выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Кабинет > 👔 Визитная карточка - Business card
Перезагрузить страницу artur_kustrich
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.06.2009, 14:38 ссылка на ветку   #161
fireman
RC-мастер; старожил форума
 
Аватар для fireman
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: Израиль
Сообщений: 26,411
Сказал(а) спасибо: 28,491
Поблагодарили 44,172 раз(а) в 11,015 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для fireman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artur_kustrich

А также ПМЗ от ЛОМО. Все эти модели приобретались в период с 1991 по 2001 года.
Вывод один. Всё что можно нужно дублировать старыми номерными моделями. Дорого, конечно, но с такими экземпляроми до внуков коллекция не доживёт. Печально, но таковы реалии нашей жизни.
Это не спасёт, увы...!
fireman на форуме   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 22.06.2009, 15:54 ссылка на ветку   #162
artur_kustrich
старожил форума
 
Аватар для artur_kustrich
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: г.Фрунзе Киргизская ССР
Сообщений: 6,340
Сказал(а) спасибо: 13,431
Поблагодарили 43,608 раз(а) в 4,913 сообщениях
По умолчанию

Саратовские ладно, а вот ПМЗ жалко. Крутится идея в голове отлить все металические детали из смолы и собрать заново. Пока совсем не рассыпался. Вот только до реализации этой идеи руки не доходят. Думаю у многих те же мысли по поводу ЛОМО.
__________________
С уважением, Артур.

Моя визитка: http://rcforum.ru/showthread.php?t=2155

http://nick-name.ru/nickname/id1207973/
artur_kustrich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 20:24 ссылка на ветку   #163
Maxime
 
Аватар для Maxime
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,792
Сказал(а) спасибо: 1,159
Поблагодарили 2,564 раз(а) в 1,101 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximka
Артур, собалезную, сам в прошлом году пол коллекции выбросил, а что самое обидное было очень много коверсий, которые безследно вымерли.
Печально И навевает невесёлые выводы:
Видимо, большинство моделей, о которых тут идёт речь, рассчитаны на одно поколение, так что на мыслях о внуках-правнуках лучше не сосредотачиваться (тем более, кто знает, нужны ли они им будут вообще ).
"Ничто не вечно под Луною" - к этому надо быть готовым сразу.
Мне лично после многих упоминаний о чуме и прочих перипетиях недолговечности (эти посты - крайняя капля), что-то вообще расхотелось покупать дорогие модели или вкладывать в них слишком много сил и средств. Видимо, есть некая "золотая середина" - так, чтобы и собрать, и по возможности улучшить, и не особо переживать в случае потери Буду искать её...

А вообще-то металлические коллекционные модели надо делать из хорошей стали Впрочем, это наверное "Глас вопиющего в пустыне"....
Maxime вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 20:51 ссылка на ветку   #164
MAXIM
RC-мастер; старожил форума
 
Аватар для MAXIM
 
Регистрация: 31.01.2004
Сообщений: 21,158
Сказал(а) спасибо: 80,517
Поблагодарили 65,984 раз(а) в 12,763 сообщениях
По умолчанию

ну можно не только из стали. есть еще смола, во всяком случае на смоляные еще никто не жаловался.

Артур, извини за офф, в твоей визитке
MAXIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 20:56 ссылка на ветку   #165
artur_kustrich
старожил форума
 
Аватар для artur_kustrich
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: г.Фрунзе Киргизская ССР
Сообщений: 6,340
Сказал(а) спасибо: 13,431
Поблагодарили 43,608 раз(а) в 4,913 сообщениях
По умолчанию

[quote=А вообще-то металлические коллекционные модели надо делать из хорошей стали Впрочем, это наверное "Глас вопиющего в пустыне".... [/quote]

Хорошие и долговечные модели делались, делаются и будут делаться. И тому не мало примеров. Взять даже саратов. То, что многие говорят о том, что модели боятся холода, что якобы это одна из причин чумы - считаю полной ерундой. И тому есть не мало доказательств. Ни для кого не секрет, что были примеры многолетнего хранения моделей в гаражах и балконах, а ведь там не всегда лето. И что? Стоят и радуют своих владельцев.
Почему даже советские ремейки не чумеют? Не говоря о импорте. Да потому что нормальные люди их делали. А руководители, следившие за всем этим, боялись потерять партбилет.
Люди постарше знают, что львиная доля того же саратова уходила на экспорт. И представьте что было бы, если где-нибудь за границей через 3-5 лет модели чумели. Ответ один - тайга.
Просто это сегодняшний день. Кругом рвачество, безолаберность и безответственность. И только поэтому такие как агат и ломо никогда не получат контракт на журналку.
__________________
С уважением, Артур.

Моя визитка: http://rcforum.ru/showthread.php?t=2155

http://nick-name.ru/nickname/id1207973/
artur_kustrich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 20:56 ссылка на ветку   #166
Maxime
 
Аватар для Maxime
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,792
Сказал(а) спасибо: 1,159
Поблагодарили 2,564 раз(а) в 1,101 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximka
ну можно не только из стали. есть еще смола, во всяком случае на смоляные еще никто не жаловался.

