выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > Масштабные модели промышленного производства
Перезагрузить страницу Промышленная модель КрАЗ-255Б.
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.06.2007, 15:54 ссылка на ветку   #91
Стас-джан
старожил форума
 
Аватар для Стас-джан
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 947
Сказал(а) спасибо: 3,797
Поблагодарили 7,674 раз(а) в 867 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAKSIM
Спасибо! А Вы не знаете, продажи этой модели действительно сокращаются? То есть она может в ближайшее время вообще исчезнуть?
Не знаю.Постоянно ими на Молотке один продавец торгует:
http://molotok.ru/catalog/lot/14534923/
И ещё тут они бывают:
http://www.1001automodel.ru/index.php?categoryID=151
Правда цены и там и там покруче....
__________________
С уважением,Станислав
Стас-джан вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 18.07.2007, 14:13 ссылка на ветку   #92
design
Старожил форума
 
Регистрация: 26.11.2004
Адрес: Город Миасс
Сообщений: 452
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 641 раз(а) в 181 сообщениях
По умолчанию

Может немного не в ту тему, но имеет прямое отношение к этим моделям КрАЗов.
Не поднимается пока рука отдать 2500-3000 рублей за эту модель, но освоить ее для конверсий хочется.
Поэтому предложение, кто согласен за изготовленную мною модель например экскаватора ЭОВ-4421 на шасси этой модели КрАЗ-255Б "подарить" мне модель? То есть высылаете мне две модели, на одной я делаю ЭОВ-4421 и высылаю ее назад.
Пишите в личку.
design вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 15:00 ссылка на ветку   #93
Денисовец
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от design
Пишите в личку.
Валерий, проверьте, пожалуйста, ЛС - дошло ли мое предложение?
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2007, 19:17 ссылка на ветку   #94
fb
RC-Специалист; RC-логик; старожил форума
 
Аватар для fb
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 9,743
Сказал(а) спасибо: 2,098
Поблагодарили 9,958 раз(а) в 2,865 сообщениях
По умолчанию

ну вот, и я тоже купил. всего-то за 2400, хехе.
что сказать, кроме того, что только нерацинальность коллекционной страсти может заставить человека покупать модели уровня старого доброго элекона по цене не пойми чего.
но надо отдать должное алексу ю, который тут нас так ловко разводит всё время недосказанностью и неопределённостью: кто поизводит, где, долго ли ещё...
но тем не менее моделька симпатичная, только не совсем понятно, почему больше не красятся серебрянкой ни система выхлопа, ни "двигатель". да и решётку радиатора можно было бы и пробить насквозь или хотя бы нынешнюю её имитацию клеить более опрятно. и я не видел пока в реале ни одного прозрачного огнетушителя. плюс ко всему можно было бы и соответствующую витринку для машинки такой цены изготовить.
в общем же и целом всё как в том анекдоте про оставшийся осадочек. и не денег жалко, они-то от нас никуда не денутся, жалко другого...
fb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2007, 20:40 ссылка на ветку   #95
Slava
Модератор, RC-эксперт, старожил форума
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 29,598
Сказал(а) спасибо: 19,185
Поблагодарили 81,313 раз(а) в 20,085 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fb
ну вот, и я тоже купил. всего-то за 2400, хехе.
что сказать, кроме того, что только нерацинальность коллекционной страсти может заставить человека покупать модели уровня старого доброго элекона по цене не пойми чего.
но надо отдать должное алексу ю, который тут нас так ловко разводит всё время недосказанностью и неопределённостью: кто поизводит, где, долго ли ещё...
но тем не менее моделька симпатичная, только не совсем понятно, почему больше не красятся серебрянкой ни система выхлопа, ни "двигатель". да и решётку радиатора можно было бы и пробить насквозь или хотя бы нынешнюю её имитацию клеить более опрятно. и я не видел пока в реале ни одного прозрачного огнетушителя. плюс ко всему можно было бы и соответствующую витринку для машинки такой цены изготовить.
в общем же и целом всё как в том анекдоте про оставшийся осадочек. и не денег жалко, они-то от нас никуда не денутся, жалко другого...
2400 рублей за КрАЗ 255 это дорого, я их уже в Германии так продавал, по 70 евро, со всми накрутками и побочными расходами. Но перестал продавать, т.к. узнал, цто их льют не под давлением, а в центрифуге. Подумал..., если при литье под давлением в Саратове 50% моделей потом чумеют, то тут вероятнось очумления будет наверное 99%. Лет через 5 меня клиенты порвут итак уже многие рвут за чуму 90-х годов, хотя понимают, что продавец не виноват. Но если модель за 10 евро чумеет, это можно пережить, а вот за 70 это больно. Поживем - увидим. По мне так лучше киммерийский КрАЗ, не на много дороже, но не очумеет никогда, да и деталирова не хуже.
А кто витринки в России будет делать? Там нет такого производства. Если толко Мини Классик, но они страшные. Можно Китае закупать, стоят копейки, но кому этот гемоpрой нужен?

