выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > История транспорта. Выставки. Автомотоспорт. > Автомотоспорт России, СССР, СНГ
Перезагрузить страницу Отечественное ралли
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.06.2012, 12:02 ссылка на ветку   #1041
SAWEN
 
Аватар для SAWEN
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Ростов-на-Дону. РФ
Сообщений: 3,118
Сказал(а) спасибо: 12,355
Поблагодарили 8,311 раз(а) в 1,823 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yak-ov Посмотреть сообщение
Судя по фотографиям, машина-то Паши Михейкина.
Да действительно, после ухода Александра ПОТАПОВА с АЗЛК в АЛЕКСАНДРОВ РАЛЛИ, на этой машине выступал Павел МИХЕЙКИН (об этом писал АВТО-РЕВЮ), причём только в Московских и только зимних ралли (но без успеха к сожалению). И я так понимаю, что уже после П.МИХЕЙКИНА, эта машина (к большому сожалению, но у нас в стране только так всё и происходит) "хл*****а не мало горя" в руках "молодых и горячих наездников". А достойное место ей было бы конечно бы в заводском музее АЗЛК, или подарить её самому А.ПОТАПОВУ (уж он то точно её сохранил) который на этой машине не один год красиво сопротивлялся ЛАНЧИИ, ОПЕЛЮ, МАЗДЕ, ТОЙТЕ и др. на Российских ралли начала 90х годов. Но радует что машина не умерла, а нашла хорошего парня по имени САШАкалита и в его руках востанет из небытия. Только ради бога не чего в ней не переделывайте, машину уровня чемпионата мира всё равно не сделаете, а вот нашу раллийную историю "износилуете". Постарайтесь всё востановить как было, пусть даже это будет долго. А если не тяните по бюджету то может лучше доверить как сделал это С.ШИПИЛОВ со свом МОСКВИЧом (правда о его востановлении тоже пока только обещания). Ну короче УДАЧИ, ТЕРПЕНИЯ и ФИНАНСОВ Вам САШАкалита, и ждём продолжения Ваших собщений! СПАСИБО!!!
Эх как бы ещё затянуть на этот форум Александра ПОТАПОВА, думаю и ему и нам было бы о чём поговорить?

Последний раз редактировалось SAWEN; 25.06.2012 в 12:07.
SAWEN вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
САШАкалита (29.06.2012)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 25.06.2012, 12:08 ссылка на ветку   #1042
Edgar_MG
Модератор
 
Аватар для Edgar_MG
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 2,612
Сказал(а) спасибо: 2,593
Поблагодарили 6,914 раз(а) в 1,601 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SAWEN Посмотреть сообщение
Да действительно, после ухода Александра ПОТАПОВА с АЗЛК в АЛЕКСАНДРОВ РАЛЛИ, на этой машине выступал Павел МИХЕЙКИН (об этом писал АВТО-РЕВЮ), причём только в Московских и только зимних ралли (но без успеха к сожалению). И я так понимаю, что уже после П.МИХЕЙКИНА, эта машина (к большому сожалению, но у нас в стране только так всё и происходит) "хл*****а не мало горя" в руках "молодых и горячих наездников". А достойное место ей было бы конечно бы в заводском музее АЗЛК, или подарить её самому А.ПОТАПОВУ (уж он то точно её сохранил) который на этой машине не один год красиво сопротивлялся ЛАНЧИИ, ОПЕЛЮ, МАЗДЕ, ТОЙТЕ и др. на Российских ралли начала 90х годов. Но радует что машина не умерла, а нашла хорошего парня по имени САШАкалита и в его руках востанет из небытия. Только ради бога не чего в ней не переделывайте, машину уровня чемпионата мира всё равно не сделаете, а вот нашу раллийную историю "износилуете". Постарайтесь всё востановить как было, пусть даже это будет долго. А если не тяните по бюджету то может лучше доверить как сделал это С.ШИПИЛОВ со свом МОСКВИЧом (правда о его востановлении тоже пока только обещания). Ну короче УДАЧИ, ТЕРПЕНИЯ и ФИНАНСОВ Вам САШАкалита, и ждём продолжения Ваших собщений! СПАСИБО!!!
Эх как бы ещё затянуть на этот форум Александра ПОТАПОВА, думаю и ему и нам было бы о чём поговорить?
Я написал письмо на официальный сайт Потапова с приглашением на наш форум...увы, ответ нет. Если кто знаком с ним лично, очень бы хотелось, чтобы передали ему приглашение.

