выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > Мелкосерийные производители . Мастерские Россия.
Перезагрузить страницу Миниград-Пересвет (Санкт-Петербург)
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.12.2015, 01:16 ссылка на ветку   #581
K0BRA-V
 
Аватар для K0BRA-V
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Pacific Nuclear City
Сообщений: 14,985
Сказал(а) спасибо: 40,355
Поблагодарили 48,237 раз(а) в 10,721 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mustafa Посмотреть сообщение
... к сожалению, как всегда всё выполнено уж слишком "по мотивам"(((
Александр, что-то настроение у Вас совсем не новогоднее
А если серьезно, то, лично я увидел в цитируемом сообщении, как минимум, три навета:
"к сожалению" - типа, "опять косячат",
"как всегда" - типа, "обычный стиль работы",
"уж слишком по мотивам" - типа, "очень отдаленно похоже на то, что должно быть".

К чему веду?
Учитывая Ваши опыт и знания, хорошо бы при таком авторитетном мнении делать "расшифровку" по каждому пункту.

Ведь согласно одному из "Законов подлости", который гласит: "Если что-то может быть воспринято неправильно, то именно неправильно оно и будет воспринято", "неокрепшие умы" могут отталкиваться от вашего изречения, просто перенося его автоматически на всю продукцию этого производителя.

Но, ИМХО, это... не совсем правильно по отношению к тем, у кого есть продукция от этого производителя и кто, с нетерпением ожидая новостей, искренне радуется каждой новинке, особенно, когда она в его собственных руках...

А потому, Всех с Наступающим Новым годом!
И - побольше позитива и конструктива!
__________________
Журнал ЗиЛ-157, №1 "Грузовые автолегенды (2012 год)...". . . . . . . . . .
Представление сам-журналов: "Автобусы ... ПАЗ: 672 и семейство" . . . "Автомобили-Огнеборцы. №1. ПАЗ-672."
Ищу(Куплю, Обменяю и т.п.): УАЗ-452Д-UN (ООН) от РМ, UAZ-469B 1/43 model made by Polistil, Italy в любом варианте)
ВНИМАНИЕ! Пользователь в VK, со сходными аватарой и фамилией, но именем Никанор - не имеет ко мне никакого отношения.
Я не "сижу"в "VK"/"ОК".
ЛС тут - закрыл. По форуму - в тему предложений.
K0BRA-V вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bagg (05.01.2016), DAK57 (05.01.2016), Mustafa (11.01.2016)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 08.01.2016, 12:36 ссылка на ветку   #582
DAK57
старожил форума
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 285 сообщениях
По умолчанию Модель ТМ-59

Модель ТМ-59 из проекта Т-150К ( журнальный + ГММ Миниград ) http://rcforum.ru/showthread.php?t=49723&page=15
Миниатюры
__________________
С уважением,
Александр Демура
DAK57 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Airat (08.01.2016), lkv2004 (09.01.2016), OLEG63 (04.02.2016), pashaW (08.01.2016), Sheriff_60 (08.01.2016), sptv (09.01.2016), Tompfmych (09.01.2016)
Старый 11.01.2016, 12:17 ссылка на ветку   #583
Mustafa
RC-Специалист; старожил форума
 
Аватар для Mustafa
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,681
Сказал(а) спасибо: 4,049
Поблагодарили 1,446 раз(а) в 421 сообщениях
Отправить сообщение для Mustafa с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от K0BRA-V Посмотреть сообщение
Александр, что-то настроение у Вас совсем не новогоднее
А если серьезно, то, лично я увидел в цитируемом сообщении, как минимум, три навета:
"к сожалению" - типа, "опять косячат",
"как всегда" - типа, "обычный стиль работы",
"уж слишком по мотивам" - типа, "очень отдаленно похоже на то, что должно быть".

К чему веду?
Учитывая Ваши опыт и знания, хорошо бы при таком авторитетном мнении делать "расшифровку" по каждому пункту.

