выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > 📒 Энциклопедия коллекционера
Перезагрузить страницу Покупатель - Продавец (взаимооотношения)
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.02.2018, 11:53 ссылка на ветку   #11
Дмитрий Чабанов
 
Аватар для Дмитрий Чабанов
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,189
Сказал(а) спасибо: 2,746
Поблагодарили 7,842 раз(а) в 1,812 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от steppenwolf74 Посмотреть сообщение
Мне, например, Альберт бесплатно прислал недостающую петлю от ЗИС-127.
а если-бы Вы купили в магазине партию или моделей на тысяч 200, и они оказались непригодными к использованию (скажем, все разбитые) - как Вы думаете, обменял-ли их Вам ДИП? (НЕ АДЛЕР - это важно)
Цитата:
Сообщение от Ben_45 Посмотреть сообщение
Я не пойму, чего тут на ссылку законов перешли?! Что Dip, что ClassicBus без проблем меняют брак (лично я не слышал, чтобы с ними были проблемы). Ритмонекс тоже без проблем менял мне SSM, предлагая вариант или компенсации, или замены на мой выбор.
Так что по-моему вопросов нет по известным производителям моделей.
тут даже дело не том, что нет проблем -я говорю о том, что некорректно перепрыгивать через продавца - честно говоря, я не понимаю алгоритма - я купил в магазине товар, совершив с магазином акт купли-продажи, подтверждением которого является чек, товар оказался ненадлежащего качества - каким образом регулируются мои взаимоотношения с ИЗГОТОВИТЕЛЕМ в данном случае, если я хочу, скажем, вернуть деньги?
То есть, изготовитель продал товар посреднику/магазину, и потом возвращать деньги опять он будет покупателю? Нет-ли здесь юридической нестыковки?
Ссылка на "третьих лиц" дана явно с учетом особых форм сделок или непосредственного участия в них третьих лиц

Если говорить о неформальном решении проблем, то это к моему сообщению отношения не имеет

PS Все, больше не пишу - только читаю..
Дмитрий Чабанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 09.02.2018, 12:00 ссылка на ветку   #12
LeCapitaine
 
Регистрация: 30.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,779
Сказал(а) спасибо: 1,529
Поблагодарили 2,866 раз(а) в 882 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Чабанов Посмотреть сообщение
бесплатно?
даже за пересылку ничего не брали. Если бы я им отправлял всю модель для ремонта, то отправка за счет отправителя. Я отправляю им за свой, они мне обратно за свой.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Чабанов Посмотреть сообщение
тут даже дело не том, что нет проблем -я говорю о том, что некорректно перепрыгивать через продавца - честно говоря, я не понимаю алгоритма - я купил в магазине товар, совершив с магазином акт купли-продажи, подтверждением которого является чек, товар оказался ненадлежащего качества - каким образом регулируются мои взаимоотношения с ИЗГОТОВИТЕЛЕМ в данном случае, если я хочу, скажем, вернуть деньги?
Да законом регулируется! Там же ясно написано какие требования Вы вправе предъявить производителю или продавцу, а какие только продавцу. А корректно/некорректно это как раз и есть "чисто форумские темки"

К чести Адлера, надо заметить, они всегда оперативно решают проблемы с браком моделей, купленных, в том числе и не у них, по крайней мере по моему опыту.

Последний раз редактировалось LeCapitaine; 09.02.2018 в 12:13.
LeCapitaine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 12:25 ссылка на ветку   #13
King Diamond
 
Аватар для King Diamond
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 470
Сказал(а) спасибо: 655
Поблагодарили 975 раз(а) в 300 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeCapitaine Посмотреть сообщение
Это не так, Вы же прочитали статью, там есть пункт 5
5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
Все верно, это если потребитель пожелает обменять дефектную модель или потребует устранить дефекты.
А если нет в наличии модели? Каков тогда алгоритм действий? Какую сумму выплачивать за дефектную модель?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от LeCapitaine Посмотреть сообщение
Проще тем, что у продавца может не оказаться модели на замену, так же может не быть запчастей. И продавец так же будет обращаться к производителю, а Вы терять время.
С такими тиражами как у ДиП, у производителя или дистрибьютера тоже может не оказаться модели, это не показатель на сегодняшний день.
King Diamond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 12:30 ссылка на ветку   #14
LeCapitaine
 
Регистрация: 30.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,779
Сказал(а) спасибо: 1,529
Поблагодарили 2,866 раз(а) в 882 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от King Diamond Посмотреть сообщение
А если нет в наличии модели? Каков тогда алгоритм действий? Какую сумму выплачивать за дефектную модель?
Ту, которую заплатили. У продавца есть вся информация, чек печатается в двух экземплярах, а с некоторых пор и в электронном виде, почти в онлайне, отправляется в налоговую.
Но конечно, наличии чека упростит общение, особенно с недобросовестным продавцом.