Москвич Шипилова, видимо, не подлежит восстановлению, настолько он сгнил.
Edgar_MG вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SAWEN (25.06.2012)
Старый 25.06.2012, 12:16 ссылка на ветку   #1043
SAWEN
 
Аватар для SAWEN
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Ростов-на-Дону. РФ
Сообщений: 3,118
Сказал(а) спасибо: 12,355
Поблагодарили 8,311 раз(а) в 1,823 сообщениях
По умолчанию

Про Потапова очень правельно, мы всё равно когда нибудь до него достучимся. А вот про Шипилова я удивлён. Ведб сейчас в наше время и не такое востанавливается (танки из болот, самолёты в "муку разбитые" и даже "мамонтов почти собирают"). Наверное просто нет желания. Попробую пообщаться с самим Шипиловым, может он что раскажет.
А машину А.Потапова хорошо бы притащить (в таком состоянии) на какую нибудь ретро выставку, глядишь и сам бы Александр Генрихович появился, а там уже его и на форум подписать.

Последний раз редактировалось SAWEN; 25.06.2012 в 12:19.
SAWEN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 19:17 ссылка на ветку   #1044
САШАкалита
 
Аватар для САШАкалита
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 922 раз(а) в 112 сообщениях
По умолчанию про машину

1)все успокойтесь....
2)машина не ездила никуда, потому, что после михейкина не могла никуда ездить -он стуканул двигатель на последней гонке
3) движка на ней нет- сейчас ведем разговор про форсировку -координаты форсировщика дал сам г-н Потапов , так что тоже успокойтесь...-чуть позже после восстановления кузова.
4) про кузов - все не так плохо как кажется, коррозия внешняя и не глубокая
5) сейчас на этой неделе начнется работа, обещаю освещать еженедельно
6)когда я копировал наклейки алеко мне уже сказали, что я мягко говоря болен.... так что аутентичность на првом месте, я уже привык, также было с калитой, пикапом, дуэтом, ничего, поднимем и этот ....машин
САШАкалита вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mindozee (25.06.2012), Modul655 (28.06.2012), Paolo (26.06.2012), SAWEN (25.06.2012), Валерий Беликов (26.06.2012)
Старый 25.06.2012, 19:31 ссылка на ветку   #1045
SAWEN
 
Аватар для SAWEN
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Ростов-на-Дону. РФ
Сообщений: 3,118
Сказал(а) спасибо: 12,355
Поблагодарили 8,311 раз(а) в 1,823 сообщениях
По умолчанию

Отличные новости, теперь можно расслабится, легендарная машина в хороших руках. Только не забывайте про нас. Многие кто читает эти стараницы, действительно помнят и знают и эту машину и тех кто на ней выступал и с нетерпением будет узнавать про подробности востановления и вообще конструкцию этой машины. Вот я например хотел бы узнать правду из каких материалов сделан кузов этой машины, как он усилен и вообще историю создания этой машины. ведь Вы наверника уже раскопали много интересного про эти "аллюминевые полноприводные АЛЕКО" ? , и очень быстрые (сам видел подобную ?, машину в руках А.Миронова на автокроссе в ГУКОВО 1993-94 гг.).
Ну и конечно надеемся, что Вы расскажите А.Потапову про этот сайт. СПАСИБО.
Кстате это А.Печёнкин-штурман этой машины когда в руле сидел П.Михейкин и может быть крайний кто выступал на этом АЛЕКО в серьёзных ралли.
Миниатюры

Последний раз редактировалось SAWEN; 25.06.2012 в 19:46.
SAWEN вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Paolo (26.06.2012), Валерий Беликов (26.06.2012)
Старый 25.06.2012, 19:37 ссылка на ветку   #1046
САШАкалита
 
Аватар для САШАкалита
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 922 раз(а) в 112 сообщениях
По умолчанию переписка с потаповым, думаю он простит


Здравствуйте, Александр.
Фотографий, к сожалению, не сохранилось, но, кажется, где-то есть видео-материал.
Главным в этой машине был не двигатель, а трансмиссия с жидкостными муфтами в центральном, переднем и заднем дифференциале, разработанные английской фирмой "Фергюссон", инженеры которой прилетали в Россию для доводочных тестов автомобиля. Первоначально был установлен двухлитровый М-412 (160 л.с.), с этим мотором машина сложно управлялась и по рекомендации английских специалистов, нужно было изменить центр масс, поэтому пришлось заняться подготовкой ВАЗовского, более легкого и смещенного назад двигателя, аналогичной мощности, но большей надежности. Потому что на варианте М-412 я несколько лет не мог финишировать не одно ралли из-за отказа мотора.
Из характерных особенностей подготовки двигателя: головка двигателя устанавливалась на резиновых пасеках, что существенно повышало его надежность.
Даю Вам контактный e-mail специалиста, которому Вы можете задать более конкретные вопросы:

************************************
С уважением,
Александр Потапов

***********
Добрый Вечер! Уважаемый
Александр, извините, что отвлекаю Вас, но без Вашей помощи, я думаю, ничего не получится. В настоящий момент я реставрирую Вашу машину (по крайней мере так говорят, что именно вы на ней гонялись) красный полноприводный москвич. Машина мне досталась в жутком состоянии, и самое главное без родного двигателя, сейчас ей требуется перекрас. Так вот вопрос Есть ли у вас фотографии вашей машины в полной боевой раскраске, хочу восстановить именно вашу раскраску машины,т.к. являюсь вашим поклонником и считаю что ваше присутствие в команде азлкмоторспорт было решающим на тот период, и, если не затруднит , то информация по двигателю, или хотя бы контакты человека, который в курсе форсировки двигателя 2106 для этой машины.