Ведь согласно одному из "Законов подлости", который гласит: "Если что-то может быть воспринято неправильно, то именно неправильно оно и будет воспринято", "неокрепшие умы" могут отталкиваться от вашего изречения, просто перенося его автоматически на всю продукцию этого производителя.

Но, ИМХО, это... не совсем правильно по отношению к тем, у кого есть продукция от этого производителя и кто, с нетерпением ожидая новостей, искренне радуется каждой новинке, особенно, когда она в его собственных руках...

А потому, Всех с Наступающим Новым годом!
И - побольше позитива и конструктива!
Николай, добрый день!
К продукции Миниграда относился всегда очень хорошо, в свое время, это был чуть ли не единственный производитель (из доступных и относительно бюджетных) чьи модели очень нравились. Но со временем все меняется, кроме стиля работы Миниграда. Сколько я говорил Александру об ошибках в моделях, а результата никакого нет. При очень хорошей производственной базе допускаются очень досадные ошибки и упрощения, которые, как мне кажется, пора бы уже и перестать допускать. Вот поэтому я и пишу о том что "опять косячат" и "обычный стиль работы". Про то, что очень далек от прототипа - этого конечно же я не говорил, но учитывая, что машин таких было сделано не так много, а фотографий и того меньше (я видел фото только трех разных машин), но этого достаточно для того чтоб понять что: размеры, крепление и положение отвала на модели сделаны прям совсем на глазок. Стойки "защиты" крыши не верные. И с цветографической схемой тоже не все так хорошо, как хотелось бы. Правда, тут существует фотография, на которой такая же цветографическая схема, но там "защита" крыши иной формы. Да и задний борт немного другой, с отверстием под гидравлику для плуга. Именно поэтому я и написал, что "по мотивам". А что, а вдруг был где-то и такой, а? А радоваться тем счастливым обладателям продукции Миниграда я не мешаю. Пусть радуются, если им модель нравится. Мне лично соотношение цены и качества кажется не совсем приемлимым.
Mustafa на форуме   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
M535 (11.01.2016), Serzh (11.01.2016)
Старый 12.01.2016, 00:03 ссылка на ветку   #584
gotum2000
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Где придётся, а вообще то в России!
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Правда, тут существует фотография, на которой такая же цветографическая схема, но там "защита" крыши иной формы. Да и задний борт немного другой, с отверстием под гидравлику для плуга. Именно поэтому я и написал, что "по мотивам". А что, а вдруг был где-то и такой, а?
Знаете!? Я тоже очень критично отношусь к моделям, тем более, что собираю только инженерную технику. Правда в разных масштабах, приоритет отдаю масштабам 1:35 и 1:16, есть и 1:72 и 1:43. Но не это важно. Важно, что эти тягачи в пожарном исполнении были разные, так как выпускались если можно так сказать кустарно. Сейчас это модно называть конверсией. Так вот такой тягач я видел в лесничестве на Байкале ещё в 80-е годы и никаких отверстий в кузове под гидравлику отвала не было. И по моему у него подъём отвала был троссовый. Но знаю, что были и с гидравлическим подъёмом отвала. Так что извините, но Вы не правы!
Модель выполнена хорошо судя по фото. Зря Вы так. Мне думается, какой материал нашли, такую машину и сделали. Я тут прочитал про полемику в теме про ДЗ-24А на базе Т-180. Так там тоже столько придирок к цвету было, а разобравшись все с Александром согласились. Только самые упёртые типа Вас, так и долдонили про то, что они видели такое фото в цветовой гамме голубой низ, жёлтый верх и всё.
Не надо придираться к модели.
gotum2000 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
DAK57 (12.01.2016)
Старый 12.01.2016, 05:44 ссылка на ветку   #585
Yarbee
 