Артур, извини за офф, в твоей визитке
+ 1 Раздумья о преходящем и вечном (и в частности, о долговечности моделей) продолжу позже в своей визитке. Просто за душу зацепило... У меня-то, похоже это впереди...
А вообще, видел и картонные (крытые лаком) по 15 лет спокойно живут...
Maxime вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 21:39 ссылка на ветку   #167
Colobox
редактор Wiki
 
Аватар для Colobox
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 8,402
Сказал(а) спасибо: 21,362
Поблагодарили 18,431 раз(а) в 4,539 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artur_kustrich
Вчера осмотрел все Саратовские модели в моей коллекции. Чума бушует и делает своё грязное дело...
Да, печальные новости Сочуствую. У меня очень небольшая коллекция, но тоже понесла потери. Период выпуска моделей тот же. А интересно, сколько это в процентах от всей коллекции? Если собрать такую статистику по коллекционерам, можно будет посчитать общий средний процент чумного Саратова...
Надо же, пока не возвращался к теме моделей, и не подозревал что здесь есть свои угрозы. Видимо у каждого увлечения есть какое-то слабое место. (Первое что приходит в голову - моровые эпидемии среди домашних животных например)
Прошу прощения если устроил оффтопик...
Colobox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 22:12 ссылка на ветку   #168
Andrey_B
старожил форума
 
Аватар для Andrey_B
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: г.Тобольск
Сообщений: 1,487
Сказал(а) спасибо: 587
Поблагодарили 961 раз(а) в 415 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artur_kustrich
Хорошие и долговечные модели делались, делаются и будут делаться. И тому не мало примеров. Взять даже саратов. То, что многие говорят о том, что модели боятся холода, что якобы это одна из причин чумы - считаю полной ерундой. И тому есть не мало доказательств.
У меня пару зим коллекция провела на неотапливаемой веранде, сложенная в картонную коробку, да еще и несколько раз падала в этой коробке с полок. Ни одна модель советского производства не рассыпалась. Почитайте воспоминания тех, кто причастен к Агату советских времен - опытные партии моделей проходили испытания и холодом, и тряской при перевозке в грузовиках и еще черт знает чем. И мне кажется, дело не только в тайге и партбилете. Люди хотели гордиться своей продукцией, было какое-то на детсадовском наверное еще уровне заложенное стремление делать свое дело так, как надо. Теперь же очень часто можно услышать любые отговорки - сложно, дорого, никому не надо, никто не заметит, и вообще пускай нам китайцы все сделают, а мы с умным видом будем искать косяки. Артур, что радует - это то, что про твои изделия никто не скажет, что они сделаны не на совесть.
Andrey_B вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
kitt409 (16.10.2019)
Старый 22.06.2009, 22:42 ссылка на ветку   #169
artur_kustrich
старожил форума
 
Аватар для artur_kustrich
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: г.Фрунзе Киргизская ССР
Сообщений: 6,340
Сказал(а) спасибо: 13,431
Поблагодарили 43,608 раз(а) в 4,913 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey_B
Цитата:
Сообщение от artur_kustrich
Хорошие и долговечные модели делались, делаются и будут делаться. И тому не мало примеров. Взять даже саратов. То, что многие говорят о том, что модели боятся холода, что якобы это одна из причин чумы - считаю полной ерундой. И тому есть не мало доказательств.
У меня пару зим коллекция провела на неотапливаемой веранде, сложенная в картонную коробку, да еще и несколько раз падала в этой коробке с полок. Ни одна модель советского производства не рассыпалась. Почитайте воспоминания тех, кто причастен к Агату советских времен - опытные партии моделей проходили испытания и холодом, и тряской при перевозке в грузовиках и еще черт знает чем. И мне кажется, дело не только в тайге и партбилете. Люди хотели гордиться своей продукцией, было какое-то на детсадовском наверное еще уровне заложенное стремление делать свое дело так, как надо. Теперь же очень часто можно услышать любые отговорки - сложно, дорого, никому не надо, никто не заметит, и вообще пускай нам китайцы все сделают, а мы с умным видом будем искать косяки. Артур, что радует - это то, что про твои изделия никто не скажет, что они сделаны не на совесть.
Андрей, спасибо за поддержку и тёплые слова.
__________________
С уважением, Артур.

Моя визитка: http://rcforum.ru/showthread.php?t=2155

http://nick-name.ru/nickname/id1207973/
artur_kustrich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 22:53 ссылка на ветку   #170
fireman
RC-мастер; старожил форума
 
Аватар для fireman
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: Израиль
Сообщений: 26,411
Сказал(а) спасибо: 28,491
Поблагодарили 44,172 раз(а) в 11,015 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для fireman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artur_kustrich
Саратовские ладно, а вот ПМЗ жалко. Крутится идея в голове отлить все металические детали из смолы и собрать заново. Пока совсем не рассыпался. Вот только до реализации этой идеи руки не доходят. Думаю у многих те же мысли по поводу ЛОМО.
Я уже высказывался когда-то выше на форуме о состоянии моих пожарных ЛОМОвцев....
Вывод сделал такой: изготовить этот ряд собственными силами. Но самое неприятное в этом то, что зачумели и мои конверсии, выполненные с использованием шасси ЛОМОвских ЗИСов, а они не были предусмотрены для разборки....
fireman на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18