.

"Хорошо быть историком! Всегда знаешь, что правда, а что нет, и даже через тысячелетия можешь поправить очевидцев событий..." © А.П. Никонов
den-collector вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2006, 15:38 ссылка на ветку   #94
The Collector
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Канада
Сообщений: 2,832
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 1,821 раз(а) в 707 сообщениях
Отправить сообщение для The Collector с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от den-collector
Цитата:
Сообщение от dany
Денис очень не хочет, чтобы у нас это получилось, снизилась цена на эту модель и исчез ажиотаж, ему просто приятно ощущать себя обладателем чего-то уникального. А когда будет у каждого ничем не отличающаяся от этой А38, то уже не так интересно, да Денис?
Денис, а что если ты не сможешь действительно отличить свой "новодел" (весьма вероятно) от этого...
Это обидные слова! Тебе на кажется?
Я между прочим не хожу и на каждом углу не кричу, что у меня есть А38...и уж тем более не пытаюсь всячески блеснуть на этом фоне. Однако это не значит, что я не рад обладанию А38.
А то, что я хочу или не хочу...так я думаю, от этого мало что зависит. Лепите ради Бога...хоть 10, хоть миллион штук этих донышек и радуйтесь в своё удовольствие.
Ведь одно дело держать в коллекции самопал (или новодел...как вам больше нарвится), не знать об этом и радоваться, асовсем другое дело, когда ты сам знаешь, что у тебя самопал, потому что сам принимал участие в его создании...И что? С этих позиций, мне совершенно параллельно, сделаете вы или не сделаете дно А38 - для меня это не будет иметь никакого значения.
Как я уже ранее написал и как написал Гинтарас: В ЧЕМ СМЫСЛ собирания в таком случае?
А смысла в собирании нет в принципе. Кто сомневается, может спросить у своей жены
Денис, ты ж свою продал?!
The Collector вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2006, 15:42 ссылка на ветку   #95
den-collector
RC-эксперт
 
Регистрация: 09.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 7,192
Сказал(а) спасибо: 444
Поблагодарили 3,131 раз(а) в 1,144 сообщениях
По умолчанию

Без комментариев!
__________________
С уважением, Денис Дементьев.

"Хорошо быть историком! Всегда знаешь, что правда, а что нет, и даже через тысячелетия можешь поправить очевидцев событий..." © А.П. Никонов
den-collector вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2006, 15:44 ссылка на ветку   #96
fb
RC-Специалист; RC-логик; старожил форума
 
Аватар для fb
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 9,743
Сказал(а) спасибо: 2,102
Поблагодарили 9,958 раз(а) в 2,865 сообщениях
По умолчанию

"Я между прочим не хожу и на каждом углу не кричу, что у меня есть А38...и уж тем более не пытаюсь всячески блеснуть на этом фоне".

Я смеялся.
fb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2006, 17:51 ссылка на ветку   #97
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от The Collector
А смысла в собирании нет в принципе. Кто сомневается, может спросить у своей жены
Денис, ты ж свою продал?!
Денис свою жену не продавал, он вообще еще не женат...
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2006, 18:23 ссылка на ветку   #98
The Collector
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Канада
Сообщений: 2,832
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 1,821 раз(а) в 707 сообщениях
Отправить сообщение для The Collector с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dany
Цитата:
Сообщение от The Collector
А смысла в собирании нет в принципе. Кто сомневается, может спросить у своей жены
Денис, ты ж свою продал?!
Денис свою жену не продавал, он вообще еще не женат...
Я не про жену, я про А38 Денис, неужели ты так же мой вопрос понял??
The Collector вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2006, 23:00 ссылка на ветку   #99
den-collector
RC-эксперт
 
Регистрация: 09.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 7,192
Сказал(а) спасибо: 444
Поблагодарили 3,131 раз(а) в 1,144 сообщениях
По умолчанию

Я всё правильно понял и отвечаю: БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ!
__________________
С уважением, Денис Дементьев.

"Хорошо быть историком! Всегда знаешь, что правда, а что нет, и даже через тысячелетия можешь поправить очевидцев событий..." © А.П. Никонов
den-collector вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2006, 00:49 ссылка на ветку   #100
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от den-collector
Цитата:
Сообщение от dany
Денис очень не хочет, чтобы у нас это получилось, снизилась цена на эту модель и исчез ажиотаж, ему просто приятно ощущать себя обладателем чего-то уникального. А когда будет у каждого ничем не отличающаяся от этой А38, то уже не так интересно, да Денис?
Денис, а что если ты не сможешь действительно отличить свой "новодел" (весьма вероятно) от этого...
Это обидные слова! Тебе на кажется?
нет, не кажется... вон Гинтарас и тот признался, что я в точку попал...

Дело в том, что много среди нас таких коллекционеров, которые хотят такое дно или модель, но позволить себе покупать его за полторы тысячи долларов (и даже за 500 долларов!) не могут или не хотят. Вот эти люди с вами, господа озлобившиеся , с вами не согласятся, и их вполне устроит такая вот "допечатка" А38. Тешить себя надеждой, что удастся отхватить А38 случайно за шапку сухарей - это было бы опрометчиво...
  Ответить с цитированием
Ответ

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 2 , гостей: 1)
SIBIRIAK , Чингис

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Афера с номерными А38. Cossack Общие темы 211 06.02.2024 12:51
Афера с номерными А38. Cossack Продавцы,покупатели, производители - Информация и рейтинг 0 10.05.2011 19:05




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18