выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > История транспорта. Выставки. Автомотоспорт. > Иностранное автомобилестроение > Европа > Германия
Перезагрузить страницу Mercedes-Benz. История и фотографии.
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.05.2006, 10:53 ссылка на ветку   #21
kamod
старожил форума
 
Аватар для kamod
 
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 2,685
Сказал(а) спасибо: 416
Поблагодарили 828 раз(а) в 556 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от The Collector
Я не знаю, кто удлинял израильские W124, но я спрашивал когда-то таксиста, (а как я уже говорил, я видел только один чёрный, остальные, а только в районе Тель-Авива их бегал десяток-полтора, были жёлтые такси ), он сказал, что они продавались через официального дилера Мерседес. Комплектация была как у обычных коротких такси, клеёнчатый салон и так далее. Кстати, будете смеяться, но использовались они как МАРШРУТНЫЕ такси, наряду с микроавтобусами. До них так же использовали удлинённые W123, как на фото Блюма. Этих было ОЧЕНЬ много, счёт на сотни..
я никогда не слышал чтобы у нас удлиняли какие либо машины, бронировкой занимаются вовсю - встречал бронированные W123 короткие, минибусы Варио, фургоны на базе Спринтеров
а длинные версии на сколько мне известно до W123 включительно изготовляла сама фирма Мерседес, а уже начиная с W124 этим стали заниматься исключительно кузовные фирмы
самих же W123 у арабов сохранилось почему то намного больше чем W124 и автомобили действительно используются в качестве маршруток на "территориях" (так мы называем Западный берег и сектор Газа)

Цитата:
Интересно, какой двигатель у чёрного? Фишка в чём. До 199-какого-то года (поправьте меня!) в Израиле были запрещены к эксплуатации легковые дизельные машины, разрешили их относительно недавно. Исключение делалось только для автомобилей, имеющих статус коммерческих. Сюда такси и попадало. Но зарегистрировать такое авто частным образом было нельзя. Сейчас присмотрелся, на всех дизельных W124 на передних крыльях были горизонтальные прорези, у этого я не вижу, хотя по шильдику он дизельный. Странно..
по поводу запрета на эксплуатацию дизельных машин частными лицами я ничего не слышал, возможно так и было, законы здесь постоянно меняются поэтому спорить не буду

По поводу самой машины: судя по морде это второй выпуск W124 изгoтовлялся в 1989-1993 (года пишу по памяти). Теперь обратите внимание на номер автомобиля - две последние цифры "00" т.е. это значит что автомобиль ввезён в страну самостоятельно, без помощи импортёра
Если учесть что сюда запрещено ввозить автомобили старше двух лет (исключение для репатриантов) следовательно этот автомобиль могли ввезти в страну максимум до 1995 года какое нибудь юридическое лицо, например гостиница

Цитата:
А ещё был точно такой же Опель Омега А, шестидверный такси. Где и кто его удлинял- неизвестно, но их было какое-то количество, не один-два. Голландский Риалто модель делает, причём именно, и исключительно, в версии израильский такси.
видел когда-то такой Опель в состоянии призрака, оказывается они здесь были как такси
kamod вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 03.05.2006, 14:07 ссылка на ветку   #22
The Collector
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Канада
Сообщений: 2,832
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 1,821 раз(а) в 707 сообщениях
Отправить сообщение для The Collector с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blum
по поводу запрета на эксплуатацию дизельных машин частными лицами я ничего не слышал, возможно так и было, законы здесь постоянно меняются поэтому спорить не буду
Попробуй найти дизельную легковушку года 1996 в продаже
Цитата:
Теперь обратите внимание на номер автомобиля - две последние цифры "00" т.е. это значит что автомобиль ввезён в страну самостоятельно, без помощи импортёра
Не совсем так. У ВСЕХ Мерседесов был номер 00. Для них не создавали категорию, не знаю как сейчас.
The Collector вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2006, 18:40 ссылка на ветку   #23
Jason_Bourne
Старожил форума
 
Аватар для Jason_Bourne
 
Регистрация: 20.03.2005
Сообщений: 2,924
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 1,058 раз(а) в 399 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava
Цитата:
Сообщение от Jason
Цитата:
Сообщение от Blum
Дороги у нас узкие, места в городах мало а всё равно любят такие длинномеры - oдним словом Восток
Это от кузовного ателье Binz кажется, они любят строить 6-ти дверные на базе E-klasse. Видел один такой в Ирландии на базе W210, отели их имеют.
Не обязательно, Бинц, Бинц мало делает стречей, в основном они специализируются на санитарных машинах, а стреч-Мерцедесы у Бинц очень дорогие. В Европе наверно минимум 20 фирм удлиняли Мерседесы, но я думаю, что на ближнем востоке и своих умельцев хватало.
Однако это я только спекулирую, интересно услышать инфу из первых рук - жителей Ближнего Bостока
ИМХО это от Binz потому что на 6-ти дверных стретчах W124 от Binz на средней двери всегда присутствует вертикальная мини-стойка отделяющая секцию стекла которая опускается. Эта мини-стойка присутствует на всех средних дверях 6-ти дверных стретчей Binz, от W124 do W211. На фотке внизу изображен W124 от Binz. Я еще никогда видел такой элемент дизайна на 6-ти дверных стретчаx E-klasse от других кузовных ателье.