Аватар для Yarbee
 
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 627
Сказал(а) спасибо: 331
Поблагодарили 3,044 раз(а) в 447 сообщениях
Отправить сообщение для Yarbee с помощью AIM Отправить сообщение для Yarbee с помощью Yahoo Отправить сообщение для Yarbee с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gotum2000 Посмотреть сообщение
И по моему у него подъём отвала был троссовый. Но знаю, что были и с гидравлическим подъёмом отвала.
Цитата:
Сообщение от gotum2000 Посмотреть сообщение
Только самые упёртые типа Вас, так и долдонили про то, что они видели такое фото в цветовой гамме голубой низ, жёлтый верх и всё.
Ваши высказывания не менее голословны.
Если модель делается по фото, то она должна выглядеть как на фото.
И это камень не в огород именно Миниград.
У меня в коллекции порядка трех десятков наберется их моделей.
Но модель должна быть похожа на свой прототип.
Yarbee вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
DAK57 (12.01.2016)
Старый 12.01.2016, 07:16 ссылка на ветку   #586
K0BRA-V
 
Аватар для K0BRA-V
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Pacific Nuclear City
Сообщений: 14,985
Сказал(а) спасибо: 40,355
Поблагодарили 48,237 раз(а) в 10,721 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yarbee Посмотреть сообщение
Если модель делается по фото, то она должна выглядеть как на фото.
И это камень не в огород именно Миниград.
...
Но модель должна быть похожа на свой прототип.
Всецело согласен!
Тоже отмечал не совсем сходство ЦГС, но "не заморачивался".
В темах разных производителей сам не раз отмечал: что если делается модель с показом фото, которое может быть прототипом, то модель должна по максимуму ему соответствовать, что бы не возникало вопросов.
Или быть просто моделью. Ведь, чего лукавить: не всегда все можно подтвердить фото. Иногда и реальные воспоминания могут помочь.
Ведь никто не говорит, что не может быть того или иного варианта, как и степени его конкретного "колхоза".
Например: на фото один вариант, со своими "дристочками", но где гарантия, что к следующему ТО, например, не были внесены какие-либо изменения. Противотуманки, добавились, опять же, к примеру.
__________________
Журнал ЗиЛ-157, №1 "Грузовые автолегенды (2012 год)...". . . . . . . . . .
Представление сам-журналов: "Автобусы ... ПАЗ: 672 и семейство" . . . "Автомобили-Огнеборцы. №1. ПАЗ-672."
Ищу(Куплю, Обменяю и т.п.): УАЗ-452Д-UN (ООН) от РМ, UAZ-469B 1/43 model made by Polistil, Italy в любом варианте)
ВНИМАНИЕ! Пользователь в VK, со сходными аватарой и фамилией, но именем Никанор - не имеет ко мне никакого отношения.
Я не "сижу"в "VK"/"ОК".
ЛС тут - закрыл. По форуму - в тему предложений.
K0BRA-V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 12:09 ссылка на ветку   #587
DAK57
старожил форума
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 285 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mustafa Посмотреть сообщение
Николай, добрый день!
К продукции Миниграда относился всегда очень хорошо, в свое время, это был чуть ли не единственный производитель (из доступных и относительно бюджетных) чьи модели очень нравились.
Теперь эти модели выпускает ССМ, нисколько не лучше Элекона, совсем за другие деньги, если бы мы этим продолжили заниматься давно загнулись.
Цитата:
Сообщение от Mustafa Посмотреть сообщение
Но со временем все меняется, кроме стиля работы Миниграда. Сколько я говорил Александру об ошибках в моделях, а результата никакого нет. При очень хорошей производственной базе допускаются очень досадные ошибки и упрощения, которые, как мне кажется, пора бы уже и перестать допускать.
