выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели иностранного транспорта > Модели транспорта американского континента > Модели транспорта США
Перезагрузить страницу Модели американских автомобилей
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.07.2009, 17:41 ссылка на ветку   #31
Antitrend
 
Аватар для Antitrend
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 696
Сказал(а) спасибо: 6,614
Поблагодарили 1,476 раз(а) в 496 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vdmO328
Цитата:
Сообщение от Antitrend
Мне не приходилось видеть, например, поведенных дверей...
Пример поведенного кузова, не только двери - Франклин Минт Кадиллак Эльдорадо 1963 года. В модели передняя и задняя части соединены только тонкими порогами, над которыми расположена открывающаяся дверь. В этом месте модель будто прогнулась. В свое время трижды покупал эту машину в надежде найти ровную, - у всех этот дефект. Думал разобрать ее, чтобы попытаться устранить прогиб, но ходовая достаточно сложная и все места сборки склеены, решил не ломать. Ставлю модель с открытой дверью, так меньше заметно, что кузовов поведен...
Раз на раз не приходится. В вашем случае модель, очевидно, была просто деформирована бывшими владельцами, такое может случиться с любой моделью любого производителя. Конечно, модель открытой машины (кабриолета, родстера) с открывающими дверьми более уязвима по понятным причинам, но это не значит, что она так была изготовлена производителем (о чем шла речь в дискуссии про двери). Именно этого Кадиллака у меня пока нет (как раз сейчас в дороге, придет - покажу), но аналогичных моделей у которых "передняя и задняя части соединены только тонкими порогами" у ФМ достаточно, у меня есть и выложенный выше Тандерберд 58 года, Т-берд 56, Пакард Кариббеан 51, Кадиллак Эльдорадо 58, Понтиак ГТО, Мустанг, Шевроле Бель Эйр 57, Бьюик Скайларк, Камаро - это все модели именно такого типа и ни у одной из них кудов не поведен. Видимо, вам просто не повезло с моделями или продавцами. Как вариант - не внимательно читали описание. На своем опыте убедился, что брать можно только "mint in box", хотя и это не гарантирует от нечестного продавца.
Antitrend вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 09.07.2009, 23:14 ссылка на ветку   #32
coll43
Старожил форума
 
Аватар для coll43
 
Регистрация: 30.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,774
Сказал(а) спасибо: 1,370
Поблагодарили 2,104 раз(а) в 666 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antitrend
... ФМ достаточно, у меня есть ... Кадиллак Эльдорадо 58...
фото в студию ! (или он всё же 59-ого?)
coll43 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 06:44 ссылка на ветку   #33
Antitrend
 
Аватар для Antitrend
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 696
Сказал(а) спасибо: 6,614
Поблагодарили 1,476 раз(а) в 496 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от coll43
Цитата:
Сообщение от Antitrend
... ФМ достаточно, у меня есть ... Кадиллак Эльдорадо 58...
фото в студию ! (или он всё же 59-ого?)
Прошу прощения Конечно, 59, перемешались все годы и модели пока писал пост У ФМ вообще-то три всего Кадиллака - 59, 63 и 30 (V-16). Как ни хотелось бы, а других нет...
Antitrend вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 15:03 ссылка на ветку   #34
edge
 
Аватар для edge
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,042
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 259 раз(а) в 121 сообщениях
По умолчанию Форд