САШАкалита вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ASokolov (25.06.2012), BSP (25.06.2012), mindozee (25.06.2012), Paolo (26.06.2012), SAWEN (25.06.2012), Валерий Беликов (26.06.2012)
Старый 25.06.2012, 19:58 ссылка на ветку   #1047
SAWEN
 
Аватар для SAWEN
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Ростов-на-Дону. РФ
Сообщений: 3,118
Сказал(а) спасибо: 12,355
Поблагодарили 8,311 раз(а) в 1,823 сообщениях
По умолчанию

Чудовищно интересно. Пусть пожалуйста Александр Генрихович ПОТАПОВ, на Вас не обижается, ведь это же для всего народа. В конце концов, Вы же на этом денег не зарабатываете. Ну что сделаешь если на форуме много людей которые "сдвинутые на МОСКВИЧАХ, АЗЛК и том, нашем автоспорте", а лично я ещё и пожизненый фанат А.Потапова (хотя мне уже и пятый десяток, но я не могу взять и вычеркнуть из памяти то от чего 25-30 лет назад сходил с ума). СПАСИБО.
SAWEN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 11:29 ссылка на ветку   #1048
Dimax1965
 
Аватар для Dimax1965
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 370
Сказал(а) спасибо: 9,131
Поблагодарили 552 раз(а) в 219 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от САШАкалита Посмотреть сообщение

Здравствуйте, Александр.
Фотографий, к сожалению, не сохранилось, но, кажется, где-то есть видео-материал.
Главным в этой машине был не двигатель, а трансмиссия с жидкостными муфтами в центральном, переднем и заднем дифференциале, разработанные английской фирмой "Фергюссон", инженеры которой прилетали в Россию для доводочных тестов автомобиля. Первоначально был установлен двухлитровый М-412 (160 л.с.), с этим мотором машина сложно управлялась и по рекомендации английских специалистов, нужно было изменить центр масс, поэтому пришлось заняться подготовкой ВАЗовского, более легкого и смещенного назад двигателя, аналогичной мощности, но большей надежности. Потому что на варианте М-412 я несколько лет не мог финишировать не одно ралли из-за отказа мотора.
Из характерных особенностей подготовки двигателя: головка двигателя устанавливалась на резиновых пасеках, что существенно повышало его надежность.
Даю Вам контактный e-mail специалиста, которому Вы можете задать более конкретные вопросы:

************************************
С уважением,
Александр Потапов

***********
Добрый Вечер! Уважаемый
Александр, извините, что отвлекаю Вас, но без Вашей помощи, я думаю, ничего не получится. В настоящий момент я реставрирую Вашу машину (по крайней мере так говорят, что именно вы на ней гонялись) красный полноприводный москвич. Машина мне досталась в жутком состоянии, и самое главное без родного двигателя, сейчас ей требуется перекрас. Так вот вопрос Есть ли у вас фотографии вашей машины в полной боевой раскраске, хочу восстановить именно вашу раскраску машины,т.к. являюсь вашим поклонником и считаю что ваше присутствие в команде азлкмоторспорт было решающим на тот период, и, если не затруднит , то информация по двигателю, или хотя бы контакты человека, который в курсе форсировки двигателя 2106 для этой машины.


Не претендую на полную достоверность, но если трансмиссия данного автомобиля, и кроссового автомобиля Миронова была одинаковой, то Фергюсон имел к ней конечно отношение.... но только как поставщик отдельных узлов. А коробку проектировал Миронов. И чертежей от нее к сожалению не сохранилось, ни у него, ни в архиве, ни у Джигурды. Причем некоторое время назад, всплывал один из кроссовых автомобилей, но тоже без КПП.
Dimax1965 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mindozee (26.06.2012), SAWEN (26.06.2012)
Старый 26.06.2012, 16:20 ссылка на ветку   #1049
САШАкалита
 
Аватар для САШАкалита
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 922 раз(а) в 112 сообщениях
По умолчанию

почему нет кпп, трансмиссия вся в сборе и подвеска тоже
САШАкалита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 17:36 ссылка на ветку   #1050
Dimax1965
 
Аватар для Dimax1965
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 370
Сказал(а) спасибо: 9,131
Поблагодарили 552 раз(а) в 219 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от САШАкалита Посмотреть сообщение
почему нет кпп, трансмиссия вся в сборе и подвеска тоже
Вам крупно повезло.
Dimax1965 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ралли на грузовиках (классическое ралли) DAKAR91 Международный автомотоспорт 31 10.01.2018 18:25
Ралли Kostyrko 🔍 Частные коллекции - Private collections 12 02.12.2015 20:35
Отечественное от PizzaFun PizzaFun 🔍 Частные коллекции - Private collections 8 05.01.2011 21:11




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18