Саша, что такое сейчас "Миниград" спустя пять лет как мы с тобой последний раз общались (я посмотрел свой учет, датировано 2011 годом). Работает сборочная мастерская, два технологические мастерские, проектная мастерская и куча качественных контрагентов. К примеру, Кировский завод, с которым мы сотрудничаем, не утруждает себя подачей информации в доступном виде, вот чертежи в формате последней версии проектных программ, не можешь использовать, не работай. Все модели проходят через разработчика, очень педантичного в этом отношении, он за это отвечает и, если ты его задел, будешь отвечать за каждое слово. И потом, повторюсь, мы не общались пять лет, никаких твоих замечаний по текущему ассортименту быть не может.
Цитата:
Сообщение от Mustafa Посмотреть сообщение
Вот поэтому я и пишу о том что "опять косячат" и "обычный стиль работы".
А вот на это заявление я обращаю внимание Николая: это навет и оскорбление, это опять же голословно и не допустимая форма общения на форуме.
Цитата:
Сообщение от Mustafa Посмотреть сообщение
Про то, что очень далек от прототипа - этого конечно же я не говорил, но учитывая, что машин таких было сделано не так много, а фотографий и того меньше (я видел фото только трех разных машин), но этого достаточно для того чтоб понять что: размеры, крепление и положение отвала на модели сделаны прям совсем на глазок.
К модели АТ-С 712 я отношусь с ностальгией, я служил в армии в период 1976-78 годы на крайнем севере в зенитном дивизионе где эти тягачи таскали пушки С-60. Эта машина изначально не гидрофицирована и только за счет ее долгожительства она подвергалась модернизации, но все это на уровне ремонтных заводов, лесной агрегат, похоже, тоже того "поля ягода". Мы внимательно прочертили по этим трем фото из книги Карпова отвал и его приводы, не видно только узла сочленения рычагов гидроцилиндров (они находятся под капотом) с рамой отвала, этого нигде не видно, мы сделали как понимаем, если есть еще информация то покажите, даже о том что он гидрофицирован сказано только в тексте.
Цитата:
Сообщение от Mustafa Посмотреть сообщение
Стойки "защиты" крыши не верные.
Опять же мы прочерчивали, прочерти ты, сравним.
Цитата:
Сообщение от Mustafa Посмотреть сообщение
И с цветографической схемой тоже не все так хорошо, как хотелось бы. Правда, тут существует фотография, на которой такая же цветографическая схема, но там "защита" крыши иной формы.
Цветографическую схему, если это так принципиально, можно поправить, защиту оставить.
Цитата:
Сообщение от Mustafa Посмотреть сообщение
Да и задний борт немного другой, с отверстием под гидравлику для плуга.
Три фотографии и все спереди, откуда это?
Цитата:
Сообщение от Mustafa Посмотреть сообщение
Именно поэтому я и написал, что "по мотивам". А что, а вдруг был где-то и такой, а? А радоваться тем счастливым обладателям продукции Миниграда я не мешаю.
Зачем тогда все это, причем в такой не конструктивной и не дружеской форме.
Цитата:
Сообщение от Mustafa Посмотреть сообщение
Пусть радуются, если им модель нравится. Мне лично соотношение цены и качества кажется не совсем приемлимым.
Как можно только по фотографиям судить о качестве моделей, это немногим отличается от оценки живописи по фото. В отношении цены, мы делаем модели, которые сильно отличаются от серийных, цены на которые очень приблизились к нашим ценам, это затратно и трудоемко, все это нужно видеть вживую.
__________________
С уважением,
Александр Демура