Друзья!ответьте здесь или перенаправьте.нужен форд фокус 3.масштаб 1/43 седан. кто выпускает где купить?у дилеров такой модели форда нет.есть только 1:1B-)
__________________
Догнать Савранского???Это утопия!!! Моя визитка http://rcforum.ru/showthread.php?t=3320
edge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 16:06 ссылка на ветку   #35
vdmO328
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antitrend
...В вашем случае модель, очевидно, была просто деформирована бывшими владельцами, такое может случиться с любой моделью любого производителя.
...Видимо, вам просто не повезло с моделями или продавцами. Как вариант - не внимательно читали описание. На своем опыте убедился, что брать можно только "mint in box", хотя и это не гарантирует от нечестного продавца.
Я же написал, что специально покупал три раза эту модель. Новую. В бумажной обертке. В пенопласте. Ваши предположения и рекомендации в данном случае не к месту, - на иБэе давно и разбираться умею. Так что с интересом ожидаю ваших впечатлений, поделитесь когда получите эту модель.
Все три "минтовских" Кадиллака есть в моей коллекции, к V-16 претензий нет, кроме странного, на мой взгляд, золотистого цвета, а на модели 59 года слишком широкие дверные щели. Сложная для модели конструкция двери, "огибающей" панорамное ветровое стекло, лучше бы дверь была неоткрывающейся...
vdmO328 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 16:21 ссылка на ветку   #36
Vazik
 
Аватар для Vazik
 
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,451
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 191 раз(а) в 121 сообщениях
По умолчанию Re: Форд

Цитата:
Сообщение от edge
Друзья!ответьте здесь или перенаправьте.нужен форд фокус 3.масштаб 1/43 седан. кто выпускает где купить?у дилеров такой модели форда нет.есть только 1:1B-)
3ий Фокус вроде пока никто не выпускает!
Vazik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 15:05 ссылка на ветку   #37
Antitrend
 
Аватар для Antitrend
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 696
Сказал(а) спасибо: 6,614
Поблагодарили 1,476 раз(а) в 496 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vdmO328
Ваши предположения и рекомендации в данном случае не к месту, - на иБэе давно и разбираться умею.
А грубить зачем? К месту, не к месту... Вы не писали, что трижды купили НОВЫЕ модели и про свои навыки на Ибее тоже ничего не сказали.
Antitrend вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 00:06 ссылка на ветку   #38
vdmO328
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antitrend
А грубить зачем?
Если вы считаете это грубостью, извините.
Анекдот вспомнил.
- Могли же написать по-доброму: "Пива нет", так нет же, написали злобно и пафосно: "Пива нет".
По-доброму пишу: какая вероятность того, что даже неновая модель тремя разными владельцами доведена до одинакового поведенного состояния?
vdmO328 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 09:21 ссылка на ветку   #39
Antitrend
 
Аватар для Antitrend
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 696
Сказал(а) спасибо: 6,614
Поблагодарили 1,476 раз(а) в 496 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vdmO328
Цитата:
Сообщение от Antitrend
А грубить зачем?
Если вы считаете это грубостью, извините.
Анекдот вспомнил.
- Могли же написать по-доброму: "Пива нет", так нет же, написали злобно и пафосно: "Пива нет".
По-доброму пишу: какая вероятность того, что даже неновая модель тремя разными владельцами доведена до одинакового поведенного состояния?
ОК, все в порядке, я тоже писал свои предположения из лучших побуждений Ну а насчет вероятности - трудно сказать, действительно, почему так получилось. Но, с другой стороны, не должно же быть и такого, что у трех новых моделей поведены кузова. Франклин Минт же контроль качества имел, у них во всех моделях соответствующая бумажка вложена, типа советского штампа ОТК. Не знаю, посмотрю, что мне придет, так получилось, что я еще один такой Кадиллак купил по случаю, жалко было оставлять по низкой цене. Так что отпишу и даже фото выложу, единственное - быстро не получится, после отпуска теперь, где-то через месяц.
Antitrend вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 23:44 ссылка на ветку   #40
Oldmark48
 
Аватар для Oldmark48
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 274
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 130 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

Специально посмотрел свой Кадиллак.Ничего не обнаружил.Завтра постараюсь сфотографировать.
Oldmark48 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Модели американских катафалков/санитарок/лимузинов Popus Модели транспорта США 24 06.02.2021 18:57
чертежи американских грузовиков. olegrogozhin Советы автомоделисту 111 26.08.2015 10:57
АЗБУКА КОЛЛЕКЦИОНЕРА АМЕРИКАНСКИХ АВТОМОБИЛЕЙ Kukuruznik Модели транспорта США 6 29.08.2011 21:53




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18