выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.Архив > АРХИВ Автолегенды СССР
Перезагрузить страницу " Гайд-парк " -2
АРХИВ Автолегенды СССР РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ

Наши Мотоциклы

Результаты опроса: Какую модель Вы выбрали бы для бонуса АЛ? Голосование Второй тур
НАМИ-013 130 29.28%
ВНИИТЭ 34 7.66%
ГАЗ-3105 162 36.49%
Л-1 Путиловец 118 26.58%
Голосовавшие: 444. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 13.09.2009, 18:28 ссылка на ветку   #131
Cararama
Читатель
 
Аватар для Cararama
 
Регистрация: 14.12.2005
Сообщений: 2,320
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 237 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию Re: гайд-парк

Цитата:
Сообщение от Alex2006
Цитата:
Сообщение от Cararama
Ну да-ну да, раз тестер сказал "здесь нет кондиционера, нет подушек безопасности, нет магнитолы..." , значит нет. А владелец просто пыль в глаза пускает....
Целых 400 опытных экземпляров которые пошли в продажу . Речь все таки не о опытных, а о серийных машинах собранных по обходной технологии. Опытные автомобили в продажу не идут они создаются для испытаний и доводки до ума. А ручная сборка и спец. заказ это не одно и то-же. Можно вручную собрать 400 одинаковых машин, а можно в серии предлогать такое кол-во различного заказного оборудования, что двух одинаковых машин не получится..
Не опытных, а предсерийных. Впрочем владелец машины сам более толково, чем я это смогу сделать, сам рассказывает о некоторых ньюансах невыпуска машины. Он в чём-то не прав, привирает? С какой целью, в таком случае?
Цитата:
Сообщение от Alex2006
Еще раз про управляемость - управляемость автомобиля с зависимой рессорной задней подвеской не может соответствовать современному уровню автомобилей этого класса ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ...
Так, мы говорим про современный уровень, или таки на момент выпуска 3111?
Цитата:
Сообщение от Alex2006
А что касается шага вперед - то в том и дело, что шаг вперед был слишком мал в сравнении с огромными затратами. Авангардный кузов требовал дорогой оснастки, а начинка при этом осталась старая..
Так, какая именно начинка была старая?
Цитата:
Сообщение от Alex2006
С Сайбером та-же история - вбухали кучу денег в закупку конвеера, в запуск производства, в адаптацию под наши условия и что??? Сайбер стоит как таганрогская Соната и чуть дешевле питерской Камри - нафиг он кому нужен за эти деньги. И вопрос не только в машине как таковой, а в репутации бренда в сервисной сети и т.д.
С Сайбером история совсем другая: выбрали авто, которое уже снято с производства в другой стране. Вбухали раза два деньги сначала в закупку оборудования, а потом и в его восстановление. В результате и деньги ушли не в развитие собственных технологий, и переплатили в разы, и на выходе получили ...
Cararama вне форума  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 13.09.2009, 18:35 ссылка на ветку   #132
BigBrat
Администратор; старожил форума
 
Аватар для BigBrat
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 17,523
Сказал(а) спасибо: 17,580
Поблагодарили 27,152 раз(а) в 7,447 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rossignol
Эти данные - из личного опыта эксплуатации моего лучшего друга. И не только его. www.passat-b5.ru - почитайте, там все написано.
Я в принципе такой ответ и ожидал. Серьезные статистические исследования так не проводяться. Сколько там людей пишети и сколько Пассатов было продано?

Цитата:
Сообщение от Rossignol
Про "крупноузловую сборку", Восточную Европу и Китай - это сильно. Откуда такие сведения?
В открытую такие вещи ни одна фирма не позволит писать. А данные в том числе от людей, работающих в представительстве Фольксваген Груп в России, но только не от тех кто машины продает в салонах, а от тех, кто логистикой занимается.
Кстати, а в каких странах производят Туарег, Кайен и Ауди Ку7 и ТТ.

Цитата:
Сообщение от Rossignol
то есть машины из Китая специально везут в Германию, чтобы прикрутить табличку
Совершенно верно, и это получается значительно дешевле, чем собирать машину в Германии. И это кстати, одна из причин финансового кризиса в Европе, где производство, как таковое, уже отсутсвует.