Последний раз редактировалось DAK57; 12.01.2016 в 12:22. Причина: уточнение
DAK57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 14:11 ссылка на ветку   #588
Mustafa
RC-Специалист; старожил форума
 
Аватар для Mustafa
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,681
Сказал(а) спасибо: 4,049
Поблагодарили 1,446 раз(а) в 421 сообщениях
Отправить сообщение для Mustafa с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gotum2000 Посмотреть сообщение
Важно, что эти тягачи в пожарном исполнении были разные, так как выпускались если можно так сказать кустарно. Сейчас это модно называть конверсией. Так вот такой тягач я видел в лесничестве на Байкале ещё в 80-е годы и никаких отверстий в кузове под гидравлику отвала не было. И по моему у него подъём отвала был троссовый. Но знаю, что были и с гидравлическим подъёмом отвала. Так что извините, но Вы не правы!
Может и были они разные, но в данном случае речь ведем о модели лесопожарного агрегата на баз АТС-712, разработанного во ВНИИПОМлесхозе.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от DAK57 Посмотреть сообщение
Как можно только по фотографиям судить о качестве моделей, это немногим отличается от оценки живописи по фото. В отношении цены, мы делаем модели, которые сильно отличаются от серийных, цены на которые очень приблизились к нашим ценам, это затратно и трудоемко, все это нужно видеть вживую.
Саш, что-то развели мы тут неконструктивный "балаган". Фотографии, которые у меня есть отправил на почту, посмотри.
Mustafa на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
DAK57 (12.01.2016)
Старый 13.01.2016, 22:58 ссылка на ветку   #589
gotum2000
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Где придётся, а вообще то в России!
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yarbee Посмотреть сообщение
Ваши высказывания не менее голословны.
Если модель делается по фото, то она должна выглядеть как на фото.
И это камень не в огород именно Миниград.
У меня в коллекции порядка трех десятков наберется их моделей.
Но модель должна быть похожа на свой прототип.
Вы сами то увидели разницу между АТС изображённым на фото и фото модели? Я что то не заметил. И в чём голословность? У Вас порядка трёх десятков, у меня всего три, но я тракторы не собираю. А если собираю, то только которые были или стоят на вооружении инженерных войск и войск радиохимической и бактериологической защиты. Я уже об этом писал.
Я недавно узнал об этом форуме и уже успел посмотреть весь материал по Миниграду и их продукции. И мне не очень понравились некоторые посты высосанные из пальца. Я уже упомянул о цветовой гамме бульдозера, были и ещё обсуждения с негативом. Жаль что Миниград делает мало военной техники.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Mustafa Посмотреть сообщение
Может и были они разные, но в данном случае речь ведем о модели лесопожарного агрегата на баз АТС-712, разработанного во ВНИИПОМлесхозе.
Если есть фото, то выложите их! Обсудим все вместе! А то как то неправильно получается.
Я уже писал, что видел в живую АТС. Может не именно такой, но очень похожий. Вот и явите народу фотографии, сами понимаете в памяти не всё так сохраняется, а с фото можно реально подискутировать!
gotum2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 10:23 ссылка на ветку   #590
DAK57
старожил форума
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 285 сообщениях
По умолчанию

Александр предупреждал меня, что будет занят, но мы поговорили по телефону "по душам" и он прислал мне фото, которых нет в книге Карпова.
Лесопожарный агрегат, как выяснилось, не кустарная разработка: посмотрите фото титульного листа информации про эту машину и, несмотря на это, есть отличия в машинах на этих фото в части конструкции крыши, особенно это заметно на фото сзади.
На втором листе информации об этой машине есть перечень комплектации, где указана информация о плугах и способе их подвески.
Для нас не составит большого труда выполнить модель этой машины в полной комплектации с плугом ППН-50, аналогично http://www.minigrad-models.com/news.php?id=1128, что соответствует информации про эту машину.
Если кому-то интересно - то этот вариант мы тоже сделаем.
Остальные вопросы были не конкретны, но мы их обсудили и нашли понимание. Впрочем, Александр появится и сам об этом доложит.
Хочу от себя лично поблагодарить Александра за то, что именно он сделал доступной информацию об этой машине через книгу А.Карпова и добавил нам личной информации для большей копийности модели.
Также спасибо всем, кто принял участие в дискуссии,
Всегда бы так, только начинать желательно по-мягче.
Миниатюры
__________________
С уважением,
Александр Демура
DAK57 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mustafa (14.01.2016), RussianScaleModels (14.01.2016), sptv (14.01.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Kempal Models (Санкт-Петербург) pip11 Мелкосерийные производители . Мастерские Россия. 670 13.03.2024 13:22
Санкт-Петербург azlk 🌎 RCFORUM.География 297 29.06.2023 22:32
Москва и Санкт-Петербург - новости Boris Barbakadze Обсуждение_"АЛ" 973 13.08.2017 14:29
Москва и Санкт-Петербург - Новости АНС Mystery Обсуждение "АНС" 17 06.12.2013 14:05
lobstaar - Санкт-Петербург lobstaar 👔 Визитная карточка - Business card 115 06.05.2010 19:11




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18