Стретчи Binz дорогие по сравнению с чем? Cloer, Carat Duchatelet, Asbeck, или Trasco? Ну, конечно всякие мелкие мастеркие в Европе тоже промышляют удлиннением Мерседесов, но я еще не видел какой нибудь кустарный стретч со специально изготовленной средней дверью с опускающимися стеклами которая так аккуратно вписывается в дизайн автомобиля. В том то все и дело что Binz стретчи самые доступные (не считая кустарных), поэтому гостиницы их и покупают.
Миниатюры
__________________
А у нас на Волге МАС,
А у вас?
Jason_Bourne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2006, 19:01 ссылка на ветку   #24
kamod
старожил форума
 
Аватар для kamod
 
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 2,685
Сказал(а) спасибо: 416
Поблагодарили 828 раз(а) в 556 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от The Collector
Не совсем так. У ВСЕХ Мерседесов был номер 00. Для них не создавали категорию, не знаю как сейчас.
серия 00 шла на автомобили ввезённые самостоятельно, это точно - такие номера можно встретить и на Мерседесах и на Жигулях

а вот сегодняшнее фото
Миниатюры
kamod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2006, 20:09 ссылка на ветку   #25
Slava
Модератор, RC-эксперт, старожил форума
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 29,596
Сказал(а) спасибо: 19,178
Поблагодарили 81,301 раз(а) в 20,083 сообщениях
По умолчанию

Zitat:

"...на всех дизельных W124 на передних крыльях были горизонтальные прорези, у этого я не вижу, хотя по шильдику он дизельный. Странно..."

Лувры (прорези) на передних крыльях, если мне не изменяет память, были только на климатизированых W124, причем только с правой стороны, для вентиляции Klimaanlage В нашей фирме впервые такой пришел году так в 95-м, он был модернизированный) очевидно самая последняя серия 124х), фигурка-звезда выходила из эмблемы-звезды (на ранних эмблема и фигурка стояли раздельно), это был мой первый таксомотор B124 с климатизацией и с подушками безоасности, до этоги были старого вида без подушек и без климы, лувров на них тоже не было, но все были дизельные.
Slava вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Валерий Беликов (05.08.2010), Морган (06.12.2015)
Старый 03.05.2006, 22:24 ссылка на ветку   #26
kamod
старожил форума
 
Аватар для kamod
 
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 2,685
Сказал(а) спасибо: 416
Поблагодарили 828 раз(а) в 556 сообщениях
По умолчанию

Да, прорези были на последнем выпуке W124 1993-95 годов, эту модель как раз тогда по новому стандарту назвали Е-классом
Но я видел прорези и на левом и на правом крыльях.
Возможно что они служили для вентиляции передних тормозов ?
kamod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2006, 22:38 ссылка на ветку   #27
Slava
Модератор, RC-эксперт, старожил форума
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 29,596
Сказал(а) спасибо: 19,178
Поблагодарили 81,301 раз(а) в 20,083 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blum
Да, прорези были на последнем выпуке W124 1993-95 годов, эту модель как раз тогда по новому стандарту назвали Е-классом
Но я видел прорези и на левом и на правом крыльях.
Возможно что они служили для вентиляции передних тормозов ?
Я уже плохо помню, но вроде бы назначение лувров было именно для вентиляции климатической установки. Они еще у нас изредка бегают, надо будет посмотреть.
Slava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2006, 23:00 ссылка на ветку   #28
Vazik
 
Аватар для Vazik
 
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,451
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 191 раз(а) в 121 сообщениях
По умолчанию

Мерседесы... Вообще, я фотографировал грузовик, но в кадр очень удачно влез Mercedes Benz w140.
И еще SL, которым управляет дама....
Миниатюры
__________________
Порядочный химик в двадцать раз полезнее всякого поэта. © Базаров "отцы и дети"
Vazik вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dm1tr0n (24.11.2023), Jivin (22.01.2014)
Старый 04.05.2006, 23:06 ссылка на ветку   #29
Paul_R-35
старожил форума
 
Аватар для Paul_R-35
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Германия Hausach
Сообщений: 5,752
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 4,015 раз(а) в 2,020 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vazik
Мерседесы... Вообще, я фотографировал грузовик, но в кадр очень удачно влез Mercedes Benz w140.
И еще SL, которым управляет дама....
Это не грузовик, а 42-х метровый бетононасос.
Paul_R-35 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2006, 23:06 ссылка на ветку   #30
Vazik
 
Аватар для Vazik
 
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,451
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 191 раз(а) в 121 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paul_R-35
Цитата:
Сообщение от Vazik
Мерседесы... Вообще, я фотографировал грузовик, но в кадр очень удачно влез Mercedes Benz w140.
И еще SL, которым управляет дама....
Это не грузовик, а 42-х метровый бетононасос.
__________________
Порядочный химик в двадцать раз полезнее всякого поэта. © Базаров "отцы и дети"
Vazik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
дан
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
История a000aa62. Том III. Mercedes-Benz a000aa62 🔍 Частные коллекции - Private collections 1797 03.11.2022 07:08
Mercedes-Benz 300 SL 1:8 romik-somik Европейские журнальные серии 20 06.03.2016 13:13
Mercedes-Benz от ndd ndd 🔍 Частные коллекции - Private collections 62 15.01.2013 23:19
Мерседес - история и фотографии Иностранное автомобилестроение 2 03.11.2005 15:27




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18