Добавлено через 55 секунд
Цитата:
Сообщение от King Diamond Посмотреть сообщение
С такими тиражами как у ДиП, у производителя или дистрибьютера тоже может не оказаться модели, это не показатель на сегодняшний день.
Ну так если замена невозможна, тогда возврат или ремонт.
LeCapitaine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 12:37 ссылка на ветку   #15
King Diamond
 
Аватар для King Diamond
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 470
Сказал(а) спасибо: 655
Поблагодарили 975 раз(а) в 300 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeCapitaine Посмотреть сообщение

А вся склока пошла от того, что один коллега безапеляционно заявил:
Ну вообще то интернет-торговля регламентируется Ст.26.1
Там кстати немного другие правила возврат товара.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от LeCapitaine Посмотреть сообщение
Ту, которую заплатили. У продавца есть вся информация, чек печатается в двух экземплярах, а с некоторых пор и в электронном виде, почти в онлайне, отправляется в налоговую.
Но конечно, наличии чека упростит общение, особенно с недобросовестным продавцом.
Ну вот об этом я и сказал - все равно придется озаботиться документом удостоверяющим цену, и если возвращать товар продавцу, и производителю.
King Diamond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 12:43 ссылка на ветку   #16
LeCapitaine
 
Регистрация: 30.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,779
Сказал(а) спасибо: 1,529
Поблагодарили 2,866 раз(а) в 882 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от King Diamond Посмотреть сообщение
Ну вообще то интернет-торговля регламентируется Ст.26.1
Там кстати немного другие правила возврат товара.
Данная статья не имеет отношения к ситуации, когда потребитель обнаружил недостатки в товаре. в этом случае п5 ст 26 отправляет к статьям 18-24

5. Последствия продажи товара ненадлежащего качества дистанционным способом продажи товара установлены положениями, предусмотренными статьями 18 - 24 настоящего Закона.


Цитата:
Сообщение от King Diamond Посмотреть сообщение
Там кстати немного другие правила возврат товара.
небольшая поправка, товара надлежащего качества

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от King Diamond Посмотреть сообщение
все равно придется озаботиться документом удостоверяющим цену
Еще раз, он необязателен. вся необходимая информация имеется у продавца.
LeCapitaine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 12:43 ссылка на ветку   #17
Дмитрий Чабанов
 
Аватар для Дмитрий Чабанов
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,189
Сказал(а) спасибо: 2,746
Поблагодарили 7,842 раз(а) в 1,812 сообщениях
По умолчанию

Прочитал приведенный документ внимательно - слово изготовитель в пунктах приведено не через запятую, а в скобках (именно, продавец (изготовитель)). Эта трактовка отсылает к непосредственным взаимоотношениям при осуществлении сделки. Иными словами, отсылка к варианту, когда изготовитель сам продает свою продукцию конечному потребителю, Если есть посредник, то взаимоотношения у покупателя именно с ним.
Я недавно обменивал товар в известном онлайн-магазине электронной техники в Москве. Сидел долго в отделе претензий - очень много рекламаций - и все, почему-то обращаются в магазин, а не к Соням, Филлипсам и прочим Гнусмасам с рекламацией. Кто мне скажет - почему?
Насчет отсутствия чека - этот пункт для обмена явного брака. При спорных ситуациях - навряд-ли... В любом случае, можно заказать бесплатно экспертизу, но это не гарантия выигрыша
Скажем, если у вас отсутствует запчасть или мелкие детали на наружной поверхности изделия, то как брак это доказать значительно сложнее, чем, скажем, брак окраски или криво установленные детали

Последний раз редактировалось Дмитрий Чабанов; 09.02.2018 в 12:52.
Дмитрий Чабанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 12:52 ссылка на ветку   #18
Sergey_Zinoviev
RC-Мастер
 
Аватар для Sergey_Zinoviev
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: МО, г. Балашиха
Сообщений: 3,745
Сказал(а) спасибо: 32,493
Поблагодарили 15,944 раз(а) в 3,401 сообщениях
По умолчанию

Коллеги, о чем вообще тут спор?
Магазин, в котором приобрели модель, отказался её обменять? Есть подтверждение отказа?
Если магазин согласился обменять модель, в чем вообще проблема?
А если модель ДИП куплена с рук и оказалась с браком, претензии тоже производителю предъявить?
Давайте до маразма не будет доходить.
У любого производителя, заказывающего товар в Китае, был, есть и будет брак. Почему такая привязка именно к ДИПу? У ДИПа есть проблемы с обменом бракованных моделей?
Для примера, получив не дешевый КамАЗ другого производителя с напрочь залитой клеем фарой, я получил компенсацию в размере 100 (сто) рублей. Менять модель отказались, возвращать модель в обмен на деньги отказался я, потому что смог этот брак исправить сам.
__________________
С Уважением, Сергей

Моя визитка
Sergey_Zinoviev вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
4enz (09.02.2018), bazil (09.02.2018), PanZ (09.02.2018), Patrik (09.02.2018), vladslav (09.02.2018), Дмитрий Чабанов (09.02.2018)
Старый 09.02.2018, 12:56 ссылка на ветку   #19
LeCapitaine
 