P.S. В Питере вот такой 4500 (!!!!!!!) рyблей стоит, трубы пластмассовые.
Миниатюры
__________________
Мoя визитка:
http://rcforum.ru/showthread.php?t=347
Вконтакте: http://vk.com/id14802855
Моя новая книга: https://www.rcforum.ru/showthread.php?t=72969&page=7
Slava вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Васисуалий (09.11.2012)
Старый 11.08.2007, 21:14 ссылка на ветку   #96
fireman
RC-мастер; старожил форума
 
Аватар для fireman
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: Израиль
Сообщений: 26,411
Сказал(а) спасибо: 28,492
Поблагодарили 44,176 раз(а) в 11,016 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для fireman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava
По мне так лучше киммерийский КрАЗ, не на много дороже, но не очумеет никогда, да и деталирова не хуже.
Слава, Киммерийский КраЗ грешит ОЧЕНЬ большими несоответствиями прототипу!!!!
fireman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2007, 22:10 ссылка на ветку   #97
mezak
Старожил форума
 
Регистрация: 05.03.2005
Адрес: Israel
Сообщений: 536
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 187 раз(а) в 87 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava
... узнал, цто их льют не под давлением, а в центрифуге. Подумал..., если при литье под давлением в Саратове 50% моделей потом чумеют, то тут вероятнось очумления будет наверное 99%.
В это трудно поверить, т.к. этот способ используется при получении отливок, имеющих форму тел вращения.
см. http://www.talirs.ru/equipment/centrifugal/
Однако свойство отливок, как я понял, лучше, чем при литье под давлением.

Но я согласен, что цена слишком высока для модели без обратного адреса. Потери и моральные, и материальные несоизмеримы с остальными промышленными советско-российскими моделями.
mezak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2007, 23:37 ссылка на ветку   #98
Viroos
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как мне кажется, как раз при литье под давлением должны возникать бOльшие внутренние напряжения в металле.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2007, 00:16 ссылка на ветку   #99
Алекс Од
Модератор; старожил форума
 
Аватар для Алекс Од
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: Одеса, Україна
Сообщений: 5,757
Сказал(а) спасибо: 3,209
Поблагодарили 10,910 раз(а) в 2,206 сообщениях
Отправить сообщение для Алекс Од с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava
Цитата:
Сообщение от fb
ну вот, и я тоже купил. всего-то за 2400, хехе.
что сказать, кроме того, что только нерацинальность коллекционной страсти может заставить человека покупать модели уровня старого доброго элекона по цене не пойми чего.
но надо отдать должное алексу ю, который тут нас так ловко разводит всё время недосказанностью и неопределённостью: кто поизводит, где, долго ли ещё...
но тем не менее моделька симпатичная, только не совсем понятно, почему больше не красятся серебрянкой ни система выхлопа, ни "двигатель". да и решётку радиатора можно было бы и пробить насквозь или хотя бы нынешнюю её имитацию клеить более опрятно. и я не видел пока в реале ни одного прозрачного огнетушителя. плюс ко всему можно было бы и соответствующую витринку для машинки такой цены изготовить.
в общем же и целом всё как в том анекдоте про оставшийся осадочек. и не денег жалко, они-то от нас никуда не денутся, жалко другого...
2400 рублей за КрАЗ 255 это дорого, я их уже в Германии так продавал, по 70 евро, со всми накрутками и побочными расходами. Но перестал продавать, т.к. узнал, цто их льют не под давлением, а в центрифуге. Подумал..., если при литье под давлением в Саратове 50% моделей потом чумеют, то тут вероятнось очумления будет наверное 99%. Лет через 5 меня клиенты порвут итак уже многие рвут за чуму 90-х годов, хотя понимают, что продавец не виноват. Но если модель за 10 евро чумеет, это можно пережить, а вот за 70 это больно. Поживем - увидим. По мне так лучше киммерийский КрАЗ, не на много дороже, но не очумеет никогда, да и деталирова не хуже.
А кто витринки в России будет делать? Там нет такого производства. Если толко Мини Классик, но они страшные. Можно Китае закупать, стоят копейки, но кому этот гемоpрой нужен?

P.S. В Питере вот такой 4500 (!!!!!!!) рyблей стоит, трубы пластмассовые.
На молотке такой же продается на половину дешевлее.
Странно что цены так завышены в России. У нас еще можно купить обычные саратовские кразы за 60-65 у.е
__________________
С уважением, Алекс
Алекс Од вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2007, 01:17 ссылка на ветку   #100
Viroos
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю, кому как, а я взял два таких (камуфляж + техничку)-и ни разу не жалею. Очень приятная модель.
Смущает только этот ореол секретности вокруг её производства.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КрАЗ-255Б НАП доработки модели romvel Семейство КрАЗ НАП 99 31.07.2022 22:33
Самосвал КРАЗ-255Б 6x6 самосвал musicl  К  Семейство КрАЗ АИст 15 04.10.2018 19:31
Самосвал КрАЗ-255Б (самосвал) SSM _ обсуждение модели SSM  К  Семейство КрАЗ =SSM= 28 24.09.2016 00:16
КрАЗ 255Б кузов с тентом screatch85 Комлектующие, акссесуары для моделей 0 24.04.2016 17:39
Бортовой/шасси КрАЗ-255Б НАП 1967-1969г Bender-x100 Семейство КрАЗ НАП 112 26.03.2015 13:52




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18