Цитата:
Сообщение от Rossignol
Только сильно подозреваю, что Вы это придумали сами пять минут назад. Впрочем, немецкому автопрому от этого ни холодно, ни жарко. Как и людям, которые ездят на новых немецких машинах. Уж извините.
Не извиню. Не люблю людей, которые скрыто хамят, а при этом никогда не были заняты в производстве, а только сидели где-то менеджерами, а в всю жизнь рассуждали, о том как русские все плохо делают. Не нравиться, так никто не мешает идти руками работать у станка или на стройке, а не по клавиатуре в офисе стучать.
__________________
Борис
Советов не просить, у меня чувство юмора сильнее чувства жалости!
BigBrat вне форума  
Старый 13.09.2009, 18:37 ссылка на ветку   #133
kitt409
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,947
Сказал(а) спасибо: 36,288
Поблагодарили 2,537 раз(а) в 1,041 сообщениях
По умолчанию

Отлично понимаю что дискуссия не об этом, но удержаться тоже сложно-
Cararama ПИСАЛ(А)
За $10т.??? Битый! Конечно "лучше" и проще купить битую и гнилую иномарку, чем что-то там своё развивать .

т.е. по Вашей логике лучше купить "ведро с гайками" но свое, чем сделанное для того, чтобы им было удобно пользоваться и ездить, но чужое - это Ваше мнение - лично я оплачивать выпуск "тазиков и иже с ним" не собираюсь - научатся делать, будем смотреть....но не раньше!!!
С уважением kitt409
kitt409 вне форума  
Старый 13.09.2009, 18:37 ссылка на ветку   #134
Cararama
Читатель
 
Аватар для Cararama
 
Регистрация: 14.12.2005
Сообщений: 2,320
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 237 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rossignol
Вы-то тут при чем? Вы что, на ГАЗе работаете?.
Нет, но также работаю и руками, но вот "что везде так работают" узнаю впервые. А это "везде" в большой мере и к нашей работе также относится
Цитата:
Сообщение от Rossignol
Ну а если Вы считаете, что отечественные автомобили - самые качественные автомобили в мире, а собирающие их рабочие - самые добросовестные, то тут, пожалуй, сказать нечего.
Нет, я считаю именно то, что уже высказал: была разработана машина, на тот момент весьма неплохая, которой, по не совсем понятным причинам (а может и весьма понятным ), закрыли дорогу.
...и в результате на выходе имеем ...
Кстати, "забивание болтов кувалдой" имеет те же корни .
Cararama вне форума  
Старый 13.09.2009, 18:42 ссылка на ветку   #135
DIECAST72
 
Аватар для DIECAST72
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Москва Проспект Мира
Сообщений: 2,164
Сказал(а) спасибо: 223
Поблагодарили 302 раз(а) в 168 сообщениях
Отправить сообщение для DIECAST72 с помощью Skype™
По умолчанию

О Борис, я как раз два дня назад держал лопату на работе! Передвигали боком, вручную 131-й ЗиЛ в темпе - пришлось помогать подкапывать задние колёса мужикам... Так, что я свой...

Дико извиняюсь, перед теми, кому весь этот офф.топ не по душе, что развел его своими не совсем точными может быть схемами. Вот нарисовал как я лично вижу наследственность Волг. Надеюсь эта схема всем понятна.

3105 оказалась как СССРовской - ведь все разработки там, так и Российской машиной - ведь основной выпуск пришелся на 1994 и 1995 год.
Миниатюры
__________________
Моя визитка - http://rcforum.ru/showthread.php?t=885
DIECAST72 вне форума  
Старый 13.09.2009, 18:43 ссылка на ветку   #136
Cararama
Читатель
 
Аватар для Cararama
 
Регистрация: 14.12.2005
Сообщений: 2,320
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 237 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kitt409
Отлично понимаю что дискуссия не об этом, но удержаться тоже сложно-
Cararama ПИСАЛ(А)
За $10т.??? Битый! Конечно "лучше" и проще купить битую и гнилую иномарку, чем что-то там своё развивать .