Регистрация: 30.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,779
Сказал(а) спасибо: 1,529
Поблагодарили 2,866 раз(а) в 882 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Чабанов Посмотреть сообщение
Прочитал приведенный документ внимательно - слово изготовитель в пунктах приведено не через запятую, а в скобках (именно, продавец (изготовитель)). Эта трактовка отсылает к непосредственным взаимоотношениям при осуществлении сделки. Иными словами, отсылка к варианту, когда изготовитель сам продает свою продукцию конечному потребителю, Если есть посредник, то взаимоотношения у покупателя именно с ним.
Где Вы увидели слово "изготовитель" в скобках? п3. ст 18

3. Потребитель вправе предъявить требования, указанные в абзацах втором и пятом пункта 1 настоящей статьи, изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру.
(в ред. Федеральных законов от 21.12.2004 N 171-ФЗ, от 25.10.2007 N 234-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Вместо предъявления этих требований потребитель вправе возвратить изготовителю или импортеру товар ненадлежащего качества и потребовать возврата уплаченной за него суммы.
(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)


Цитата:
Сообщение от Дмитрий Чабанов Посмотреть сообщение
Я недавно обменивал товар в известном магазине электронной техники в Москве (плеер). Сидел долго в отделе претензий - очень много рекламаций - и все, почему-то обращаются в магазин - а почему-бы не написать Соням, Филлипсам и прочим Гнусмасам с рекламацией? Кто мне скажет - почему?
потому что плеер это известный кидок и торгует в большинстве серым товаром. покупать в плеере, это лотерея с предсказуемым результатом. Но люди гонятся за дешевизной.
Насчет обращения ко всяким соням не пробовал. А в 14 году я обращался в Фуджи.
Купил фотоаппарат в котором выявился дефект. Продавец неофициал, но камера белая. Продавец включил динаму. Обратился непосредственно в центральное представительство Фуджи, ну и продублировал письмом в европейский офис. сразу же пригласили в оф ремонтный сервис, тогда это был онлайнтрейд. Взяли на проверку, через три дня подтвердили дефект, отремонтировать в указанные в законе сроки не смогли и предложили варианты, обмен на новый или возврат уплаченной суммы. (она кстати была меньше, чем у оф продавцов) я выбрал замену. Дали на выбор несколько оф продавцлв, где можно поменять, я согласовал у кого и поехал забирать. Кстати по моему же требованию, курьером и бесплатно привезли на время ремонта подменный. Вся процедура уложилась в законные сроки.

Последний раз редактировалось LeCapitaine; 09.02.2018 в 13:00.
LeCapitaine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 13:01 ссылка на ветку   #20
Дмитрий Чабанов
 
Аватар для Дмитрий Чабанов
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,189
Сказал(а) спасибо: 2,746
Поблагодарили 7,842 раз(а) в 1,812 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeCapitaine Посмотреть сообщение
Где Вы увидели слово "изготовитель" в скобках? п3. ст 18

3. Потребитель вправе предъявить требования, указанные в абзацах втором и пятом пункта 1 настоящей статьи, изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру.
(в ред. Федеральных законов от 21.12.2004 N 171-ФЗ, от 25.10.2007 N 234-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Вместо предъявления этих требований потребитель вправе возвратить изготовителю или импортеру товар ненадлежащего качества и потребовать возврата уплаченной за него суммы.
(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)



потому что плеер это известный кидок и торгует в большинстве серым товаром. покупать в плеере, это лотерея с предсказуемым результатом. Но люди гонятся за дешевизной.
Насчет обращения ко всяким соням не пробовал. А в 14 году я обращался в Фуджи.
Купил фотоаппарат в котором выявился дефект. Продавец неофициал, но камера белая. Продавец включил динаму. Обратился непосредственно в центральное представительство Фуджи, ну и продублировал письмом в европейский офис. сразу же пригласили в оф ремонтный сервис, тогда это был онлайнтрейд. Взяли на проверку, через три дня подтвердили дефект, отремонтировать в указанные в законе сроки не смогли и предложили варианты, обмен на новый или возврат уплаченной суммы. (она кстати была меньше, чем у оф продавцов) я выбрал замену. Дали на выбор несколько оф продавцлв, где можно поменять, я согласовал у кого и поехал забирать. Кстати по моему же требования курьером и бесплатно привезли на время ремонта подменный. Вся процедура уложилась в законные сроки.
Насчет "кидков" это пожалуйста не придумывайте - товар там не "серый" - я пишу не "с потолка"... Тем более, подобная практика не только у них.. (а вот посредники - отдельная тема)
Вы приводите маргинальные случаи, когда производителю не выгодно портить репутацию, поэтому, он идет на уступки. Повторяю, когда речь пойдет на большИе суммы, ситуация несколько изменится - уверяю Вас
Дмитрий Чабанов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продавец Интернет магазин aerograf-kompressor жгет iasca Продавцы,покупатели, производители - Информация и рейтинг 1 17.05.2017 04:09
Продавец ominga.кто что слышал про него? velovlad Продавцы,покупатели, производители - Информация и рейтинг 22 20.03.2013 01:11
Меня обманул продавец Wilson model43 Продавцы,покупатели, производители - Информация и рейтинг 16 06.06.2011 04:48




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18