т.е. по Вашей логике лучше купить "ведро с гайками" но свое, чем сделанное для того, чтобы им было удобно пользоваться и ездить, но чужое - это Ваше мнение - лично я оплачивать выпуск "тазиков и иже с ним" не собираюсь - научатся делать, будем смотреть....но не раньше!!!
С уважением kitt409
А в цитате всё прозрачно, надо лишь её прочитать, и не приписывать своей логики .
Cararama вне форума  
Старый 13.09.2009, 18:46 ссылка на ветку   #137
BigBrat
Администратор; старожил форума
 
Аватар для BigBrat
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 17,523
Сказал(а) спасибо: 17,580
Поблагодарили 27,152 раз(а) в 7,447 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rossignol

Поэтому, видно, Вы уже позабыли, что такое "нашемарка" - пусть и новая.
...
Нет, не забыл.
Да и зароков типа "Никогда не сяду в нашу машину" не даю - жизнь это очень интересная штука.
__________________
Борис
Советов не просить, у меня чувство юмора сильнее чувства жалости!
BigBrat вне форума  
Старый 13.09.2009, 18:53 ссылка на ветку   #138
BigBrat
Администратор; старожил форума
 
Аватар для BigBrat
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 17,523
Сказал(а) спасибо: 17,580
Поблагодарили 27,152 раз(а) в 7,447 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DIECAST72
... Так, что я свой...
Так я в этом и не сомневался никогда.

Цитата:
Сообщение от DIECAST72
... Вот нарисовал как я лично вижу наследственность Волг. Надеюсь эта схема всем понятна...
Есть в этом один забавный момент, связанный с 3102.
Дело в том, что до 1992 года эта машина имела свои конструктивные отличия как по двигателю, так по кузову и салону.
Но с началом выпуска 31029, "директорскую" Волгу упростили, максимально унифицировав с 31029, а потом и с 3110.
Так что стрелочку между этими машинами надо ставить в обе стороны.
__________________
Борис
Советов не просить, у меня чувство юмора сильнее чувства жалости!
BigBrat вне форума  
Старый 13.09.2009, 19:03 ссылка на ветку   #139
esq1978
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Приветствую. Как сотрудник завода Фольксваген подтверждаю слова Биг Брата. Непосредственно в Германии да и не только осуществляется зачастую крупноузловая сборка из привезенных агрегатов. Очень много деталей тех же Шкод и Фольксвагенов производят и в Китае и Восточной Европе.
esq1978 вне форума  
Старый 13.09.2009, 19:14 ссылка на ветку   #140
Alex2006
 
Аватар для Alex2006
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 558
Сказал(а) спасибо: 628
Поблагодарили 758 раз(а) в 227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DIECAST72
О Борис, я как раз два дня назад держал лопату на работе! Передвигали боком, вручную 131-й ЗиЛ в темпе - пришлось помогать подкапывать задние колёса мужикам... Так, что я свой...

Дико извиняюсь, перед теми, кому весь этот офф.топ не по душе, что развел его своими не совсем точными может быть схемами. Вот нарисовал как я лично вижу наследственность Волг. Надеюсь эта схема всем понятна.

3105 оказалась как СССРовской - ведь все разработки там, так и Российской машиной - ведь основной выпуск пришелся на 1994 и 1995 год.
С родословной Волг еще одна неточность - 3111 никак не связана с 3105. С 3105 связаны 3103 и 04. Презентация 03, 04 и 11 прошла одновременно в конце 90-х, при этом 11 во многом была унифицирована с 3110 и по планам должна была заменить ее на конвеере до того момента как к производству будут готовы 03/04. А вот 03 и 04 в свою очередь использовали технологии от 05 с поправкой на время и более массовое производство.
Alex2006 вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
VI встреча RC FORUM - парк Канада (Латрун) Израиль. 10.10.09 Eugene 🤝 RCFORUM.Реал 96 14.10.2009 03:36
IV встреча RCForum Парк Канада (Латрун) Израиль - 04.10.2008 kamod 🤝 RCFORUM.Реал 53 18.11.2008 12:52
III встреча RCForum Парк Канада (Латрун) Израиль- 15.10.2007 Boris Barbakadze 🤝 RCFORUM.Реал 70 18.09.2007 08:49
II встреча RCForum Парк Канада (Латрун) Израиль - 12.05.2007 kamod 🤝 RCFORUM.Реал 62 13.05.2007 10:10
I встреча RCForum Парк Канада (Латрун) Израиль - 09.09.2006 Boris Barbakadze 🤝 RCFORUM.Реал 37 11.09.2006 23:07




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18